Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дежавю"

ParSer

Рекомендовані повідомлення

Подбетонка оказалась весьма кстати. Очень здорово, что я ее залил. Без нее обязательно бы коцнул гидроизоляцию. Да и дожди бы просто смыли все нафик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый.

Собственно сама скрутка делается за секунд 5. Крючком в шуруповерте.

Но проволочки накусать надо, нагнуть. Арматуру порезать, стянуть в котлован итд.

 

Нарезка проволоки дело 5-ти минут, я в своей теме даже фотки этого процесса выкладывал.

 

Расчета нет. Срисовал с какой-то другой стройки.

Собственно 12 с шагом 300 это пузо плиты, оно практически не нагружено.

Под стенами 14 с шагом 150 на ширину 1метр. А потом еще будет монолитом подниматься часть цоколя..

 

Если это нижняя арматура, то зачем аж 12-ку? Хватит и 8-ки. А если верхняя, то там есть нагрузка и надо смотреть какая. Шаг 300 может оказаться слишком большим.

 

PS: не, надо прекращать обсуждение конструктивов без проекта:) и без специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это какбы два в одном. Если плоские мамбраны, аля рубероид, просто не пускают воду, то профилированная мембрана она еще и дает воде слиться в желаемом направлении. :)

...

А вообще я задумываюсь над еще одним слоем гидроизоляции, как здесь:

...

 

 

Вы добавили еще и ПЕНЕТРАТ, еще бы уложить сюда рубероид и все... хотя нет, можно еще и обычную ПВХ пленку.... :o

Может я чего не понимаю, но это слишком... а как дела будут обстоять с утеплением плиты? ведь судя по глубине заложения плиты должен быть и цокольный этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарезка проволоки дело 5-ти минут, я в своей теме даже фотки этого процесса выкладывал.

 

Проволоку проще всего нарезать когда она в мотке... выбираем нужную длину и разрезаем весь моток болгаркой... делов-то на 5 мин. и на весь каркас уже есть готовые кусочки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как дела будут обстоять с утеплением плиты? ведь судя по глубине заложения плиты должен быть и цокольный этаж?

 

Утепление будет! Но во время устройства полов. Постремался я ставить дом на пенопласт.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление будет! Но во время устройства полов. Постремался я ставить дом на пенопласт.:rolleyes:

 

А зря:) Я и весь дом, и облицовку из клинкера опираю на ЭППС. Все выдержит и даже "не достигнет" 2%-й деформации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух и жарко же было в котловане. Арматура нагревается на солнце и потом греет воздух вокруг как тэн. А в яме никакого движения воздуха вообще.

Пополивал я потом подбетонку конкретно. :)

170077594.jpg

 

170077599.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не все. Еще ж вертикальные выпуски в стену.

На них то арматуры и нехватило. Решил незаморочиваться пока с длинномером и привезти порезаную арматуру моим верным возиком.

 

170077623.jpg

Почему-то 330 кг арматуры в легковушке приводило охрану и манагеров металлобазы в экстаз... :fool:

Ну подумаешь всего 30кг перегруза... :)

 

170077629.jpg

 

Вот это связать и все!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел в четверг организовать час Х, но бетононасос свободен только в пятницу. :(

А в пятницу и дальше рисуют дожди. :(

Общем заказываю все на пятницу с оглядкой на дождь. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю людей работающих для себя... красиво получилось у Вас, арматурочку увязать... прям картины писать можно :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не все. Еще ж вертикальные выпуски в стену.

На них то арматуры и нехватило. Решил незаморочиваться пока с длинномером и привезти порезаную арматуру моим верным возиком.

 

Почему-то 330 кг арматуры в легковушке приводило охрану и манагеров металлобазы в экстаз... :fool:

Ну подумаешь всего 30кг перегруза... :)

 

Славутка-труженицца :friends: у меня первая машинка была Славута - много чего я на ней перевозил :)

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние штрихи:

Маяки.

170106092.jpg

 

Заземление плиты-по углам забиты 2м арматурины и приварены к решётке плиты.

 

170106093.jpg

 

Вот только вот сейчас дошло, что ливневку можно сделать не через котлован, а рядом. Эта жалкая кучка земли мне казалась непреодолимым препятствием...

 

170106094.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А план дома можешь выложить? Это у тебя там стена так будет со скосом? Арматура возле ливнесвки.

 

Немного пожже. Потому что он постоянно меняется... :lol:

Строение буквально втискивается в участок и хотелки.... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак настал День Х.

Пятница, хоть и не 13я но начался нервно.

Бетононасос оказался вот таким малоподвижным дивайсом.

А водятел на Газоне , мягко говоря, не совсем был в теме езды с полуприцепом. В итоге подряпаный столб 5ти метровых ворот и раздавленный виноград, который доселе не цеплял ни один из трех десятков камазов.

170163740.jpg

 

В итоге отцепили 3.5 тонную хрень, и рискуя её поймать аж в котловане,

потолкали вручную.

 

170163742.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом была непонятка номер два.

Оказалось, что трубы магистрали невероятно тяжелые и собирать их должен заказавший "услугу", как будто я взял бетононасос в аренду.

Ну да ладно, как-то собрали магистраль.

170163744.jpg

 

170163746.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вконце концов, после того, как с первого раза это все забилось, почистилось, наконц-то "пошла вода в хату".

 

170163750.jpg

 

Но жутко тяжелые эти рукова уже никто не в силах был ворочать, чтобы дотащить в дальний угол. Проще оказалось доставить бетон ведрами ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После второго миксера вдруг случилась непредвиденная пауза. Следующий миксер ожидался через два часа. :o После названивания в "Новобаварский Бетон" оказалось, что мне возят бетон из "Сплав500" :o:o:o

 

Насосники тем временем начали вопеть, что бетон станет и систему надо чистить, мыть, а когда приедет миксер опять заполнять :o

 

Вообщем они были посланы навсегда всад со своей фиговиной и доливали уже всё проверенным методом.

 

170163751.jpg

 

170163752.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, кто отработал на 5+ это Беветол СПЛ.

Бетон за два часа не садился и был пластичен.

170163755.jpg

 

170163747.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-бы то нибыло плита залита! :Yahoo!:

 

И надо как-то смыться в обед с работы полить водой, а то начинает припекать.....

170163754.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что лета осталось один месяц, думал найти бригаду проффесионалов для построить опалубку. Прозвон по объявам бетонщиков дал прайс в одно горло 350грн/куб. :o Чета, как по мне , то он не очень коррелирует с средней зарплатой на украине. Ну ладно, делать нечего, строить надо. Думал выпрошу скидку, когда посмотрят на объект. Но не тут то было...:lol:

Завидев радиус и услышав, что еще будет утеплитель ставиться в опалубку + трубы системы теплого пола, прайс подлетал до 450....:fool:

Кароче все посланы всад, все свободны...

Сам, иногда с помощью родственников, потихоньку собираю щиты.

 

170281992.jpg

 

170281994.jpg

 

ЗЫ Интресное открытие сделал для себя: Если замочить саморезы в мыльном растворе, то они со свистом вкручиваются шуруповертом в режиме сверление. И происходит это меньше, чем за секунду....

Очень экономит время и батарейку...

170281995.jpg

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я салом смазывал- проверенный метод. Меньше вероятности, что поржавеют. Правда потом собака бегала шляпки облизывала. :)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я салом смазывал- проверенный метод. Меньше вероятности, что поржавеют. Правда потом собака бегала шляпки облизывала. :)

 

Думаю, что если каждый саморез персонально смазывать-быстрее врятли будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...