Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Можно ли запрограмировать работу зубодана на разную температуру в течении суток?

конечно можно))) можно даже "точно такое но только с перламутровыми пуговицами"

 

 

Dimplex LA 40 TU

напоминает виздушные итальянские чиллера по индивидуальному заказу ))))

 

Работал до -25 -26, ниже этой температуры останавливался по низкому давлению после чего не запускался автоматически.

Пришлось "обмануть" внешний датчик температуры, чтобы контроллер останавливал систему при -23 -24, а не при -25, как он это делал.

а вот это колосальный баг и недоработка производителя, так как даже китайцы и то научились такое обходить. (китай имею ввиду хороший завод и ответственный экспортер)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Dimplex LA 40 TU

 

Реальный СОР с октября по апрель был около 3.2 без учета работы насоса теплоносителя. При ниже -20 - около 2.

 

Работал до -25 -26, ниже этой температуры останавливался по низкому давлению после чего не запускался автоматически.

Пришлось "обмануть" внешний датчик температуры, чтобы контроллер останавливал систему при -23 -24, а не при -25, как он это делал.

Это двухкомпрессорный моноблок весом 585 кг., и мощностью 35,7 кВт при А7/W35 ?

И еще, мне интересно как замеряли СОР, на глаз?

Если сплит система, и останавливалась по низкому давлению, то система недозаправлена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после такого на Dimplex даже и смотреть не хочется )) надо пробовать ВТН Зубаданчик, а так как фреоновые системы я обожаю надо сделать, вот только кто будет согласен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это двухкомпрессорный моноблок весом 585 кг., и мощностью 35,7 кВт при А7/W35 ?

И еще, мне интересно как замеряли СОР, на глаз?

Если сплит система, и останавливалась по низкому давлению, то система недозаправлена.

 

Да, параметры примерно такие. При -20 улицы мощность падает до 18 квт

 

В ТН имеется встроенный счетчик выработанного тепла. Как он устроен - не понятно, внешне не видно каких-либо расходомеров.

Я подключил ТН через отдельный 3-фазный счетчик и записывал температуру и показания счетчиков почти каждый день. В конце сезона получилось 48тыс квтч тепла и чуть меньше 15тыс квтч электричества.

 

На счет недозаправленной системы - спасибо за совет. Это както можно проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно можно))) можно даже "точно такое но только с перламутровыми пуговицами"

 

Вы очень обрадовали меня своим ответом. Но смущают перламутровые пуговицы... Вы стебаетесь? Есть ссылка на мануал, где можно почитать о сабже? Вопрос очень актуален...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы стебаетесь?

и не думал, простите если так вышло.

 

у вашей задачи есть много путей реализации. Даже внешний простой программатор справится.

 

Добавлено через 2 минуты

Это както можно проверить?

по давлению и перегреву фреона. Сами без манометрической станции не осуществите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по давлению и перегреву фреона. Сами без манометрической станции не осуществите

а с заправкой 410-го совсем наиграетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с заправкой 410-го совсем наиграетесь.

 

Все многокомпонентные фреоны по технологии до заправлять не рекомендуют, надо утилизировать фреон, найти течь, устранить и по новой заправить систему с глубоким вакуумированием и лучше еще перед этим азотом продавить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все многокомпонентные фреоны по технологии до заправлять не рекомендуют, надо утилизировать фреон, найти течь, устранить и по новой заправить систему с глубоким вакуумированием и лучше еще перед этим азотом продавить.

Продавить- и чтоб ещё и сутки-вторые постояло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы профессионал, и понимаете кто где что как производит. Я, например, не так хорошо ориентируюсь в системах воздух-воздух.

 

Я же сделал уточнение для непрофессионалов - что С&H не американская или канадская фирма, как недавно нам пытались внушить в этом же форуме. А украинская. Это две большие разницы на мой взгляд.

 

Заблуждаетесь :D, но не буду даже стараться Вас убеждать, у Вас на складах вероятно много чего другого лежит,уже запамятовал правда чего,напомните, что Вы продаете :D : разберем по винтикам и обсудим адекватность цен:D ?

 

Ближе по теме хотелось бы.Говорим здесь об особенностях и достоинствах МЕ Zubadan

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Стоит вопрос о покупке MSZ/MUZ-GE25VAН.Возникают два вопроса;

1) Отапливаемое помещение-35м (открытые проёмы в комнатах)-за последние 6 лет отапливалось электроконвекторами суммарной мощностью 3,4кв (в самые холодные дни конвекторы работали 2/3 времени при температуре 17 в комнатах )-Достаточно ли этой модели для обогрева этой площади?(в самые морозные дни помогут конвекторы).Просто 35я модель намного дороже,да и СОР у ней меньше.

2) Скажите,так до скольки всё-таки он расчитан.до-20 или -25 мороза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Скажите,так до скольки всё-таки он расчитан.до-20 или -25 мороза?

Модель "воздух-воздух" до -15*С без снижения производительности по теплу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Что можете предложить для среднестатистического дома 250 квадратных метров с мощностью отопления 17 кВт? У кого есть такие теплонасосы?

 

 

Походу у нас в стране все живут в домах 250 кв.м.

И ни как не меньше!:D

 

Добавлено через 2 минуты

Модель "воздух-воздух" до -15*С без снижения производительности по теплу.

 

 

Это понятно,но непонятно то,что в одних источниках граничная температура -20,а в других -25.

 

Добавлено через 7 минут

Модель "воздух-воздух" до -15*С без снижения производительности по теплу.

А как на счёт достаточности этой модели для помещения 35м ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно,но непонятно то,что в одних источниках граничная температура -20,а в других -25.

 

Наши люди технических мануалов не читают, всё больше, как то продаванам верят.

И только потом, когда это перестает работать, читают мануалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит вопрос о покупке MSZ/MUZ-GE25VAН.Возникают два вопроса;

1) Отапливаемое помещение-35м (открытые проёмы в комнатах)-за последние 6 лет отапливалось электроконвекторами суммарной мощностью 3,4кв (в самые холодные дни конвекторы работали 2/3 времени при температуре 17 в комнатах )-Достаточно ли этой модели для обогрева этой площади?(в самые морозные дни помогут конвекторы).Просто 35я модель намного дороже,да и СОР у ней меньше.

2) Скажите,так до скольки всё-таки он расчитан.до-20 или -25 мороза?

 

Модель, которую Вы указали, насколько я знаю, в Украину не поставляется (нами так точно). Она есть в каталоге "Тепловые насосы", но в общем каталоге МЕ не упоминается. Она уступает Зубадану по ТХ, единственный плюс по сравнению с ним функция "i-save" (поддержание дежурной температуры +10С). В остальном она ведёт себя как обычный инверторный кондиционер (теряет производительность с понижением температуры), только работает до -20С. Зубадан же (MSZ/MUZ-FD25VABН) гарантировано запускается до -25С, ну, и не теряет производительность до -15С. До -25С падает всего лишь на 20% (а не на 40%).

Так вот, указанная Вами модель, при -20С, выдаст 1,25 кВт тепла. Хватит? Думаю, что нет. Зубадан 35-ка - 3,2 кВт (уже теплее). Но если калориферы 3,4 кВт не дотягивали до +20С, то и этого не достаточно. Поэтому, возьмите 35-ку и догревайтесь калориферами (не пропадать же добру?).

 

Добавлено через 3 минуты

Модель "воздух-воздух" до -15*С без снижения производительности по теплу.

 

ошибаетесь, вернее смешали в кучу инверторную серию "Стандарт" с Зубаданом.Модели GE-VAH работают до -20С с падением производительности, как у обычного инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь, вернее смешали в кучу инверторную серию "Стандарт" с Зубаданом.Модели GE-VAH работают до -20С с падением производительности, как у обычного инвертора.

 

Скорее всего ошибся в модели.Имел в виду Зубадан.

 

Добавлено через 7 минут

Модель, которую Вы указали, насколько я знаю, в Украину не поставляется (нами так точно). Она есть в каталоге "Тепловые насосы", но в общем каталоге МЕ не упоминается. Она уступает Зубадану по ТХ, единственный плюс по сравнению с ним функция "i-save" (поддержание дежурной температуры +10С). В остальном она ведёт себя как обычный инверторный кондиционер (теряет производительность с понижением температуры), только работает до -20С. Зубадан же (MSZ/MUZ-FD25VABН) гарантировано запускается до -25С, ну, и не теряет производительность до -15С. До -25С падает всего лишь на 20% (а не на 40%).

Так вот, указанная Вами модель, при -20С, выдаст 1,25 кВт тепла. Хватит? Думаю, что нет. Зубадан 35-ка - 3,2 кВт (уже теплее). Но если калориферы 3,4 кВт не дотягивали до +20С, то и этого не достаточно. Поэтому, возьмите 35-ку и догревайтесь калориферами (не пропадать же добру?).

 

Добавлено через 3 минуты

Конвекторы не недогревали,а принципиально так грели (они отключались поддерживая температуру 17-18 градусов.

Легко и просто сказать купи 35-ку.Разница в цене большая.

-20 градусов за бортом не всю зиму!Если будет 3,2кв,так на кой ляд тогда конвекторы?

Предположим расчитываем под температуру -10 ,что скажете о 25-ой модели Зубадана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь, вернее смешали в кучу инверторную серию "Стандарт" с Зубаданом.Модели GE-VAH работают до -20С с падением производительности, как у обычного инвертора.

Спасибо что поправили, без задней мысли, в ветке про Зубадан ответил не глянув на модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель, которую Вы указали, насколько я знаю, в Украину не поставляется (нами так точно). Она есть в каталоге "Тепловые насосы", но в общем каталоге МЕ не упоминается. Она уступает Зубадану по ТХ, единственный плюс по сравнению с ним функция "i-save" (поддержание дежурной температуры +10С). В остальном она ведёт себя как обычный инверторный кондиционер (теряет производительность с понижением температуры), только работает до -20С. Зубадан же (MSZ/MUZ-FD25VABН) гарантировано запускается до -25С, ну, и не теряет производительность до -15С. До -25С падает всего лишь на 20% (а не на 40%).

Так вот, указанная Вами модель, при -20С, выдаст 1,25 кВт тепла. Хватит? Думаю, что нет. Зубадан 35-ка - 3,2 кВт (уже теплее). Но если калориферы 3,4 кВт не дотягивали до +20С, то и этого не достаточно. Поэтому, возьмите 35-ку и догревайтесь калориферами (не пропадать же добру?).

 

 

Возможно я не корректно задал вопрос.Попробую сформулировать по иному.

Есть помещение 35м.Греется конвекторами в сумме 3.4кв (конвекторы работают не постоянно,а выключаясь при достижениив помещении 17-18 градусов. При температуре на улице -20 работают 2/3 времени.Т.е.не 100% 3.4кв.).Хватит ли 25-ой модели Зубадан для поддержания температуры 18 градусов в этом помещении при -10 за бортом?

 

Добавлено через 3 минуты

Поэтому, возьмите 35-ку и догревайтесь калориферами (не пропадать же добру?).

 

 

О каком добре может идти речь,при цене за киловатт почти гривна!

Если-бы не тариф на электроэнергию,то о Зубадане разговор не вёлся вообще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвекторы не недогревали,а принципиально так грели (они отключались поддерживая температуру 17-18 градусов.

Легко и просто сказать купи 35-ку.Разница в цене большая.

-20 градусов за бортом не всю зиму!Если будет 3,2кв,так на кой ляд тогда конвекторы?

Предположим расчитываем под температуру -10 ,что скажете о 25-ой модели Зубадана?

Какой вопрос - такой ответ. Чего Вы ожидали обозначив только площадь помещения и ребус из калориферов??? Откуда мне знать специально или не специально Вы устанавливали 17С??? Может 2/3 времени они работали из-за того, что 1/3 времени автоматы выбивало? ))) Хотите четкий ответ - задайте четкий вопрос. Разница в 350 долларов может оказаться ценой за проведённую в холоде зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вопрос - такой ответ. Чего Вы ожидали обозначив только площадь помещения и ребус из калориферов??? Откуда мне знать специально или не специально Вы устанавливали 17С??? Может 2/3 времени они работали из-за того, что 1/3 времени автоматы выбивало? ))) Хотите четкий ответ - задайте четкий вопрос. Разница в 350 долларов может оказаться ценой за проведённую в холоде зиму.

 

Ну так я же скорректировал свой вопрос!Дайте ответ.

Разница в 350$+меньший СОР

 

Добавлено через 13 минут

Какой вопрос - такой ответ. Чего Вы ожидали обозначив только площадь помещения и ребус из калориферов??? Откуда мне знать специально или не специально Вы устанавливали 17С??? Может 2/3 времени они работали из-за того, что 1/3 времени автоматы выбивало? ))) Хотите четкий ответ - задайте четкий вопрос. Разница в 350 долларов может оказаться ценой за проведённую в холоде зиму.

 

Вы нашли время для того,чтобы съёрничать о не чёткости вопроса,а по существу ответить не можете (или не хотите)!

Попробую на оф. сайте М.Е. спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я же скорректировал свой вопрос!Дайте ответ.

Вы конкретизировали вопрос, а не вводные данные. По вашим данным при "сильном холоде" (надо же какая цифра!) калориферы общей мощностью в 3, 4 кВт работали 2/3 времени и поддерживали температуру +17С в помещении. По этим данным я могу дать Вам ответ: при -10С производительность у него 3,2 кВт - почти как у Ваших калориферов - Хватит! Но, скажу честно. При таких "симптомах" ставить "точный диагноз" - шарлатанство :D

Разница в 350$+меньший СОР
Вас не СОР греет, а производительность. Толку от СОР, если для тепла Вам надо 4 кВт, а выдает он 2. Догревать недостающие 2кВт Вас будет ощущение экономии электричества???

Просто для информации. У 25-ки СОР при -10С - 3,01, а у 35-ки - 2,69. А при ещё большем снижении температуры разница в СОР будет уже и не особо ощутима ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Попробую на оф. сайте М.Е. спросить.

Попробуйте... спросите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не СОР греет, а производительность. Толку от СОР, если для тепла Вам надо 4 кВт, а выдает он 2. Догревать недостающие 2кВт Вас будет ощущение экономии электричества???

Просто для информации. У 25-ки СОР при -10С - 3,01, а у 35-ки - 2,69. А при ещё большем снижении температуры разница в СОР будет уже и не особо ощутима ;)

 

 

В Донецке температура ниже -10 не частый гость.Можно в эти дни половину недостающего тепла получить и от конвекторов. 4 кв для меня много.Т.е. мне столько не нужно.Я же написал 3,4 кв и то не на 100% работающие даже при -20.

Я понимаю,что запас в мощности это хорошо,а если он не нужен?

Как я понял 25 Zubadan при -10 мороза мне даст 3,2 кв тепла?

И ещё если вас не затруднит скажите как полностью пишется модель этой 25-той модели Зубадана?

Как я понимаю вы ими торгуете?Сколько он будет сейчас стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял 25 Zubadan при -10 мороза мне даст 3,2 кв тепла?

Да

И ещё если вас не затруднит скажите как полностью пишется модель этой 25-той модели Зубадана?

MUZ/MSZ-FD25VABH

Как я понимаю вы ими торгуете?Сколько он будет сейчас стоить?

Официальная розница 2224 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Официальная розница 2224 у.е.

Спасибо за информацию!

 

Что-то у вас дороговато.

Тут подешевлеwww.mobiteh.net/index.php?productID=6886

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...