Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой любимый домик 6х8 с эркером

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

рассчитывать кроме как на папу и брата не на кого. А финансы на данный момент - все, что могу отложить с зарплаты.. а это просто смешные суммы, как для стройки.

 

Ольга, дорогу осилит идущий.

А то что у Вас папа и брат занимаються стройкой

это уже огромная экономия и качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бруски в перегородках 50х75, а не профиль, папа гарантирует мне 100% что не будет трещин

Это не зависит от того профиль или бруски. Постарайтесь сделать правильно в других проемах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-па! Завуалированая реклама вакансии;):D

 

:lol: Ж-) типа того

 

Добавлено через 1 минуту

Ольга, дорогу осилит идущий.

А то что у Вас папа и брат занимаються стройкой

это уже огромная экономия и качество.

 

Спасибо. Да, особенно по качеству! Второй этаж папа сам клал блоки, отличие от первого этажа видно, теперь даже жалеем, что нанимали людей :(

 

Добавлено через 38 секунд

Постарайтесь сделать правильно в других проемах :)

 

Больше проемов нет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше проемов нет ))

 

Если не сильно "в облом", то постарайтесь переделать :) Работы на полчаса. Зато потом проблем не будет. Как правиольно заметили, это не зависит от конструкции каркаса. Главное, что под ГК есть каркас. А на углу проема, темболее дверного, каркас будет совсем незаметно "дышать". И стык между листами вместе с ним. Любой угол и стык на углу - это самое проблемное место. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докупили:

скотч К-2 (186 грн, ээээ как бы поприличнее оставить о нем отзыв... очень непонравилось качество, плохо отклеивался :) ),

докупили грибок для трубы с ванной и кухни (хватит ли одного? мы расчитываем, что хватит, в Эпицентре нам не смогли ответить),

торцовые планки и капельники.

10 июня папа морально страдая (да и физически не легко), что он на крыше а не в лодке в день открытия сезона, добивал шилевку. Зато 11 июня мы его увидели только к вечеру и с уловом.

 

Папе конечно респект и уважуха за помощь в стройке....НО как рыболову большое Фе....Нельзя таких карандашей (тем более судаков а не щучек) отлавливать. Не частая стала эта рыба в наших водоемах. Я меньше килошки хищника давно не беру (кроме окуня конечно). Такими темпами лова наши дети уже никогда не "возьмут" настоящего сдуачину кг на 3-4....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папе конечно респект и уважуха за помощь в стройке....НО как рыболову большое Фе....Нельзя таких карандашей (тем более судаков а не щучек) отлавливать. Не частая стала эта рыба в наших водоемах. Я меньше килошки хищника давно не беру (кроме окуня конечно). Такими темпами лова наши дети уже никогда не "возьмут" настоящего сдуачину кг на 3-4....:(

это отдельный разговор вообще. Я не буду ничего комментировать по улову. так понимаю Вам вообще виднее, что и как ловит мой папа и доказывать что то нет смысла... но послевкусие от вашего поста примерно как - зашел плюнул и вышел... весь в белом Очень рада что вы ловите по 3-4 кг рыбу

я надеюсь вы не подумали, что я кому то передам ваше Фе

ещё добавлю, таки задели за живое:

вы свое Фе выражали как то нашему правительству, когда оно спустило воду в море и по весне рыбаки мешками полуживую рыбу тянули с моря... при чем местные то не много утянули а вот кто на машинах да прямо на лед заезжал и грузился... а сколько рыбы пропало просто так... но в том, что рыбы в скором будущем не будет виноват мой папа, который 0,5кг рыбу таки несет домой а не отпускает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папе конечно респект и уважуха за помощь в стройке....НО как рыболову большое Фе....Нельзя таких карандашей (тем более судаков а не щучек) отлавливать. Не частая стала эта рыба в наших водоемах. Я меньше килошки хищника давно не беру (кроме окуня конечно). Такими темпами лова наши дети уже никогда не "возьмут" настоящего сдуачину кг на 3-4....
Страшны те кто динамитом глушит и забирает крупную, а мелкая по теченью вверх брюхом плывет. И те кто сетями в нерест русла рек перегораживают, а здесь ничего страшного нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это отдельный разговор вообще. Я не буду ничего комментировать по улову. так понимаю Вам вообще виднее, что и как ловит мой папа и доказывать что то нет смысла... но послевкусие от вашего поста примерно как - зашел плюнул и вышел... весь в белом Очень рада что вы ловите по 3-4 кг рыбу

я надеюсь вы не подумали, что я кому то передам ваше Фе

ещё добавлю, таки задели за живое:

вы свое Фе выражали как то нашему правительству, когда оно спустило воду в море и по весне рыбаки мешками полуживую рыбу тянули с моря... при чем местные то не много утянули а вот кто на машинах да прямо на лед заезжал и грузился... а сколько рыбы пропало просто так... но в том, что рыбы в скором будущем не будет виноват мой папа, который 0,5кг рыбу таки несет домой а не отпускает...

 

 

Ольга. не обращайте внимание.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброе утро всем.

Начали строить веранду.

Фасад будет утепляться пенопластом, много думали и спорили и ездили смотрели.. вообщем это уже окончательное решение.

DSC04851.thumb.JPG.eb64b9970ac5033b27437ba480af95f3.JPG

DSC04865.thumb.JPG.27f04b3d8e154506059cb1ac92af7ce0.JPG

DSC04867.thumb.JPG.17330fa65e9fbbc1e735da784db8263f.JPG

DSC04938.thumb.JPG.16d3781f0e7ca18ed6baee8a407b567a.JPG

DSC04935.thumb.JPG.23307e0d084794db429073a20dddf6fd.JPG

DSC04933.thumb.JPG.8d453d7a0158768523e6e8b34ed4f2ee.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе фото очень понравилось, думаю с отделкой и мебелью вообще шикарно будет!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добрый всем вечер.

То, что на сегодня папа сделал в/с домом:

Дом утеплен пенопластом.

Комната на верху большая обшита гипсокартоном и пошпаклевана.

Внизу, везде, кроме ванны-туалета, проведена проводка, поштукатурено. На потолке гипсокартон, шпаклевка.

Установил подоконники.

Все делает сам. Я уже даже деньгами не могу помочь, поэтому делает то, на что есть материалы и что то докупает на свою пенсию. Этот дом для него как ребенок, он не может не делать что то в нем и ждать когда появятся деньги, слишком много труда вложено, я его понимаю, но пока не могу помочь.

В ноябре все выдумывал какой потолок придумать в комнате на первом этаже.

После поисков на просторах интернета увидел вот такой потолок, нарисовал себе чертеж по нему и делал похожий.

Вот такой потолок ему понравился (я предлагала простой ровный делать, но ему захотелось что то "такое")

1145896784_1.jpg.e7f1e43a912f8f1c788039b6976da362.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению у меня ещё и флешка глючит, смогла скинуть на комп только то, что было в памяти на самом фотоаппарате, позже выложу получше фото.

DSC05365.thumb.JPG.847147558aa656b1b7e3559b826dc716.JPG

608378979_1.thumb.JPG.a7a60e8d565c037aa9531f767a69b07a.JPG

DSC08055.thumb.JPG.53d194130d956d1d9dfeaa7ca92004c8.JPG

1747434487_9.thumb.JPG.205da5490ae65b35544f1af1f976e914.JPG

3.thumb.JPG.791a143b0f8fce6e3f9002468fa2db63.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом папа хочет доделать фасад.

Будем выбирать цвет, наверное какой то персиковый.

Над цветом будем ещё думать, спорить.

Хотелось как то интересно сделать бы фасад на мансарде по бокам... там углы, без окон... посмотрела в гугле, стиль Фархверк подошел бы, но на него нет средств... разве что налепить туда что то объемное из пенопласта и окрасить в другой цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля,

это просто телепатия.:)

Я на днях о Вас вспоминала,

думаю как там Ольга,

новоселье уже отпраздновали?

 

Что хочу сказать,

у Вас папа чудесник

и все у него получиться.:rolleyes:

И ничего там сложного в стиле Фахверк нет.

А интернет в помощники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Ольга,почти год прошел... Как Вы там ? Переехали уже ? Напишите. Интересно,как Вы и Ваш домик поживаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга,почти год прошел... Как Вы там ? Переехали уже ? Напишите. Интересно,как Вы и Ваш домик поживаете.

 

 

)) прошел год, а особо изменений нет. Было много идей... но без достаточного материального запаса трудно что то осуществить.

В дом не переехали. Он не отапливается. Кстати на днях выложу фото с печкой, которую папа сам смастерил, чтобы зимой время от времени протапливать дом хоть немного..

 

на данный момент проблема выбора топки..я уже наверное и в кредит бы взяла, чтобы на следующую зиму уже можно было зимовать в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) прошел год, а особо изменений нет. Было много идей... но без достаточного материального запаса трудно что то осуществить.

В дом не переехали. Он не отапливается. Кстати на днях выложу фото с печкой, которую папа сам смастерил, чтобы зимой время от времени протапливать дом хоть немного..

 

на данный момент проблема выбора топки..я уже наверное и в кредит бы взяла, чтобы на следующую зиму уже можно было зимовать в доме

 

 

Без материального запаса трудно.

Ольга, посмотрите в сторону булерьянов.

Они превосходно протапливают помещения

и по цене подъемней топок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без материального запаса трудно.

Ольга, посмотрите в сторону булерьянов.

Они превосходно протапливают помещения

и по цене подъемней топок.

 

Да, интересно и подъемно )

кстати по типу булерьяна, с такими выходами в сторону трубами сейчас там стоит построенная папой печка.

Завтра смогу выложить фото, папиных самоделок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, тезка :rolleyes:

Зайшла у вашу тему і приємно здивована - у нас з вами не лише ім"я однакове, але й будиночки схожі! Дуже цікаво буде спостерігати, як ви меблюватимете кімнати з еркєром! Я над цим зараз голову ламаю :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем папа сказал не позориться )) не выкладывать фото его печки ))

так что фото не будет.

 

а на счет булерьяна задумались, правда ещё один вариант рассматриваем - построить печь, капитальную уже..насовсем

 

Добавлено через 4 минуты

Доброго дня, тезка :rolleyes:

Зайшла у вашу тему і приємно здивована - у нас з вами не лише ім"я однакове, але й будиночки схожі! Дуже цікаво буде спостерігати, як ви меблюватимете кімнати з еркєром! Я над цим зараз голову ламаю :-)

 

Добрый вечер.

А вы не ведете темку со стройкой? хотела посмотреть и не увидела.

У нас до меблирования ещё далеко ))) Это я могу у вас подсмотреть )

Мы пока разве что на бумажке обсуждаем где лучше шкаф расположить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда ещё один вариант рассматриваем - построить печь, капитальную уже..насовсем

ИМХО, в нынешней ситуации хорошая идея :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем папа сказал не позориться )) не выкладывать фото его печки ))

так что фото не будет.

 

Ну это не позор вовсе в такое то время, когда можешь рассчитывать только на дровишки которые сам нарубишь в ближайшей посадке.

 

Я себе обдумывал вариант постройки домика 2х2 или чуть более, рядом с домом, чтоб туда поместить котел твердотопливный и заносить туда дровишки чтоб подсыхали. А в дом только завести магистрали. Потому как размещать в доме твердотопливный обогревательный прибор нет ни желания ни места. Возможно Вас тоже такой вариант заинтересует:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...