Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дежавю"

ParSer

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Побывал в гостях у Сергея и Татьяны, строящих современный и экологичный дом на собственном участке в окружении сада. Большой СПАСИБО за предоставленное время и интересные развёрнутые ответы. Всё ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ! Грунтовый теплообменник, фундамент-плита, парник-вегетарий, двухуровневый гараж и еще много чего, построенного руками Сережи.

Под впечатлением до сих пор.... очень рационально и без "метаний", вдумчиво. Молодцы ! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А у меня все происходит сильно медленнее , чем хотелось бы. :(

 

170680336.jpg

 

170680343.jpg

 

170680330.jpg

 

Труба теплого пола в цоколе :fool:

 

170680327.jpg

 

Выпуск арматуры для дальнейшего фундамента. :o

 

170680348.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все происходит сильно медленнее , чем хотелось бы. :(

 

Я думаю эти мысли посещают всех кто строиться собственноручно. :beer:Держитесь!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура связана, закрываю опалубку.

 

170807850.jpg

 

Еще два выходных и мы с брательником её бы добили.

 

170807848.jpg

 

 

Вышло по периметру 4ре контура с заходом в внутренние перестенки, каждый по 50м. Если Это еще и заработает, как я задумал, то получится весьма не дорогой и не трудоемкий обогрев цоколя с эффектом аккумуляции.

170807849.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажите, а зачем заземлять плиту?

 

Для защиты от коррозии, выравнивания потенциалов и молниезащиты.

 

bibliotekar.ru/spravochnik-153-2-tehnika/111.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил я опалубку еще в среду.

В четверг поехал посмотреть на чудо технику.

 

170955201.jpg

 

Понравилось.

И в пятницу мерседесонасосомутант уже щимился ко мне на участок. Думал не заедет,

но оператор оказался 100% профи и буквально засунул эту громину ко мне на участок, при этом не сломав даже ни одной веточки.

170955185.jpg

 

170955179.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность просто бешеная 9ти кубовый миксер сливался за 15 минут. При этом бетон укладывался слоями по 15-20 см, чтобы равномерно нагрузить опалубку.

 

170955181.jpg

 

 

 

Бетон летел с 15метровой высоты практически в свободном полете.

И щебень , отлетавший рикошетом от арматуры больно хлестал по лицу, поэтому пользуйте защитную шлем-маску.

 

170955180.jpg

 

Управляется мерседес с дистанционного пульта. Оператор находится в непосредственной близости и все видит. Поэтому управление очень точное.

170955191.jpg

Змінено користувачем ParSer
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубинный вибратор ODWERK неожиданно хорошо показал себя несмотря на размер. Больше , как по мне, то и не нужен в частном строительстве.

 

170955184.jpg

 

 

Был и инцидент с утечкой бетона. Просто в углу не было ни одного шурупа. :fool: Поэтому проверяйте по несколько раз крепеж. Течь быстро ликвидировалась, бетон лопатами вернули в опалубку.

 

170955188.jpg

Змінено користувачем ParSer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через два часа стало опять тихо.

 

170955192.jpg

 

170955194.jpg

 

 

Только опалубка страшно потрескивала. Обойдя все еще раз отметил, что она была на грани фола.

 

170955196.jpg

 

Шайбы Д30мм в некоторых местах влезли в брусок на 10мм. :o

Думаю , если не кидать бетон с 15метровой высоты, то опалубка получилсь достаточно прочной для её цены. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об опалубке поподробнее:

Доска полуобрезная сосна 25мм (цена 600грн куб)

Столбики -брус тополь 50x50 каждые 0.75м

Шпилька каждые 0.75 м в середине щита. (этого маловато, надо все-таки две)

В местах сшивки щита по две шпильки.

Щиты собирались из свежепила, по жаре щиты подсохли и появились щели до 10мм. Поэтому внутрь добавлял полиэтиленовую пленку 150микрон в два слоя. И еще дополнительно задувал щели монтажной пеной.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя двое суток распустил опалубку. Там где был полиэтилен все отслоилось само.

А вот где фанера без полиэтилена уже с трудом. Доска уже б предоставила немало хлопот.

 

170955199.jpg

 

Ура! У меня нарисовались зачатки стен :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон летел с 15метровой высоты практически в свободном полете.

И щебень , отлетавший рикошетом от арматуры больно хлестал по лицу, поэтому пользуйте защитную шлем-маску.

Бетон запрещается с такой высоты заливать, он от удара расслаивается, странно что Вас об этом не предупредили?! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность просто бешеная 9ти кубовый миксер сливался за 15 минут. При этом бетон укладывался слоями по 15-20 см, чтобы равномерно нагрузить опалубку.

 

А поделитесь пожалуйста, сколько стоит аренда сего чуда в вашем регионе?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон запрещается с такой высоты заливать, он от удара расслаивается, странно что Вас об этом не предупредили?! :(

Ну он все-таки не в свободном полете. Об стенки наверно же тормозится+там колена встречаются. Быстрей, конечно, чем с миксера, но думаю все ок. Немцы все-таки дивайс делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь пожалуйста, сколько стоит аренда сего чуда в вашем регионе?

Спасибо!

 

450грн/час

Минимум выезжает на 4 часа: час раскладывается, час собирается.

Т.е. минималка 1800грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный отчет!

Спасибо автору :Bravo:

 

Был и инцидент с утечкой бетона. Просто в углу не было ни одного шурупа. :fool: Поэтому проверяйте по несколько раз крепеж. Течь быстро ликвидировалась, бетон лопатами вернули в опалубку.

 

Вопрос, почему Вы остановили свой выбор на монолитной стене, а не использовали ФБС.

Сейчас стою перед таковым выбором, меня пугает монументальность опалубки, колоссальная масса мгновенно заливаемого бетона и вероятность таких утечек...

думаю монтаж фундамента из ФБС лишен этого недостатка.

 

Плюс стоимость опалубки (материалов) тоже не маленькая

 

Возможно, я что-либо упустил для себя? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос, почему Вы остановили свой выбор на монолитной стене, а не использовали ФБС.

Сейчас стою перед таковым выбором, меня пугает монументальность опалубки, колоссальная масса мгновенно заливаемого бетона и вероятность таких утечек...

думаю монтаж фундамента из ФБС лишен этого недостатка.

 

Плюс стоимость опалубки (материалов) тоже не маленькая

 

1. В моем случае очень мало места для складировать ФБС. Поставить их с машины сразу на свое место врятли удастся. Да и то надо будет таскать их над своим или соседским домом.

2. ФБС не армирован, у него есть растворные швы, которые любят течь в цоколе.

3. Ну и только с помощью литья можно получить такую силовую цельную конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как называется такой синий копальщик, сколько стоит и где взять - у меня тоже беда с пространством на участке. Везти его на метро Славутич. Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как называется такой синий копальщик, сколько стоит и где взять - у меня тоже беда с пространством на участке. Везти его на метро Славутич. Можно в личку.

 

Вы не внимательны. Копатель живет в Харькове. В Киеве, думаю такие тоже обитают. Копатель-Японец, Зовут "Beetle". Питается солярой. 10л на два дня. Больше ничего незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...