Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

мне кажется, я нашел ответы на свои вопросы... спасибо!

 

Рад быть полезным.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я остался при своем мнении - бетонный забор оптимальное решение. если не изменяет память 220-230 грн погонный метр. разница в 50-60 грн с обсуждаемым нами вариантом. и простоит не один десяток лет.

 

опять же цитата из www.forumhouse.ru/threads/137140/

"Из собственного опыта, простоят 4-6 лет, независимо от обработки. Сразу тоже не упадуть, слеги не дадут, но в какой то момент все таки упадет. Отгнивает обычно точно по уровню земли."

Народ, давайте вернёмся к бетонному варианту - не понимаю, зачем нужен красивый и пусть дешёвый, но временный забор?

как компромисс вот такой

8945054_-_sm.jpg.c073d8640361e4bda298f1e310f4fcc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую еще раз, может кому тоже интересно)

 

Кстати, как продвигается изготовление наших актов?

Какие перспективы?

 

Были оптимистические сроки в декабре...

Какие сейчас перспективы? Кто что знает?

:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит спросить про доки - и тишина на пару дней в ветке...:D

И уже не первый раз замечаю...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит спросить про доки - и тишина на пару дней в ветке...:D

И уже не первый раз замечаю...:D

 

мож Диму-cbu набрать будет быстрее? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож Диму-cbu набрать будет быстрее? :-)

 

Да я уже понял, так и буду делать - просто думал что этот вопрос всем интересен и если один раз написать здесь можно всем сообщить информацию.:)

 

Буду звонить, мне не сложно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже понял, так и буду делать - просто думал что этот вопрос всем интересен и если один раз написать здесь можно всем сообщить информацию.:)

 

Буду звонить, мне не сложно)

 

Доброї ночі! Мене можна було набрати, чи написати смс, щоб сказати, що на форумі Ви задали питання і чекаєте відповіді. ;)

 

Щодо наших актів, то чекаю з дня на день отримання. 8)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит спросить про доки - и тишина на пару дней в ветке...:D

И уже не первый раз замечаю...:D

 

Сергей, это Вы преувеличиваете)), в ветке-то не только одна "колбаса" пишет. А то Ваша фраза на раскрытие заговора похожа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, это Вы преувеличиваете)), в ветке-то не только одна "колбаса" пишет. А то Ваша фраза на раскрытие заговора похожа!

 

Просто констатирую факт)

 

А на что похоже - это каждый уже сам...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто констатирую факт)

 

А на что похоже - это каждый уже сам...:D

 

Человек добровольно помогает нам в оформлении документов, а Вы его уличить в чем-то пытаетесь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек добровольно помогает нам в оформлении документов, а Вы его уличить в чем-то пытаетесь....

 

Прошу прощения, но я ничего такого не говорил и не думаю,

это Ваше предположение.

 

Если бы я так считал или думал - то на форуме вопросов не задал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но я ничего такого не говорил и не думаю,

это Ваше предположение.

 

Если бы я так считал или думал - то на форуме вопросов не задал бы.

 

Рада, что я ошиблась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тишину напомнили 43, 44 ст

Да и вопрос еще 17 числа озвучил и до сегодня не было ответа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Татьяна!

 

Отсутствовал несколько дней и мывалился из форума. А мы еще денежку на забор не начали сдавать? Уже-бы уже сдал денежку, и пешел спокой дальше работать. Уверенный, что забором уже занимаються . Не словом, а делом. Тем более, что люди которые будут делать забор должны напилить столбиков, досок, привезти вагончик для строителей, купить отработку, гвозди и пр. В общем - организационные моменты. А денежка, ведь тоже, за один день не соберется. НЕ ПОРА - ЛИ ЗАПУСКАТЬ МАШИНУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы и запустить, но окончательного общего согласия по конструкции ограждения нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, в чем наша проблема? Мы не можем договориться. Уже скоро снег сойдет, можно начинать что-то делать, а мы обсуждаем. ПОКА МЕСНЫЕ НЕ НАЖИВУТСЯ, ДО ТЕХ ПОР БУДЕМ МИТИНГОВАТЬ. А это им на руку.

Если не подходит общая концепция (чтобы вместе, за-раз и подешевле), давайте так и скажем: не можем собраться! Не будет общего забора! Будет как в цыганском таборе: у кого позолоченный бетон, у кого путанка, а у кого месные собаки по клубнике бегают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не подходит общая концепция (чтобы вместе, за-раз и подешевле), давайте так и скажем: не можем собраться! Не будет общего забора! Будет как в цыганском таборе: у кого позолоченный бетон, у кого путанка, а у кого месные собаки по клубнике бегают

 

ч-ч-ч-ч, не кричим :-)

 

исключительно мое имхо, - при бетонном заборе у нас три проблемы:

1) не всех владельцев по перимеру устроит вид такого забора;

2) собрать денег со всех (суммы в два раза больше планируемых, от 300 грн за мп)

3) КАК физически его сделать (вот тут я, пожалуй, не рискну брать на себя огранизацию, так как я не вижу КАК) - кто-то возьмет на себя задачу по полной организации работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, в чем наша проблема? Мы не можем договориться. Уже скоро снег сойдет, можно начинать что-то делать, а мы обсуждаем.

 

Даже: все поддержали идею дешевой ручной колонки. Поговорили, и все.

Неужели, ни у кого нет знакомых, способных пробурить скважину?

Уважаемая Таня! Сколько каждый из нас должен сдать денег, чтобы бурильщик забурил? По 20 или 30 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На текущий момент у нас остались невысказавшиеся по вопросу забора:

 

1) Лея - 1,4,5,6

2) Fury - 3

3) Денис - 7,8

4) Александр/Елена - 24-25

5) Руслан - 28-29

6) Игорь - 35

7) Оля - 59-60 (прозвоню)

8 ) lena_kr - 55,56,65,66

9) Виктория - 45-46

10) lastandr - 67

11) mike_su - 77,78

12) 85-86

13) Игорь - 88

14) vladislavchek - 91

15) Светлана - 42

 

вроде все

 

Ребят, отписывайтесь, плиз :beer::rolleyes:

 

Таня, а Вы не знаете, почему молчат вышеперечисленные владельцы участков? Не читают форум или заняли выжидательную позицию? Может быть, Вы с кем то по тел. говорили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, в чем наша проблема? Мы не можем договориться. Уже скоро снег сойдет, можно начинать что-то делать, а мы обсуждаем.

 

Даже: все поддержали идею дешевой ручной колонки. Поговорили, и все.

Неужели, ни у кого нет знакомых, способных пробурить скважину?

Уважаемая Таня! Сколько каждый из нас должен сдать денег, чтобы бурильщик забурил? По 20 или 30 грн?

 

Забурить вообще не является проблемой, ранее мы обсуждали, что подобного рода скважины будем делать весною. Я дам клич, в любом случае себя буду делать 2 шт и объеденим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Забурить вообще не является проблемой, ранее мы обсуждали, что подобного рода скважины будем делать весною. Я дам клич, в любом случае себя буду делать 2 шт и объеденим

 

Дайте, плз, знать когда! Я себе, на участке тоже пробурю скважину. (чтобы летом с ведром не носиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, плз, знать когда! Я себе, на участке тоже пробурю скважину. (чтобы летом с ведром не носиться)

 

обязательно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно :-)

 

И мне, возможно тоже сделаю...:)

Если к тому времени про забор станет ясно.

 

ЗЫ Повторюсь - я за деревянный)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравия.

Может я не в теме, так как появился не давно.

Но! Предлагаю немного структуризировать этапы.

Наверно желательно начать с того что проще.

1. Водоснабжение ( знаем цену, знаем ориентировочную глубину) Вопрос, кто организует, число?

2.Разводка по поселку электрики (на это деньги сданы) число начала работ? снег сойдет не ответ.

Наверно правильно было бы, говорить с председателем.

3. Ограждение территории. Вопрос достаточно сложный из за принятии концепции. Но это надо делать точно!

 

ИМХО!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравия.

Может я не в теме, так как появился не давно.

Но! Предлагаю немного структуризировать этапы.

Наверно желательно начать с того что проще.

1. Водоснабжение ( знаем цену, знаем ориентировочную глубину) Вопрос, кто организует, число?

2.Разводка по поселку электрики (на это деньги сданы) число начала работ? снег сойдет не ответ.

Наверно правильно было бы, говорить с председателем.

3. Ограждение территории. Вопрос достаточно сложный из за принятии концепции. Но это надо делать точно!

 

ИМХО!!! :)

 

1. Ранее писали, сойдет снег, в конце марта буду бить себе скважины на две новые дачи. Присоедениться можно. Буду бить ручным методом, на глубину 12 метров. Цена 1 скважины = 1500 грн, в тч трубы и фильтр в скважину. Перед начало работ в ветке напишу о планируемом начале (присоеденяться не обязательно, но если кто-то хочет - без проблем)

 

2. Снег сойдет - отличный ответ. Есть объективная реальность, а она говорит о том, что по снегу такое не делают. Это ответ электриков.

 

3. Ограждение - до конца недельки пусть повисит вопрос, может подтянутся те, кто еще не высказал свое мнение. Напоминаю, деревянный забор и его реализацию я готова взять на себя, но бетонный и бетонные работы - на себя не возьму. Если будет всеобщее желание по бетонному - нужно искать среди нас того, кто возьмет на себя организацию работ и их контроль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...