Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор для резервного питания

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Не думаю, что сварке должно понадобиться больше 2 кВт генератора.

 

Зря так думаете. Не случайно есть генераторы, и есть сварочные станции. Асинхронные и синхронные генераторы по разному переносят КЗ. И умножив 160А (4мм электрод) на 40В получим 6 кВт. Откуда их брать то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря так думаете. Не случайно есть генераторы, и есть сварочные станции. Асинхронные и синхронные генераторы по разному переносят КЗ. И умножив 160А (4мм электрод) на 40В получим 6 кВт. Откуда их брать то?

 

:shock: можно это простым языком расшифровать? Как делать, чтобы сварка работала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советский брать нет смысла ...

сейчас расход у дизелей порядка 220 - 230 грамм.

тоесть 2.2 -2.3 литра на 10 квт. вместо 4 у советских.

а это экономия.

хотя если он 3 раза в год работает то можно, но я бы себе в дом не брал АД-10 слишком громкий, и громоздкий. обсшумка - целая проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: можно это простым языком расшифровать? Как делать, чтобы сварка работала?

 

Мій бензиновий на 3.7 кВт тягнув лише 2мм електроди. Щоб сварка працювала з 3 чи 4-мм електродами необхідно більш потужний генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій бензиновий на 3.7 кВт тягнув лише 2мм електроди. Щоб сварка працювала з 3 чи 4-мм електродами необхідно більш потужний генератор.

 

У соседа на стройке 2,5 кВт генератор и варят без проблем 2мм и 3мм электродами. Аппарат сварочный 1,8 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня етсь насос на 700 Ватт каковой минимальной мощности нужен генератор для старта? Насос Водолей отечественный. Спасибо всем, Кто дельно посоветует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня етсь насос на 700 Ватт каковой минимальной мощности нужен генератор для старта? Насос Водолей отечественный. Спасибо всем, Кто дельно посоветует.

Столкнулся с аналогичной проблемой.Только у меня "Водолей" 1273 Вт.

Звонок на предприятие изготовитель (ссылка устарела) и общение с инженером снял все вопросы по пусковому току(который может в 5-7 раз превышать номинальный).

Во всех насосах "Водолей" применяется "плавный пуск", в моём случае(1273 Вт) пусковой ток не превышает 2000Вт.

Для себя выбрал такой генератор (ссылка устарела)

Мощности достаточно для одновременного включения насоса, холодильника, настенного котла, ну и нескольких лампочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с аналогичной проблемой.Только у меня "Водолей" 1273 Вт.

Звонок на предприятие изготовитель (ссылка устарела) и общение с инженером снял все вопросы по пусковому току(который может в 5-7 раз превышать номинальный).

Во всех насосах "Водолей" применяется "плавный пуск", в моём случае(1273 Вт) пусковой ток не превышает 2000Вт.

Для себя выбрал такой генератор (ссылка устарела)

Мощности достаточно для одновременного включения насоса, холодильника, настенного котла, ну и нескольких лампочек.

 

Решил проверить и позвонил на завод, УСТРОЙСТВА ПЛАВНОГО ПУСКА в водолее нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил проверить и позвонил на завод, УСТРОЙСТВА ПЛАВНОГО ПУСКА в водолее нет!

Если это так,то почему генератор мощностью 2,8 / 3,3 запросто запускает данный насос?!

Вы с кем общались?

Я звонил вот этому человеку Алексей Васильевич (057)754 42 09.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько места занимает такая штуковина? и как на счет шума??

 

Не знаю, не мое. Если интересует - в личку скину контакт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это так,то почему генератор мощностью 2,8 / 3,3 запросто запускает данный насос?!

Вы с кем общались?

Я звонил вот этому человеку Алексей Васильевич (057)754 42 09.

 

Хехе. Генератор 2.8/3.3 кВт наверное допускает перегруз процентов 20, не так ли?

 

Сегодня раскручу пусковую коробку, посмотрю что там. В мануале есть схема, там есть: температурный датчик в насосе и пусковые конденсаторы в выносной коробке. Все. Плавного пуска нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хехе. Генератор 2.8/3.3 кВт наверное допускает перегруз процентов 20, не так ли?

 

Сегодня раскручу пусковую коробку, посмотрю что там. В мануале есть схема, там есть: температурный датчик в насосе и пусковые конденсаторы в выносной коробке. Все. Плавного пуска нет.

3.3 кВт х 20 % = 660Вт и только

Что-то в Ваших показаниях не сходится...)))

Обязательно раскрутите(мне тоже интересно,но свою пока разобрать не решился т.к. насос на гарантии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасибо всем кто откликнулся на мой вопрос по поводу Водолея и пускового тока.....

Говорил туточки с одним физиком-теоретиком, сказал, что пусковая мощность больше потребляемой максимум на 50 %. Можно верить, но проверять надо...

и кажеться практически..

НАсос Водолей лично разбирал так как забился полностью песком. Устройства плавного пуска действительно у водолея нет, да и врядли когдато таковое появиться.

КОнденсатор есть, защита от перегрузки есть...

ВОт думаю поробовать выключатель-регулятор БУЭ выбрать для плавного пуска... ПОдобрать ток максимальный, и подключить.

ЧТо скажете? ПОЛУЧИТЬСЯ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУмаю тогда проблема со стартом решиться сама собой, но не знаю... пойдет ли БУЭ на насос... там кажись подругому принципу двигатель работает нежели дрелька.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасибо всем кто откликнулся на мой вопрос по поводу Водолея и пускового тока.....

Говорил туточки с одним физиком-теоретиком, сказал, что пусковая мощность больше потребляемой максимум на 50 %. Можно верить, но проверять надо...

и кажеться практически..

НАсос Водолей лично разбирал так как забился полностью песком. Устройства плавного пуска действительно у водолея нет, да и врядли когдато таковое появиться.

КОнденсатор есть, защита от перегрузки есть...

ВОт думаю поробовать выключатель-регулятор БУЭ выбрать для плавного пуска... ПОдобрать ток максимальный, и подключить.

ЧТо скажете? ПОЛУЧИТЬСЯ?

 

Вчера раскурочал конденсаторную коробку для очистки совести. Нет там никакого плавного пуска.

 

Паять умеешь? Могу дать схему на одной микросхеме и симисторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.3 кВт х 20 % = 660Вт и только

Что-то в Ваших показаниях не сходится...)))

Обязательно раскрутите(мне тоже интересно,но свою пока разобрать не решился т.к. насос на гарантии).

 

То были не показания, а предположения. Это ж не мой генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать схему на одной микросхеме и симисторе.

Обороты асинхронного движка зависят только от частоты тока, не думаю, что эта схема может плавно менять частоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать схему на одной микросхеме и симисторе.

Обороты асинхронного движка зависят только от частоты тока, не думаю, что эта схема может плавно менять частоту.

 

Ваши предположения ошибочны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать схему на одной микросхеме и симисторе.

Обороты асинхронного движка зависят только от частоты тока, не думаю, что эта схема может плавно менять частоту.

 

С удоволстивем сделаю по схеме , если етчь возможность прощу выслать migorka@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера раскурочал конденсаторную коробку для очистки совести. Нет там никакого плавного пуска.

 

Паять умеешь? Могу дать схему на одной микросхеме и симисторе.

 

Паять-то умею, тока вот не знаю смогет ли плавный пуск произойти :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Паять-то умею, тока вот не знаю смогет ли плавный пуск произойти :lol:

 

С генератором все примерно понятно, буду брать бензиновый от 5 до 10кВт 3фазы. Но есть один вопросик: АВР (автоматич. вкл. резерва) какой к нему ставить?

Предлагают Ловато, какие кто себе ставил? Делитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас у себя ставим самодельный , с замером входной напруги , стартом , мониторингом вых. напряжения и т.д.

 

потом буду ставить уже большой с регулировками и обменом.

 

то что встречал в продаже приличное начинается от 400 долларов и выше , если конечно нету в самом генераторе.

 

в работе видел вот такую штуку, мне - понравилось.

www.generator.od.ua/automatic.html

 

видел также шаманов котрые себе делали пускачи на чистой логике и 2 реле времени.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...