Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Мы все с Вами в Жукин ездим в принципе одной дорогой.

По пути есть не плохой вариант забора, думаю, все его не раз видели.

Завтра буду ехать, постараюсь зафоткать и выложить. Обсудим...

 

:beer:

 

если Вы о профнастиле - то это анреал в нашем случае :-(

 

Добавлено через 1 минуту

а разве это территория кооператива?

я говорю о той дороге, которая идет вдоль внешней периметровой границе, а не о дороге которая идет по участкам

 

я не оч поняла, какую именно дорогу Вы имеете ввиду? :angel:

 

Добавлено через 5 минут

 

Таня, Вы по цене бетонных столбиков для нас что-то скажите?

 

Деревянный столбик стоит 34 грн, бетонный 80 грн (+доставка), расстояние между столбами 2,25метра, на бетонирование одного столбика нужно материалов на 15-20 грн + купить бетономешалку + генератор + бензин для генератора + работа на гривень 50-70 на секции дороже + 2 доски (в пазах, на них будет обрешетка-наполнение). Где-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве это территория кооператива?

я говорю о той дороге, которая идет вдоль внешней периметровой границе, а не о дороге которая идет по участкам

 

а когда местные шумахеры ездят повашему участку они думают о том что это ваша территория? а когда деревья с вашего участка выкапывают их мучает совесть? пока есть возможность проехать - будут ездить. нужно бороться с причиной а не со следствием. я говорю о закрытии внешней дороги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный столбик стоит 34 грн, бетонный 80 грн (+доставка), расстояние между столбами 2,25метра, на бетонирование одного столбика нужно материалов на 15-20 грн + купить бетономешалку + генератор + бензин для генератора + работа на гривень 50-70 на секции дороже + 2 доски (в пазах, на них будет обрешетка-наполнение). Где-то так

 

А если бетонный столбик не бетонировать как и деревянный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бетонный столбик не бетонировать как и деревянный?

 

вот тут нужно чье-то экспертное мнение, я не уверена в таком решении, может lastandr подскажет? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с, господа, в середине марта будет хороший грунт на подсыпку, хорош и для штукатурных работ. чистенький овражный песок. Для владельцев участков в Жукинских дачах цена 1 машины 30-ти тонника = 700 грн с доставкой!

Важный момент - такие машины могу организовывать не менее 10 шт в день, так что кому нужно - уже сейчас мне нужно знать кто берет и сколько надо, куда ссыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с, господа, в середине марта будет хороший грунт на подсыпку, хорош и для штукатурных работ. чистенький овражный песок. Для владельцев участков в Жукинских дачах цена 1 машины 30-ти тонника = 700 грн с доставкой!

Важный момент - такие машины могу организовывать не менее 10 шт в день, так что кому нужно - уже сейчас мне нужно знать кто берет и сколько надо, куда ссыпать.

Ниче-се, демпинг!:good: У нас в Дубечне за эту цену шеститонный ЗИЛок приезжает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче-се, демпинг!:good: У нас в Дубечне за эту цену шеститонный ЗИЛок приезжает!

 

Так это ж своим, любимым :roll:.

 

Если кому в Дубечне надо - могу организовать, но условие то же - мин 10 машин по 30 тонн, гривень по 900-1000, думаю, сделать можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с, господа, в середине марта будет хороший грунт на подсыпку, хорош и для штукатурных работ. чистенький овражный песок. Для владельцев участков в Жукинских дачах цена 1 машины 30-ти тонника = 700 грн с доставкой!

Важный момент - такие машины могу организовывать не менее 10 шт в день, так что кому нужно - уже сейчас мне нужно знать кто берет и сколько надо, куда ссыпать.

 

Возьму 5 машин (минимум)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму 5 машин (минимум)

 

принято, четко определитесь куда сгружать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут нужно чье-то экспертное мнение, я не уверена в таком решении, может lastandr подскажет? :beer:

Бетонный столбик все-таки придется бетонировать,учитывая его вес,а вот если взять асбестоцементную трубу диаметром 100мм,то можно и не бетонировать,кстати,её цена будет приближена к деревянным столбикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонный столбик все-таки придется бетонировать,учитывая его вес,а вот если взять асбестоцементную трубу диаметром 100мм,то можно и не бетонировать,кстати,её цена будет приближена к деревянным столбикам.

 

а как на нее крепить горизонтальные доски? на какую глубину закапывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на нее крепить горизонтальные доски? на какую глубину закапывать?

Закапывать на тот же метр,а крепить доски через деревянный брусок 40х40мм,прикрученный к столбикам шпильками М6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закапывать на тот же метр,а крепить доски через деревянный брусок 40х40мм,прикрученный к столбикам шпильками М6.

 

а полость столбика заливать бетоном? уж очень как-то хлипкие эти столбики, что бы не получить проблему со сколами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,бетонировать их нет необходимости,учитывая деревянное заполнение секций.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,бетонировать их нет необходимости,учитывая деревянное заполнение секций.

 

этот вариант оч не плох, имхо

снимается вопрос опасения относительно недолговечности столбика и остается условно-простой технологический процесс монтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с, господа, в середине марта будет хороший грунт на подсыпку, хорош и для штукатурных работ. чистенький овражный песок. Для владельцев участков в Жукинских дачах цена 1 машины 30-ти тонника = 700 грн с доставкой!

Важный момент - такие машины могу организовывать не менее 10 шт в день, так что кому нужно - уже сейчас мне нужно знать кто берет и сколько надо, куда ссыпать.

 

Таня, можете посоветовать, хватит ли одного 30-ти тонника для выравнивания 62 участка? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, можете посоветовать, хватит ли одного 30-ти тонника для выравнивания 62 участка? Спасибо

Считайте сами,30т - это около 19м3 песка,делим на площадь участка в м2...получаем толщину подсыпки на м2...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, можете посоветовать, хватит ли одного 30-ти тонника для выравнивания 62 участка? Спасибо

 

неа, минимум 5 шт, может чуть больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, минимум 5 шт, может чуть больше

 

Таня, у меня вопрос. Я вот хотел бы выровнять участок, но вот думаю - ровнять его песком, а потом уже в будущем сыпать прослойку глины и земли... или сразу выровнять все землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, у меня вопрос. Я вот хотел бы выровнять участок, но вот думаю - ровнять его песком, а потом уже в будущем сыпать прослойку глины и земли... или сразу выровнять все землей.

 

землей - цена золотая будет, 1 т чернозема стоит от 100 грн :(, а смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

землей - цена золотая будет, 1 т чернозема стоит от 100 грн :(, а смысл?

 

Да хотелось, что бы травка была, ну там посадить чего-то.. картошку :oops::pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хотелось, что бы травка была, ну там посадить чего-то.. картошку :oops::pardon:

 

травке не нужны 30 см чернозема :-)

посадить картошечку - не в нашем случае, не будет она под лесом расти :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

травке не нужны 30 см чернозема :-)

посадить картошечку - не в нашем случае, не будет она под лесом расти :angel:

 

ничего, растет у меня в подобном случае. Вы египетскую картошку в форе видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина у асбестовой трубы неудобная - 3.95 м. а цена порядка 80 грн-шт. И получается, что цена изделия соизмерима с бетонным столбом для еврозабора. И еще - а если для столбов сделать сухое бетонирование? Проще же получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего, растет у меня в подобном случае. Вы египетскую картошку в форе видели?

 

тока египетская картошка растет в долине Нила, на самой плодородной почве, где по 3 урожая в год :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...