Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гребёнка. Какая?

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые! Срочно нужна помощь! Наконец-то подключили газ!!!!!!!

Послезавтра с утра приедут запускать котёл (Протерм КЛЗ) Предупредили, что-бы система была заполнена, воздух стравлен.На всё - про всё один день - завтра. С радиаторами думаю справлюсь, а насчёт ТП не уверен. Знаю, что нужно заполнять по одному контуру, а вот как быть с насосом? Нужно-ли его включать, если да, то когда?

П.С. Смесительный узел керми Картинка пост 44

 

забейте на теплый пол..запустите котел, а потом неспеша заполните...насос не включать до заполнения полов

 

ПС вы все правильно написали, заполнять нужно по одному контуру и при этом небольшим расходом воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забейте на теплый пол..запустите котел, а потом неспеша заполните...насос не включать до заполнения полов

 

ПС вы все правильно написали, заполнять нужно по одному контуру и при этом небольшим расходом воды

 

Понятно.... Сегодня попробую сам запустить котёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.... Сегодня попробую сам запустить котёл.

 

Не запускайте сами котел, а тем более КЛЗтку (иногда возникают непонятные ситуации)...дождитесь инженеров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не запускайте сами котел, а тем более КЛЗтку (иногда возникают непонятные ситуации)...дождитесь инженеров...

 

Не успел прочитать это сообщение. Котёл Слава Богу,запустился сразу, без проблем. Контуры тп перекрыты. Радиаторы нагрелись за час. На котле выставил 60 гр. Давление 1,7. Вечерком буду заполнять тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел прочитать это сообщение. Котёл Слава Богу,запустился сразу, без проблем. Контуры тп перекрыты. Радиаторы нагрелись за час. На котле выставил 60 гр. Давление 1,7. Вечерком буду заполнять тп.

 

ну и слава Богу...а то у меня последние 2 медведя запускались с бубнами...инженеру приходилось маяться с датчиком контроля пламени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и слава Богу...а то у меня последние 2 медведя запускались с бубнами...инженеру приходилось маяться с датчиком контроля пламени

Неожиданно приезд спецов по запуску котла отложился до "после праздников". Позвонили и извинившись за то, что не могут приехать, попросили включить котёл самим. Вчера произвёл запуск всей системы. Всё работает как часы. На мансарде радиаторы, - сегодня там ташкент. Внизу тп, - сутки держал 20 гр., сейчас выставил 25. Тепло,- куртку приходится снимать. Я очень доволен, ведь эту СО я собрал сам, будучи делитантом!!! Благодарю всех, кто консультировал меня и давал дельные советы!!! Единственное, что не очень нравится - радиаторы шумят. Как только поставил термоголовки, появился шум. До этого не шумели. Может здесь я что-то не так сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что не очень нравится - радиаторы шумят. Как только поставил термоголовки, появился шум. До этого не шумели. Может здесь я что-то не так сделал?

 

Попробуйте поставить на насосе меньшую скорость.

С наступающим Новым годом Вас!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поставить на насосе меньшую скорость.

С наступающим Новым годом Вас!:beer:

 

Спасибо . Насос был включен на 3 скорость. переключил на первую. Сейчас слышится шелест, если подойти вплотную к радиатору и прислушаться.

С наступившим 2012!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздушок пока бегает?

 

Есть немного. За сутки давление падает на 0,2. И из радиаторов немного выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Можно ли "гребенку" ставить "вверх-ногами"?

 

Нужно самому смастерить воздухоотводчики.

 

Интересует тот же вопрос, только речь о ТП. Перепад между уровнем пола кухни и гостинной 1 метр. Если я поставлю колектор в нижей части, т.е. ТП кухни будет на 1 метр выше коллектора. Какие меры предпринять чтобы нормально выгнать воздух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует тот же вопрос, только речь о ТП. Перепад между уровнем пола кухни и гостинной 1 метр. Если я поставлю колектор в нижей части, т.е. ТП кухни будет на 1 метр выше коллектора. Какие меры предпринять чтобы нормально выгнать воздух?

 

Ни каких мер предпринимать не надо,воздух выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно самому смастерить воздухоотводчики.

 

Ни каких мер предпринимать не надо,воздух выйдет.

 

Зачем тогда мастерить воздухоотводчики? Или на той картинке изображена какая то особая ситуация? Поясните для не спеца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда мастерить воздухоотводчики? Или на той картинке изображена какая то особая ситуация? Поясните для не спеца.

На какой картинке?

Достаточно воздухоотводчиков которые будут на коллекторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой картинке?

Достаточно воздухоотводчиков которые будут на коллекторе.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1070240&postcount=35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообщето всё что угодно можно поставить вверх ногами,но зачем это надо,такая установка только вредит, так как воздух будет сразу попадать в трубы а воздухоотводчик на коллекторе при такой установке грубо говоря до жопы,даже можно сказать что они утановленны не правильно,при такой разводке труб вверх воздухоотводчики должны стоять в начале коллектора и не просто воздухоотводчики а нормальные большие сепараторы воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагуглил вот

 

biport.info/sam/fischki/verhnaja_vetka_tp.html

TP_na_vtorom_etaje.thumb.jpg.74641921af101f29334499bd131dfb31.jpg

 

это правильно?

 

Я почему допытываю, ситуация как тут и описано, ТП на первом, но в СУ на втором тоже планирую ветку ТП сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагуглил вот

 

biport.info/sam/fischki/verhnaja_vetka_tp.html

[ATTACH]403997[/ATTACH]

 

это правильно?

 

Я почему допытываю, ситуация как тут и описано, ТП на первом, но в СУ на втором тоже планирую ветку ТП сделать.

 

Вот фото колектора ТП в подвале а весь ТП выше на первом этаже.

SANY0165.thumb.JPG.333c6c4d272c8214a7349247804b38b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день! Нужен совет специалистов.

Дом 2 этажа. Планирую основной и единственной системой отопления ТП. + эл.розетки под окнами (на всякий случай вывел под эл.конвекторы в большой мороз).

На 1 этаж 6 контуров пола и на 2 этаж 6 контуров получается.

Котёл будет на 1 этаже в кухне висеть.

Вопросы :

1. Делать на каждом этаже свой кол.шкаф с гребёнками на 6 контуров или сделать один коллектор на 12 контуров (значительно дешевле). Если обойтись одним, то можно ли на 2 этаже его установить?

Продавит ли 1 насос + 1 насос внутри котла 1000м.п. пола / 12контаров.

2. Второй вопрос по гребёнке ТП. Труба ТП Рехау раутерм S17, а евроконуса у всех на коллекторах под 16 диаметр. Это значит что они трубу выпускают только под свой не дешёвый коллектор? Сторонний не поставить?

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешает купить евроконус на 17ку - это по сути гайка. И подходит на любой коллектор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В контексте последнего вопроса, в "альбьме типовых схем систем водяного отопления для одноквартирных жилых домов" от ValTec наткнулся на такую схемку (см. аттач). Идея: насос с узлом подмеса стоит отдельно рядом с котлом, а 2 коллектора на этажах. Вопрос к спецам: работоспособна ли вообще такая схема?

valtec.thumb.jpg.6edcc0083c2302435110b3506d85b20d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...