Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Печально, но, если 500 метров деревянного хорошим порывом ветра вырвет из песка, как из масла, будет намного хуже.

Только не говорите, что жить вообще страшно.:) Кажется, у нас есть проблема.

 

Владимир, ну вот скажите, Вы лично видели, как ветер вырывает 500 метров забора? :rolleyes: разве что торнадо, но ветру такой силы будет все равно, что вырывать и откуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, ну вот скажите, Вы лично видели, как ветер вырывает 500 метров забора? ...

Конечно не видел, но и такого забора у меня никогда не было. И не хотелось-бы увидеть такое.

Надо продолжить собирать рекомендации специалистов.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, тут видимо не нужно путать личное с общественным и временное с постоянным. Реакцию Паруса я уже у видел и в принципе поддерживаю. Имхо. Пословицу помню:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, отказываемся от личного в пользу общественного ?

Куда подпись пропала, неужели не сработала на практике ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, отказываемся от личного в пользу общественного ?

Куда подпись пропала, неужели не сработала на практике ?

 

Да, не сработала. Мне за нее становилось стыдно периодически, т.к. я совсем не соответствовал заявленому лозунгу. Поэтому и убрал.

 

А по теме. Если будем устраивать разброд и шатания - Татьяна плюнет и забора по периметру не будет вовсе. Хоть я и не первый его сторонник, но мне понравилась предложенная схема в качестве временного варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Татьяна плюнет и забора по периметру не будет вовсе. ....

Не плюнет, сделает по своему, и доски пилят уже, наверное.

Маловато сведений от людей делавших такой забор, но, как говорится, если других мнений нет, то надо решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плюнет, сделает по своему, и доски пилят уже, наверное.

Маловато сведений от людей делавших такой забор, но, как говорится, если других мнений нет, то надо решать.

 

а вот и не угадали :rolleyes:

 

может попробовать вот тут вопрос задать? - www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=86

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может попробовать вот тут вопрос задать?

Я - пас. Мне 3..5 разделов хватит до конца жизни. Пусть молодёж гуляет. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - пас. Мне 3..5 разделов хватит до конца жизни. Пусть молодёж гуляет. 8-)

 

не, ну я так не играю :-(((

 

ну хоть вопросик там задайте :beer:, пусть народ выскажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну я так не играю :-(((

Для правильной формулировки вопроса, в котором, как известно, содержится половина ответа, потрачу энергию равную стоимости 1м3 бетона марки Б25П4 (!), а Вас все знают, сразу накидают позитива, негатива и фоток, так-что дамы - вперёди :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для правильной формулировки вопроса, в котором, как известно, содержится половина ответа, потрачу энергию равную стоимости 1м3 бетона марки Б25П4 (!), а Вас все знают, сразу накидают позитива, негатива и фоток, так-что дамы - вперёди :).

 

Я Вам подскажу ;):rolleyes: - "Задача недорого (относительно) установить деревянный забор на 1300 м п, есть вопрос - как стоит поступить со столбиками из дерева(а может и не из дерева?) для увеличения срока эксплуатации такого забора". Или еще проще - "будет ли такой забор стоять 20 лет?" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам подскажу...

Ну и чего деревянщиков беспокоить, у Вас-же есть уже ответ на этот вопрос.

Да и подавляющее большенство как-то подозрительно быстро согласилось с Вашим предложением, то-ли всем пофиг, кроме некоторых оппортунистов, то-ли все ясно поняли, что это самый дешёвый сплошной вариант и его статус - временный, то-есть пока не сгниёт.

Но, откажусь от его внутреннего применения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим дедом, вероятно, всех задолбал, но у него стоит деревянный забор без всякой обработки оного все время что я помню этот забор (не менее 20 лет- приобрел аутентичный вид, забор, ну и дед, конечно). Столбики тоже деревянные, но что с ними делали - могу уточнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего деревянщиков беспокоить, у Вас-же есть уже ответ на этот вопрос.

Да и подавляющее большенство как-то подозрительно быстро согласилось с Вашим предложением, то-ли всем пофиг, кроме некоторых оппортунистов, то-ли все ясно поняли, что это самый дешёвый сплошной вариант и его статус - временный, то-есть пока не сгниёт.

Но, откажусь от его внутреннего применения.

 

Володь, лично мне, чесслово, все равно, какой будет забор :beer:. Меня волнуют две вещи - что бы цифра было приемлема для КАЖДОГО и что бы было четко понятно КАК делать этот забор физически/фактически.

Мне нравится идея с бетонными столбиками и доскою как наполнением, но я не очень вижу себе процесс установки, ведь столбик много весит, а его надо дотащить туда, куда краном не забросят. Я готова на себя взять функцию по "сбору подписей", Андрей готов взять вопрос сбора денег, если будет кто-то готов взять полностью вопрос реализации любого выбранного варианта - супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там выше хотели предложить сетку на бетонированных столбиках - мне такой забор нравится больше, но он в 3 раза дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володь, лично мне, чесслово, все равно, какой будет забор ...

А интересно, в каком тазике вымачивать 500шт столбов (2дня!) и сколько они выпьют трансформаторного масла ? Просто интересуюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, в каком тазике вымачивать 500шт столбов (2дня!) и сколько они выпьют трансформаторного масла ? Просто интересуюсь.

 

вообще нереализуемая задача в нашем случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим дедом, вероятно, всех задолбал, но у него стоит деревянный забор без всякой обработки оного все время что я помню этот забор (не менее 20 лет- приобрел аутентичный вид, забор, ну и дед, конечно). Столбики тоже деревянные, но что с ними делали - могу уточнить.

 

А у меня есть противоположный опыт. У отца на даче тоже стоит деревянный забор. В землю забетонировано металлическое основание, а все дерево (поперечины и штакетины) сверху. Все дерево обработано отработкой. За десять лет началось гниение (переход металл-дерево и низ штакетин). Сейчас забор уже покосился. Думаю, год-другой и завалится.. И грунтовые воды вроде не близко, и грунт песчаный, те вода быстро уходит.. Але ж маемо шо маемо...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть противоположный опыт. У отца на даче тоже стоит деревянный забор. В землю забетонировано металлическое основание, а все дерево (поперечины и штакетины) сверху. Все дерево обработано отработкой. За десять лет началось гниение (переход металл-дерево и низ штакетин). Сейчас забор уже покосился. Думаю, год-другой и завалится.. И грунтовые воды вроде не близко, и грунт песчаный, те вода быстро уходит.. Але ж маемо шо маемо...:beer:

 

основание - металл в бетоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще нереализуемая задача в нашем случае

Да и бесполезная - в свежераспиленный столбик ни одно масло не впитается...если и покрывать чем-то,то только битумной эмульсионной мастикой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основание - металл в бетоне?

Да, в бетон был вмурован уголок. Он выступал сантиметров 20 над землей. А к нему уже были прикручены столбы. Т.е. низ деревянного столба приходился на уровень земли.

С торца столба в древесину легче влага попадает? Возможно.. Хотя столбы были ОЧЕНЬ хорошо пропитаны отработкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и бесполезная - в свежераспиленный столбик ни одно масло не впитается...если и покрывать чем-то,то только битумной эмульсионной мастикой...

 

за 2 дня таки впитается, но где найти 500 тазиков? :D

идея явно имеет смысл, но нереализуема

 

я у себя этой битумной мастикой и покрывала столбики, но знаю и дедовский способ со смолением - принцип тот же, капсулировать древесину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в бетон был вмурован уголок. Он выступал сантиметров 20 над землей. А к нему уже были прикручены столбы. Т.е. низ деревянного столба приходился на уровень земли.

С торца столба в древесину легче влага попадает? Возможно.. Хотя столбы были ОЧЕНЬ хорошо пропитаны отработкой.

 

тут скорее вопрос в извечном конфликте дерево/металл, не любят они друг-друга

ну и отработка - это все таки щелочь, ее единственная функция - оттолкнуть воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее вопрос в извечном конфликте дерево/металл, не любят они друг-друга

ну и отработка - это все таки щелочь, ее единственная функция - оттолкнуть воду

я, конечно, как снег сойдет еще раз пристально огляну свой забор, но пока за 3 года ни намека на гниение или какой либо грибок после твоего масла.

(правда, если помнишь, у меня столбии - металл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, конечно, как снег сойдет еще раз пристально огляну свой забор, но пока за 3 года ни намека на гниение или какой либо грибок после твоего масла.

(правда, если помнишь, у меня столбии - металл)

 

у тебя было компрессорное, может оно какое-то другое? это не была отработка в чистом виде

 

вообще - Х его З, чего я парюсь, как скажут Жукинцы - так и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...