Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

... только на украине охота с пневматикой запрещена...

Это правда, но кто говорит об охоте ? Самооборона ! Борьба с вредителями на приусадебной территории. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, по забору, предлагаю фиксировать варианты на просчет и понимание цифр.

 

1) Железные столбики и рабица

2) Железные столики и плотная зеленая сетка в ПВХ пленке

3) Бетонное основание, бетонные столбики, наполенение секции - задача хозяина

 

какие еще варианты на просчет?

 

Для візуалізації запитів на види парканів, промоніторив цінові пропозиції на виготовлення "під ключ" (h-2,0м):

1) Железные столбики и рабица - ~від 120 грн/мп приклад

2) Железные столики и плотная зеленая сетка в ПВХ пленке - ~ від 165 грн/мп, приклад

3) Бетонное основание, бетонные столбики, наполенение секции - задача хозяина - ~ від 300-350 грн/мп без наповнення (фундамент+ металеві стовби) (ссылка устарела)

4) Бетонний 4-и секційний - з установкою та доставкою 210-225 грн./мп

Змінено користувачем cbu
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже уточнил сегодня по железному забору - выходит 150 м2. Да, железный забор выйдет дороговато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Романтика, не надо с забором торопиться, через год консенсус будет сформирован, ставлю ящик пива, что это будет глухая сплошная стена, убеждён, плюсов в этом больше. А наша охрана - символическая, от зарплаты - не зависит.

 

Как раз: за год у кого-то что-то пропадет. Посговорчивее будем.

По конфигурации забора: полностью поддерживаю. Заглухой бетонній забор , в добавок, стовлю еще ящик пива!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз: за год у кого-то что-то пропадет. Посговорчивее будем.

По конфигурации забора: полностью поддерживаю. Заглухой бетонній забор , в добавок, стовлю еще ящик пива!:beer:

Поддерживаю одним ящиком пива :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял многие были против бетона как раз исходя из его высокой стоимости (эстетическую привлекательность сейчас не обсуждаем). однако, исходя из представленных цифр, бетонный забор не самое дорогое удовольствие. средний ценовой диапазон или чуть выше.

может быть нужно определиться на местности, пройти по периметру, посмотреть необходимость того или иного вида ограждения. были предложения по видеонаблюдению. нужно понять кап вложения и ежемесячную абонплату.

кстати пока не обсуждался вопрос ежемесячных взносов на содержание инфраструктуры. охрана с зарплатой, собаками, электричеством. вывоз мусора, ремонт ограждения и дорог и т.д. и т.д. и это без индивидуальных платежей за электроэнергию, землю.

может подключить администрацию для прояснения данного вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати пока не обсуждался вопрос ежемесячных взносов на содержание инфраструктуры. охрана с зарплатой, собаками, электричеством. вывоз мусора, ремонт ограждения и дорог и т.д. и т.д. и это без индивидуальных платежей за электроэнергию, землю.

может подключить администрацию для прояснения данного вопроса?

 

1) охрана - напишу на днях, принцип расчета взноса - с 1 сотки

2) собаки - нет такой статьи

3) электричеством - пока не оч понятна цифра, гривень на 150 в месяц охрана света напалит, скорее всего

4) мусор - вопрос индивидуальный, самый простой способ его решения - покупка мешков "от мусоровозки", в Жукине их забирают в определенные дни

5) ремонт ограждения - ограждения пока нет

6 ремонт дорог - пока нечего ремонтировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю одним ящиком пива :beer:

Замечательно, плюс sollers, плюс P-A-R-U-S мне ящик с весны должен, уже имеем 4 ящика виртуального нефильтрованного в бетонной коалиции. Весной/летом вопрос с забором определённо решится, собираем долги и на Десну, на шашлык и ночную рыбалку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно, плюс sollers, плюс P-A-R-U-S мне ящик с весны должен, уже имеем 4 ящика виртуального нефильтрованного в бетонной коалиции. Весной/летом вопрос с забором определённо решится, собираем долги и на Десну, на шашлык и ночную рыбалку.:beer:

Я чувствую, что к весне за ваше пиво можно будет купит забор :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для візуалізації запитів на види парканів, промоніторив цінові пропозиції на виготовлення "під ключ" (h-2,0м):

1) Железные столбики и рабица - ~від 120 грн/мп приклад

2) Железные столики и плотная зеленая сетка в ПВХ пленке - ~ від 165 грн/мп, приклад

3) Бетонное основание, бетонные столбики, наполенение секции - задача хозяина - ~ від 300-350 грн/мп без наповнення (фундамент+ металеві стовби) (ссылка устарела)

4) Бетонний 4-и секційний - з установкою та доставкою 210-225 грн./мп

 

5) Оцинковані залізні стовби + оцинкована і полімерізована сітка (d-4mm) зеленого кольору, при прольоті між стовбами 3 м - 311-355 грн./мп з установкою (ціна варіюється через невизначеність вартості монтажних робіт). (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и меня в железобетонную коалицию запишите.

 

Я ще нікуди не вступаю, але курс на огорожу периметру взяв:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно! :beer:

 

Увы, легкий облом - провода перекинули, все включили - и выбило такую-то штуковину в трансформаторе. Завтра будут ставить новую и вроде все должно быть ок ;)

 

Тетяно, як там просувається процес вводу трасформатора, маєте якусь інформацію? Лампочка в сторожці вже світить? :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ограждения.

 

Один из выходов - это чтобы ограждение по периметру не было частью никакого участка...

Т.е. между ограждением периметра и участками отступить например метр. И тогда все скинемся на ограждение периметра, который будет общий и не будет частью никакого участка и не будут задевать ничьи интересы.

А потом каждый пусть себе как хочет, так и делает ограждение участка.

Да и по этому отступу охрана сможет обход делать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Т.е. между ограждением периметра и участками отступить например метр...

Кажись, совсем анреал, есть генплан и акты до сантиметра. И КСП нам ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись, совсем анреал, есть генплан и акты до сантиметра. И КСП нам ни к чему.

 

А як "КСП" розшифровується, не підкажете? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як "КСП" розшифровується, не підкажете? :oops:

Контрольно Следовая Полоса. "На границе тучи ходят хмуро ..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрольно Следовая Полоса. "На границе тучи ходят хмуро ..."

 

Зрозуміло. :ROFL: Ну тоді ще є аналогії і з більш наближених місць -тюрми - там теж кількарівневі огорожі використовують... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть, то многие котеджные городки/садовые общества так делают. Так что ничего страшного и удивительного.

Но у них и территория по-больше, хотя не факт...

 

ЗЫ В нашем варианте однозначного решения я пока не вижу. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть, то многие котеджные городки/садовые общества так делают. Так что ничего страшного и удивительного.

Но у них и территория по-больше, хотя не факт...

 

ЗЫ В нашем варианте однозначного решения я пока не вижу. ИМХО.

 

Сергій, Ви маєте на увазі подвійний паркан чи захоплення землі, що не належить їм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергій, Ви маєте на увазі подвійний паркан чи захоплення землі, що не належить їм?

 

Про захоплення я не говорю.

Я хочу сказать, чтоб нам для того чтобы прийти к единогласному решению по периметру. Необходимо каким-то образом разделить понятия ограждения периметра и ограждения участков.

Тогда будут все в равных условиях.

 

Если все же примем, чтобы ограждать по границам участков, тогда думаю надо поступать так.

Считаем погонные метры периметра, считаем сумму соток участков, делим, определяем, сколько п/м ограждения приходится на сотку.

Но чтобы все же учесть интересы собственников внутренних участков вводим коэффициент для участков по периметру, на пример 1,2 (т.к. все же ограждение периметра будет частично ограждением этих участков) и определяем конечную сумму с собственника.

 

Это приблизительный вариант-проект, как мне кажется справедливый.

Конкретный алгоритм можно разработать, главное надо определиться с коэффициентом и как его использовать.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа :-),

позвольте в этот знаменательный день, 24 декабря 2011 года, поздравить всех нас с запуском первого трансформатора и подачей электричества :rolleyes: - лампочки горят! охрана счастлива :D

 

Андрей еще до НГ побегает по РЭС и подпишет все нужные бумажки - и на после 15 числа января - забег за вторым ТУ. Засим прошу иметь ввиду третью дорогу, что готовим денежку по свету :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. господа :-),

позвольте в этот знаменательный день, 24 декабря 2011 года, поздравить всех нас ...

Ну всё, 100м гирлянды на ближайшую ёлку/сосну и огненные тынцы под Новый Год вокруг ещё не спаленых куч. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё, 100м гирлянды на ближайшую ёлку/сосну и огненные тынцы под Новый Год вокруг ещё не спаленых куч. :)

 

приезжайте :-), я завтра в 12 часов танцевать начинаю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...