Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ольга 1982

NK73

Рекомендовані повідомлення

может мне кто то объяснит, зачем выяснять отношения на форуме тратя время и нервы.

По крайней мере, общественность предупреждена.

А то ведь знаете, как бывает иногда: у одних берем, с другими рассчитываемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мне кто то объяснит, зачем выяснять отношения на форуме тратя время и нервы. Тут задачу юристу и на форум выложить как все закончится: суть-действия-итог.

пс: никакие деньги не стоят потраченных нервов

 

ТС: желаю Вам скорейшего решения вопроса :beer:

 

если бы в свое время я и другие не молчали бы о подобной ситуации со "столяром" Алексеем - потерпевших было бы в 10 раз меньше, а так мы все дружно молчали не зная друг о друге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) отличный сабж - пример "что такое ЧС".

2) автор - спасибо за предупреждение

3) автор - не тратьте эмоции. наймите юриста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я уже "после драки", но добавлю своё впечатление об Ольга 1982: договорились с ними встретиться на объекте по поводу обмера и изготовления кухни. Приехал Виктор, ничего не мерял, так посмотрел (глаз алмаз), далее состоялся примерно такой диалог:

Он: "Всё это мы можем сделать, это будет стоить ХХ за погонный метр, предоплата 75%, подписываем договор, Вы даете предоплату, мы изготавливаем, привозим и собираем, после этого - оставшиеся 25%".

Мы: "Погодите, а когда Вы нам предоставите эскиз того, что Вы сделаете нам?"

Он: "Только после предоплаты"

Мы: "Как?! Эскиз - после предоплаты? И как это - оплата за пог.метр, ведь у нас в части кухни не планируется верхних шкафов?"

Он: "Да, мы так со всеми работаем. А предоплата такая - потому что уже были такие случаи, когда заказчик отказывался от выполненной работы, и мы попадали на деньги"

Мы: "И что, все так вот у Вас заказывают, вслепую, без эскизов?"

Он: "Да, у нас много заказов, и ни разу проблем по такой схеме не было"

Мы: "Зря потерянное время получилось. До свидания"...

 

После чего отвезли Виктора обратно к маршрутке...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как?! Эскиз - после предоплаты?"

Он: "Да, мы так со всеми работаем. А предоплата такая - потому что уже были такие случаи, когда заказчик отказывался от выполненной работы, и мы попадали на деньги"

Все это время меня мучил вопрос, как можно незнакомым людям отдавать такую сумму денег без согласования основного документа, по которому должна идти вся дальнейшая работа? Ведь пока не утвержден эскиз, даже смету на материалы не сделаешь, при таком раскладе качели могут быть как в одну, так и в другую сторону.

А последняя фраза - это вообще классика жанра, любимое выражение всех халтурщиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ужас.....

 

Уважаемая NK73, если Вы все же решитесь обращаться в суд официально заявляю, что могу быть дополнительным свидетелем против компашки Ольга+Виктор!!!

Я тоже у них заказала на свою голову кухню и ситуация была почти такая же. Правда у нас заказ был на гораздо меньшую сумму, так как кухня 5 м.кв., но тем ни менее это не имеет никакого отношения к правам Заказчика и обязательств Исполнителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ужас.....

 

Уважаемая NK73, если Вы все же решитесь обращаться в суд официально заявляю, что могу быть дополнительным свидетелем против компашки Ольга+Виктор!!!

Я тоже у них заказала на свою голову кухню и ситуация была почти такая же. Правда у нас заказ был на гораздо меньшую сумму, так как кухня 5 м.кв., но тем ни менее это не имеет никакого отношения к правам Заказчика и обязательств Исполнителя.

 

 

Спасибо за предложение! Я обязательно им воспользуюсь - я Вам сообщу о дальнейших действиях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере, общественность предупреждена.

А то ведь знаете, как бывает иногда: у одних берем, с другими рассчитываемся...

 

 

я не спорю) Пост правильный написан, а вот дальнейшее махание и перепалка (согласитесь пустая) никакого эффекта кроме кормления попкорном наблюдателей и собственных нервов не приносит. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда.. читаю и офигеваю...

 

тут токо что вернулся за компьютер.. "кухней" своей "любовался"...

те же лица в главных ролях..

кухня (10-11 п.м, точно я так и не узнал) была заказана 9-го января... по договору срок был до 5-го марта.. привезено "это" было месяц назад... 5-6го апреля... "доустановлено" "это" было позавчера - 5-го мая...

 

фотки бы показал, но позориться не охота... цена как-бы по сравнению с топикстартером скромнее, 27 тыс. грн, но как бы тоже деньги вроде.. я бытовой техники на такую же сумму закупил в кухню..

 

я конечно не конфликтовал вообще, доверял людям, всякое бывает..

проект при мне набросан был - софтинка Pro100, советскими методами тыка.. с горем пополам выбрали образцы фасада.. МДФ.. плёнка.. после этого я месяц вносил коррективы - уверен что никому дискомфорта не создал, поскольку до моей кухни там ещё и близко никто не прикасался... более того, если бы я не внёс коррективы - а по сути я составил практически проект заново сам, то я боюсь себе представить что бы мне привезли...

 

вначале там 3 мес. (вместо обещаных 1.5мес) ждали столешницу мою.. потом там что то ещё... потом пневмония у них семейная была в апреле, я переживал, ждал... думал всякое бывает, пусть люди выздоравливают, подожду.. поправились слава Богу.. но кухни всё нет и нет.. при этом мне никто никогда не звонил.. всё время я выжидал паузу и потом сам набирал узнать как же там дела... уже через 4 месяца стал подозревать что кидалово..

 

в начале мая созвонились и привезли... всё разобранное... начали собирать, через 3 часа уехали... сказали приедем на след неделе.. приехали.. с 12ти до 12ти возились, не успели.. я отпустил домой, так как вижу, что будут до утра сидеть... а мне уже начали предлагать, мол давайте мы тут 200 грн там 200 грн скинем, а я мол там уже сам петли подтяну, найму мастера по месту.. я как бы и согласился.. но потом когда в 12 ночи видел что пол кухни разобрано, понял что очередного визита не избежать... при этом ещё 2 двери поклеено плёнкой не в ту сторону, сказали через 7-10 дней переделают 2 фасада и привезут.. ну я и отпустил с учётом что приедут через 7-10 дней и доустановят уже всё да поподтягивают.. поскольку то что я увидел, у меня кроме удивления не вызывало.. думал что может действительно поподтягивают, всё будет красиво.. выплатил оставшуюся по договору сумму и отпустил.. мне было предлложено компенсация в виде 500 грн за просрочку, я отказался, сказал что меня интересует больше окончательный результат, что бы всё было качественно и красиво..

 

неделя... две... три... приехали.. Виктора не было.. были одни установщики... до 8-ми вечера вроде всё собрали.. попрощались.. Виктору после этого я даже не звонил.. что сказать ему даже и не знаю.. поблагодарить язык не поворачивается.. ругаться и что-то требовать - тоже не знаю имеет ли смысл... нервы дороже... а жене с грудным ребёнком нервничать и подавно нельзя..

 

Виктор меня уверял что я буду доволен кухней.. единственное чем я был немного доволен в субботу - это то, что это наконец-то закончилось... но сам финиш меня щас начинает убивать всё больше и больше..

 

нет.. я ничего не имею против.. всё понимаю.. деньги уплочены.. кухня стоит... но назвать это "кухней", точнее "мебелью" язык не поворачивается.. всё косое.. перекошенное... зазоры в палец.. вставки на фасадах из ДСП "абы дырку заткнуть"... посудомойка вообще торчит на 2 пальца над всеми фасадами идущими вровень под столешницей.. не закреплена.. духовка тоже...

дверцы на тумбах открываются и закрываются хуже чем в советской кухне.. какие то там доводчики и подъемники - одно название.. кучу дырок насверлили, позаклеивали заглушками не в цвет ДСП.. вобщем не сборка, а аматорство какое-то...

 

зато при рекламе меня уверили, что их требуют по всей Украине... что на замеры ездят в Одессу, Харьков, Крым и т.д., так что мой Коростышев (Житомир. обл.) это вообще почти соседи.. что выбор материалов и образцов шикарнейший, точно что-то подберу.. что меня проконсультируют по бытовой технике, по установке и всему прочему... хотя как оказалось при встрече - там понятия о бытовой технике не совсем далёкое.. и решение некоторых вопросов по бытовой технике было с точностью наоборот..

 

может я тоже клевету несу.. и я тоже неадекватный... %) хотя вроде ничего плохого не написал... просто изложил всё как есть..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю этот пост и волосы дыбом становятся ... я до 2008г. сам занимался корпусной мебелью ... у меня установщики с объекта не уходили пока все фасады под линеечку не выставят и мусор за собой не уберут (а иногда и клиенты до малейших мелочей присматривались(что в принципе и правильно)... и только потом клиент платил доплату! А тут такое пишут ... я думал такое только в сказках бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда.. читаю и офигеваю...

 

 

Эх, права Татьяна - если бы народ не молчал, а сразу выкладывал свои впечатления на форуме, намного меньше в итоге людей пострадало бы! Я давно хотела написать - но очень уж хотелось все-таки закончить процесс... Теперь я рада, что они нам в итоге так ничего и не установили - пусть потеряю еще пару месяцев, но закажу у нормального производителя! Потерянные деньги в итоге рано или поздно забудутся (хотя я этот вопрос так не оставлю), а неприятные впечатления от некачественной мебели в доме останутся навсегда!

 

Daniel, буду благодарна, если Вы все таки сбросите пару фото - можно в личку - пригодятся в качестве вещественных доказательств при составлении претензии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, в который раз убеждаюсь, что лучшей мотивацией дя 80% населения является полицейский аппарат принуждения к порядку. Желаю Вам порвать в суде этих шизофреников. Очень хорошо, что они ЧП, в этом случае претензия высказывается напрямую к физ. лицу. Без возможности отвертеться и скинуть ответственность на фирму.

Хе-хе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки сделаю.. нужно только вначале срач убрать на кухне.. первый раз когда начали монтировать кухню, то я пол дня разгребал мусор... (а кухня с чистовым дорогостоящим ремонтом..)

я чёто думал, что мебель приедет ко мне готовая, собранная в тумбы.. а не в виде панелей ДСП и фасадов.. привезли грубо говоря поклеенные деревяшки, и уже у меня на кухне их собирали в кучу.. собраны изначально были токо навесные шкафчики.. хотя они не на всю длинну кухни..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку, а кто-нибудь видел производство, какое оборудование, где это все происходит, кто изготавливает мебель, квалификация мастеров? Как происходил выбор: показ образцов, рекомендации, наличие интернет-сайт, магазина ..... ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я - нет.. ни сайта.. ни производства... всё на словах..

фотки только показывали на компе..

 

образцы фасадов и ДСП - как у любого другого мебельщика.. веерок с пластинками.. фурнитуру, стёкла, всякие там аксесуары - фотки которых я очень просил сделать и выслать мне предварительно - я так и не увидел.. увидел всё это лишь когда привезли устанавливать кухню..

естественно то чего боялся и не хотел - то и получил..

 

один установщик был принят на работу 2 недели назад, как мне сам Виктор сказал.. второй у него на подхвате из другой фирмы, с Газелькой.. последний раз привозили с собой 2х молодых парней, тоже новенькие видать..

 

При этом после "финальной" установки никто не перезвонил мне и не спросил, всё ли мне понравилось, всё ли устраивает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом после "финальной" установки никто не перезвонил мне и не спросил, всё ли мне понравилось, всё ли устраивает..

Это Вы много хотите, если Вам не звонили в процессе, то какой смысл звонить после, тем более если Вы полностью рассчитались по договору. Кстати, данный договор предусматривает какую-нибудь гарантию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с Житомира отопление люди делали.. квалифицированная дорогая бригада.. так мне потом чуть ли не каждый месяц перезванивали и спрашивали всё ли у Вас хорошо, всё ли Вам понравилось, не создала ли ихняя бригада мне неудобств и всего такого! Вот это я понимаю люди работают..

а не "отэто".. полгода тянуть и в итоге стыдно показать кому за что 27 тыщ выкинул..

да я дом за пол года построил 2х этажный, а тут кухню несчастную на 10 метров полгода не смогли нормально изготовить и собрать..

 

 

п.с. в Договоре написано - 18 мес. гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичные Аферисты... только бестолковые какие-то. Еще и привозят чего-то, тратятся... Собрали бы денег с народа да исчезли...

Ну а если не Аферисты то о-о-о-о-очень тупые предприниматели, что на просторах нэньки обычное явление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не.. ну всякое бывает.. может много заказов.. болезни.. проблемы.. я во всё как бы верю.. но качество итоговое - на три копейки..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, права Татьяна - если бы народ не молчал, а сразу выкладывал свои впечатления на форуме, намного меньше в итоге людей пострадало бы!

Мне кажется, надо вводить рейтинг для производителей услуг, продавцов, которые активно размещают рекламу на форуме, используют данный ресурс, как дополнительный источник для продвижения своего бизнеса. По идее, это - задача белого и черного списка, но пока все перечитаешь, пересмотришь - сколько времени пройдет. А рейтинг сразу покажет, были ли сделки, какой результат, кто может рекомендовать (возможно).

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, надо вводить рейтинг для производителей услуг, продавцов, которые активно размещают рекламу на форуме, используют данный ресурс, как дополнительный источник для продвижения своего бизнеса. По идее, это - задача белого и черного списка, но пока все перечитаешь, пересмотришь - сколько времени пройдет. А рейтинг сразу покажет, были ли сделки, какой результат, кто может рекомендовать (возможно).

 

о, отличнейшая идея! рейтинг оч хорошо реализован на kidstaff.com.ua - все видно и понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку, а кто-нибудь видел производство, какое оборудование, где это все происходит, кто изготавливает мебель, квалификация мастеров? Как происходил выбор: показ образцов, рекомендации, наличие интернет-сайт, магазина ..... ?

 

В нашем случае мы хотели попасть на производство, даже приезжали в Белую Церковь, но, оказывается, производство размещено на суперсекретном заводе с пропускной системой - так просто не попасть.....вместо этого повели в кафе знакомого и показали деревянные двери, подоконники, шкаф-купе и тумбу для умывальника, которые якобы делали - ничего особенного, но не так страшно, как в рассказах Daniel!

 

Кухню готовую сказали показать не могут, так как в Белой Церкви они их мало делали! Только на фото!

 

По поводу производства я проясню ситуацию до конца и сообщу на форуме. Пока первые сигналы ожидаемо неутешительные....

 

Касательно первоначального выбора: возможность отдать весь заказ в одни руки, образец их типового фасада из дерева (сначала говорили, что ничего не осталось (так как лишнего не делают, потом таки где-то нашли какую-то дверцу и привезли показать - потому что я сказала, что не заплачу предоплату, пока не увижу изделие), но в основном рассказы Виктора о выигранном им тендере по отделке номеров гостиницы Fairmont на Подоле (панели МДФ, плинтуса, тумбы в с/у и тп - даже чертежи показывал) - наша логика была в том, что, зная, какое качество ожидают получить в 5-ти звездочной гостинице, непроверенной фирме эту работу не отдадут. Я ради интереса выясню, стояли ли они вообще где-то рядом с этим тендером - после боя кулаками не машут, но интересно, откуда взяли чертежи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, откуда взяли чертежи!

 

а они подавали заявку на участие в тендере. и им всю входящую информацию давали для просчетов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...