Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой любимый домик 6х8 с эркером

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

я написала то, что было указанно на ценнике, возможно там ошибка

По всему ошибка, например, здесь (ссылка устарела) указано 40кг/м3, правда не факт, что это именно так - поищите сайт производителя, там должна быть правильная информация (если реально плотность 40кг/м3, то должно быть все ок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

Привезла фото

Но конечно стройка есть стройка и сейчас скорее напоминает склад-мастерскую, поэтому фото с первого этажа наверное и не будет.

 

Размеры все сделала рулеткой по внутренним стенам, на некоторых сфоткала с собой, чтобы передать масштаб.

 

Фотографии-

№1 нарисовала план (не в масштабе) с размерами

№2 вид на маленькую спальню (начали делать перегородку)

№3 вид на большую спальню (перегородки ещё нет)

№4 высота эркера - 2,42 м

№5 выход вентиляционной трубы на крышу

№6 ветзазор в крыше между контрбрусом и гидробарьером, уходит под конек

№7 дырка в перекрытии, где будут идти вентиляционные трубы с кухни и ванной

№8 эркер на мансарде

№9 перегородка.. первые шаги

№10 высота мансарды у стены 152 м

№11 лестница на мансарду

965626662_.thumb.JPG.259f6cd0e57455d35231e1ddd541f58f.JPG

1.thumb.jpg.bf5ca3b6995dc3b3f934bee42bda0de9.jpg

2.thumb.jpg.c65dacd511177dfa13c906e79f4711cd.jpg

3.thumb.jpg.97798f6cc7988b9b2d3ed2a6ba6b35b2.jpg

DSC02126.thumb.JPG.25c6b1c51cd3180ae9c348a91872c257.JPG

97473030_.thumb.JPG.3eccf761089391710f6fee3ed7730756.JPG

460706621_.thumb.JPG.be2b727b53255a37495fcc276418316d.JPG

717094741_2.thumb.jpg.efcb138a59438e3ea4e73e2055360df6.jpg

2030873504_.thumb.JPG.0edc81dad6758d5e80b5d96b584f06db.JPG

1838115986_.thumb.jpg.ec23707d36a577af7c94fadc2498417e.jpg

1429960831_.thumb.jpg.25adbeab4c19e82cb49b644ea36fa9a1.jpg

Змінено користувачем Ольга_1979
ошибка в цифрах
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь по утеплению крыши

 

перед гидробарьером у нас идет вентзазор, который выходит под конек.

По совету форумчан - Игорёхи и termosam, спасибо им :beer:, дабы исправить ошибку (не использовали СД мембрану) далее будем отступать 5 см от гидробарьера .. укладывать утеплитель 100, потом ещё раз утеплитель 50 + брусок и СД мембрана. Вроде правильно написала

Получается в итоге крыша, начиная с сверху:

1. шинглас

2. подкладочный ковер

3. ОСБ

4. шилевка

5. контрбрус

6. вентзазор

7. гидробарьер

8. вентзазор 5см

9. утеплитель 100 (в плитах - плотно укладывается между стропилами)

10. утеплитель 50 + брусок

11. СД мембрана

 

Пока не начали утеплять, может у кого то будут замечания, пишите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом ещё раз утеплитель 50 + брусок и СД мембрана. Вроде правильно написала

 

 

Пишем :)

Не СДМ внизу пирога используется, а паробарьер :)

Ну и струнку бы не мешало натянуть для ограничения зазора между утеплителем и гидробарьером.

 

Вентзазор, который между утеплителем и гидробарьером, точно имеет свободные продухи внизу на свесе и вверху под коньком? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишем :)

Не СДМ внизу пирога используется, а паробарьер :)

Ну и струнку бы не мешало натянуть для ограничения зазора между утеплителем и гидробарьером.

 

Вентзазор, который между утеплителем и гидробарьером, точно имеет свободные продухи внизу на свесе и вверху под коньком? :)

 

Вентзазор точно и снизу и сверху под конек выходит.

 

Так а СД мембрану надо? или вместо нее в этом случае уже - паробарьер?

Змінено користувачем Ольга_1979
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентзазор точно и снизу и сверху под конек выходит

 

Просто изначально у вас была схема с одним верхним вентзазором. Теперь появился второй нижний.

Т.к. нижний изначально не был предусмотрен, то открыть второй выход - может представлять некоторые технологические трудности.

Может покажете как он реализован сейчас в коньке, чтобы не сделать ошибку :)

 

Добавлено через 6 минут

Так а СД мембрану надо? или вместо нее в этом случае уже - паробарьер?

Похоже, вы все же не до конца разобрались с принципом работы всех пленок в кровельном пироге ;)

Мембранна располагается всегда над утеплителем. Ее функция - выводить пар из утеплителя в вентзазор.

У вас сверху ГБ. Следовательно, через ГБ пар не сильно выйдет в вентзазор. Поэтому вы реализуете функцию СДМ двумя компонентами.

1. Второй вентзазор, чтобы влага из утеплителя выходила в этот вентзазор.

2. ГБ. Его функция только одна - не дать попать внешней влаге (протечки, возможный конденсат под обрешеткой) в утеплитель.

 

Снизу утеплителя, вне зависимости от верхнего пирога ВСЕГДА ставится паробарьер. Его функция - не дать водяному пару попасть из помещения в утеплитель.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не правильно отвечаю, завтра свяжусь с папой и все уточню.

Спасибо Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! С интересом прочитала вашу ветку.

Как вы решили проблему с окном, которое меньше на 4 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! С интересом прочитала вашу ветку.

Как вы решили проблему с окном, которое меньше на 4 см?

 

Добрый день.

Вот фото этого окна - сверху и справа докладывали газоблоки

1727800254_.thumb.JPG.9725dc4e63d1cf8db2138589620e9718.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно получилось! :) Рада, что все обошлось. Считаю, что от ошибки и человеческого фактора никто не застрахован (со всеми бывает), но, все-же, изготовитель окон поступил не порядочно по отношению к клиенту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, какие планы на внутреннею отделку?

Будут у Вас теплые полы.?

 

Мы столько всего передумали, но как всегда все будет упираться в финансы, поэтому будем смотреть на тот момент, что можем позволить.

Пока ясно одно, топка будет 100%. Но эти вопросы мы будем думать ближе к весне, а может даже осени :)

Тут вот с утеплением решить, потом к весне определиться с фасадом, а там и все остальное. Сейчас тяжело, потому что мой фин. запас закончился и я вдобавок пока без работы, поэтому то, что требует небольших вложений - сделается потихоньку зимой, остальное будем решать по мере поступления денег, возможностей :)

 

Добавлено через 7 минут

Просто изначально у вас была схема с одним верхним вентзазором. Теперь появился второй нижний.

Т.к. нижний изначально не был предусмотрен, то открыть второй выход - может представлять некоторые технологические трудности.

Может покажете как он реализован сейчас в коньке, чтобы не сделать ошибку :)

 

Добавлено через 6 минут

 

Похоже, вы все же не до конца разобрались с принципом работы всех пленок в кровельном пироге ;)

Мембранна располагается всегда над утеплителем. Ее функция - выводить пар из утеплителя в вентзазор.

У вас сверху ГБ. Следовательно, через ГБ пар не сильно выйдет в вентзазор. Поэтому вы реализуете функцию СДМ двумя компонентами.

1. Второй вентзазор, чтобы влага из утеплителя выходила в этот вентзазор.

2. ГБ. Его функция только одна - не дать попать внешней влаге (протечки, возможный конденсат под обрешеткой) в утеплитель.

 

Снизу утеплителя, вне зависимости от верхнего пирога ВСЕГДА ставится паробарьер. Его функция - не дать водяному пару попасть из помещения в утеплитель.

:)

 

 

То, что я уточнила в телефонном режиме у папы - верхний вентзазор - он имеет выход под конек сверху и есть выход снизу, только пока папа не разрезал снизу пленку, чтобы не было сильного сквозняка. Второй вентзазор снизу не имеет выхода а сверху уходит под крышу /\ .

Утеплитель будем закрывать паробарьером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот момент, что можем позволить.

Пока ясно одно, топка будет 100%. Но эти вопросы мы будем думать ближе к весне, а может даже осени

Тут вот с утеплением решить, потом к весне определиться с фасадом, а там и все остальное. Сейчас тяжело, потому что мой фин. запас закончился и я вдобавок пока без работы, поэтому то, что требует небольших вложений - сделается потихоньку зимой, остальное будем решать по мере поступления денег, возможностей

 

 

Ольга, выкладивайте свое резюме здесь на форуме.

И работа найдеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вентзазор снизу не имеет выхода а сверху уходит под крышу /\ .

.

Вот этот момент несколько не понял... :)

Так он имеет выход (выход вентзазора - вверху. снизу - вход) или не имеет?

Уходит под крышу... ничче не понял... :)

Может фотки?

Но вентзазор без входа, или без выхода - уже не вентзазор. Они должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

давно не заходила, не обновляла тему, не интересовалась вообще стройкой, искала работу и т.д.

Читаю тут темы - строимся бюджетно, за одну з.п. и т.д.

У нас на данном этапе стройки денег вообще не осталось :D но это ж не повод останавливаться :D По чуть чуть собирая, получается потихоньку подкупать материал и продолжать. Мы изначально были готовы к тому, что это долгострой, поэтому для меня то, что папа и брат делают своими руками на стройке после работы - уже бешеный темп :)

Перед новым годом был куплен:

-утеплитель (4300грн),

-гипсокартон , подвесы, болты (3280 грн)

на которые ушел остаток каких-либо сбережений.

За зиму папа потихоньку использовал то, что было из материала в наличии. Я также в декабре нашла работу и потихоньку начала откладывать на следующий этап стройки Ж-) В планах - утепление фасада, чтобы можно было с осени спокойно начинать внутренние работы.

Итак, планы на весну и лето 2013:

1. пристроить веранду (газоблок есть и остатки разные для крыши+ конечно придется подкупать материал для крыши, но пока об этом даже думать рано, так как сперва надо хотя бы фундамент построить, а для этого тоже надо покупать много чего)

2. утеплить фасад (чтобы следующей зимой можно было внутренние работы начать делать)

Далее я выложу фото, которые сделала зимой.

После выходных выложу свежие фото, которые сделаю завтра, так как не приезжала туда около месяца, а у папы работа кипит :)

Выкладываю пока фото без комментариев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате внизу папа установил буржуйку, чтобы не холодно было работать :)

DSC02347.thumb.JPG.e2fd2812dea1ed9b943349315cdad74e.JPG

DSC02348.thumb.JPG.acb115180dfed410dfdea786d48e939c.JPG

DSC02350.thumb.JPG.28a1af610207d91e242f46f79acc102d.JPG

DSC02566.thumb.JPG.6ed7e83b465a2a01ead7de60c1130c51.JPG

DSC02567.thumb.JPG.600df4ce44c086e473712f961e13b948.JPG

DSC02574.thumb.JPG.2ffd53f6dbbecdec427d0cf597ab0ea5.JPG

DSC02575.thumb.JPG.91fdbaca48255a0fd89d445ce670de9e.JPG

DSC02576.thumb.JPG.92a4e51a0fbcb182994d7380b5dde8fc.JPG

DSC02577.thumb.JPG.f9cc81ac38018cda71cb7caa03e6e4c7.JPG

DSC02579.thumb.JPG.c0d1a769f56a8c9b6e344185945cbda1.JPG

DSC02581.thumb.JPG.cac62ca905cadeb1acc5d8f5bbd7daf4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга,доброе утро!!Наблюдаю за Вашей стройкой давно...молодцы,что сами строитесь.У меня возник один вопрос....с гипсокартоном ничего не случится если его монтировать в неотапливаемый дом....?Буржуйка ведь не постоянно греет...Спрашиваю,т.к. сами в этом году хотим гипсокартоном зашивать, а отопление будет аж весной след. года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга,доброе утро!!Наблюдаю за Вашей стройкой давно...молодцы,что сами строитесь.У меня возник один вопрос....с гипсокартоном ничего не случится если его монтировать в неотапливаемый дом....?Буржуйка ведь не постоянно греет...Спрашиваю,т.к. сами в этом году хотим гипсокартоном зашивать, а отопление будет аж весной след. года.

 

Я не в курсе, но папа консультировался по гипсокартону с человеком, который руководит именно такими работами в одной компании, он приезжал к нам и смотрел на месте все.

Я спрошу у папы и отпишусь после выходных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..с гипсокартоном ничего не случится если его монтировать в неотапливаемый дом...
а что может случится с гипсом?

это тоже самое что и гипсовая штукатурка только в листах))) делайте смело... главное если будите клеить листы то температура внутри должна быть с плюсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Гипсокартон в углах проемов нужно делать без стыков. Т.е. в этих местах нужно использовать цельные куски в форме буквы "Г", иначе возможно в появление трещин в этих местах.

 

Удачного нового строительного сезона!

DSC02576.jpg.fe0060bcec23a3315c770277d45d32aa.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный компактный уютный проект. Удачи Вам Ольга в стройке. Где взяли проект, сейчас ищу для себя, небольшой до 120м, может что посоветуете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный компактный уютный проект. Удачи Вам Ольга в стройке. Где взяли проект, сейчас ищу для себя, небольшой до 120м, может что посоветуете.

Спасибо :) План дома рисовали сами :oops:

Вот на выходных походила ))) вроде маленький такой ) в то же время комнаты больше, чем в квартире в Киеве. И конечно понимаю, что и затраты были бы в разы больше, если бы площадь дома была больше.

п.с. напомню, что строюсь я пока одна, без мужа :) рассчитывать кроме как на папу и брата не на кого. А финансы на данный момент - все, что могу отложить с зарплаты.. а это просто смешные суммы, как для стройки.

 

Добавлено через 2 минуты

Ольга,доброе утро!!Наблюдаю за Вашей стройкой давно...молодцы,что сами строитесь.У меня возник один вопрос....с гипсокартоном ничего не случится если его монтировать в неотапливаемый дом....?Буржуйка ведь не постоянно греет...Спрашиваю,т.к. сами в этом году хотим гипсокартоном зашивать, а отопление будет аж весной след. года.

 

Гипсокартон весь водостойкий. Потолок, откосы, перегородки - везде крепления профилей каждые 40 см. Шурупы на расстоянии 15 см.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день!

 

Гипсокартон в углах проемов нужно делать без стыков. Т.е. в этих местах нужно использовать цельные куски в форме буквы "Г", иначе возможно в появление трещин в этих местах.

 

Удачного нового строительного сезона!

 

Бруски в перегородках 50х75, а не профиль, папа гарантирует мне 100% что не будет трещин :DЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строюсь я пока одна, без мужа

 

О-па! Завуалированая реклама вакансии;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...