Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ольга 1982

NK73

Рекомендовані повідомлення

Все документация о закупках у меня есть в наличии, но я понять одного не могу почему я должна и вообще кто либо должен отчитываться , перед совсем незнакомыми мне людьми, и никак не касающихся этого спора на каких либо интернет форумах.

 

Самое главное, чтобы перед заказчиком отчитались. А заказчик нам всем потом расскажет, насколько можно доверять Вам, как производителю мебели, и соответствуют ли действительности заявленная информация о ваших услугах, в частности и на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, не ссорьтесь:)

Ольга, отбросив эмоции и человеческие качества обеих сторон, вы пока в невыгодном свете. Основная озвученная претензия в том, что заказчик не видит ни денег, ни изделий. Допустим, сроки сорваны не по вашей вине, а потому, что заказчик никак не может определиться с окончательным вариантом. Но деньги-то у вас должны остаться в таком случае?

 

Пусть не в выгодном свете! Заказчик определился с окончательным результатом изделий, материалов, фурнитуры, но через три недели заказчик изменил свои планы и вкусы, решив поменять все материалы и комплектующие и ето делалось не единожды. Притом, что заказчик знал, что ДСП куплено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все документация о закупках у меня есть в наличии, но я понять одного не могу почему я должна и вообще кто либо должен отчитываться , перед совсем незнакомыми мне людьми, и никак не касающихся этого спора на каких либо интернет форумах.

 

Потому, что этот форум саамый популярный в рамках просторов Интернета Украины. Если нет понимания того, что Ваша репутация за 1 час может скатиться до "0" и максимальный будущий заказ - это тумба в прихожую, конечно, можете ничего не писать, в тч Заказчику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все документация о закупках у меня есть в наличии, но я понять одного не могу почему я должна и вообще кто либо должен отчитываться , перед совсем незнакомыми мне людьми, и никак не касающихся этого спора на каких либо интернет форумах.

 

Нет, конечно, отчитываться вы не обязаны. Вам просто предлагают прояснить ситуацию. В том числе и ваши потенциальные заказчики. Ну а там решать вам: стоит гордость репутации, или наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно, отчитываться вы не обязаны. Вам просто предлагают прояснить ситуацию. В том числе и ваши потенциальные заказчики. Ну а там решать вам: стоит гордость репутации, или наоборот.

 

Нет совершенно-это не гордость. Просто есть определенные правила работы, и отчетности. И еще раз повторюсь ситуация достаточно не приятная, она обговаривалась з заказчиком. Но если, что то против говорит производитель, клиент (заказчик) воспринимает это очень остро. А у нас клиент всегда прав, и в праве требовать все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет совершенно-это не гордость. Просто есть определенные правила работы, и отчетности. И еще раз повторюсь ситуация достаточно не приятная, она обговаривалась з заказчиком. Но если, что то против говорит производитель, клиент (заказчик) воспринимает это очень остро. А у нас клиент всегда прав, и в праве требовать все!

 

Если видели что неадекватный заказчик зачем тогда подписывали договор и брали предоплату? Работа нада наверное, так будьте добры терпите заказчика и выполняйте условия договора. Если была замена материала, то было это оформлено допсоглашениями? Если нет, то кто, Вам, доктор, что Вы не умеете работать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то. Неужели нельзя ответить по существу, что было сделано и какие материалы закуплены на сумму 40 тыс грн.

 

Ольга - я в течение 3 недель с момента пропажи Виктора (и с того момента, как Вы попросили внести вторую часть предоплаты) пытаюсь добится ответа всего на 3 вопроса:

 

1. Куда ушли 40,000 грн, которые мы Вам уже оплатили? Вышлите перечень и спецификацию закупленных материалов и комплектующих, и дайте возможность убедиться в их наличии.

 

2. Когда будут высланы откорректированные чертежи кухни по моим замечаниям от 28.04.11, и когда будут разработаны чертежи и спецификация всех остальных изделий по Договору, которые Вы мне еще вообще не присылали на рассмотрение (это после 4-х месяцев работы с Вами)?

 

3. Когда наконец-то будет выполнен заказ.

 

В ответ только требование доплатить еще деньги и "Вы меня поливаете грязью на форуме".

 

По поводу тумбы, заберите ее, пожалуйста, обратно как обещали после приезда по рекламации - продукция такого качества мне не нужна, она мешает работать на объекте, и я не хочу, чтобы потом предъявляли мне претензии, что не можете ее продать. Я об этом тоже прошу Вас уже больше месяца.

 

Также, так как Вы ее так и не переделали, нам, к сожалению, пришлось поменять дизайн санузла - чтобы не сравать сроки других исполнителей, поэтому можете ее уже не переделавать (если Вы вообще собирались это делать!) Обидно, но это уже мои проблемы.

 

Из позитива, радует то, что с Вами есть хоть какая-то связь через этот форум!

 

Вы можете здесь ответить хотя-бы на первый вопрос?

 

Остальные вопросы завтра с Вами обсудит Александр, если Вы в этот раз ответите на его звонок.

 

Еще раз повторяю, мы готовы приехать в Белую Церковь и обсудить наши проблемы на месте, при условии, что Вы ответите на мой первый вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Проще всего сидеть дома перед монитором и осуждать людей, не зная ни данной ситуации ни конкретных людей вообще.

Считаю, проще выложить всю подноготную, доказать, что обвинения в вашу сторону беспочвенны, обзавестись единомышленниками и поддержкой, а то и новыми клиентами.

А пока у меня лично сложилось мнение, что деньги клиента тупо просадили, а теперь затихли и ждем, вдруг пронесет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все документация о закупках у меня есть в наличии, но я понять одного не могу почему я должна и вообще кто либо должен отчитываться , перед совсем незнакомыми мне людьми, и никак не касающихся этого спора на каких либо интернет форумах.

 

тогда отчитайтесь передо мной, как я просила, а я доложу форуму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что должна молчать, когда неизвестные люди от нефиг делать собрались и поливают меня грязью и клеветой. Защита себя - оказываеться у нас наглость?!

 

В защиту - говорят факты, Вы не привели ни одного факта, одни эмоции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В защиту - говорят факты, Вы не привели ни одного факта, одни эмоции

 

Да, емоции! Факты готовлю для суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне, что денег заказчик уже не увидит. ИМХО, пора в илицию заяву о мошенничестве нести.

Тогда и деньги появятся, и работу сделают...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, емоции! Факты готовлю для суда.

 

Логика не понятна. Вы уверены, что правы, - значить у Вас есть аргументы. Просто их приведите - вполне возможно, что Вы таки и будете правы. Но на сейчас - эмоции Заказчика более понятны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, емоции! Факты готовлю для суда.[/QUO

 

Ольга, я не хотела доводить до этого дела, но если так, тогда придется таки обращаться в суд.

 

Только учтите, что в суде я буду требовать с Вас не только возврат аванса, но и компенсацию за утраченное время, моральный ущерб, дополнительные работы и затраты, понесенные в связи с неисполнением Вами обязательстсв по Договору, оплату всех суждебных издержек и т. п.

 

Также, я получила сообщение, что Ольга обращалась к модератору еще в конце мая с просьбой убрать ее рекламную ветку, или сменить ник - как Вы думаете, почуму?

 

И еще: после моего публичного сообщения, адресованного Вам вчера вечером, которое Вы стерли, Вы также срочно убрали с форума свое фото и альбомы работ - опять вопрос: если Вы не чувствуете за собой вины, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, емоции! Факты готовлю для суда.[/QUO

 

Вот фото Ольги - для всех, кто будет иметь с ней дело в дальнейшем:

olga.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И реквизиты компании:

 

ЧП Шелест

 

Гайок 89

Белая Церковь

Украина

09100

 

Директор: Шелест Виктор Владимирович

 

Договор сейчас не при мне, но в ближайшие пару дней сосканирую и выложу остальные данные.

 

Ольга - я Вам говорила, что я это так не оставлю - просто так дарить Вам 40,000 грн Я не собираюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне, что денег заказчик уже не увидит. ИМХО, пора в илицию заяву о мошенничестве нести.

Тогда и деньги появятся, и работу сделают...

 

Думаю, что так и придется делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не даете возможности узнать ситуацию.

Вы могли бы продемонстрировать сметным списком какие именно материалы были закуплены на 70 000 грн и где они хранятся на сегодняшний момент?

 

ИМХО, складывается четкое ощущение, что Вы врете. Опровергните фактами, а не эмоциями.

 

 

К слову о 70,000 грн:

 

Стоимость кухни по договору - 56000 грн (без столешницы, техники, мойки и смесителя, которые мы поставляем сами).

 

Стоимость тумбы - 1200 + 1000 - доплата за крашенный МДФ вместо пленочного (оплату которой я Вам подтвердила письменнно, на что Вы в апреле сказали, что ввиду очередной задержки с поставкой изделия Вы ее учитывать не будете).

 

Итого - 58200грн с учетом доплаты. В эту сумму входит изготовление, поставка, установка изделий и, естественно, Ваша прибыль.

 

На сегодняшний день Вам оплачено чуть больше 70% от этой суммы. Несмотря на то, что окончательные и согласованные чертежи и спецификация по кухне отсутсвуют.

 

По поводу остальных изделий, Вы пока еще даже не приступали к разработке их чертежей - не говоря уже о комплектующих и тп. Вы говорите о закупке ДСП - мы с Вами даже цвет ДСП для шкафов еще не обсуждали - что Вы могли закупить?? О каких 70000 грн может идти речь?

 

Еще раз прошу Вас: если Вы таки действительно закупили материалы на 40000грн (не говоря уже о закупке на "собственные средства") - покажите их мне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная реклама получилась.

В общем, Ольге пора переквалифицировать производство. ///. Мебель у нее уже явно никто не закажет...

 

///////

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная реклама получилась.

В общем, Ольге пора переквалифицировать производство. ///. Мебель у нее уже явно никто не закажет...

 

///////

 

Ольга може догратись - суд судом, але наслідки для неї можуть бути неприємні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, суд тоже може бути дещо неприємним...

 

Як тут вже зазначали, моральна шкода та інші витрати можуть дорівнювати сумі заказу, зважаючи на те, що цей спір випливає з відносин - споживач - виконавець, то топікстартер має право звертатися до суду за своїм місцем проживання, а отже, Пані Ольго, Вам ще й на дорогу до суду потрібно буде витрачати кошт та час.

 

не бачучи документів, досить складно сказати, хто прав а хто ні, однак, поки що виконавець дещо в програшному стані.

Можливо в договорі і обумовлено, що виконавець має виконати роботу протягом наприклад місяця з дня отримання 70 % передплати, тоді фактично він нічого не прострочив...

 

Топікстартеру рекомендую відслідковувати інформацію про банкрутство ПП Шелест... Відомості публікують в газетах Урядовий курєр та Голос України. Справу про банкрутство може порушити, якщо не помиляюся, господарський суд Київської області (Біла Церква - це ж Київска область?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, суд тоже може бути дещо неприємним...

 

Як тут вже зазначали, моральна шкода та інші витрати можуть дорівнювати сумі заказу, зважаючи на те, що цей спір випливає з відносин - споживач - виконавець, то топікстартер має право звертатися до суду за своїм місцем проживання, а отже, Пані Ольго, Вам ще й на дорогу до суду потрібно буде витрачати кошт та час.

+1. Советую всем сторонам конфликта почитать "Закон о защита прав потребителя". Особенно п.5.6. статьи 10.

Стаття 10. Права споживача у разі порушення умов договору про

виконання робіт (надання послуг)

 

1. Споживач має право відмовитися від договору про виконання

робіт (надання послуг) і вимагати відшкодування збитків, якщо

виконавець своєчасно не приступив до виконання зобов'язань за

договором або виконує роботу так повільно, що закінчити її у

визначений строк стає неможливим.

 

Якщо значну частину обсягу послуги чи робіт (понад сімдесят

відсотків загального обсягу) вже було виконано, споживач має право

розірвати договір лише стосовно частини послуги або робіт, що

залишилася.

 

2. Якщо під час виконання робіт (надання послуг) стане

очевидним, що їх не буде виконано з вини виконавця згідно з

умовами договору, споживач має право призначити виконавцю

відповідний строк для усунення недоліків, а в разі невиконання

цієї вимоги у визначений строк - розірвати договір і вимагати

відшкодування збитків або доручити виправлення недоліків третій

особі за рахунок виконавця.

 

3. У разі виявлення недоліків у виконаній роботі (наданій

послузі) споживач має право на свій вибір вимагати:

 

1) безоплатного усунення недоліків у виконаній роботі

(наданій послузі) у розумний строк;

 

2) відповідного зменшення ціни виконаної роботи (наданої

послуги);

 

3) безоплатного виготовлення іншої речі з такого ж матеріалу

і такої ж якості чи повторного виконання роботи;

 

4) відшкодування завданих йому збитків з усуненням недоліків

виконаної роботи (наданої послуги) своїми силами чи із залученням

третьої особи;

 

5) реалізації інших прав, що передбачені чинним

законодавством на день укладення відповідного договору.

 

Зазначені вимоги підлягають задоволенню у разі виявлення

недоліків під час приймання виконаної роботи (наданої послуги) або

під час її виконання (надання), а в разі неможливості виявлення

недоліків під час приймання виконаної роботи (наданої послуги) -

протягом гарантійного чи іншого строку, встановленого договором,

чи протягом двох років з дня прийняття виконаної роботи (наданої

послуги) у разі відсутності гарантійного чи іншого строку,

встановленого законодавством або договором.

 

4. За наявності у роботі (послузі) істотних недоліків

споживач має право вимагати розірвання договору та відшкодування

збитків.

 

Якщо істотні недоліки було виявлено в роботі (послузі),

виконаній з матеріалу споживача, споживач має право вимагати на

свій вибір або виконання її з такого ж матеріалу виконавця, або

розірвання договору і відшкодування збитків.

 

Зазначені вимоги можуть бути пред'явлені споживачем протягом

строків, передбачених нормативно-правовими актами та нормативними

документами, умовами договору, а в разі відсутності таких строків

- протягом десяти років.

 

5. У разі коли виконавець не може виконати (прострочує

виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором, за кожний

день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах)

прострочення споживачеві сплачується пеня у розмірі трьох

відсотків вартості роботи (послуги), якщо інше не передбачено

законодавством. У разі коли вартість роботи (послуги) не

визначено, виконавець сплачує споживачеві неустойку в розмірі

трьох відсотків загальної вартості замовлення.

 

Сплата виконавцем неустойки (пені), встановленої в разі

невиконання, прострочення виконання або іншого неналежного

виконання зобов'язання, не звільняє його від виконання

зобов'язання в натурі.

 

6. Виконавець не несе відповідальності за невиконання,

прострочення виконання або інше неналежне виконання зобов'язання

та недоліки у виконаних роботах або наданих послугах, якщо доведе,

що вони виникли з вини самого споживача чи внаслідок дії

непереборної сили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не планировала выставлять этот бред на всеобщее обозрение, но так как Ольга настаивает, чтобы я эти сообщения тоже выложила в эту ветку - выкладываю без комментариев.

 

Личное сообщение от Ольги, полученное вчера вечером, мой ответ и ее ответ.

 

Сегодня, 02:25

 

Ольга 1982

 

И не спиться вам Наталья! После всего, что вы здесь на форуме понаписывали, мне не то что с вами разговаривать не хочеться, увидела б придушила!!!!!!!!! Никогда не страдала агресией, но вижу, что вы порядочная стерва, не делавая активна дама, а та, что питаеться падалью. Кстати обязательно не забудьте выставить личное сообщение на всеобщеие обозрение, у вас это прекрастно получаеться! И Кстати по поводу адреса и всех остальных реквизитов, у вас нет ни Морального, ни Юридического, ни Этического права, выставлять их на форуме на всеообщее обозрение. Вы не в прве оскорблять ни меня, ни моего мужа, я же не оскорбляю вас и вашего сожителя или кто там он вам на форумах и в интернет сетях. Если, что то с моими близкими или с родными по вашей вине случиться, вы ответите за все.!

 

 

Сегодня, 13:48

 

NK73

 

Вам никто не угрожает физически, мы будем действовать четко в рамках законодательства. Верните присвоенные Вами деньги, можно частями по согласованному графику, если Вы сразу не в состоянии выплатить всю сумму, и мы не будем предъявлять к Вам дальнейшие претензии.

 

 

Сегодня, 14:14

 

Ольга 1982

 

Знаете Наталья вижу у вас сильно завышено самомнение и самооценка! Да я прекрасно понимаю, что я написала и не нужно сомневаться в моих умственных способностях. Вы сначала облили людей грязью при всех, практически убили морально на 0, лишили работы (так это или нет время покажет) , а теперь пишите давайте решим все нормально. Все нормально врядли теперь получиться! Вы меня совершенно не знаете, и тем более эти посторонние люди в инете, которые меня обзывали. Вы разрушыли за один день все, мою работу, доверие к людям, семью, а теперь давайте решим нормально. Вы уже решили. Не забудьте и это сообщение выставить, пусть люди читают.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не тратил особо времени на общение с Ольгой путем ЛС, а готовил бы документы для суда.

Для начала необходимо грамотно составленное заявление о мошенничестве на основании которого будет заведено уголовное дело.

Ищите юриста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не тратил особо времени на общение с Ольгой путем ЛС, а готовил бы документы для суда.

Для начала необходимо грамотно составленное заявление о мошенничестве на основании которого будет заведено уголовное дело.

Ищите юриста.

 

может мне кто то объяснит, зачем выяснять отношения на форуме тратя время и нервы. Тут задачу юристу и на форум выложить как все закончится: суть-действия-итог.

пс: никакие деньги не стоят потраченных нервов

 

ТС: желаю Вам скорейшего решения вопроса :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...