Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ко всему этому ещё необходим бесшумный автомобиль:),думаю проблема притянута за уши.Непонятна функция сторожа,если возникают такие вопросы.

 

Просто пробежать трусцой из одного конца нашего не маленького массива в другой - это 5 минут, пройти пешком быстро - 10 минут, пройти спокойненько - 15 минут. Этого достаточно. Металл низзззя. Да и дорого это, круто дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С куском железного забора не побегаешь :rolleyes:

 

еще как побегаешь, но если хотите за свои же деньги проверить - элементарно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба ко всем высказывающимся по сути забора - указывать наличие, длительность и вечатления от своего опыта проживания в сельских/дачных месностях.

Двадцать лет садового кооператива:beer:.Воровали всё,но только не рабицу с забора,стоит себе спокойненько.Наверное занимает много места и мало весит,не удобна для вандалов.Кстати часть моего забора плёл отец из того,что было под рукой,так и висит килограмм сто меди в бумажной оплётке,никому не надо...:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двадцать лет садового кооператива:beer:.Воровали всё,но только не рабицу с забора,стоит себе спокойненько.Наверное занимает много места и мало весит,не удобна для вандалов.Кстати часть моего забора плёл отец из того,что было под рукой,так и висит килограмм сто меди в бумажной оплётке,никому не надо...:).

Адреском не поделитесь...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на правах желающего наблюдателя сюда пишу.

 

а чего так скромненько? ;)

так и пишите - "я сосед skal, у меня тоже озеро :oops: и буду строить краааасивый дикий сруб из бревен диаметром 30-60 см" :rolleyes: (эх, моя мечта такой домик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так и пишите - "я сосед skal, у меня тоже озеро...

Вот и спалили Дядю Женю, а я то думал, как-бы помацать сруб, теперь буду черепах подкармливать, очки зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и спалили Дядю Женю, а я то думал, как-бы помацать сруб, теперь буду черепах подкармливать, очки зарабатывать.

 

кормить животных без согласования с администрацией СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! а еще у меня есть (бывают) зайки на участке. и кроты. Только сперва нужно решить проблему укрепления берега выходящего на дорогу. теперь есть с кем объединиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кормить животных без согласования с администрацией СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!!

Хорошо, вижу черепахи не пропадут, а вот зайчики, это уж увольте, сейчас как раз обновляю ружейный арсенал, после того как походил по лесу, посмотрел, что кабаны творят. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторое время назад я предлагал организовать отдельную коммуникационную площадку для нашего СТ Зоря.

Предпосылки для этого есть, т.к. вполне очевидно, что в одной теме реализовать полноценное и результативное общение весьма и весьма сложно. Поэтому информацию нужно структурировать.

 

Некоторая работа с тех пор проделана. Предлагаю взглянуть и решить продолжать или нет. Если продолжать то потребуется детелизация и доработка. Внедрить в принципе можно что угодно исходя из здравого смысла.

 

Платформа тут: sosedi.ua/hoods/3211

Кое-что работает, кое-нет - нужно развить и дополнить.

Сейчас я прокомментирую по пунктам и буду ждать Ваших предложений, которые соберу все и отработаю.

 

Обсуждения:

аналог форума. нужны предложения как его сделать максимально удобным не перегружая.

 

Инициативы:

функционал позволяющий вносить инициативы, поддерживать и, распределять роли и отслеживать результат. Почти готов скоро появится. Не является приоритетным на данный момент.

 

Видеонаблюдение:

В режиме реального времени с любого компьютера. Думаю тут все понятно. Единственная разница от приняты методов - строим это на аналоговы камера, которые значительно дешевле цифровых. Это наша разработка- позволяет достичь двойной экономии.

Пример реализации из тех что могу показать:

sosedi.ua/hoods/3140/videos

В многоквартирном доме на Леваневского мы транслируем в нет 8 наших камер из 16. В тестовом режиме- если все сразу зайдете может упасть.

Через пару дней доступ закрою т к жильцам на леваневского может не понравится.

 

Есть проблема:

Достижения:

Возможно избыточный функционал в данном случае.

 

Соседи:

Профайлы (аккаунты) жителей товарищества по аналогии с соц сетями.

 

Объявления:

В каментах не нуждается

 

Специалисты: изначально подразумевалось представление специалистов в той или иной области среди участников СТ. Т.к. мы иногда ищем то, что совсем рядом.

 

Паспорт, тарифы - примерно ясно. инфа размещается админом/председателем.

 

Фотоальбомы товарищества: в каментах не нуждается.

 

Еще раз повторю, что все разработки ПО и обслуживание площадки будет вестись бесплатно в данном случае.

 

Жду комментариев.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезное дело, мне кажется. Со временем интересы замкнуться внутри массива, нечего их обсуждать на обшенациональных форумах. ИМХО.

Глянул сайт, есть грамматические ошибки, нехорошо.

Змінено користувачем MLNK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезное дело, мне кажется. Со временем интересы замкнуться внутри массива, нечего их обсуждать на обшенациональных форумах. ИМХО.

 

Да, это верно.

Т.к. эта тема весьма популярна на форуме и ее читают не только участники СТ Зоря - приглашаю другие товарищества под Киевом или ОСББ в Киеве для организации подобных площадок.

Вам площадка - мне экспертиза.

При установке видеонаблюдения оплачивается только оборудование и его инсталяция по себестоимости, ну и трафик. На этом мы не зарабатываем.

При желании каждый участник объединения может иметь индивидуальный ключ доступа в "соседство", чтобы сделать обсуждения совершенно закрытыми. Админить/делать допуск может председатель или уполномоченное лицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул сайт, есть грамматические ошибки, нехорошо.

 

Такая стадия, да. Какое-то время через пень колоду будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, по забору, предлагаю фиксировать варианты на просчет и понимание цифр.

 

1) Железные столбики и рабица

2) Железные столики и плотная зеленая сетка в ПВХ пленке

3) Бетонное основание, бетонные столбики, наполенение секции - задача хозяина

 

какие еще варианты на просчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, по забору, предлагаю фиксировать варианты на просчет и понимание цифр.

 

1) Железные столбики и рабица

2) Железные столики и плотная зеленая сетка в ПВХ пленке

3) Бетонное основание, бетонные столбики, наполенение секции - задача хозяина

 

какие еще варианты на просчет?

 

4)бетонный забор.

прошу уточнения по пункту 2,сетка на металлической основе или только пластик,если мало светостабилизаторов-может просто рассыпаться со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4)бетонный забор.

прошу уточнения по пункту 2,сетка на металлической основе или только пластик,если мало светостабилизаторов-может просто рассыпаться со временем.

 

жесткая металлическая сетка по типу вокруг скоростного трамвая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего так скромненько? ;)

так и пишите - "я сосед skal, у меня тоже озеро :oops: и буду строить краааасивый дикий сруб из бревен диаметром 30-60 см" :rolleyes: (эх, моя мечта такой домик)

 

Да, я того, этого... второй день за Андреем председателем бегаю, никак не могу догнать что бы деньги отдать... а живем то через дорогу практически.:)

 

Теперь у меня вторая по величине яма на участке после skalА.

 

В общем - срубу быть!8-) Принимайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем - срубу быть!8-) Принимайте!

 

Кстати сруб будет прекрасным украшением для всех и гармонично вписываться:beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, догнал председателя. Теперь уже точно я Ваш сосед!:beer:

 

А это вы себе строите или на продажу ?www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41765&page=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, вижу черепахи не пропадут, а вот зайчики, это уж увольте, сейчас как раз обновляю ружейный арсенал, после того как походил по лесу, посмотрел, что кабаны творят. :o

 

а чем зайки то опасны? нападению с их стороны я пока не подвергался и наблюдал только продукты их жизнедеятельности. пусть удобряют. а арсенал унас тоже имеется. правда пневматический, кабана не испугаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вы себе строите или на продажу ?www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41765&page=18

 

У меня большая семья. Буду строить для себя, а там видно будет. Я получил то что хотел - лес, озеро, хороших соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем зайки то опасны? ...

К зайцам любовь с детства, в доме были две русские борзые, кормили картошкой, на ночь выпускали, утром 2-3 зайца под дверью. Хорошая сверхзвуковая тюнингованная пневматика ложит зайца с 50 метров, надо с прицелом. С кабанами ещё будем иметь серьёзные проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем зайки то опасны? нападению с их стороны я пока не подвергался и наблюдал только продукты их жизнедеятельности. пусть удобряют. а арсенал унас тоже имеется. правда пневматический, кабана не испугаешь.

зайки очень любят зимой обгрызать кору плодовых деревьев, если кто вдруг надумает их попробовать посадить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К зайцам любовь с детства, в доме были две русские борзые, кормили картошкой, на ночь выпускали, утром 2-3 зайца под дверью. Хорошая сверхзвуковая тюнингованная пневматика ложит зайца с 50 метров, надо с прицелом. С кабанами ещё будем иметь серьёзные проблемы.

 

ну у меня не тюнингованная и не сверхзвуковая, просто хорошая. зайцу на 50 и ее хватит. прицелы имеются. только на украине охота с пневматикой запрещена. разве что воронье от кормушек поотгонять. а кабан в закрытый периметр врядли просочиться. хтя кто его знает. я не охотник утверждать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайки очень любят зимой обгрызать кору плодовых деревьев, если кто вдруг надумает их попробовать посадить

 

у меня на основном объекте была проблема с зайцами зимой. обгрызали молодые деревья. стволы нужно осенью укутывать где то на метр в высоту. спасает и от зайцев и от вымерзания. зайцы потом подъедали нижние молодые веточки. но это не страшно, все равно подрезку по весне делать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...