Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

бред какой то. никто никого не заставляет.

читайте внимательно мои посты. бетонный забор как один из возможных вариантов.

почему? в категории цена-качество равных нет. специально писал большими буквами. БЕЗОПАСНОСТЬ. и я исхожу именно из этого. предложите свои варианты.

это мое личное мнение. Татьяна спросила - я ответил. чего изводиться то на еврозабор?

а по поводу рва вы зря. подумайте. и лес не закрывает и пройти не дает. не важно что это будет. был вариант габионов, но это дорого.

у меня кстати есть яма поперек участка, наверное самая большая в нашем кооперативе. я даже ее фото в гугл повесил:D

еще вопрос к уважаемому собранию. наприклад поставили рабицу. местные ее местами порвали. восстанавливает кто? хозяин участка или выносим на общее собрание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сам забор железный, и его очень тяжело деформировать. Т.е. кувалдовый вы разобьте бетонную плиту, но железо вы погнете.

Красиво, нет вопросов, но, такой забор сам требует охраны в виде 220в, а это нельзя. Отпилить такую секцию - 10 сек работы 2 человека, БЕСШУМНО !. Ещё раз предлагаю сбавить темп по забору. Пусть люди завезут материалы, бытовки, начнут работы и очень скоро проблема забора решиться естественным путём. И деньги соберуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше потратиться на нормальную охрану, чем на символический говнозабор

(имхо)

А это всегда можно сделать, как покращення настанет, так и сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоят бы по периметру через 30 метров или сколько там на датчики надо , светильники с датчиком движения. а в комплекте с охранной будкой, пусть там хоть дедушка спит - это серьезный аргумент против колхозников
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоят бы по периметру через 30 метров или сколько там на датчики надо , светильники с датчиком движения. а в комплекте с охранной будкой, пусть там хоть дедушка спит - это серьезный аргумент против колхозников

Что-то похожее на это обязательно будет, но позже, сейчас надо понять, что делать в след году - начало строек, не думаю, что их будет много, но к осени с забором лучше определиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, нет вопросов, но, такой забор сам требует охраны в виде 220в, а это нельзя. Отпилить такую секцию - 10 сек работы 2 человека, БЕСШУМНО !.

Как вы бесшумно отпилите четыре 30мм балки? Вам минимум балгарка нужна...и ток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы бесшумно отпилите четыре 30мм балки? Вам минимум балгарка нужна...и ток.

Жизнь намного интереснее. Есть газовые сварки в дипломате, специальные ножницы ручные и пневматические/гидравлические , кусают 2см. сплошной стальной прут легко, всё доступно в магазине, есть и другие способы, самый весёлый - термит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж так Ж. Значит на будущее ясно какую позицию буду занимать относительно забора по периметру. Даже если внутренние и фасадные участки будут принимать участие в обустройстве забора, то сумма участия должна быть не более 30% от обще потраченной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы бесшумно отпилите четыре 30мм балки? Вам минимум балгарка нужна...и ток.

 

такой забор - находка для металлистов :-)))

 

но вариант интересный, можно его чуток модернизировать - такой цоколь и дерево, например (дерево красит каждый хозяин в нужный ему цвет с двух сторон)

 

5febad5913e7.jpg

 

или столбы от еврозабора, доска в пазах

 

71df19576572.jpg

 

или так

 

207b012a8afd.jpg

 

5b35e7a5a85a.jpg

 

35a2caaf9e9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не рабица (уверена, это мертвая затея).

 

Можно попросить опытных людей написать о недостатках рабицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,на таком периметре дерево будет требовать очень много внимания по уходу,я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь намного интереснее. Есть газовые сварки в дипломате, специальные ножницы ручные и пневматические/гидравлические , кусают 2см. сплошной стальной прут легко, всё доступно в магазине, есть и другие способы, самый весёлый - термит.

Ко всему этому ещё необходим бесшумный автомобиль:),думаю проблема притянута за уши.Непонятна функция сторожа,если возникают такие вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... думаю проблема притянута за уши....

Просьба ко всем высказывающимся по сути забора - указывать наличие, длительность и вечатления от своего опыта проживания в сельских/дачных месностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба ко всем высказывающимся по сути забора - указывать наличие, длительность и вечатления от своего опыта проживания в сельских/дачных месностях.

 

А у вас какой опыт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні сусіди, Так ми скоро дійде до класичного діалогу:

- Ты кто такой?

- А Ты кто такой!?

...

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас какой опыт ?

Негативный, и по Жукину иллюзий не питаю, люди везде одинаковые. Село пока депрессивное, может мы его лет через 15..20 и поменяем, а пока лучше исходить из реальности. Валенитин, Вы лучше скажите, определились ли предварительно с расположением сооружений на Ваших участках, особенно на соседнем со мной ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негативный, и по Жукину иллюзий не питаю, люди везде одинаковые. Село пока депрессивное, может мы его лет через 15..20 и поменяем, а пока лучше исходить из реальности. Валенитин, Вы лучше скажите, определились ли предварительно с расположением сооружений на Ваших участках, особенно на соседнем со мной ?

 

Дай бог, что бы через 15..20 нас бы не поменяли.

 

Я пока четко не определился со строениями. Предварительно дом будет ближе ко внутреней дороге, либо по центру участка, на втором участке. Я вычишу участок в след году и потом уже четко решу, где стоиться. Там у нас яма по участку - посмотрим, какой перепад, а от этого уже буду плясать.

 

Весной\Летом можно просто собраться ( на боях за забор :)) ) - нарисовать все строения, как у кого сцептик\скважина и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось предложение Паруса о заборе с бетонным фундаментом и металлическими столбиками.

Хотел бы дополнить тем, что на столбиках можно и остановиться. Что между столбиками каждый решает и делает сам, т.к. такая базовая конструкции позволяет построить любой забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. такая базовая конструкции позволяет построить любой забор.

Т.е. все скидываются на бетонную ленту со столбиками и проблема с заездами решена, а проёмы заполняются хозяевами внешних участков. Неплохой вариант, если-бы эти проёмы заполнились относительно одновременно, а это будут трудно организовать (временно-рабица).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет заборного консенсуса в Датском, простите, Жукинском, королевстве.

Ограждение периметра однозначно нужно, но у каждого хозяина пограничного участка свой взгляд на это ограждение. И однозначного согласия всех, боюсь не добиться.

В итоге будет разношерстная граница - бетонно-штакетно-сеточная смесь. Каждому по вкусу.

Пока на правах желающего наблюдателя сюда пишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. все скидываются на бетонную ленту со столбиками и проблема с заездами решена, а проёмы заполняются хозяевами внешних участков. Неплохой вариант, если-бы эти проёмы заполнились относительно одновременно, а это будут трудно организовать (временно-рабица).

 

Да, рабицу тоже, наверное, нужно включить в базовую конструкцию.

Желающие смогут снять в дальнейшем и легко применить ее в хозяйстве, построив забор какой захотят.

 

Принудить всех к еврозабору никак не получится. Разве что несогласные (типа меня) могут принять его как временное решение. Для этого цена у него должна быть соответствующая за счет очень согласных, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попросить опытных людей написать о недостатках рабицы?

 

Мой опыт 5 лет, наверное, меня можно назвать "опытной" :-)

Этой зимою нашу дачу обокрали, охрана есть, но массив тоже 12 га, не добежит. Тупо срезали рабицу общего ограждения кооператива и заехали машиной, по следам было видно, что ездили минимум 3 ходки, обокрали 5 дач... От меня пошли к соседу через нашу общую рабицу - просто разрезали.

 

А вот был бы фундамент забора - фиг бы переехали.

 

ИМХО, рабица - это для тех, кто на 4-6 сотках, рано или поздно почти все поймут, что на своем участке удобнее ходить в трусах :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. все скидываются на бетонную ленту со столбиками и проблема с заездами решена, а проёмы заполняются хозяевами внешних участков. Неплохой вариант, если-бы эти проёмы заполнились относительно одновременно, а это будут трудно организовать (временно-рабица).

 

лично мне ОЧЕНЬ нравится подобный вариант :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,на таком периметре дерево будет требовать очень много внимания по уходу,я так думаю.

 

Это ж не просто периметр ничейный, это кусочки участков. ИМХО, хозяин участка вполне может поухаживать за СВОИМ забором :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...