Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

итого - то, что названо Эффективность утилизации тепла (мин.), % является максимальной величиной при максимальном расходе воздуха при максимальной расчетной температурной дельте ...

 

Поздравляю! :Bravo:

Вы все верно написали. А теперь сравните с утверждением указанного менеджера:

 

...приточно-вытяжную вентиляционную установку LOSSNAY с рекуператором, от того же Митсубиши Электрик, где эффективность рекуператора минимум 70%...

 

и поймете, наконец, что я имел в виду, написав:

 

ню-ню.

То есть Вы привселюдно заявляете, что эффективность рекуператора Лоссней при любых условиях составит не менее 70%? Класс!

 

Нет, конечно, Вы можете опять ничего не понять, тогда разрешаю Вам еще раз назвать меня кидающимися какашками в менеджеров :lol:

И будем на этом завязывать, ибо считаю тему исчерпанной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! :Bravo:

Вы все верно написали. А теперь сравните с утверждением указанного менеджера:

так я ж для вас старался... что-бы вы поняли что написано в каталоге... а менеджеру это тех отдел объяснит...

 

 

и поймете, наконец, что я имел в виду, написав:

та тут я понял.. а вот дальше вы начали запутываться......

 

 

Нет, конечно, Вы можете опять ничего не понять, тогда разрешаю Вам еще раз назвать меня кидающимися какашками в менеджеров :lol:

конечно не пойму и назову... чем он виноват.. он с педантичной точностью озвучивает то что написано в каталоге... ничего не заявляя.. заявляет изготовитель, перестаньте продавать технику, изготовитель которой обманывает потребителя... 8-)

 

я вам по секрету скажу, что почти все производители пишут так:

КПД рекуператора - 65%

или так:

КПД рекуператора 85-75%... (в зависимости от условий)

может их всех обвинить в том, что они заявляют одинаковую эффективность при любых параметрах?? че тока одним Zurbagan ограничиваться... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! :Bravo:

Вы все верно написали. А теперь сравните с утверждением указанного менеджера:.

 

Олег, задача манагера - продать.

Соврать или недосказать, ввести в заблуждение, но продать.

Или же исходя из своих собственных "типа :\"\":заблуждений", вычитанных из каталога производителя, но не разобравшись преподнести до "покупашки" всю "прелесть" покупаемого оборудования.

Задача технической службы продавца, "грамотно отбить" нападки или вопросы конечного покупателя.

 

Так скажи мне, зачем ввязываться в полемику с такими "конторами"?

Пусть продают, это их уровень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, задача манагера - продать.

Соврать или недосказать, ввести в заблуждение, но продать.

Или же исходя из своих собственных "типа :\"\":заблуждений", вычитанных из каталога производителя, но не разобравшись преподнести до "покупашки" всю "прелесть" покупаемого оборудования.

Задача технической службы продавца, "грамотно отбить" нападки или вопросы конечного покупателя.

 

Так скажи мне, зачем ввязываться в полемику с такими "конторами"?

Пусть продают, это их уровень.

 

GeoTeplo, если не секрет, какую должность вы занимаете? И как давно вы имеете (имеете ли вообще) личный "бизнесс", чтобы говорить о "манагерах"? Всей душой верю, что у вас, как и у меня, высшее техническое образование (у меня КПИ, ПСФ выпуск '98). С 98-го по 02 прошел цепочку курьер-менеджер (не манагер)-исполнительный директор-коммерческий директор ДП. С 2002 года и по сей день, учредитель и директор частного предприятия, которое занимается аудио-визуальными системами, у которого в подчинении 8 менеджеров ( не манагеров) и 4 монтажные бригады, есть чем гордиться в плане реализованых проектов. Всё это я написал не для того чтобы похвастаться (хвастаться особо-то не чем, в плане "размаха"), а для того, чтобы объяснить право на свою позицию. Не буду описывать, как на начальном этапе я хватался за все брэнды подряд, которые давали хорошую "входящую" цену. Разочаровние пришло через пару месяцев, когда пошли гарантийные возвраты. В итоге остановился на двух брэндах - высшего звена и "честного середняка". Зароботка меньше не стало, но отпал "гемор". А знаете почему? Наверняка знаете, но, так как сами в душе "манагер" (не менеджер),признать не хотите и спорите на эту тему. Как нормальный инжинер, при проектировании и монтаже системы, вы оперируете данными от производителя, дабы сохранить гарантию. С "лажовыми" брендами вам еще приходиться полагаться на собственный опыт, но тем самым увеличивать риск - это не домыслы, а аксиома. Поэтому, я болше доверяю данным от менеджера по продажам МЕ, а вам приходиться доверять "манагерам" и собственному опыту, т.к. работаете с "лажовыми" брендами. Извините за "многа букав".

На последок про уровень"контор". Заходил я на Дегтяревскую ... уровень?:rolleyes:

Для ecoteplo. Это не тема себя исчерпала, а вы себя в этой теме исчерпали :beer:

Для модеров. Извините, если нафлудил и посеял недоброе и невечное. Сам уже каюсь:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вылезьте из своей конуры....

 

...А так Вы просто хам....

 

...по-этому всячески старается "опустить"....

 

...На последок про уровень"контор"...

 

типичный Ad hominem :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но в этой ветке никто, кроме вас и геотепло, не опускался до менторско-уничижительного обращения в третьем лице к опоненту, чего же вы хотели в ответ?

Предлагаю больше не флудить и говорить только по теме, уважая друг друга :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, задача манагера - продать.

Соврать или недосказать, ввести в заблуждение, но продать.

Или же исходя из своих собственных "типа :\"\":заблуждений", вычитанных из каталога производителя, но не разобравшись преподнести до "покупашки" всю "прелесть" покупаемого оборудования.

Задача технической службы продавца, "грамотно отбить" нападки или вопросы конечного покупателя.

 

Так скажи мне, зачем ввязываться в полемику с такими "конторами"?

Пусть продают, это их уровень.

 

Я не знаю, где работают ваши "манагеры" и как называется ваша "контора", по-этому ничего о них говорить не стану. Я знаю, где я работаю. И наш шеф не устает на собраниях повторять: "...думайте, что вы делаете. Вы не технику продаете, вы себя продаете и продаете на долго..." Я знаю, почему он так говорит и я с ним полностью согласен - больше 60% всех наших продаж осуществляются через людей, с которыми мы раньше уже работали, и которые остались довольны нашей работой и работой поставляемой нами техники. И именно по-этому шеф тратит свои бабки, отправляя нас на всевозможные семинары не только по нашей технике, но и по технике наших конкурентов. Может именно по-этому мы за 12 лет стали бесспорным гигантом на рынке климатической техники в Украине?

Но мне так же хорошо понятна задача других, как Вы говорите "манагеров", уровень продаж которых очень сильно зависит от конкуренции. И естественно, что как продавцы нефти задушили (и продолжают душить) на корню идею о экологически чистом электромобиле, а государство выдумывает что угодно, только что бы люди не отказывались от насильно "впихуиваемых" им тарифов на энергоносители, так и продавцы геотермальных насосов пытаются разубедить потребителя в эффективности ВТН. Ничего удивительного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичный Ad hominem :D

 

Я сразу прошу прощения за откровенный оффтоп - больше не будет, честное пионерское слово, но отвечу.

 

Я по-началу удивлялся, что все, кому только не лень, учат нас покорности и смирению. Но сами при этом не стесняются стеснять права других (извините за тавтологию). Так неужели вы ждете от меня, что я буду молчать, наблюдая ваши нападки, хамство и неуважение? Обратите внимание на свои посты - мои это только ответ. В сети очень легко делать то, чем вы занимаетесь. Вот только в жизни люди при мне такого себе не позволяют. Как думаете, почему? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь с вами приблизительными расчетами по затратам электроэнергии MSZ/MUZ-FD25VABH для Киева и области. Расчет производился следующим образом. Были взяты данные о количестве часов разных температур за 2010год. Для упрощения расчетов был взят диапазон в 5 градусов и в этом диапазоне все часы считались, как максимальные. Например, если температура была в диапазоне от -15°С до -10°С в течении 339 часов, то все эти 339 часов считались, как -15°С, для того, чтобы реальные результаты ни коим образом не превысили расчетные, а наоборот оказались ниже. Итак. Рассчитывалось среднестатистическое помещение, которому на обогрев при -25°С требуется 2,6кВт тепла (около 25-30м²). Диапазон наружных температур от +15°С до -25°С. Получилось, что ВТН потратит не более 2735,25кВт/ч. В пересчете на тарифы за электроэнергию для Н/Ф первой и второй категории, получилось 2743 и 2078грн соответственно. Еще раз напомню, что показатели завышены умышленно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения - маленькая поправка: этот расчет не для диапазона температур от +15°С до -25°С, а для диапазона от +20°С до -25°С. :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
На улице -15. В доме +18. Выставил на всех зубаданах +27. Как бы -15 минимальная температура после которой начинает падать производительность. Дом 72 метра квадратных. На верхних двух поставил все на автомат, на нижнем поставил "дуть на всю катушку, под 45 градусов, в угол". По первым ощущениям, работает как при 0 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице -15. В доме +18. Выставил на всех зубаданах +27. Как бы -15 минимальная температура после которой начинает падать производительность. Дом 72 метра квадратных. На верхних двух поставил все на автомат, на нижнем поставил "дуть на всю катушку, под 45 градусов, в угол". По первым ощущениям, работает как при 0 градусов.

 

так это хорошо или вы не довольны? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице -15. В доме +18. Выставил на всех зубаданах +27. Как бы -15 минимальная температура после которой начинает падать производительность. Дом 72 метра квадратных. На верхних двух поставил все на автомат, на нижнем поставил "дуть на всю катушку, под 45 градусов, в угол". По первым ощущениям, работает как при 0 градусов.

 

 

У Вас система воздух-воздух или воздух-вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это хорошо или вы не довольны? :)

Да. Как митсцбиси обещали, нагрело до 27 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Как митсцбиси обещали, нагрело до 27 градусов.

 

Вы же пишите, что в доме +18 -- прохладно немного)

или я не правильно понял что-то?

 

а вообще рад, что технология работает, тоже собираюсь поставить ТН, но воздух-вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пишите, что в доме +18 -- прохладно немного)

или я не правильно понял что-то?

 

+18, это когда рабтал один обогреватель на 1.5 киловатт. Нужно же как-то вообще узнать сколько нужно электричества для отопления дома. Тепловые насосы не говорят сколько они тепла произвели. И если даже мерять их потребление, то их КПД от кучи факторов зависит. В общем ими не померять. Поэтому я выключил ТН, оставил обгреватель на 1.5 киловата. Его хватает чтобы поддерживать температуру + 18.

 

а вообще рад, что технология работает, тоже собираюсь поставить ТН, но воздух-вода

Я тоже, но мне страшновато становится когда я думаю во сколько они мне обошлись. Я подожду китайцев. А пока поставлю бак со змеевиком и обычный электрокотел для Т.П.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что, кто уже потестил в -20 и ниже? очень присматриваюсь к подобному устройству, мне важен такой показатель как нагрузка на сеть ибо сейчас 5 конвекторов по 1.5 кВт работают + бойлер+электро плита и т.д....счётчик мигает с сумашедшей скоростью. Реально если включить ещё 2 кВт наверху конвектор то автоматы сработают. Мне надо снижать нагрузку на сеть, я так понимаю ТН мой вариант...если б не цена:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже, но мне страшновато становится когда я думаю во сколько они мне обошлись. Я подожду китайцев. А пока поставлю бак со змеевиком и обычный электрокотел для Т.П.

 

а можно в цифрах? Вы фанкойлы использовали или настенные внутренние блоки кондиционирования? спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что, кто уже потестил в -20 и ниже? очень присматриваюсь к подобному устройству, мне важен такой показатель как нагрузка на сеть ибо сейчас 5 конвекторов по 1.5 кВт работают + бойлер+электро плита и т.д....счётчик мигает с сумашедшей скоростью. Реально если включить ещё 2 кВт наверху конвектор то автоматы сработают. Мне надо снижать нагрузку на сеть, я так понимаю ТН мой вариант...если б не цена:(

 

да, на отопление 7,5 киловатт уходит у Вас -- многовато( если считать ТН, то будет в три раза меньше, я так понимаю. площадь дома большая у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что, кто уже потестил в -20 и ниже?

При -20 работает.

 

очень присматриваюсь к подобному устройству, мне важен такой показатель как нагрузка на сеть ибо сейчас 5 конвекторов по 1.5 кВт работают + бойлер+электро плита и т.д....счётчик мигает с сумашедшей скоростью. Реально если включить ещё 2 кВт наверху конвектор то автоматы сработают. Мне надо снижать нагрузку на сеть, я так понимаю ТН мой вариант...если б не цена:(

Еще можно для дурных морозов котел поставить на солярке или твердотопливный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно в цифрах?

42

 

Вы фанкойлы использовали или настенные внутренние блоки кондиционирования? спасибо!

Обычные настенные блоки. Логика простая - если один накроется, другие будут работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -20 работает.

А насколько эффективно не прикидывали? Уж больно интересно знать мнение человека, использующего девайс, который собрался покупать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько эффективно не прикидывали? Уж больно интересно знать мнение человека, использующего девайс, который собрался покупать сам.

Как прикинуть? Вроде довольно эффективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что, кто уже потестил в -20 и ниже? очень присматриваюсь к подобному устройству, мне важен такой показатель как нагрузка на сеть ибо сейчас 5 конвекторов по 1.5 кВт работают + бойлер+электро плита и т.д....счётчик мигает с сумашедшей скоростью. Реально если включить ещё 2 кВт наверху конвектор то автоматы сработают. Мне надо снижать нагрузку на сеть, я так понимаю ТН мой вариант...если б не цена:(

В Киеве в продуктовом магазинчике по адресу пр-т. Правды 9 б. Уже второй отопительный сезон работает установленный нами MUZ-FD50VABH-E1/MUZ-FD50VA-E1Zubadan. Вот с хозяином этого магазинчика Вам нужно бы было пообщаться. Хозяина зовут Бронислав. С моей стороны как человека продавшего и установившего данный девайс. Было бы некорректно давать хвалебные отзывы от его лица. По поводу нагрузки У вас конвектора потребляют 7,5 кВт. Разделите 7,5 на 2,5 получите ориентировочное потребление Т.Н 3 кВт, при положительных температурах до 2х кВт, при морозе -25 потребление будет ориентировочно 4,2 кВт и упадет производительность на 20%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...