Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

karbo, просто вы смотрите с точки зрения другой. Зачем флудить и говорить, что не выгодно, если все знают, что на малых объектах ТН в редких случаях выгоден.

 

Вы говорите о пассивном доме, так там решения другие можно применить))) чудак вы человек. Что бы все понять правильно вам надо четко дать ТЗ инженеру... иначе вы как и все начитаетесь бреда в интернете и будете требовать космических и не реальных технологий или экономики ))

 

Добавлено через 2 минуты

Я сильно удивлен.

 

почему? расценки дорогие, качество думаю нормальное, заказчики идут в 90% по циганке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karbo, просто вы смотрите с точки зрения другой. Зачем флудить и говорить, что не выгодно, если все знают, что на малых объектах ТН в редких случаях выгоден.

Я даю достатньо чіткі фінансові викладки.

Зменшення вартості ТН у два рази приблизить його до рівня затрат ,як при використанні електричної енергії при нинішніх цінах.

 

 

Что бы все понять правильно вам надо четко дать ТЗ инженеру...

Інженер чимось іншим роблений?

Чи наявність диплому завідомо свідчить про якості діяльності мозку людини

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи наявність диплому завідомо свідчить про якості діяльності мозку людини

 

так. Вы не инженер и вы не можете понять о чем вам все пытаются сказать, а талдычите, что не выгодно и что все плохо и кидаете цифры Европы. Вот вам и пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А людей з 600 квадратними житловими метрами я бачу лише на екрані телевізора.

А іменно такій категорії споживачів використання ТН вже йде у плюс.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы не инженер и вы не можете понять о чем вам все пытаются сказать,

Інженер виконує вузькопрофільне завдання у заданих параметрах.

А я сам спроможний прорахувати власні затрати-доходи.

Для цього мені не потрібні послуги проектних інститутів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karbo, для того что бы о чем то говорить предметно, надо прежде всего иметь анализ строения, если у вас пассивный дом то его точный энергобаланс. Потом сравниваются тарифы при вашем потреблении, делается длительный прогноз по ним, потом ТЭО делается той или другой концепции, потом разрабатывается решения с учетом особенностей объекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а талдычите, что не выгодно и что все плохо и кидаете цифры Европы.

Абсолютно бездоказовий флуд.

Не бачу жодної цифри,окрім задоволення власним доходом від установлення не ефективного обладнання.

Та і перехід на особистості явно не надає вам вістів у дискусії.:D

 

Добавлено через 2 минуты

для того что бы о чем то говорить предметно, надо прежде всего иметь анализ строения, если у вас пассивный дом то его точный энергобаланс. Потом сравниваются тарифы при вашем потреблении, делается длительный прогноз по ним, потом ТЭО делается той или другой концепции, потом разрабатывается решения с учетом особенностей объекта.

Для чого так багато слів.

Є електрика.

А є ТН.

Прораховуємо затрати при вільному доступі до електроенергії,та з встановленням ТН.

І на цьому крапка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чого так багато слів.

Є електрика.

А є ТН.

Прораховуєио затрати при вільному доступі до електроенергії,та з встановленням ТН.

І на цьому крапка.

 

ОК ))) мои высказывания имеют точку. "Что в лоб, что по лбу" С таким как у вас подходом вы никогда ничего себе не построите и у вас никогда ничего не будет нормально работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким как у вас подходом вы никогда ничего себе не построите и у вас никогда ничего не будет нормально работать.

Я не можу собі дозволити завідомо збиткові варіанти опалення.

Це я визначаю власним аналізом ситуації.

А 95% купуються на маркетинговий хід виробників .

Та іже з ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2karbo: Раз пошла такая пьянка, дайте всунуть пять копеек. За прошлый год мною реализовано два объекта (магазины); площадь одного ≈ 40 м², второго ≈ 90 м². Наше оборудование позволило вентиляцию, кондиционирование и отопление объединить в одну систему.Так вот. Я не считал экономию, связанную с:

1. отсутствием еще одной системы воздуховодов связанной с вентиляцией;

2. отсутствием дополнительного вентиляционного оборудования;

3. отсутствием системы отопления;

я посчитал, сколько заказчик переплатит за наружные блоки ВТН Зубадан, по сравнению с аналогичной системой кондиционирования, премиум класса. Получилось, что с учетом затрат на электроэнергию, которые уйдут на отопление помещения, эта разница окупится "в ноль" меньше, чем за два отопительных сезона. Так же я не учитывал инфляцию и прогнозируемый рост цен на энергоносители.

Как Вы считаете, мы приняли правильные решения в этих случаях?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете, мы приняли правильные решения в этих случаях?

Ви його злямзили з мого ))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119024

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви його злямзили з мого ))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119024

 

Долго думал что написать, чтобы не обидеть. Напишу так: мягко говоря вообще ничего общего. Вы, в поисках халявы, готовы выморозить пол-дома. В моем же случае заказчики реалисты и умеют считать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, в поисках халявы, готовы выморозить пол-дома.

Це називається раціональним перерозподілом теплоенергії.

І це та частина будинку,у якій робити у даний час нічого.

Хіба що дров підкинути,та за інструментом зайти.

 

Добавлено через 1 минуту

в поисках халявы

Тільки прошу детально обгрунтувати цей вираз.

А то я вроді би за халявою не ганяюсь.

 

Добавлено через 10 минут

Абсолютно безпідставні звинувачування проФФесіоналів.

У режимі "за вікном" зубадан біля місяця зимою не дасть жодного економічного ефекту.

Тоді як у приміщенні забиратимеме зайве тепло акумульоване у буферній кімнаті,а паралельно відбуватиметься забір холоднішого вуличного.

І дальше буде виконувати покладені на нього функції по обігріву конкретного приміщення та його ветиляції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки прошу детально обгрунтувати цей вираз.

А то я вроді би за халявою не ганяюсь.

Очень тяжело объяснить человеку со своим видением вопроса реальную картину. Для этого было бы неплохо Вам чуть-чуть увеличить свои познания в области тепловых расчетов. Иначе будет много-много флуда или начнется очередной холивар. Я сделал этот вывод из вот такого Вашего заявления:

 

Тоді як у приміщенні забиратимеме зайве тепло акумульоване у буферній кімнаті,а паралельно відбуватиметься забір холоднішого вуличного.

І дальше буде виконувати покладені на нього функції по обігріву конкретного приміщення та його ветиляції.

 

Дальше:

 

У режимі "за вікном" зубадан біля місяця зимою не дасть жодного економічного ефекту.

Это Вас кто-то напугал или это Ваши личные домыслы/расчеты?

Сразу буду крыть фактами.

Возьмем MSZ/MUZ-FD25VABH установленный в помещении, которому при -22°С необходимо 2,5 кВт тепла. Производительность 25VABH при -22°С = 2,82 кВт; потребление = 1,17 кВт. СОР = 2,82/1,17=2,4. Даже при -30°С он все-равно будет минимум в полтора раза эффективнее, чем любой другой электронагревательный прибор.

Ремарка. Вентиляция возможна только в случае с канальным кондиционером. Выполняется путем подмеса (в процентном соотношении, не более 15%) к вытяжному каналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А людей з 600 квадратними житловими метрами я бачу лише на екрані телевізора.

А іменно такій категорії споживачів використання ТН вже йде у плюс.

 

Я абсолютно доброжелательно хочу Вам вот что сказать:

 

Я езжу на Kia Ceed. Климат-контроль, кожаный руль, 8 подушек безопасности, расход 8,5л.. Мне на данном этапе моего финансового развития этого вполне хватает для ощущения, что мне комфортно...

 

Но мне хватает ума понять и людей, которые покупают BMW 7, хоть там дороже все: цена самого авто, обслуживание, ремонт, страховка, бензин... И уж тем более я не называю их лохами.

 

И постарайтесь же услышать то, что Вам здесь пытаются мягко объяснить:

 

При выборе источника тепла необходимо учесть ряд ограничивающих факторов (ест/нет газа, сколько кВт электроэнергии выделено, сколько тепла необходимо на нужды отопления, сколько времени владелец дома готов уделять вопросу отопления в сутки и т.д.) Они могут отличаться от Ваших..

И в рамках тех, других, исходных условий затраты на ТН могут вполне себя экономически оправдать..

 

П.С. Опять же, если Вы не видите людей с домами по 600кв.м. - это вовсе не означает, что их нет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тяжело объяснить человеку со своим видением вопроса реальную картину. Для этого было бы неплохо Вам чуть-чуть увеличить свои познания в области тепловых расчетов. Иначе будет много-много флуда или начнется очередной холивар. Я сделал этот вывод из вот такого Вашего заявления:

Що у тому поганого,коли мій прилад відбиратиме тепло з приміщення та вулиці.

Та подаватиме у потрібне місце потрібну температуру у потрібний час по сприйнятливій для мене ціні?

Чи він не буде це робити -і з якого принципу?

 

 

Это Вас кто-то напугал или это Ваши личные домыслы/расчеты?

Сразу буду крыть фактами.

Возьмем MSZ/MUZ-FD25VABH установленный в помещении, которому при -22°С необходимо 2,5 кВт тепла. Производительность 25VABH при -22°С = 2,82 кВт; потребление = 1,17 кВт. СОР = 2,82/1,17=2,4. Даже при -30°С он все-равно будет минимум в полтора раза эффективнее, чем любой другой электронагревательный прибор.

Іменно через його якості я і зупинив свій вибір на цьому приладі.

У чому тут наші протиріччя?

 

 

Ремарка. Вентиляция возможна только в случае с канальным кондиционером. Выполняется путем подмеса (в процентном соотношении, не более 15%) к вытяжному каналу.

Всякий доступ свіжого повітря з вулиці буде слугувати у моєму випадку достатньою вентиляцією.

Зараз відсутня будь-яка,крім природньої.

Тоді ще раз.

Так у чому протиріччя з вашим і моїм баченням- я не знаходжу жодного.

А щодо використання зубадана -то я надаю у своїх намірах йому функцію перерозподілу теплової енергії з приміщень ,у яких її надлишок ,у потрібне місце.

 

Добавлено через 10 минут

Я абсолютно доброжелательно хочу Вам вот что сказать:

Я теж це скажу :)

 

 

Я езжу на Kia Ceed. Климат-контроль, кожаный руль, 8 подушек безопасности, расход 8,5л.. Мне на данном этапе моего финансового развития этого вполне хватает для ощущения, что мне комфортно...

 

Но мне хватает ума понять и людей, которые покупают BMW 7. Там дороже все: цена самого авто, обслуживание, ремонт, страховка, бензин...

І з цим я теж згідний.Але у нас виключно мова йде в контексті про економніше використання наявних ресурсів.

А не про понти для прієзжіх :)

 

 

И уж тем более я не называю их лохами.

Щодо лохів - мої вибачення.

Я не хотів нікого образити.

Але люди так ведуться на солодкі рекламні обіцянки.

При повній відсутності активності півкуль головного мозку.

Все одно - прошу у всіх вибачення.

 

 

При выборе источника тепла необходимо учесть ряд ограничивающих факторов (ест/нет газа, сколько кВт электроэнергии выделено, сколько тепла необходимо на нужды отопления, сколько времени владелец дома готов уделять вопросу отопления в сутки и т.д.) Они могут отличаться от Ваших..

И в рамках тех, других, исходных условий затраты на ТН могут вполне себя экономически оправдать..

Звичайно,що можуть.

Але далеко не у кожному випадку це відбувається.

 

 

П.С. Опять же, если Вы не видите людей с домами по 600кв.м. - это вовсе не означает, что их нет..

Це як про сурка.

Люблю утрирувати.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвіл на підключення до чого така сума ?-"250 000 грн"

Не скажу что "Ворона на хвосте принесла"- но это сумма от чинуш за разрешение на подключение газа в отдельно-взятом районе Киевской области,до разговоров с собственником трубе. На форуме по этим вопросам ветка целая.Вам туда.

І що там може коштувати 350кг металолому?

А что стоит 230 грамм металлолома и пластика собраного в IPhon?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне, после этой фразы:

І що там може коштувати 350кг металолому?

стало интересно, чем человек занимается (зарабатывает)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу что "Ворона на хвосте принесла"- но это сумма от чинуш за разрешение на подключение газа в отдельно-взятом районе Киевской области,до разговоров с собственником трубе. На форуме по этим вопросам ветка целая.Вам туда.

Якби я здогадався.

Але так як у нас активно боряться з корупцією,то не посмів висловлювати свої сумніви у спроможності влади щодо декларованих ними перемог над останньою.

Викорінена вона у нас.Приблизно на рівні Гондурасу.

Там не був.

Але чую частенько.

 

А что стоит 230 грамм металлолома и пластика собраного в IPhon?

Там продаються технології разом з міліграмами металу.

Але все це разом доступне для пересічного американця.

Що не можна сказати про нас та ТН.

 

 

стало интересно, чем человек занимается (зарабатывает)...

Це про мене ?

Дрібний барига,як і більшісь тут.

Ну дуууже дрібний.

Але ж барига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так и есть! Наконец хоть кого-то нашел, кому тоже страшно. Но вы хоть себе сделали водяной а не электрический Т.П. в случае чего и дровами отопитесь.

 

У меня на крайний случай стоит дровяной пиролизный котел воздушного отопления и трубу дымоход прикупил из нержавейки вдруг электричество отрубят инопланетяне . И полный сарай дров так как в этом году зима теплая отапливался МЕ.Дрова остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на крайний случай стоит дровяной пиролизный котел воздушного отопления и трубу дымоход прикупил из нержавейки вдруг электричество отрубят инопланетяне . И полный сарай дров так как в этом году зима теплая отапливался МЕ.Дрова остались.

Ну а у меня баллон с пропаном. По идее 50л мне на неделю должно хватить. Комфорта не будет конечно, но и дом не заморозится.

 

 

Между прочим зубаданы очень не плохо работают от генератора и выдерживают перенапряжение. Как никак активный PFC по входу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а у меня баллон с пропаном. По идее 50л мне на неделю должно хватить. Комфорта не будет конечно, но и дом не заморозится.

 

 

Между прочим зубаданы очень не плохо работают от генератора и выдерживают перенапряжение. Как никак активный PFC по входу.

 

Кстати для всех у меня было напряжение 155вольт в сети FD25vabx работает стабильно и даже выдает полноценную мощность и максималку при 0 за бортом и не просаживает сеть дальше некуда.Между прочим у меня каждый день бывает 160вольт.Когда отапливался радиаторами соседи при -25 за бортом включали свои обогревалки и я выключал все кроме лампочек и телека.При 160вольт конверторы еле бздят и это при -25 вот вам пример и +1 за зубадан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за зубадан.

 

Чем измеряли напряжение?

 

И не могли бы вы выложить фото установленного у вас зубадана?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем измеряли напряжение?

А вам какая разница? Если напряжометр показывает 155, то пофиг какие там гармоники, и так ясно что опа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам какая разница? Если напряжометр показывает 155, то пофиг какие там гармоники, и так ясно что опа.

 

Злой вы.

Вопрос в другом, почему отсутствует "защита" компрессора на зубадане при просадке по фазе?

 

Почему попросил фото, просто складывается впечатление, что человек не имея установленного агрегата по имени зубадан, нахваливает технику.

 

На фото (с права на лево):

Реле контроля фаз - защищает от перекоса фаз

Плата плавного пуска - снижает пусковые токи компрессора и защищает компрессор от "просадки" фазы.

WESTA_041.thumb.jpg.64ada27d7db1ec890a2750ec65359349.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злой вы.

Вопрос в другом, почему отсутствует "защита" компрессора на зубадане при просадке по фазе?

Потому что там активный PFC плюс инвертор. Вас не напрягает что если кому-то делают прививку или ставят капельницу то там нет фильтра от речного песка?

 

Добавлено через 3 минуты

Плата плавного пуска - снижает пусковые токи компрессора и защищает компрессор от "просадки" фазы.

Сэр, какие нафиг пусковые токи в ИНВЕРТОРНОМ кондиционере? Вы хоть знаете что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...