Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ольга 1982

NK73

Рекомендовані повідомлення

Пусть не в выгодном свете! Заказчик определился с окончательным результатом изделий, материалов, фурнитуры, но через три недели заказчик изменил свои планы и вкусы, решив поменять все материалы и комплектующие и ето делалось не единожды. Притом, что заказчик знал, что ДСП куплено.

Вам нужно было все изменения и дополнения проводить через доп. Соглашения С соответствующей корректировкой стоимости изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыдно сказать - но всё до копейки.. ещё и до завершения установки..

удивительно что вообще через 3 недели приехали и "доустановили"..

Примите мои искрение соболезнования. У меня по данной ветке вопрос скорее профессиональный. Где и как Вы таких производителей находите и какими критериями руководствуетесь при выборе исполнителя? Репутация производителя? Качество? Цена? Дизайн?

Что на первом месте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сии услуги мне предложила Ольга на этом форуме.. расписала всё в ярких красках.. поскольку я человек доверчивый - то повёлся... всему поверил на словах.. думал, что они понимают и разбираются в данном деле.. проверять репутацию не стал.. снова таки - поверил словам..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где и как Вы таких производителей находите и какими критериями руководствуетесь при выборе исполнителя? Репутация производителя? Качество? Цена? Дизайн?

Что на первом месте?

 

Предположу что первый фактор цена, второй эмоции. Смог убедить в своем профессионализме и понравиться и получил предоплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно было все изменения и дополнения проводить через доп. Соглашения С соответствующей корректировкой стоимости изделий.

 

Lompier, подход правильный, но вот оформлять в доп соглашение то нечего было: проект по кухне не закончен, проетктирование остальных изделий не начиналось, комплектующие, оговоренные в договоре, мы не меняли - Виктор в апреле пытался впарить то Китай, то Турцию, но мы не соглашались...мы лично поменяли 2 элемента: дизайн фасада - потому, что тот фасад, который мы просили и показывали (на картинках плюс шоурум, где можно было померить/пощупать то, что хотелось) до подписания договора и предоплаты сделать было можно, а после - "будет так, но немного не так: рамка 16мм, а не 25, фрезы такой нет - хотите прямоугольную, есть только полукруглая, шухляда и центральная часть тоже так не получится, образец дверцы без деформационных швов - мы так сделать не можем...." и тп - пришлось поменять на более простую модель, потому что поняли, что то, что хочется, не получим, а деньги уже заплачены... При этом меняли в сторону удешевления без просьбы пересчитать стоимость - вместо массива, шпон с рамкой из массива. Второй момент, который мы поменяли - ДСП с 16 Свиспан на 18 Еггер - опять таки, я сказала, что доплачу разницу, а если уже купили Свиспан - используем для постирочной, или шкафов - только покажите его живьем.... но показать так ничего и не смогли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу что первый фактор цена, второй эмоции. Смог убедить в своем профессионализме и понравиться и получил предоплату.

Вы знаете, цена меня особо не привлекала.. меня больше привлекало то, что пообещали реализовать то, чего сам не мог вообразить.. а хотелоь красоты, современности.. хай-тека.. цена была правктически такая же как я в Житомире узнавал в мебельной фирме, которая в торговом центре стоит.. а когда мне посчитали составленный проект - то цена меня вовсе не вдохновила.. так что материальная сторона особо не затронула..

хотя слова "всё приедем померяем нарисуем спроектируем выполним доставим и установим... у нас дешевле чем в Киеве, у нас качественно, что аж по всей Украине нас ищут и заказывают" - вероятно затронули... точнее здесь у меня как и у топикстартера сработал инстинкт лени - мне впадло было куда то ездить, кого то ещё искать, когда здесь предлагают весь спектр услуг от А до Я.. вот я и решил особо не заморачиваться и довериться людям..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, цена меня особо не привлекала.. меня больше привлекало то, что пообещали реализовать то, чего сам не мог вообразить..

 

Я не имел ввиду именно Вас. Первичный отбор чаще всего заказчик по делает цене, запрошенной за ЧТО-ТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на дешняк из эпицентра или новой линии. Вроде 1000 грн за всю кухню :) Я в принципе ничего против таких кухонь не имею, но у них бюджет совсем другой.

Простите меня, но в эпицентре за 1000 качество будет получше. Прочитала все до конца и покрылась холодным потом.Всем кто попал сочывствую.и как же эта Оля уговаривала меня заказать у нее кухню. и скидки обещала. Слава Богу , что я не остановилась на ее предложении, а пошла искать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

перелинкую эти две темы, что бы форумчанам понятней было:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=71375

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... неприятная ситуация и мутная...

Про Ольгу ничего хорошего, но и ничего плохого сказать не могу. Хотя, когда я искала, кто бы мне сделал кухню - её цена была второй по привлекательности. Однако, так как мне попались не очень коммуникабельные мебельщики (о проффесионализме судить не буду) точка кипения была достигнута и вот что из этого получилось.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=54850

 

Сделав кухню самостоятельно, я поняла, что дотошных и влезливых заказчиков терпят только за очень большие деньги. Мебельшикам-гаражникам проще сделать три фиговых кухни лапоухим заказчикам, чем одну качественную. Однако не все мебельщики такие. Ищите и найдете.

 

Чуть позже отпишусь в новой темке о том, как я первую кухню на заказ (т.е. за денюжку) сделала.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1113469#post1113469

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек:)

Три года назад, моя мама решила кухню поменять и за дешево конечно же:D объявление нарыла на каком-то столбе на Святошино.

Горе мастер пришел и взял предоплату 1800 гривен и с концами....

пришлось подключаться мне, а на руках был лишь чертеж и расписка.....

 

Знаю, что расписка или договор - это дело судебное.

но я пошла другим путем - написала письмо в прокуратуру... Они сначала отнекивались, мол в суд идите, но когда поступило еще одно заявление - обыграли все как мошенничество.

 

В вашем случае - Вам проще Вас много, нужно быть на мошенничество, прикладывать заявления всех и т.д.

данные есть - это уже плюс...переписку и т.д.

 

ТАК ВОТ: тягомотина была 1,5 года, он прятался, но потом его словили при устройстве на работу (по коду как-то вычесляет прокуратура....)

человека посадили на три года.... ПРисудили мне возврат денег, которые я не получила до сих пор, но для меня это было не главным.....Мне было и жалко с одной стороны и приятно, что я таки наказала его и он сто раз подумает в следующий раз...

 

ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ АФЕРИСТЫ , Я БЫ СТО РАЗ ПОДУМАЛА ПРЕЖДЕ ЧЕМ КИДАТЬ ФОРУМЧАН, В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗА МИЛЛИОН НЕ САЖАЮТ (КРЫША ЕСТЬ), А ЗА КОПЕЙКИ КАК В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВАМ СВЕТИТ РЕШЕТКА И НА ДОЛГО (выполнение плана еще никто не отменял),,,, главное все правильно обыграть:evil:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санта барбара)))) Ответ предельно ясен. 40 000 минус цена копеешной тумбочки успешно проедені! Документов нет! Быстро договор и в суд! Поскольку судя по гонору барышня наверняка уже терялась... а теперь когда дело приймет из публичного обсуждения судебный характер скроеться)))))) Ольга))))) крепитесь если просто проели верните деньги договоритесь о реструктурезации. Иначе суд и Вы проиграли.Вы явно не приводите аргументов посколку их нет))))

Ну Сделки больше 10 тыс коленщикам без имени лучше не давать))))))есть фабрики и заводы у которых сейчас мало работы и сейчас они стали значительно гибше и ближе к клиенту)))) И сними рискоа нет.

да интересно на какой машине приезжала к Вам Ольга? если на ланосе то о какиом заказе на 100 тыс могла идти речь)))))) И боюсь о возратеденег то же)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой машине? ни на какой.. на маршрутке приехал из Белой Церкви в Коростышев ко мне.. а это наверно почти 200км пути в сумме если через Киев ехать.. я сам в шоке был.. но рассказам они продали Мазду 3 в полнейшей комплектации дабы купить там какой-то станок..

а горе-кухню доставляли и устанавливали за 3 раза - газелькой... 4 часа ехали.. жуть.... хотя за такие бабки с таким зазором можно было и пешком приходить 10 раз..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек:)

Три года назад, моя мама решила кухню поменять и за дешево конечно же:D объявление нарыла на каком-то столбе на Святошино.

Горе мастер пришел и взял предоплату 1800 гривен и с концами....

пришлось подключаться мне, а на руках был лишь чертеж и расписка.....

 

Знаю, что расписка или договор - это дело судебное.

но я пошла другим путем - написала письмо в прокуратуру... Они сначала отнекивались, мол в суд идите, но когда поступило еще одно заявление - обыграли все как мошенничество.

 

В вашем случае - Вам проще Вас много, нужно быть на мошенничество, прикладывать заявления всех и т.д.

данные есть - это уже плюс...переписку и т.д.

 

ТАК ВОТ: тягомотина была 1,5 года, он прятался, но потом его словили при устройстве на работу (по коду как-то вычесляет прокуратура....)

человека посадили на три года.... ПРисудили мне возврат денег, которые я не получила до сих пор, но для меня это было не главным.....Мне было и жалко с одной стороны и приятно, что я таки наказала его и он сто раз подумает в следующий раз...

 

ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ АФЕРИСТЫ , Я БЫ СТО РАЗ ПОДУМАЛА ПРЕЖДЕ ЧЕМ КИДАТЬ ФОРУМЧАН, В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗА МИЛЛИОН НЕ САЖАЮТ (КРЫША ЕСТЬ), А ЗА КОПЕЙКИ КАК В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВАМ СВЕТИТ РЕШЕТКА И НА ДОЛГО (выполнение плана еще никто не отменял),,,, главное все правильно обыграть:evil:

На сколько знаю я рассписка действительно только если подтверждена нотариусом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько знаю я рассписка действительно только если подтверждена нотариусом :(

 

нет, расписка действует в случае правильного составления

ФИО, номер паспорта и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расписка - это документ . это факт и действительно если афёра массового характера, то можно да и нужно людей изолировать от общества!

Да а легенда про мазду прикольная)))))))

владелец бизнеса с милионным оборотом на маршрутке))))))))))):lol:

Вообщем Растрелять))))))))))))))))))))))))))) Товарищь Сталин)))))))))))))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС не опускайте рук, привыкли мы отпускать все как есть, но оплаченные суммы вам тоже не с неба упали и думаю масса вариантов куда их можно было бы использовать! фото этого "мастера" жуть, когда определялась с кухней мне эта самая Ольга1982 писала про материалы и что они делают и сколько это может стоить, слава богу далеко от них нахожусь, не рискнула...заказала по месту, причем на установке нас не было, и примера столешницы не видели, только на словах, но до сих пор претензий нет и дальше с ними работаем - кабинет, туалетный столик, гардероб.

Даже когда вернулись и были проблеммы с водой 2 раза собирали и разбирали нижние тумбы уголка ВСЕ бесплатно...ну и по мелочам когда просили (подтянуть, отрегулировать 1раз в телефонном режиме)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли на форуме юристы? Давайте оградим таких производителей от людей!!! Составьте заявление! Помогите с судом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

да вот тоже почитал и "слегка удивлен".

чем закончилось-то?

 

блин, белая церковь, виктор, слегка полноват, 30-35 лет...

 

народ, честно, это не я.

и мазды у мну никогда не было:)

и станок я покупал себе только жилетт мак3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...