Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дежавю"

ParSer

Рекомендовані повідомлення

Про теплообменник подробнее напишите, пожалуйста.

Вы ставили себе хоть в какой-то части посеребрённые трубы?

Как у вас продуман забор воздуха, на какой высоте, какой фильтр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем геотекстиль под мембрану??

Ну они как-бы в паре работают. А именно снижают гидростатическое давление, если такое вдруг появится от куда-то. Идеально герметично на таких площадях оч. трудно сделать.

 

Мембрана у меня профилированная.

120100607213049.jpg

 

 

В моем случае каритнка будет перевернутая.

220100607213134.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они как-бы в паре работают. А именно снижают гидростатическое давление, если такое вдруг появится от куда-то. Идеально герметично на таких площадях оч. трудно сделать.

...

 

Понимаю и знаю, что есть готовые "пироги", где геотекстиль "приварен" к мембране. Но, ИМХО, в данном случае нет смысла в геотекстиле - мембраны хватит с головой.

 

PS: картинки не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про теплообменник подробнее напишите, пожалуйста.

Вы ставили себе хоть в какой-то части посеребрённые трубы?

Трубы обычные канализационные.

 

 

Как у вас продуман забор воздуха, на какой высоте, какой фильтр?

Высота думалась 1.5м. Все остальное пока не думалось.

 

Не... кой какие моменты думались например такое ноу-хау, как избыточное давление в трубе-хорошо будет выдавливать конденсат и прочую нечисть из трубы. :)

А вместо серебра пользовать кварцевание воздуха в трубе, как в операционной. Автоматически, когда все на работе включается кварцевая лампа, которая стоит на входе и озоном протравливает все содержание труб. Этот озонированный воздух в дом не попадает а выводится наружу автоматическими задвижками. Потравили нечисть часик-другой и перешли в нормальный режим работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю и знаю, что есть готовые "пироги", где геотекстиль "приварен" к мембране. Но, ИМХО, в данном случае нет смысла в геотекстиле - мембраны хватит с головой.

Без геотекстиля шипы уедут в песок и смысла в профильности мембраны уже точно не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция.

 

169510944.jpg

 

169510941.jpg

 

169510940.jpg

 

Соединение:

169510942.jpg

 

 

 

Теперь, если пойдет дождь, будет бассейн 100%

 

Завтра принимаю первый миксер с бетоном для подбетонки.

Немного переживаю по этому поводу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Завтра принимаю первый миксер с бетоном для подбетонки.

Немного переживаю по этому поводу.

 

Я снова с "глупым" вопросом - зачем на мембрану подбетонка?? В чем смысл подбетонки в Вашем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снова с "глупым" вопросом - зачем на мембрану подбетонка?? В чем смысл подбетонки в Вашем случае?

 

Во первых: увязать арматуру не коцнув мембрану-это просто нереально. т.е. механическая защита.

Во вторых: если плюхнуть сразу на пленку 30 кубов, я думаю пупырышки сплющит. А подбетонку толщиной в 5 см выдержит. Бетон в пупырышках затвердеет и потом им уже ничего нестрашно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых: увязать арматуру не коцнув мембрану-это просто нереально. т.е. механическая защита.

Во вторых: если плюхнуть сразу на пленку 30 кубов, я думаю пупырышки сплющит. А подбетонку толщиной в 5 см выдержит. Бетон в пупырышках затвердеет и потом им уже ничего нестрашно.

 

1. Это абсолютно не проблема; клеенку не рвут, а тут мембрана. Конечно, если бросать ее туда или резать прямо в котловане, то все может случиться....

2. Давление от плиты не сплющит пупырышки никогда, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это абсолютно не проблема; клеенку не рвут, а тут мембрана. Конечно, если бросать ее туда или резать прямо в котловане, то все может случиться....

 

Я все-таки лучше перестрахуюсь.

 

 

2. Давление от плиты не сплющит пупырышки никогда, ИМХО.

 

Согласен, если в них попал бетон и затвердел. А пустые легко. Я несколько поплющил, когда топтался по ним. Когда плошмя наступаеш все гуд, а вот если пяткой и с прокрутом плющатся аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Согласен, если в них попал бетон и затвердел. А пустые легко. Я несколько поплющил, когда топтался по ним. Когда плошмя наступаеш все гуд, а вот если пяткой и с прокрутом плющатся аж бегом.

 

:) "Если пяткой и с прокрутом" - посчитайте какое будет давление в этом случае и сравните с давлением плиты. Навскидку: Вы создаете давление на порядок (даже не один) больше, чем плита. Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) "Если пяткой и с прокрутом" - посчитайте какое будет давление в этом случае и сравните с давлением плиты. Навскидку: Вы создаете давление на порядок (даже не один) больше, чем плита. Все ИМХО.

 

Юр, а ведь плитой она становится тогда, когда застынет, а когда только залили, то это просто масса, и там давление, ИМХО, не распределяется. Или не так? Мне тоже кажется, что незастывшая масса может сдавить. НО это мысли диллетанта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, а ведь плитой она становится тогда, когда застынет, а когда только залили, то это просто масса, и там давление, ИМХО, не распределяется. Или не так? Мне тоже кажется, что незастывшая масса может сдавить. НО это мысли диллетанта.

 

Бетона будет определенный объем на единицу площади, который не будет зависеть от того жидкий он или схватился.

Максимум в том месте, где бетон выгружается из миксера "под напором", будет хоть какое-то серьезное давление.

Возможно у ТС совсем тонкая мембрана... но, ИМХО, лишняя работа и расходы.

 

PS: Сам иногда так перестраховываюсь, что все удивляются, а тут я уже удивлен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадада, я видел тему Пропеллера, где он заявлял, что подбетонка в прошлом. И профилированная мембрана ее заменит. А на картинке мембрану втыкали в гранотсев, убивая смысл профильности.....

А мне все-таки видится, что жидкий бетон будет пытаться выровнять мембрану, хватит давления или нет, это другой вопрос. А твердый будет лежать исключительно на шипах. ИМХО. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А мне все-таки видится, что жидкий бетон будет пытаться выровнять мембрану, хватит давления или нет, это другой вопрос. А твердый будет лежать исключительно на шипах. ИМХО. :)

 

Я не переубеждаю Вас. В каждой стройке последнее слово за заказчиком и владельцем будущего дома.

Попробуйте провести эксперимент: отрежьте кусок мембраны 100х100 мм, сделайте опалубку вокруг него на высоту будущей плиты, а то и в 2-3 раза выше, и залейте бетоном. Времени немного, зато по результатам примите решение - лить подбетонку или нет.

 

Арматуру будете ставить на подставки ("стульчики")?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте провести эксперимент: отрежьте кусок мембраны 100х100 мм, сделайте опалубку вокруг него на высоту будущей плиты, а то и в 2-3 раза выше, и залейте бетоном. Времени немного, зато по результатам примите решение - лить подбетонку или нет.

Это наверно самое правильное. Но уже поздно. Процесс пошел.

 

Арматуру будете ставить на подставки ("стульчики")?

 

Угу.

На такие:

(ссылка на изображение устарела)

 

Без подбетонки лучше все-таки пользовать эти.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пжлуста, зачем нужна дренажная мембрана под плиту? я что то совсем никак не догоняю(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пжлуста, зачем нужна дренажная мембрана под плиту? я что то совсем никак не догоняю(((

Ну это какбы два в одном. Если плоские мамбраны, аля рубероид, просто не пускают воду, то профилированная мембрана она еще и дает воде слиться в желаемом направлении. :)

(ссылка на изображение устарела)

 

А вообще я задумываюсь над еще одним слоем гидроизоляции, как здесь:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела) еще много всякого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это какбы два в одном. Если плоские мамбраны, аля рубероид, просто не пускают воду, то профилированная мембрана она еще и дает воде слиться в желаемом направлении.

 

Но у Вас же есть песчаная подушка под плитой! Сквозь песок очень хорошо проходит вода. Дренаж воды под плитой он бы вполне обеспечил. Разве нет?

Развод на бабки. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у Вас же есть песчаная подушка под плитой! Сквозь песок очень хорошо проходит вода. Дренаж воды под плитой он бы вполне обеспечил. Разве нет?

Да. Но капиллярный подъем по песку все еще будет присутствовать. И я его видел собственными глазами, когда трамбовал с водой. Там, где перелил воды, мокрое пятно держалось двое суток. И это на мытом песке.

 

 

Развод на бабки. ИМХО

 

Не буду я тут доказывать, что это единственно правильное решение. Это не так.

ЗЫ как-то недавно был в метро :) (а то все на авто, да на авто) Так вот на станции "Исторический музей" стены плачут ручьями по шлифованному граниту. Очень удручающее зрелище... Сколько труда, а не добдели с дренажом и спустя время все потекло. Вот я лучше сделаю, потрачу на это деньги время и силы, и потом буду жалеть, что сделал а оно не пригодилось, чем НЕ сделаю и буду жалеть об этом.

 

Крышу можно переделать, стены можно переделать, а фундамент не переделаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка к приему бетона:

 

Электроудленнитель вывешен спомощью 6м удочки в центр котлована. Чтобы не елозить проводом в бетоне и чтобы не путаться.

169575294.jpg

 

Свежеизготовленная швабра с маяками.

169575295.jpg

 

Готовность no1

169575296.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка к приему бетона...

 

ИМХО, для уплотнения и выравнивания подбетонки (да и самого бетона) удобнее использовать виброрейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импровизированная виброрейка даже пыталась работать. Но слабовато-маловат вес эксцентрика и плоскость вращения неправильная-ведет в сторону. После доработки можно будет использовать.

 

169575305.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...