Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой любимый домик 6х8 с эркером

Ольга_1979

Рекомендовані повідомлення

как в прошлом году было страшно когда время подошло до перекрытия, так в этом году страшно - строить крышу. Хотя дом маленький, но из-за нехватки финансов приходится рассчитывать только на папу, брата и если надо подсобника. Я сама на стройке только веником пока работала, да с фотоаппаратом бегала :) но на мне весь огород и уборка и готовка. Помогаю посильным трудом O:). Вот думаю на следующий год рассадить побольше клубники и продавать, пусть для стройки это будет капелькой, но вот так по капельке и построимся зато.

DSC09877.thumb.jpg.ef87c5110f024ca1963d5a1659f1d72b.jpg

DSC09886.thumb.jpg.0f2baf5a893f0cb949db87cee0f3dc2c.jpg

DSC09865.thumb.jpg.f0221bbc5ab6e1c44700f94528fd6e38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в прошлом году было страшно когда время подошло до перекрытия, так в этом году страшно - строить крышу. Хотя дом маленький, но из-за нехватки финансов приходится рассчитывать только на папу, брата и если надо подсобника. Я сама на стройке только веником пока работала, да с фотоаппаратом бегала :) но на мне весь огород и уборка и готовка. Помогаю посильным трудом O:). Вот думаю на следующий год рассадить побольше клубники и продавать, пусть для стройки это будет капелькой, но вот так по капельке и построимся зато.

 

 

Правельно Ольга.

И нашим форумчанам продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

докупили:

скотч К-2 (186 грн, ээээ как бы поприличнее оставить о нем отзыв... очень непонравилось качество, плохо отклеивался :) ),

докупили грибок для трубы с ванной и кухни (хватит ли одного? мы расчитываем, что хватит, в Эпицентре нам не смогли ответить),

торцовые планки и капельники.

10 июня папа морально страдая (да и физически не легко), что он на крыше а не в лодке в день открытия сезона, добивал шилевку. Зато 11 июня мы его увидели только к вечеру и с уловом.

DSC09986.thumb.jpg.bc90ae3dbaad5c25a5371c8228c1d88b.jpg

DSC09992.thumb.jpg.306bd9f6b8119dfec41e4008f9036b0d.jpg

DSC09984.thumb.jpg.4e6670b353ae1372065aa19cf65fdb3d.jpg

DSC00002.thumb.jpg.ca2c4942a06954e4f4c7f54393923ca8.jpg

DSC00013.thumb.jpg.b91c73735f5eea918d76fd18341bfa47.jpg

DSC09996.thumb.jpg.a98f662e7722c5648666f4f422254470.jpg

DSC00014.thumb.jpg.d7a4355656a625dfb24e121bc8baa0dd.jpg

DSC00019.thumb.jpg.b41a7e74f829eac7e15da6f3841788af.jpg

Змінено користувачем Ольга_1979
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за пленку по стропилам натянули? Что-то уж больно она не похожа на СД мембрану... Опишите кровельный "пирог", чтобы ошибок не наделали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за пленку по стропилам натянули? Что-то уж больно она не похожа на СД мембрану... Опишите кровельный "пирог", чтобы ошибок не наделали...

 

1. стропила 50х150

2. гидробарьер

3. контрбрус

4. шилевка

5. ОСБ

6. подкладочный ковер (по краям по периметру мастика)

7. шинглас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. стропила 50х150

2. гидробарьер

3. контрбрус

4. шилевка

5. ОСБ

6. подкладочный ковер (по краям по периметру мастика)

7. шинглас

 

У Вас, как я понимаю, отапливаемая мансарда? Если так то продолжая Ваше описание, между стропил будет утеплитель, потом паробарьер, ну и разные отделочные дела:

 

0. паробарьер

1. стропила 50х150 + утеплитель

2. гидробарьер

3. контрбрус

4. шилевка

5. ОСБ

6. подкладочный ковер (по краям по периметру мастика)

7. шинглас

 

Если я прав, то пленка там, где гидробарьер в конструкции Вашей крыши, должна пропускать пар, но защищать утеплитель от воды (не пропускать воду). Такое умеют делать различные супердиффузные мембраны, например, Изоспан АМ и т.п. Судя по картинке гидробарьер у Вас больно похож на Изоспан Д (а он является пароизолятором) - расскажите подробнее что это за пленка - в том месте, где она у Вас установлена, пленка должна пропускать пар (а то погниет все и утеплитель будет мокрый).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось, или у вас крайние стропила стоят практически вплотную к фронтонам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я прав, то пленка там, где гидробарьер в конструкции Вашей крыши, должна пропускать пар, но защищать утеплитель от воды (не пропускать воду). Такое умеют делать различные супердиффузные мембраны, например, Изоспан АМ и т.п. Судя по картинке гидробарьер у Вас больно похож на Изоспан Д (а он является пароизолятором) - расскажите подробнее что это за пленка - в том месте, где она у Вас установлена, пленка должна пропускать пар (а то погниет все и утеплитель будет мокрый).

 

Вы правы, на счет пленки надо уточнить, я не помню какая именно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось, или у вас крайние стропила стоят практически вплотную к фронтонам?

 

Если Вы имеете в виду то стропило, что я указала стрелкой на фото, то от него к фронтону сантиметров 5-10. Или Вы другое имели в виду?

DSC09903.thumb.jpg.4a74f88a81de179f8851902cb2c8f7aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете в виду то стропило, что я указала стрелкой на фото, то от него к фронтону сантиметров 5-10. Или Вы другое имели в виду?

Ага :) Его.

 

Ну раз 5-10, то нормально. Просто по одной предыдущей фотографии и по тени от стропилины на фронтоне, мне показалось что там и 1см нету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробарьер заменить на супердифузную мембрану :-)

 

Вот и я про то...

 

вопрос, я ещё не уточнила на счет пленки, но боюсь если окажется что это не мембрана, то менять на нее уже никто не будет. Есть другое решение? внутри подшивать и утеплять будем уже в следующем году (у меня иссякли финансы :) )

 

Добавлено через 34 секунды

На что папа ловит судака?

 

на силикон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть другое решение? внутри подшивать и утеплять будем уже в следующем году (у меня иссякли финансы :) )

 

Конечно есть. :)

Отодвигать утеплитель от пленки на 30-40мм, организовывать дополнительный вентзазор между пленкой и утеплителем, в последствии наращивать стропила снизу контррейкой, либо допобрешеткой (предпочтительнее). Ведь толщину утеплителя вы не захотите сделать меньше на 30-40мм? ;)

Теперь прикиньте оба варианта, и скажите "Да ну его к монахам - такие проблемы с дополнительным вентзазором!", и поменяйте пленку на мембранну ;):D

 

 

Иначе ваш пирог должен быть таким

 

0. паробарьер

1А. Рейка 50мм + утеплитель 50мм

1. стропила 50х150 + утеплитель (100)

1Б. Вентзазор 30-50мм

2. гидробарьер

3. контрбрус

4. шилевка

5. ОСБ

6. подкладочный ковер (по краям по периметру мастика)

7. шинглас

 

Добавлено через 5 минут

Хотя... если вы уже успели сделать больше, чем просто обрешетка, то наверное теперь это именно ваш вариант (если конечно там именно гидрик, а не мембранна).

Держу за вас кулаки ;) Узнавайте и развейте наши опасения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть. :)

Отодвигать утеплитель от пленки на 30-40мм, организовывать дополнительный вентзазор между пленкой и утеплителем, в последствии наращивать стропила снизу контррейкой, либо допобрешеткой (предпочтительнее). Ведь толщину утеплителя вы не захотите сделать меньше на 30-40мм? ;)

Теперь прикиньте оба варианта, и скажите "Да ну его к монахам - такие проблемы с дополнительным вентзазором!", и поменяйте пленку на мембранну ;):D

 

 

Держу за вас кулаки ;) Узнавайте и развейте наши опасения :)

 

 

Папа с ночи на рыбалке, вот жду его, чтобы уточнить.

И таки да, дело уже пошло дальше обрешетки, вчера они с братом уже ОСБ на одной стороне больше половины прикрутили. Все таки надеюсь, что папа учел момент с пропуском пара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа с ночи на рыбалке, вот жду его, чтобы уточнить.

И таки да, дело уже пошло дальше обрешетки, вчера они с братом уже ОСБ на одной стороне больше половины прикрутили. Все таки надеюсь, что папа учел момент с пропуском пара.

Я вот тоже сразу не учел вентиляцию, но потом решил так:

в стропила 150мм положил 100мм тем самым оставив зазор и потом еше 50 перпендикулярно в брусы 50х50.

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=40138

picture.php?albumid=2362&pictureid=41003

picture.php?albumid=2362&pictureid=41004

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже сразу не учел вентиляцию, но потом решил так:

в стропила 150мм положил 100мм тем самым оставив зазор и потом еше 50 перпендикулярно в брусы 50х50.

 

 

 

 

Я этот вариант и расписал выше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождалась. Спросила. :) Почитали вдвоем форум и гугл.

 

У нас гидроизоляция.

Решили будем делать дополнительный вентзазор, как тут посоветовали. Пароизоляцию покупать мембранного типа.

А сейчас уже заканчивать то, что начали.

 

Спасибо всем, кто обратил внимание на ошибку, хорошо что есть вариант исправить оставив гидроизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождалась. Спросила. :) Почитали вдвоем форум и гугл.

 

У нас гидроизоляция.

Решили будем делать дополнительный вентзазор, как тут посоветовали. Пароизоляцию покупать мембранного типа.

А сейчас уже заканчивать то, что начали.

 

Спасибо всем, кто обратил внимание на ошибку, хорошо что есть вариант исправить оставив гидроизоляцию.

 

Пароизоляция мембранного типа... это куда? Под низ утеплителя? А зачем?

И не забудьте, кроме самого вентзазора (который будет потом, вместе у степлителем) уже сейчас обеспечить доступ воздуха в этот вентзазор снизу и выход воздуха из вентзазора сверху. Очень внимательно посмотрите конструкции подобных пирогов, дабы потом не доделывать и не переделывать уже готовый конек и свес кровли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция мембранного типа... это куда? Под низ утеплителя? А зачем?

И не забудьте, кроме самого вентзазора (который будет потом, вместе у степлителем) уже сейчас обеспечить доступ воздуха в этот вентзазор снизу и выход воздуха из вентзазора сверху. Очень внимательно посмотрите конструкции подобных пирогов, дабы потом не доделывать и не переделывать уже готовый конек и свес кровли :)

Так и сделали, и как теперь избавится от сквозняков??? Ветер прямо пробиваестся сквозь утеплитель, когда открыты дверь или окно....... Для меня пока все вензазоры приносят только страх за то а не будет ли оно потом дуть со всех щелей ???!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделали, и как теперь избавится от сквозняков??? Ветер прямо пробиваестся сквозь утеплитель, когда открыты дверь или окно....... Для меня пока все вензазоры приносят только страх за то а не будет ли оно потом дуть со всех щелей ???!!!!

 

??? Подождите... как у вас внутренняя атмосфера связана с наружной, кроме дверей и окон? Откуда и куда сквозняк возникает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? Подождите... как у вас внутренняя атмосфера связана с наружной, кроме дверей и окон? Откуда и куда сквозняк возникает? :)

Гуляющий ветер от конька до подшивки !!! От помещения этот поток "бесплатной" вентиляции отделяет лиш 150мм ваты. Когда открываешь двери или окна , страшный сквозняк между ними и подшивкой. Все дело в том что еще не утеплены ,фронтоны, через уголки которых и проникает ветер. Я всеже думаю что все пройдет как закроем и накидаем гипс. Представьте себе межкомнатную перегородку с ваты и пленки............если открывать и закрывать двери то я думаю тоже будет не ахти.............а вот с гипсом уже намного лучше ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкладочный ковер по крыше - прибивается гвоздями?

По периметру под ним промажется мастикой, а по остальной площади?

Можно его прикрепить степлером, а сверху уже будет прибиваться черепица и гвоздь пройдет и ковер? Или надо все равно гвоздями отдельно крепить ковер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...