Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дежавю"

ParSer

Рекомендовані повідомлення

Два выходных провозился с устройством теплой :) лестницы и нифига не успел её сделать. :( А каменщики кричат, что через два дня лестница их будет задерживать.

 

171189202.jpg

 

171189204.jpg

 

171189205.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа грандиозная

боюсь даже интересоваться, в какую сумму стал нулевой цикл :o подозреваю, что я, как любительница розовых очков, за эти деньги планирую выгнать всю коробку :D

 

ParSer, я вами восхищаюсь :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... насколько понимаю -цоколь дома жилой и постоянноиспользуемый, лестница без подогрева - аккумулятор холода, а так она будет включена в общий контур подогрева. Просто и со вкусом. Прошу прощения, что влез ))) у АВТОРА.

Ура, дом растёт , Серегей, мысленно по-прежнему с Вами:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... насколько понимаю -цоколь дома жилой и постоянноиспользуемый, лестница без подогрева - аккумулятор холода, а так она будет включена в общий контур подогрева.

 

В общих чертах так и есть. :beer: Только подогрев -это вторично. Первично- аккумуляция тепла от.... ну допустим солнечных коллекторов или ТТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера доделал опалубку.

 

171227686.jpg

 

171227688.jpg

 

И сегодня залили. Теперь у меня есть лестница :Yahoo!:

 

171227690.jpg

 

Бетон готовили на месте. пропорции 1,2,3. цемент 500 + полипропиленовая фибра + пластификатор, от которого дальше отказались так как бетон стекал в первую ступеньку, при вибрировании. :D Перекидав несколько раз из первой ступеньки в верхние, бетон наконец потерял пластичность и перестал вытекать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ пластификатор, от которого дальше отказались так как бетон стекал в первую ступеньку, при вибрировании. :D Перекидав несколько раз из первой ступеньки в верхние, бетон наконец потерял пластичность и перестал вытекать.

Я для лестницы использовал 2 пластификатора:

- Биветол (уменьшает кол-во воды)

- Адинол (ускоряет схватывание)

Всё гуд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для лестницы использовал 2 пластификатора:

- Биветол (уменьшает кол-во воды)

- Адинол (ускоряет схватывание)

Всё гуд

 

Спасибо, я информирован о существовании этих препаратов, но из-за спешки возведения опалубки как следует не подготовился по химии...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменщики закончили стены.

171340298.jpg

 

171340300.jpg

 

171340302.jpg

 

Базальтовая арматура для повесить поверх ЭППС сетку, а на неё штукатурку+облицевать пещаником или еще чем-нибудь.

 

171340303.jpg

 

Покупалось (ссылка устарела).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь опять опалубка, будь она неладна. :evil:

Купил вот здесь. 70 кв.м. самой дешевой ламинированной китайской фанеры толщиной 21мм. Обошлось 7.3кГрн. :shock:

 

171340306.jpg

 

А вот здесь пытаюсь взять в аренду стойки с балками. Но пока как-то мутно: с физ лицами не работают, а от фирмы требуют ворох бумаг вплоть до устава....:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ParSer, а зачем толщина стен аж 2 кирпича? Это же какой перерасход материала, да и дополнительный вес :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ParSer, а зачем толщина стен аж 2 кирпича? Это же какой перерасход материала, да и дополнительный вес :o

Потому, что хочется много этажей и термоинерционности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что хочется много этажей и термоинерционности.

много это сколько? подвал + 2 этажа? имхо 1,5 кирпича с головой. Себе делал внутренние несущие в кирпич - экономлю пространство по максимуму :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много это сколько? подвал + 2 этажа? имхо 1,5 кирпича с головой. Себе делал внутренние несущие в кирпич - экономлю пространство по максимуму :D

 

Ну дальше будет в1.5 кирпича :)

А вообще у меня на работе офис в старючем здании из красного кирпича. Стены в 2.5 кирпича. Местами в 3. Комфорт просто неописуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Лёд тронулся! Я таки добил PERI!

Глядя в специфкацию подобранного для меня оборудования (вес 2.3т) хотел перевезти его за две ходки газелью-берут то деньги за два часа минимум...:evil: А ехать то меньше 3х км.... Но на всяк случай заехал на склад и поспрашал зав складом, какую машину надо? Он на газель " поулыбался" и сказал, что мне достаточно обычного 6ти метрового бортового камаза... :unknown: Обзвон камазов выявил что едут они минимум за 500грн. А тот, что еще и сам разгружатся 600. Вобщем делать нечего... камаз так камаз с разгружалкой. Похоже аренда оборудования будет мне стоить дешевле его доставки. %)

 

171454681.jpg

 

Попав на склад я понял почему газели не канают. Там камаз-минимум. А вообще там тарятся фурами...

 

171454718.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В офисе PERI мне подобрали и прорисовали схему расстановки оборудования.

Рисунок2.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И четыре взрослых мужика , с

неподдельным детским азартом за два часа собрали этот конструктор... :D

 

171454790.jpg

 

171454810.jpg

 

171454828.jpg

 

С таким оборудованием работать сплошное удовольствие, а не работа.... :)

 

К вечеру уже и фанеру постелили.

 

171454841.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За три дня, три каменщика под моим руководством, связали арматуру. :)

Ребята работящие, схватывают все на лету. Очень ими доволен.

 

171542437.jpg

 

 

В плиту заложил кой-какую электрику.

171542430.jpg

 

Проемы для сантехники....

171542432.jpg

 

И вентканалы.

171542427.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу меня опять посетил белый дракон :)

 

171542435.jpg

 

И у меня теперь есть укрытие :)

 

171542439.jpg

 

171542443.jpg

 

171542446.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прошло гладко, опалубка отработала на отлично.

Очень рад, что успел до дождей и похолодания. Бетон уже в воскресенье схватился достаточно сильно. Температура днем была до +20, а ночью не опускалась ниже +12. Что очень хорошо :) Можно сказать критическая цементация прошла в самых благоприятных условиях.

 

Еще бы осилить утепление, гидроизоляцию и обратную засыпку, сделать временную кровлю и уйти на зимнюю спячку.... Работы еще не меряно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прошло гладко, опалубка отработала на отлично.

Очень рад, что успел до дождей и похолодания. Бетон уже в воскресенье схватился достаточно сильно. Температура днем была до +20, а ночью не опускалась ниже +12. Что очень хорошо :) Можно сказать критическая цементация прошла в самых благоприятных условиях.

 

Еще бы осилить утепление, гидроизоляцию и обратную засыпку, сделать временную кровлю и уйти на зимнюю спячку.... Работы еще не меряно...

Застрелиться! :o Я в шоке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При строительстве опалубки очень важно учитывать как её потм снять, когда доступ к шурупам залит бетоном... :lol:

 

171595189.jpg

 

При помощи нехитрых, и хитрых приспособлений и еще такой-то матери, распалубил один вентканал. :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая вышла плита.

171617064.jpg

 

Бетон уже дебелый. Очень похож на заявленный М350. :)

 

Прикупил 8стоек местного производства для подпереть плиту на больших пролетех. Дальше эти стойки пригодятся для литья лестниц, а пока подержут плиту до весны. А обрудование Peri демонтировал.

 

171617078.jpg

 

Вот оно почищено, сложено и готово к отправке:

171617100.jpg

 

Надеюсь сдача пройдет без притензий.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, во сколько обошлась аренда комплекта Peri в перерасчете на метр квадратный? Ну или скажите, сколько всего и какая площадь перекрытия?

Через сколько дней вы распалубили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...