Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Потому что там активный PFC плюс инвертор.

Сэр, какие нафиг пусковые токи в ИНВЕРТОРНОМ кондиционере? Вы хоть знаете что это такое?

 

тфу ты блин, забыл что там инверторный компрессор. Вопрос по защите снят.

Вопрос по поводу фото остается открытый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня финский домик 60 квадратов атапливаемого помещения.Зарплата у меня маленькая простой рабочий и 300квадратов даже немечтаю. У меня сначала октября один 25VABX отапливал зал 24гр. и спалню 22гр везде 18гр хто незнает теплообменики и компрессор такой как и 35ки так что давольно мощный я покупал его для холода и для осень, весна думал он потянет , а здесь зима теплая котел стоит ржавеет мусор таплю и очень большие сожаления что не купил второй такой уже и денег насобирал на три 25ки и думаю незнаю потерпеть до зимы и насобирать на втн потому как дом хотел в будущем покупать новый .Короче намотал 25ка 1380киловат привык к комфорту и к одной температуре что и котел топить не хочу на мой дом на однин отапительный сезон надо два зила дров и это на котел медленого тления и если экономно , а по дурости можно спалить и 3 машины.Одна машина дров я покупал 800гр а две 1600гр.Для комфортной температуры надо два MUZ FD25VABX И у меня было бы почти всегда 23 градусса и два красивых офигенных кондицеонера летом от которых я писяю кипятком они в натуре офигенные установщики сами офигели как он тихо работает.И намотал я бы на двух 25ках 2760киловат по сегоднешнее число но это теплая зима конешно но все же.Теперь подчет 4 месяца по 690киловат и 200киловат дом я пишу по себе 900киловатт в месяц почти влазию в лимит 800киловат и 150кил -42гр 100кил -96 гр и 650кил - 234гривни и 42+96+234=372-дом =200кил по 72гр по 36коп я щитал =300гривен за месяц это намотали у меня два штуки 25VABX И примерно 6 месяцев отопительного сезонна 1800гривен + на морозы запас небольшой 2000гр.Цена двух MЕ равна 21.100гр + доставка 240 гр =240 и пересылка 90=90 и устанока по800гр =800гр и того 23.160гр за все два кондишена.А вот котел я купил за 6000гр и дымоход за 5000= доставка из киева 300гр и того 11300гр котел сам устанавливал а дымоход досе воляеца часть в сарае и часть в спальне надо грубу валить и кирпичный дымоход валит, когда постояна на работе или ремонт а нанимать очень дорого надо самому делать летом, а работать кочегаром не охото, чесное слово хочется фильмы помотреть и фобще отдыхать ну треск дров это романтика и дым в доме тоже романтика или когда вобще тяги нет хрен растопиш.А утром втоеш холодно котел потух ноги постоянно холодные. Газ у нас идет 500 метров рядом готовь 200тысяч если всем силом подключать,а не укого денег нет одни бабки с пенсией 11070 гривен.Дом 60квадратов 2000гривен два MUZ25VABX против дома 60 квадратов с пиролизным котлом и нержавеющим дымоходом и дву зилами дров за 1600 и того на отопительный сезон не хватает +утром дубарь эокномия 400гривен в год и нюхайте дым чистить дымарь среди зимы потому как тления нагар знаете какой забивает все прошлый сезон три раза чистил и грубу разбирал.

 

Добавлено через 13 минут

Злой вы.

Вопрос в другом, почему отсутствует "защита" компрессора на зубадане при просадке по фазе?

 

Почему попросил фото, просто складывается впечатление, что человек не имея установленного агрегата по имени зубадан, нахваливает технику.

 

На фото (с права на лево):

Реле контроля фаз - защищает от перекоса фаз

Плата плавного пуска - снижает пусковые токи компрессора и защищает компрессор от "просадки" фазы.

 

Блин сам электрик у меня такого даже вовсем доме нет я про вашу миниатюру давайте свой имейл я вам отошлю все фотки у меня их много и котел и дымарь и полный единственый сарай в доме и цифровой градусник и счеткчик на улице и счетчик на Ме и видео сниму кому надо когда он работает при155 вольтах давай имейл.Или подскажите ка вы сюда миниатюры выкладываете второпать не могу. Замеряет напряжения цифровой замеритель ограничитель на холодильнеке он ограничует холодильнек при понижении ноже 165 вольт,а холодильник Хаер отлично запускается при160 вольтах при 155 мычит чем и отсекаю 165вольт.

 

Добавлено через 7 минут

Злой вы.

Вопрос в другом, почему отсутствует "защита" компрессора на зубадане при просадке по фазе?

 

Почему попросил фото, просто складывается впечатление, что человек не имея установленного агрегата по имени зубадан, нахваливает технику.

 

На фото (с права на лево):

Реле контроля фаз - защищает от перекоса фаз

Плата плавного пуска - снижает пусковые токи компрессора и защищает компрессор от "просадки" фазы.

 

Все что я тут писал исходя из собственных опытов и без преувелечений и неявляюсь не установщиком и не продовцом.Я добрался до кампа и теперь пишу нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тфу ты блин, забыл что там инверторный компрессор. Вопрос по защите снят.

Вопрос по поводу фото остается открытый.

PFC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

www.onsemi.com/pub_link/Collateral/HBD853-D.PDF

 

В зубадане схема где IGBT поперек моста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте свой имейл я вам отошлю все фотки у меня их много и котел и дымарь и полный единственый сарай в доме и цифровой градусник и счеткчик на улице и счетчик на Ме и видео сниму кому надо когда он работает при155 вольтах давай имей

Скиньте мне фото и видео , я выложу сюда. imaksa@gmail.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте мне фото и видео , я выложу сюда. imaksa@gmail.com

 

Давайте завтра сегодня поздно я 11 ложусь спать завтра уголь добывать.Все будет интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Дом 60квадратов 2000гривен два MUZ25VABX против дома 60 квадратов с пиролизным котлом и нержавеющим дымоходом и дву зилами дров за 1600 и того на отопительный сезон не хватает +утром дубарь эокномия 400гривен в год и нюхайте дым чистить дымарь среди зимы потому как тления нагар знаете какой забивает все прошлый сезон три раза чистил и грубу разбирал.

Гарний ви зробили вибір.

Молодець.

Тільки от котел все одно не раджу викидати.))

І лічильник установіть з пільговим нічним-це ще буде при двозонному біля 10 % економії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний ви зробили вибір.

Молодець.

Тільки от котел все одно не раджу викидати.))

І лічильник установіть з пільговим нічним-це ще буде при двозонному біля 10 % економії.

 

Нет не собираюсь котел выкидывать, брал котел с запасом на 16кв. как закинеш дровишек сухих особенно фруктовых как в бане, ну что то топить не охото,да и февраль уникальный больше чем-5 не должно быть но синоптикам верить! Сейчас зале25градусов в доме 20.3градуса расход 700ватт,работает не навсю ставил на 31 компресор начинает шумней работать и если руку подносиш на долго стороной ногтями то ногти аш обжигает.Градусником не замерял так как в руках держвть долго не охото над струей но дойду и до этого. Заметка при-15 НЕТ МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ ЗАПАСА ТЕПЛА(ЗАПАС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ -15)ПОТОМУ КАК Я КОТЕЛ ТОПЛЮ ПРИ -10.

 

Добавлено через 10 минут

Вот читал что у 25vabx внутрений и наужный теплообменик увеличен в два раза значит как бы это 5кв кондишен-инвертор выдан заболее слабый для того чтоб работать при-25. Я решил выбрать мощный кондишен-инвертор МЕ и другой инордной брендовой марки не работающий при-25 и заменить свой как сопоставить цена качество и нет такого, всеравно предпочтительней купит готовый МЕ чесно и никакой переплаты.Скажу так 25 vabx супер экономный однозначто.Проблема одна постояный шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте завтра сегодня поздно я 11 ложусь спать завтра уголь добывать.Все будет интересно

Выкладываю фотки deseia:

 

cbccf93adc2d.jpg

 

0a28c18dfd82.jpg

 

5a0af403ad95.jpg

 

179f14e1a446.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотки deseia:

 

cbccf93adc2d.jpg

 

0a28c18dfd82.jpg

 

5a0af403ad95.jpg

 

179f14e1a446.jpg

 

Спасибо за выложенные фотки.1 фотка 25VABX установлен на столбе просто слабая стенка ,а блок тяжелый в дальнейшем понял не зря потому что мелкая крохотная вибрация от блока передается стене кирпича а потом усиливается деревяной стенной я ведь стойку дополнительно прикрепил к стене ну чтоб люфта не было теперь иза шума хочу убрать анкера со стены и открутить крипления.Трубу брал шахтный бур толстостенный 10мм приворил все крепления и забетонировал на метр в землю так что на такие стены лутше невешать наружку а устоновить на независимое крепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лутше невешать наружку а устоновить на независимое крепление.

 

вот это 100% или правильные виброопоры!!!! а все кто делает по другому - халтурят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это 100% или правильные виброопоры!!!! а все кто делает по другому - халтурят.

 

Внизу под штангой куб бетона еще залить M300 не меньше и чтоб армированный был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не взумайте там покупать ишите хоть на розетке. Купите 25vabx предоплата а придет 25va разницы не заметите даже по весу одинаковый, отличие только компресор,ведь могут наклейку переклеить.:beer:

 

Ребята,

 

сегодня пришла информация: один из импортеров решил побороться с демпингом оригинальным, но я думаю действенным методом. На какой-то период времени они кардинально снизили стоимость некоторых моделей инверторных кондишек (к сожалению, не самых навороченных, но все же), а именно:

MSZ/MUZ-FD25VA - $979

MSZ/MUZ-FD35VA - $1217

 

Официальная гарантия.

Думаю, эта информация будет интересна.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,

 

сегодня пришла информация: один из импортеров решил побороться с демпингом оригинальным, но я думаю действенным методом. На какой-то период времени они кардинально снизили стоимость некоторых моделей инверторных кондишек (к сожалению, не самых навороченных, но все же), а именно:

MSZ/MUZ-FD25VA - $979

MSZ/MUZ-FD35VA - $1217

 

Официальная гарантия.

Думаю, эта информация будет интересна.

 

Смотрите какие цены без акции в интернет магазинах на MSZ/MUZ-FD25VA:

(ссылка устарела)

Зима-Лето продает по 925

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekoteplo, Я понимаю что многое уже написано, но все вместе собрать не получается. Можно кратко, из опыта, ответить на следующие несколько вопросов по Зубадану:

Какой СОР при +5? 0? -5? -10? -20? Какая тепловая мощность при этих температурах??

Необходимая электрическая можность постоянная???

Не произойдет ли обледенение, если отключат электричество?? Если нет то почему?? Если да, то как с этим бороться???

Где \ у кого можно посмотреть девайс в работе???

 

Буду очень длагодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой СОР при +5? 0? -5? -10? -20? Какая тепловая мощность при этих температурах??

Необходимая электрическая можность постоянная???

Зубадан:

7d6b46334875.jpg

 

 

Простой МЕ:

 

689210c14ca1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите какие цены без акции в интернет магазинах на MSZ/MUZ-FD25VA:

(ссылка устарела)

Зима-Лето продает по 925

 

Без проблем, ребята, звоните всюду, спрашивайте, подтверждайте правильность цен, уточняйте, кто будет монтировать и какая гарантия, покупайте.

Я за других не отвечаю и их ценами не интересуюсь. :beer:

 

ekoteplo, Я понимаю что многое уже написано, но все вместе собрать не получается. Можно кратко, из опыта, ответить на следующие несколько вопросов по Зубадану:

Какой СОР при +5? 0? -5? -10? -20? Какая тепловая мощность при этих температурах??

Необходимая электрическая можность постоянная???

Не произойдет ли обледенение, если отключат электричество?? Если нет то почему?? Если да, то как с этим бороться???

Где \ у кого можно посмотреть девайс в работе???

 

NixoNs уже частично ответил:

1. По графикам смотрите выдаваемую и потребляемую мощность во всех интересущих вас точках, деление одно на другое и будет давать СОР.

2. Электрическая мощность не постоянна и незначительно растет с понижением наружной температуры (см. график)

3. Если отключат электрику, то девайс работать не будет (и обледенения, соответственно, тоже не будет). В самом худшем случае, если в блок надует снега, а потом этот снег слежится и смерзнется, то при запуске вентилятора может быть повреждена крыльчатка вентилятора. Но как Вы понимаете, это случай скорее экзотический и все эти процессы в любом случае займут не день-два. Рецепт "как этого избежать" простой: перед включением блока заглянуть через решетку внутрь, и, если снего много и он слежавшийся, то с помощью отвертки снять переднюю панель и просто руками выгрести оттуда снег. Но это скорее экзотика: в нашей практике такой случай был только один.

4. Мы в основном ставим у частных заказчиков, к которым не очень поводишь на просмотры. У наших форумчан стоит, например у Alegik. Поинтересуйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть дуже.

 

Да жоден інтернет магазин не дасть вам гарантії на Зубадан! Всі скажуть дзвоніть офіційному гарантеру))) а там скажуть читайте гарантійний талон і умови гарантії, або все за гроші. А така техніка ламається в самий не підходящий час коли зовні -15.

А коли дізнаєтесь віртість ремонту у вас взагалі очі округляться і вся економія "коту під хвіст"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли дізнаєтесь віртість ремонту у вас взагалі очі округляться і вся економія "коту під хвіст"

Если честно не хочу я переплачивать больше за гарантию, тем более на МЕ , года три назад покупал 3 кондиционера в Комфи, там мне за гарантию и обслуживание впарили 4000 грн(общая сумма была где то 24000 грн) , ни кто конечно обслуживанием не занимался , гарантийных случаев не было , покупал китайцев "Орион". Не думаю что за 3 года что-то случится с МЕ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да жоден інтернет магазин не дасть вам гарантії на Зубадан!

Конкретно з виробом цим не стикався.

Але всі мої покупки через інтернет мали заводську гарантію та магазинну.

Просто треба купляти у нормального продавця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что за 3 года что-то случится с МЕ...

ну если надеяться на авось то конечно я с вами согласен.

 

Но поймите, вы берете Зубадан для обогрева и это отличается от охлаждения.

 

Если вам холодно вы заболеете и будет очень не приятно! А если вам жарко вы на крайний случай включите вентилятор или сквозняк сделаете.

 

Все дело в вашем выборе, если вы готовы к риску тогда вас никто не убедит. Если вы купите в тернет магазине - вы хоть найдите хорошего монтажника, что бы сделал вам все правильно и с соблюдением всех требований МЕ и холодильного монтажа.

 

Добавлено через 11 минут

Просто треба купляти у нормального продавця.

нормальный продавец имеет своего монтажника и своего сервисника и цена не будет демпинговая 100% так как эти люди получают ЗП.

 

Для проверки любого инет магазина - позвоните и спросите могут ли они отремонтировать ваш Зубадан который вы у них купили и поймете сразу всю суть процесса. А заявления о том, что гарантию несет производитель и обращайтесь к производителю - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! МЕ дает всем скидку на поддержание гарантии, если эту скидку отдают покупателю то и покупатель САМ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГАРАНТИЮ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕ дает всем скидку на поддержание гарантии, если эту скидку отдают покупателю то и покупатель САМ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГАРАНТИЮ.

І прекрасно.

Право на вибір є.Нехай кожен приймає власне рішення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейдер, Вы меня своими фразами по поводу гарантии поставили в тупик просто... За все время у нас с МЕ не было ни одного (тьху три раза) случая, когда техника выходила из строя.

Пару-тройку лет назад была неприятная ситуация у МЕ Европа (вы, наверное, в курсе), когда тепловой насос повредился из-за предположительно дефектного ресивера. В Европе их массово меняли на уже установленных машинках. Я, если честно, думал, что до нас как обычно дело не дойдет, но нет! Импортер (уж не знаю сам ли, или производитель ему компенсировал) выделил деньги и ВСЕ ресиверы на всех установленных зубаданах были заменены.

Так что не знаю даже, что сказать по поводу ремонтов и прочего... Может, потому что мы не имели дело с бытовухой, а в-основном полупром и зубаданы ставили?

/тьху-тьху-тьху еще раз/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekoteplo, в какой тупик? Вы занимаетесь ТН и не знаете условий гарантийных что ли? Если у вас есть специалисты то отремонтировать что Зубодан что чиллер на 400 кВт винтовой проблем нету.

 

Да и я просто советовал покупателю правильно подходить к выбору подрядчика и товара.

 

МЕ отличная техника но покупать не имея гарантию я не рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

ekoteplo, в какой тупик?

 

Да нет :) Мы предоставляем гарантию клиенту, это безусловно. Просто никогда дело на практике не доходило до реальных разборок, поэтому я даже и не скажу сходу, как там по договору нашему с импортером прописано деление затрат в случае гарантийного случая, кто и за что отвечает.

Надо поднять договор, хоть глянуть, а то ведь и повода не было, да-с.

Об этом был мой пост.

 

А в остальном Вас поддерживаю полностью :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...