Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

На текущий момент у нас остались невысказавшиеся по вопросу забора:

 

1) Лея - 1,4,5,6

2) Fury - 3

3) Денис - 7,8

4) Александр/Елена - 24-25

5) Руслан - 28-29

6) Игорь - 35

7) Оля - 59-60 (прозвоню)

8 ) lena_kr - 55,56,65,66

9) Виктория - 45-46

10) lastandr - 67

11) mike_su - 77,78

12) 85-86

13) Игорь - 88

14) vladislavchek - 91

15) Светлана - 42

 

вроде все

 

Ребят, отписывайтесь, плиз :beer::rolleyes:

 

 

Руслан (28-29) - Таня, я за деревянный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - а если для столбов сделать сухое бетонирование? Проще же получится

 

это смесь песок/щебень? да, попроще было бы, но опять же - для дерева точно подойдет, но не на бетонный столб, уж слишком тяжелый :-(

 

Добавлено через 1 минуту

Итак на сегодня у нас такая картинка с согласившимися:

 

Участки по периметру:

 

1) Лея - №4-5-6 (есть мысль самостоятельно оплатить бетонные столбики вместо дерева)

2) sollers - №17-18

3) skal - 9-10-11-12-13

4) Ярослав Жукин - №75-76 (есть мысль самостоятельно оплатить бетонные столбики вместо дерева)

5) №49

6) №72

7) №73

8 ) №74

9) kirow - №21

10) cbu - №16

11) Tatypog - №14-15

12) Николай78 - №79-80

14) valyuxa - №19-20

15) P-A-R-U-S - №81,82

16) Fury - №3

 

 

Внутренние участки:

1) №70-71

2) №68-69

3) №43-44

4) MLNK - №83-84

5) Я, №89

6) serg198 - №2

7) July1 - №62

8 ) sany77 - №22/1

9) metafosfor - №31,32,36,37

10) Denbora - №63, 64

11) OFes - №34

12) Kubik - №50,51,52,53,54

14) wog - №30

15) M13 - №38-39-40

16) M13, родственники - №33

17) MCorps - №57-58

18 ) sviat - №90

19) Маша - №61

20) Дядя Женя - №26, 27

21) livesun - №47

22) Лея - №1

23) lastandr - №67

24) rsr - №28-29

 

Отказ по периметру, "делаем за свои" до сентября 2012:

1) Я, № 87, минус 57,78 мп от общего периметра, забор своей формы, тоже деревянный

2) ZaMis, №47, минус 37,7 мп

3) partizan - №48, минус 39,9 мп

 

если кого пропустила - плииииз, маякните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смесь песок/щебень? да, попроще было бы, но опять же - для дерева точно подойдет, но не на бетонный столб, уж слишком тяжелый

А еще в смесь можно добавлять слоями цемент. и после установки столба пролить лунку водой. Да и не настолько уж тяжелый бетонный столб в нашем то, песчаном грунте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в смесь можно добавлять слоями цемент. и после установки столба пролить лунку водой. Да и не настолько уж тяжелый бетонный столб в нашем то, песчаном грунте.

 

мне кажется, только деньги закопаем в такое бетонирование, но давайте спросим у компетентных ребят :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Являясь владельцем участка №91 (один из крайних к дороге Жукин-Ровжи) до сих пор не могу понять какую охранно-засчитную функцию принесёт этот забор моему участку???:o

 

Имею такие же двойственные чувства, только наш участок (№3) еще и граничит с селом. Вроде как и забор от села ограждает, но с другой стороны лесопосадки вдоль дороги Жукин-Ровжи не достаточно для предотвращения проникновения нежелательных элементов. Поэтому тоже как все.

 

Что касается бетонного забора, согласен, что надежнее, но на данном этапе не поддерживаю, т.к. не уверен, что строиться начнем в этом году, а на этапе строительства хотелось бы все таки иметь возможность частично этот забор демонтировать для подвоза строительной техники. После этого будем думать о модификациях или замене столбиков или всего забора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от ZaMiS Посмотреть сообщение

А еще в смесь можно добавлять слоями цемент. и после установки столба пролить лунку водой. Да и не настолько уж тяжелый бетонный столб в нашем то, песчаном грунте.

мне кажется, только деньги закопаем в такое бетонирование, но давайте спросим у компетентных ребят

_______

Об этом способе прочитал в книге по строительству. И на российском форуме люди, у которых нет возможности нормально бетонироваться, тоже применяли сухой бетонирование с цементом. Уже несколько лет, как стоят у них заборы. Да и основная нагрузка на столбик - это ветровая от пролета, а не его собственная масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом способе прочитал в книге по строительству. И на российском форуме люди, у которых нет возможности нормально бетонироваться, тоже применяли сухой бетонирование с цементом. Уже несколько лет, как стоят у них заборы. Да и основная нагрузка на столбик - это ветровая от пролета, а не его собственная масса.

 

дык столик в итоге вполне может стоять не от цемента, а от песка со щебнем :angel:

 

интересный метод, но я не обладаю знаниями для оценки его эффективности, подсказал бы кто со строительной точки зрения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогу по вот этой границе

 

эта дорога к нам не относится, увы, закрыть ее мы не имеем фактического права

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный столбик стоит 34 грн, бетонный 80 грн (+доставка), расстояние между столбами 2,25метра, на бетонирование одного столбика нужно материалов на 15-20 грн + купить бетономешалку + генератор + бензин для генератора + работа на гривень 50-70 на секции дороже + 2 доски (в пазах, на них будет обрешетка-наполнение). Где-то так

 

Что-то дорого. Прозванивали - Чениговская фирма

Бетонный столбик стоит 60 грн, доставка - 700 (Газель грузоизмещением 4 т с разгрузкой, мои 24 столбика это 1,7т - влезет еще желаюим), работа 60 грн установка + материалы (бетон щебень).

 

Итого +67,93 грн на пм в гибридном заборе бетон-деревянное наполнение БЕЗ работы по установке деревянных досок в бетонные столбы

 

Получается дешевле поставить просто бетонный забор, по ценам ДО 8 марта по 193, 43 грн п.м. (материалы+доставка+установка) такого вида, покрасить и забыть

 

Ради красоты и ОБЩЕГО дизайна надо узнать стоимость установки бенного столба и ИХ работой с деревянными досками - я думаю грн 100.

 

Уточнила - 110 с работой. Итого получается + 88,61 на каждом П.М. в гибридном заборе. Сколько получается доплата у вас, Таня, в гибридном заборе?

88030583_.thumb.JPG.57c7729e5261d34bf21f5522d11ab263.JPG

Змінено користувачем Лея
добавила текс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта дорога к нам не относится, увы, закрыть ее мы не имеем фактического права

это кто-то другой ее собирается перекрывать а я говорю о том, что от неё усиленным забором хорошо бы закрыться, тк ею местные заменят все дороги которые мы перекроем в массиве

Змінено користувачем Лея
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно дорого? у нас в расчете разница в 20 грн на 1 столбике только на том, что есть кустарное гаражное производство и те, кто делает боль-менее качественно :), цены вариируются от 60 до 90 грн за столбик.

 

Лея, я не возражаю против бетонного забора, но в нем нужно убедить всех остальных и назначить ответственного за реализацию такого забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно дорого? у нас в расчете разница в 20 грн на 1 столбике только на том, что есть кустарное гаражное производство и те, кто делает боль-менее качественно :), цены вариируются от 60 до 90 грн за столбик..

 

у меня получается 169,23 + 88,61 грн за каждый П.М. в гибридном заборе. Сколько получается цена у вас, Таня, гибридного забора, я не поняла.

 

При этом 1\3 цены в 169,23 за пм платят внутренние участки, а все остальное - хозяин периметрового участка. правильно?

 

Лея, я не возражаю против бетонного забора, но в нем нужно убедить всех остальных и назначить ответственного за реализацию такого забора.

 

насколько я помню, вы оставили за нами право сделать любой стационарный забор. Кстати, а 1\3 цены в 169,23 за пм Вы нам будете компенсировать в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, давайте прикинем цену гибридного забора:

1) нам нужно 1300 мп (ориентировочно), это 570 бетонных столбиков, пусть будут по 60 грн за столбик = 34200 грн за все столбы

2) доставка столбиков (не видела Газелей по 4т но предположим) = 50 столбов/машина = 12 машин = 8400 грн

3) доски нам нужно 75 м3 по 1400 грн с доставкой = 105 000 грн

4) доска-направляющая (вставляется в паз столбика и на нее крепится горизонтальная доска) = 1140 шт (+20 шт прозапас) = 1160 шт сечением 50Х80Х3000 = 13,92 м3 = 19 488 грн с доставкой

5) Материал на бетонирование 1 столбика, предположим, 20 грн *570 шт = 11 400 грн

6) бетономешалка 1 шт = 2000 грн с доставкой

7) генератор = 1500 грн

8 ) бензин для генератора 10л в день, реально дней 20 = 200 л или 2100 грн

9) предположим цена по деревянному забору была 120 000 грн за весь объем (в тч проживание строителей, их быт, гвозди, буры и тп), тут вариант будет дороже, + гривень 50 на столбик = 120 000 + 28 500 грн = 148 500 грн

___________

итого цена на 1300 мп = 332 588 грн в идеальном раскладе или 255,84 грн за мп гибридного забора

 

Добавлено через 58 секунд

насколько я помню, вы оставили за нами право сделать любой стационарный забор. Кстати, а 1\3 цены в 169,23 за пм Вы нам будете компенсировать в таком случае?

 

не поняла вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех периметровых участков, которые делают свой стационарный забор, в их расходах внутренние участки материально принимают участие по принятой кооперативом цене за п.м. (169,23 грн) забора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех периметровых участков, которые делают свой стационарный забор, в их расходах внутренние участки материально принимают участие по принятой кооперативом цене за п.м. (169,23 грн) забора?

 

нет, свой забор = свои деньги, имхо

 

но если общественность посчитает иначе (это приведет к поднятию взноса с 1 сотки) - то вполне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Участок №35. Только сегодня прочитала информацию о заборе. Если не поздно прошу включить в список.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил с Андреем, работы по электрификации первой очереди наверно будут где-то с конца марта, так как погодные условия пока не позволяют. Колбаса электрифицироваться будет позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, рад, что обсуждение идет весьма активно.

Позволю себе несколько замечаний.

1) Я,чесговоря, так и не понял, каким образом мне посчитать затраты на этот забор. Т.е. Вот есть сколько-то п м периметра и цена п м и есть мой участок внутренний. Как мне считать сумму?

2) Опять же пытаюсь понять необходимость этого забора от леса и не могу понять. Скажем, 95% участков по периметру поставили некий общий забор,а 5% не поставили.Заставить в нашей демократической стране нельзя. Итого - деньги потрачены,а на что?

3) Если я правильно понял, забор будет закрывать СТ буквой П, т е фасадная сторона остается открытой? Если так, то опять же - в чем смысл сего забора? Какой охранник будет реально гулять вдоль сего немалого фасада?

 

Если где неправ - с радостью послушаю поправки.

 

С уважением,Павел

Участок 45-46

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, рад, что обсуждение идет весьма активно.

Позволю себе несколько замечаний.

1) Я,чесговоря, так и не понял, каким образом мне посчитать затраты на этот забор. Т.е. Вот есть сколько-то п м периметра и цена п м и есть мой участок внутренний. Как мне считать сумму?

2) Опять же пытаюсь понять необходимость этого забора от леса и не могу понять. Скажем, 95% участков по периметру поставили некий общий забор,а 5% не поставили.Заставить в нашей демократической стране нельзя. Итого - деньги потрачены,а на что?

3) Если я правильно понял, забор будет закрывать СТ буквой П, т е фасадная сторона остается открытой? Если так, то опять же - в чем смысл сего забора? Какой охранник будет реально гулять вдоль сего немалого фасада?

 

Если где неправ - с радостью послушаю поправки.

 

С уважением,Павел

Участок 45-46

 

Добрый день, Павел :-)

по-порядку:

1) 125,86 грн *24 сотки = взнос 3020,64 грн

2) От леса он так же нужен - перекрыть внутренние дороги и тп. Ребята, чьи участки прямо под лесом, знают, что там периодически трактора и тп ездят именно по их участкам. Ну и "уйти лесом" - тоже просто.

Относительно 5% не поставили - и все таки я надеюсь на сознательность. На текущий момент у нас 3 человека "за свои" - я поставлю забор уже в апреле, уверена, ZaMis и partizan тоже не будут тянуть :roll:

3) Объясню почему П - дело в том, что для периметровых участков, предложенный общий забор - это тыльный забор участка, а для фасада - это таки фасадный забор, через него будет ездить техника, владелец может захотеть совершенно другой фасад на свой вкус ( с тыльной стороной как-то попроще, согласитесь). П-образность - это некий первый шаг в заборостроении.

Охранник будет ходить и следить за периметром, это их работа. Ну и с точки зрения "въездов-выездом" - в итоге поставить 3 шлакбаума на каждой дороге (после всех основных строек) - и периметр становится закрытым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охранник будет ходить и следить за периметром, это их работа.

Видел классную систему контроля обхода периметра, когда в горах отдыхали.

В контрольных точках стоят датчики типа "таблетка" как в подъездах.

Все они имеют радиоканал с "Сервером"

У каждого охранника свой ключ. Обходя периметр каждый должен приложиться к датчику ключём, при этом обход защитан.

Если обход не состоялся, идёт сигнал тревоги.

Всё достаточно просто и бюджетно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, свой забор = свои деньги, имхо

но если общественность посчитает иначе (это приведет к поднятию взноса с 1 сотки) - то вполне

 

Не приведёт. Или +- по реальной стоимости не более 5 грн на п.м - насколько я понимаю отказников не так много, чтобы существенно понизить объём основной работы.

 

Привожу расчет наподобие Вашего - рассчитывается бюджетная стоимость п.м. исходя из РЕАЛЬНОГО МЕТРАЖА участников деревянного забора и ИХ ЗАТРАТ. Затем метраж самостоятельно ставящих забор умножается на полученную бюджетная стоимость п.м., делится на 3 и + к расходам на внутренние участки.

 

Схема та же.

 

1) Предположим самостоятельные заборы - 200 погонных метров. Периметр деревянный составит 1300-200=1100 пм.

 

2) Предположим Объем затрат составит 187000 грн.

187000/ 1100= 170 грн каждый погонный метр.

 

3) 2\3 стоимости платят периметровые деревянные - 124 666,67 : 1100 = 113,33 грн за п.м.

( у Татьяны 112,82 грн исходя из 169,23 грн за п.м. - реально тоже может измениться +-)

 

4) 1\3 приходится на внутренние участки 62333,33 : 582,7 сотки = 106,97 грн за КАЖДУЮ СОТКУ по внутренним участкам

 

5) 200* 170 /3 =11333,33 относим на расходы внутренних участков

итого 62333,33+11333,33= 73 666,67 : 582,7 сотки внутренних участков = 126,42 грн за КАЖДУЮ СОТКУ по внутренним участкам

( у Татьяны 125,86 исходя из 169,23 грн за п.м. - реально тоже может измениться +-)

 

Расчеты приведены по цене 170 грн за пм - у Татьяны 169,23.

 

Реальные расходы могут проварьроваться в разумных пределах :angel: у Татьяны тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лея, приведет

1300 мп - это цифра, которая появилась из предположения, что будут отказники, в реале цифра 1500 мп

 

ИМХО, просить наших соседей с внутренних участков оплатить индивидуальный забор периметровым - я не оч понимаю зачем? идея попросить участия в проекте "забор" всех возникла в связи с тем, что бы иметь одинаковый общий забор и одномоментно. А если речь идет о том, что будут "кто в лес, кто по дрова" - персонально я против участия внутренних участков в таком, это переходит в категорию личный вопрос владельца, имхо. Причем обратите внимание, что этот вопрос и меня касается, я сама буду платить за свой периметровый забор :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда да, на 20 грн больше для внутренних участков - 145,21 с сотки

 

Добавлено через 53 минуты

"кто в лес, кто по дрова" -

основная идея общего забора - защитная функция ДЛЯ ВСЕГО массива.

 

С одной стороны хорошо бы закрыть себя и внутренние участки, с другой - забор прямо сейчас колбасным участкам, когда не знаешь где у тебя будет дом, где скважина где септик неудобен и потому получается преждевремен. Многие у нас рассчитывают воспользоваться некооперативной дорогой вдоль колбасы - потому высказались за деревянный как оптимум в плане разобрал-собрал.

 

Если все её участники всё-таки порядочно взяли на себя обязательства поставить этот забор, то можно оставить право подумать во сколько это обойдётся, как долго простоит и "какой именно нужен лично мне"? В конце концов каждый исходит из своих ведь интересов. И например, отодвинуть этот забор на сентябрь, а за лето успеть сделать колонки, разметки и соориентироваться в лично ему нужных подъездах и воротах.

 

По поводу платежей - если другие внутренние участки не участвуют в моем периметровом заборе то почему мой внутренний участок должен играть на удешевление других периметровых участков? :angel: :angel::angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за оффтоп, но еще неделя обсуждений и я потрачу все деньги на забор:lol: Таня, хочу уже сдать и что бы у меня летом был забор...я уже хочу его красить...:beer:

Послушайте, для внутреннего участка на 24с. взнос 3000 грн. это три раза сходить в Караван за продуктами... Любой забор который простоит пусть даже 5 лет этого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...