Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ольга 1982

NK73

Рекомендовані повідомлення

как оказалось, что газовые подъемники тоже ещё нужно уметь устанавливать, что бы потом дверцы верхних шкафчиков держались открытыми и не падали на голову.. но и тут проблема решается известным нам кустарным методом.. пересверлим опору подальше и вопрос решён.. а дырки - та кто ж на них там за двецами смотрит.. можно заклеить или вообще так и оставить..

итого в модной современной кухне на дверцу ставим 1 газовый подъемник и 2 петельки... а я ради интереса глянул как тёще сделали простенькую недорогую кухню.. там на каждой двери стоит 3 петли и 2 подъёмничка..

а тут видать в бюджет не вписывались..

k21.thumb.jpg.9197e6900f3197f333cb67609b82a3bc.jpg

k22.thumb.jpg.b698bf9527d8d960b5965a4230b5099a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шок!!!! а Вы не пробовали создателей сего чуда приложить фейсом к этому?

пс: надеюсь хоть не всю сумму отгрузили им?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по просьбе трудящихся была выбрана пристенная планочка в цвет!!! столешницы... но другой же просто не было в наличии.. значит и такое сойдёт.. не правда ли..

ну а треснутый корпус опоры, на которой шкафчик висит - та то фигня в принципе вообще..

k19.thumb.jpg.377e2cc447067a693da53216ede3dd84.jpg

k17.thumb.jpg.b15cf9b0a54eed05ee4cad4248d3a87b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шок!!!! а Вы не пробовали создателей сего чуда приложить фейсом к этому?

пс: надеюсь хоть не всю сумму отгрузили им?

стыдно сказать - но всё до копейки.. ещё и до завершения установки..

удивительно что вообще через 3 недели приехали и "доустановили"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыдно сказать - но всё до копейки.. ещё и до завершения установки..

удивительно что вообще через 3 недели приехали и "доустановили"..

 

Пока не было крупного плана на фотографиях выглядело очень прилично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. так и есть.. повесить ручки и Бог с ним... но если подойти поближе и посмотреть - то немного страшновато..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. так и есть.. повесить ручки и Бог с ним... но если подойти поближе и посмотреть - то немного страшновато..

 

 

да я тоже сдалека увидела-так красиво,ведь ждала твою кухню и я -чтоб посмотреть и заказать себе у них))"рожали" ее вместе,любовались..а получилась как всегда..Особенно убила посудомойка..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь у нас дверца должна была открываться в другую сторону.. но петель за 2 недели не нашли, поэтому решили просто повесить в другую сторону, а отверстия от саморезов можно ж старым добрым способом замазать...

 

Похоже на дешняк из эпицентра или новой линии. Вроде 1000 грн за всю кухню :) Я в принципе ничего против таких кухонь не имею, но у них бюджет совсем другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. так и есть.. повесить ручки и Бог с ним... но если подойти поближе и посмотреть - то немного страшновато..

 

Daniel, спасибо, что выложили фото - почерк до боли знакомый....на той нещасной тумбе, которую они таки привезли, было все тоже самое! И зазоры между дверцами и корпусом в хороших пол-пальца (только у меня это еще лучше смотрелось - серо-синяя дверца и жуткое грязно-белое ДСП, снятое, по видимому с какого-то старого изделия...и дверцы с ящиками не в линию (больше 5мм между дверцами), которые они пытались свернуть на регулировку (какая к черту регулировка, если дверца почти на 1см больше ящиков?!), и такой же сверху на дверце зазор, да и сбоку тоже очень похоже...да, и те же жуткие серые крепления внутри!

 

Но посудомойка у Вас посто убивает! А так, как Вы говорите, если повесить ручки и не присматриваться....

 

Когда не получилось свернуть на регулировку, Виктор все извинялся, говорил, что не понимает, как такое вообще могло получиться, когда я ему это все показывала, что случайно получилось, делалось в его отсутсвие - не смог проконтролировать...а так обычно у них качество - на высоте! Даже сказал - полностью переделаю за свой счет, потом эту заберу - привезу 10 мая, потом 16-го...везет до сих пор (может он и собирался переделать, так как Ольга ту, которая у меня в доме, тут на форуме пыталась продать, но потом почему-то передумал...)

 

Теперь даже если бесплатно все будут предлагать закончить - однозначно гнать в шею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я тоже сдалека увидела-так красиво,ведь ждала твою кухню и я -чтоб посмотреть и заказать себе у них))"рожали" ее вместе,любовались..а получилась как всегда..Особенно убила посудомойка..:(

я на следущей неделе ожидаю от своего местного мебельщика тумбу в ванную.. и поговорю с ним, что бы он попробовал поисправлять все эти косяки.. посудомойку в принципе можно спасти, что бы вровень была.. по крайней мере я надеюсь... там нужно тумбы всего ряда под столешницей вперед подавать, для этого нужно скрутить столешницу и подрезать отэ конченные светлые вставки ДСП, которые очень в тему там в углах получились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно очень. На лицо - конфликт интересов, ну разные у нас с производителем понятия о качестве и красоте. Всегда хочется, чтобы исполнитель смотрел на вещи глазами заказчика, думал, как заказчик, относился к вещам и материалам так же бережно и трепетно, как относится к ним заказчик. А на деле получается все наоборот, потому что для заказчика - это немного больше чем кухня, это часть души, этап в жизни, а для исполнителя - это просто работа, рутинная, ежедневная, но работа и отношение к работе у всех разное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь у нас дверца должна была открываться в другую сторону.. но петель за 2 недели не нашли, ...

Ну уж коль Вы сами все доделываете...

А что мешает эту дверь с этими же петлями повесить на левую сторону (перевернув фасад)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще ничего не доделываю.. но видать прийдётся платить другмоу мастеру, что бы попробовал хоть чуть-чуть исправить "это"...

там угол выворота немного другой, петля на 45 градусов кажись нужна.. изначально ее правильно повесили, но петли не хватало, что бы дверь закрывалась.. поэтому сказали что привезут другие петли.. не привезли.. перевесили раком в другую сторону.. ниже уровня дверей и с зазором в палец..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., петля на 45 градусов кажись нужна.. изначально ее правильно повесили, но петли не хватало, что бы дверь закрывалась..

Скорее 135 градусов, и теперешняя не давала ОТкрываться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и так.. в цифры не вникал.. но когда эта петля была слева (где должна была быть), то дверца не закрывалась на 15см..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, это просто п.....ц

 

а кто структуру фасада предложил горизонтальную? ее или вертикальную надо было делать или стараться немного попадать с соседними фасадами, даже на маленькой картинке видны все стыки тумбочек..(((

 

я сам немного с мебелью связан, но за такое руки ломать надо.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся задумка ЗЕБРАНО именно ГОРИЗОНТАЛЬ..

если бы они захотели, то могли бы попасть в стыки... там вон несколько тумбочек видно в ряд красиво сделаны фасадами.. а некоторые нада верх ногами перевернуть было, что бы попасть в стыки.. но кто об этом думал в данном случае.. задача была поскорее всё скрутить и свалить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся задумка ЗЕБРАНО именно ГОРИЗОНТАЛЬ..

если бы они захотели, то могли бы попасть в стыки... там вон несколько тумбочек видно в ряд красиво сделаны фасадами.. а некоторые нада верх ногами перевернуть было, что бы попасть в стыки.. но кто об этом думал в данном случае.. задача была поскорее всё скрутить и свалить..

 

честно не понимаю почему Вы просто так все оставили ??? вот не могу понять(((((( Вас что запугали или угрожали физ расправой если Вы станете добиваться исправления этого безумия :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.. я вообще не связывался с ними после того как установщики уехали.. наверно это инстикт самосохранения нервов сработал... поскольку за полгода я их износил солидно.. а увидев эту тему понял, что переживал не зря... если там у людей руки из другого места растут - то как я могу требовать от них исправить "наделанное".. если для них то, что они "творят" это вершина качества и мастерства и это у них "нормально" считается видать...

я ожидаю в гости местного мебельщик знакомого, хочу что бы он сделал анализ этого "мастерства", если не сумеет/не захочет исправлять - тогда уже буду что-то решать с "творцами" сего чуда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку, впечатлило.

Так как сам мебельщик, проведу маленький ликбез.

Цитирую:

«В начале февраля заключили Договор с Виктором (муж Ольги. Вся сумма Договора приблизительно 100,000 грн.»

Что это за договор с приблизительно?

Далее цитирую:

«Виктор должен был выслать чертежи всех изделий на согласование в течение 2-х недель с даты оплаты»

Помните ув. заказчики, все чертежи, эскизы, комплектация заказа являются неотъемлемой частью договора, а не высылаются на согласование через 2 недели.

Далее цитирую:

«потом в 100 000 еще входят:

настенные шкафчики в туалет с подсветкой и зеркалами 2 шт.,

Шкафов купе 6 штук и еще:

одна кухня с МДФ фасадами.»

Ну и плюс ещё та кухня с деревянными фасадами, как я понял.

Скажите Наталья, а Вам что всё это (2 кухни, 6 шкафов и т. п.) нужно было одномоментно? Ув. заказчики, разбивайте такие заказы на этапы, уложитесь в те же сроки, убедитесь в качестве (или не качестве) на первом изделии.

Далее цитирую:

«предоплата 40 000 грн»

Т.е. 40% от стоимости заказа. Ув. заказчики, мебельщику, который делает Вам мебель 40% ни к чему. Этих денег не хватит на материалы, что бы выполнить Ваш заказ, так зачем их тогда брать???

Оплачивайте 70% от стоимости заказа (этого вполне хватает на материалы и даже более)

Оставшуюся часть оплачивайте только после подписания Вами акта выполненных работ, если таковой имеется. В общем не после того как Вам сделали (привезли, показали и т. п.) кухню, а после того как Вам её установили. (конечно если это предусматривает договор) Т.е. набор досточек, фасадов, петель и даже шкафов это не кухня. Кухня это то чем Вы будете пользоваться много лет. Хотя крупные фирмы требуют до момента монтажа 100% оплату. (плохо)

Далее цитирую:

«а кто-нибудь видел производство, какое оборудование»

Оборудование мелких средних да и крупных фирм на порядок хуже оборудования которое имеется на том же Вияре. Так что в собственном оборудовании никаких плюсов не вижу, правда иногда бывает удобно для мебельщиков которым часто приходится что то переделывать. А так, для любого мебельщика, Вияр порежет и покромкует ДСП очень даже качественно.

Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«В начале февраля заключили Договор с Виктором (муж Ольги. Вся сумма Договора приблизительно 100,000 грн.»

Что это за договор с приблизительно?

 

приблизительно - это потому, что договора при себе сейчас нет, а так так сумма точная :) просто я "хвостик" не помню

""Помните ув. заказчики, все чертежи, эскизы, комплектация заказа являются неотъемлемой частью договора, а не высылаются на согласование через 2 недели.""

 

Согласна на 100%. В принципе, кухню я сама от руки нарисовала с размерами всех элементов по каждой стене, со всеми шкафчиками, ящиками, карнизами, деталями и т п до подписания договора - на этом основании просчет собственно и выполнялся. Им только нужно было это проверить (технически - так как я все-таки не мебельщик) и убедиться, что все становиться. А также рассчитать, чтобы не было таких вставок по углам, как у daniel! Фурнитура (производитель и тип петель и тандембоксов) тоже была согласована до согласования цены и подписания Договора. Только ручки не обсуждались. Мои эскизы и были включены в Договор, т к Виктор отказывался что-либо чертить до подписания и оплаты.

 

По остальным изделиям были сняты общие размеры и согласовано количество выдвижных элементов (ящики и тп). Второй кухни нет - есть мебель в хоз помещение/постирочную - это Виктор ее почему-то кухней обозвал.

"Скажите Наталья, а Вам что всё это (2 кухни, 6 шкафов и т. п.) нужно было одномоментно? Ув. заказчики, разбивайте такие заказы на этапы, уложитесь в те же сроки, убедитесь в качестве (или не качестве) на первом изделии."

 

Да просто удобно было, что все заказано, деньги в бюджете предусмотрены и отложены - в принципе, примерно одновременно нужно было все, кроме 3-х шкафов. А вообще согласна - обычно так не поступаю....

"мебельщику, который делает Вам мебель 40% ни к чему. Этих денег не хватит на материалы, что бы выполнить Ваш заказ, так зачем их тогда брать???"

 

40 % - это было пожелание Виктора. Предоплату 70% без детальных чертежей, комплектации, образцов фасадов (по кухне, по крайней мере!) и полностью согласованных деталей по каждому изделию я бы никогда не заплатила. Следующий платеж в 30% был по графику 25 марта - на тот момент вся эта информация уже должна была быть в наличии (но, к сожалению, до сих пор даже кухню толком и до конца нарисовать не смогли!).

 

Не знаю, может я слишком многого хотела, но в моем понимании комплект проекта, например, кухни должен был включать в себя во первых, план с размерами всех верхних и нижних шкафов, вставок, декоративных элементов (колонн. карнизов, вставок и тп), и во-вторых - визуализация. Также, должен был быть полный перечень всех комплектующих - до лотков под приборы. Что такое "план" и "детали" они так и не поняли, даже размеры шкафов на картинках от руки проставляли - найду, выложу. Я также настаивала на том, чтобы все чертежи были согласованы и подписаны мной в работу - но до окончательных чертежей дело так и не дошло....

 

"Оставшуюся часть оплачивайте только после подписания Вами акта выполненных работ, если таковой имеется. В общем не после того как Вам сделали (привезли, показали и т. п.) кухню, а после того как Вам её установили. (конечно если это предусматривает договор)"

 

В принципе, так по Договору и предполагалось

 

"в собственном оборудовании никаких плюсов не вижу, правда иногда бывает удобно для мебельщиков которым часто приходится что то переделывать"

 

Дело не в этом - врать то зачем?! Ну скажите - ДСП покупаю/кромкую на Вияре/Мебельных Технологиях/где-то еще, фасады - там то...Меня как Заказчика ведь интересует готовое изделие, а не набор фурнитуры, ДСП и дерева. А они - нет, закупили станки дорогие, фрезы, все делаем сами, чтобы процесс полностью контролировать....

"Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

 

Мебляр, спасибо Вам за подробный "ликбез"!

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "план" и "детали" они так и не поняли, даже размеры шкафов на картинках от руки проставляли - найду, выложу.

 

Вот пример:

 

Сказали, по другому их программа не может...

820231189_3.thumb.jpg.09ad82ddc77140f3f3c30307e8d84218.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно- как дальше движется? Что там Ольга и Виктор,- одумались, вернули ли деньги? Или продолжают качать свою правоту?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж! слов нет , хапужки везде! убивает еще один и главный вопрос: как можно отдать деньги(и не малые) этим проходимцам?:fool:

-думаю пенять нужно сперва на себя а уж потом ехать к той хапуге на гаражное производство, молча запихнуть "золотые руци" под фрезу, да шоб по локоточки! лавэ явно никто уже не вренет! у нас же страна такая же, и с таким же руков...:lol: виновным будет тогда когда.......... а суды у нас длинные!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......... а суды у нас длинные!8-)

 

Даже если и быстрые, то есть еще один нюанс: исполнительная служба. Решение суда еще нужно воплотить в жизнь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...