Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор для резервного питания

Uvex

Рекомендовані повідомлення

хм....вариант .... дуйки на 5 квт плюс тепло на столько же )

 

хотя мороки много.

 

да и газ у мну в баллонах ... его окончание можно предотвратить проехав 5 км.

 

 

ну так все равно дизель молотит так еще и тепло даст.

Я просто не знаю какая у Вас систему отопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Неплохо все продумано. Только выхлопную трубу нужно изолировать, а то после 10 мин. работы она раскалится до красна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DIGEST.UA, не-а

не расколится.

диаметр выхлопной родной - 3/4 или дюйм.

этой трубы - 2 дюйма.

плюс это дизель плюс перепад высоты нормальный.

за часничего не расколилось.

 

подвал под 70 метров , врядли его нагреет быстро даже учитывая что допустим она будет горячая.

 

если что- возьму минвату обмотаю ее вокруцг трубы промазав онную жаропрочным герметиком вместо клея. потом сверху умотаю стеклотканъю трансформаторной, кторая имеется в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хомутом хорошим крепить гибкую часть. У меня за несколько часов в дешевых хомутах перегорали китайские зажимные болты.

 

На фото плохо видно чем крепится гибкая часть?

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сваркой. :)))

если отломается (неверю) приварю фланцы.

 

со стороны генератора труба вставленна натугую в гофр на 4 см между трубой и воротником гофры - стеклоткань на жаропрочном герметике .

ъ

на той фотке где автоматика крупным планом - это видно.

 

вибрация от движка не передается напрямую выхлопной системе - там стоит гофр между движком и резонаторм.

 

тот гофр окторый виден на картинке стоит уже после глушителя.

 

выхлоп не горячий потому что выхлопная система продувается воздухом кторый затягивается с противопроложной чтороны , обдувает движок и потмо обдувает всю выхлопную систему и выбрасывается через решетки которыйе видны нав первой фотке . Нарост на генераторе из кторго выходит выхлопная- это от место где упакован глушитель и резонатор.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык.... фирма ))

 

васче к генератору притензий нет... одни положительные отзывы.

внутри все сделано опрятно и с умом.

 

судя по консистенции масла - поршневая нормальная.

 

плюс думаю ХАДО доливать в топливо или куда оно там лъется- знакомый говорит что после использованния народ когда ему капиталку делал- ругались. Стенки такие были что ничего не брало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
т.к. умная система всего дома будет еще долго

/////////////////////////

вырубается свет , железка ждет 30секунд , потом включается стартер , если движок стартонул (хоть что-то пришло от разетки генератора) то начинается отсчет пол минуты , потмот перекидывается фаза на генератор. При появлении света - ждем пол минуты потмо переходим на улицу и глушим дизель

 

А где взяли (купили) "гибкую часть"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про что ?

про гофр ?

он от какого-то грузовика.

или вы прочто ?

 

оно у нас на автобазаре продается. какие хош.

я взял с запасом. чтоб не прогорело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про что ?

про гофр ?

он от какого-то грузовика.

или вы прочто ?

 

оно у нас на автобазаре продается. какие хош.

я взял с запасом. чтоб не прогорело.

 

я про то, что непосредственно соединяет выхлопную трубу с генератором:) А как она правильно или как ее на базаре называют помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выхлопную трубу с двигателем ?

или выхлоп ,котрый приварен снаружи.

скажите точнее.

вообще и то и то соединенео через гофр для выхлопной системы.

далее подбираете по диаметру и длинне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно двухфазный генератор подключить?

АВР покаместь ставить не планирую. У меня три фазы разведены по дому. Боюсь, чтобы 380 Вольт не пустить случайно на фазу, когда вновь появится электричество и генератор еще работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно двухфазный генератор подключить?

АВР покаместь ставить не планирую. У меня три фазы разведены по дому. Боюсь, чтобы 380 Вольт не пустить случайно на фазу, когда вновь появится электричество и генератор еще работает.

А двухфазный - это как??? Фаза "А", фаза "Б" и ноль???

 

Чеснто говоря, обычно используется то ли однофаззное соединение, то ли трехфазное.

 

ЗЫ. Там ещё один скрытый подвох... Нельзя одновременно подавать электричество из двух источников - сгорит всё. (точнее, конечно же можно, только надо проводить синхронизацию источников не только по полярности, но и по фазе волны, что обычно делается при подключении генераторов электростанций в сеть. В домашних условиях это не используется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно двухфазный генератор подключить?

АВР покаместь ставить не планирую. У меня три фазы разведены по дому. Боюсь, чтобы 380 Вольт не пустить случайно на фазу, когда вновь появится электричество и генератор еще работает.

 

Поставьте ручной трехпозиционный переключатель (стоит в районе 40-60 грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеснто говоря, обычно используется то ли однофаззное соединение, то ли трехфазное.

 

Поймали :o

 

 

Поставьте ручной трехпозиционный переключатель (стоит в районе 40-60 грн).

 

Спасибо, будем искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал на Юности, но 60 грн стоит один полюс трехпозиционного. для однофазника надо два таких девайса.

 

А почему два, а не три? На фазу по штуке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте ручной трехпозиционный переключатель (стоит в районе 40-60 грн).

Эй-эй, дядьки, не балуйте! Это вы сейчас помните в каком положении кто включен, а ну как в ваше отсутствие что-то отключится и связи с вами нет, тут вам оставшиеся бабасики такое наваяют с этой машиной, что и мату будет в горле тесно!

Я уж не говорю о подаче напруги с вашего генератора на весь околоток!

Во где веселуха-то!

Ставьте, как и подобает, в подобных случаях, два магнитных пускателя с блокировкой, их ещё "противоместными" называют...

Подобные схемы применяют в кран-балках, лифтах и т.д., т.е. устройствах, где недопустим спуск и подъем одновременно, не взирая на любую комбинацию управляющих сигналов(нажатых кнопок).

а командовать должно реле контроля фаз, цена-300 грн, на ём же и выставите временную задержку включения-отключения, делов-то! А вместо "вверх-вниз" у вас будет "город-генератор(резерв)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда интересно третий тулить? на заземление? ввод и генератор однофазные, как было написано выше.
Третий, видимо, запаснй...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй-эй, дядьки, не балуйте! Это вы сейчас помните в каком положении кто включен, а ну как в ваше отсутствие что-то отключится и связи с вами нет, тут вам оставшиеся бабасики такое наваяют с этой машиной, что и мату будет в горле тесно!

Я уж не говорю о подаче напруги с вашего генератора на весь околоток!

Во где веселуха-то!

Ставьте, как и подобает, в подобных случаях, два магнитных пускателя с МЕХАНИЧЕСКОЙ блокировкой, их ещё "противоместными" называют...

Подобные схемы применяют в кран-балках, лифтах и т.д., т.е. устройствах, где недопустим спуск и подъем одновременно, не взирая на любую комбинацию управляющих сигналов(нажатых кнопок).

а командовать должно реле контроля фаз, цена-300 грн, на ём же и выставите временную задержку включения-отключения, делов-то! А вместо "вверх-вниз" у вас будет "город-генератор(резерв)"

Так и только так!!! При том - не зависимо от того, однофазный ввод или трёхфазный. Устанавливаете резервный генератор - установите ПРАВИЛЬНУЮ электрическую схему (чтобы потом небыло мучительно больно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и только так!!! При том - не зависимо от того, однофазный ввод или трёхфазный. Устанавливаете резервный генератор - установите ПРАВИЛЬНУЮ электрическую схему (чтобы потом небыло мучительно больно).

 

 

Начнем сначала.:rolleyes: У кого есть ссылка на правильную электрическую схему подключения ОДНОфазного генератора в ТРЕХфазную сеть?

 

"Кажется так" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем сначала.(с)

(ссылка устарела) для начала.

(ссылка устарела) пример

(ссылка устарела) почитать в заключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй-эй, дядьки, не балуйте! Это вы сейчас помните в каком положении кто включен, а ну как в ваше отсутствие что-то отключится и связи с вами нет, тут вам оставшиеся бабасики такое наваяют с этой машиной, что и мату будет в горле тесно!

Я уж не говорю о подаче напруги с вашего генератора на весь околоток!

Во где веселуха-то!

"

 

На моей ручке-переключателе (перекидной рубильник называется) все просто. Механическим способом ручка переводится из положения 1 (подключение общего ввода 3-х фаз на дом) через положение 0 (все выключено) в положение 2 (подключение ввода 1-фазного генератора). Никаких подач напруги на весь околоток быть не может. А жена научилась переключать резерв за 20 секунд :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) для начала.

 

немного непонятно на этой картинке - просто разбросать одну фазу от генератора на три вазы подключения в дом и все? И что такое аббревиатура ATS, где сходятся вводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...