Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

можно конечно критиковать Азарова,

Есть контракт с завышеной ценой и не он его подписывал ,а Тимошенко , и либо платить , либо нет.

Что значит завышенная, не смотрите на ночь мыколу яныча. :fool:

Хозяин барин. Не нравиться цена, пройдитесь по рынку и купите дешевле. :D

 

Россия нас тогда обула , используя Тимошенко, а мы теперь выкручиваемся.

Бизнесс...

Я не считаю что Россия меня обула больше чем отечественные керманычи. Возможно в отношении вас по другому.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, но надо было сразу в феврале 2010 говорить, что мы не признаем этот контракт.

а после доп.соглашения в харькове, которое свидетельствует о том, что мы признаем этот договор, тяжело искать аргументы.

 

ликвидация нафтогаза это какой то мошеннический аргумент. Ну создадим мы новую компанию, а кто с ней что подписывать будет? Контрагенты спросят: а вы потом новую компанию не ликвидируете?

 

А если Россия тоже так же делать будет. Получить предоплату за газ, а потом Газпром ликвидирует? До чего так дойдем. Дойдем не до газовой, а до реальной войны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ликвидация нафтогаза это какой то мошеннический аргумент. Ну создадим мы новую компанию, а кто с ней что подписывать будет? Контрагенты спросят: а вы потом новую компанию не ликвидируете?

А чему удивляться если у власти, гопники, да мошенники.8-) Другие методы им не знакомы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит завышенная, не смотрите на ночь мыколу яныча. :fool:

Хозяин барин. Не нравиться цена, пройдитесь по рынку и купите дешевле. :D

 

Посчитайте сколько будем в 2012 платить , плюс-лимиты газа обьязаны выбирать.

Но тут наших больше беспокоит то, что нельзя этот газ перепродать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте сколько будем в 2012 платить , плюс-лимиты газа обьязаны выбирать.

Но тут наших больше беспокоит то, что нельзя этот газ перепродать.:)

 

С целью Азарова я согласен. Я не согласен с методами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте сколько будем в 2012 платить , плюс-лимиты газа обьязаны выбирать.

Но тут наших больше беспокоит то, что нельзя этот газ перепродать.:)

Ну так наверно Юлька не с потолка лимиты взяла. Наверно же Ахметовы с Пинчуками и прочими 3,14 здюками эти лимиты подтверждали. Им же газ нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С целью Азарова я согласен. Я не согласен с методами.

 

А цель видать такова , что хотят излишки газа продавать сами.

Как было до 2004г.

А из методов , так выбор не большой.

Продажу трубы и НГ отбрасывают , в Там Союз -не хотят.

Что можно ещё предложить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цель видать такова , что хотят излишки газа продавать сами.

Как было до 2004г.

А из методов , так выбор не большой.

Продажу трубы и НГ отбрасывают , в Там Союз -не хотят.

Что можно ещё предложить ?

 

а что им в союзе делать ?

 

что сделал путин со своими олигархами которые сидели на ключевом ресурсе - нефть ?

 

для украины ключевой - металл .

 

в союз для них означает - в небытие . минимум . а так или в лондон или на нары .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы предлагаете.Заткнуться и платить 400 -500дол?

Азаров всё правильно говорит.Пока идет словесная война.Обмен аргументами.

 

Все может закончиться что Россия установит новым компаниям цену например в 1000 долларов , не хотите брать у нас ? берите где хотите. Потери Газпрома составят 10 миллиардов, потери Украины будут равны полной деинструализации страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще чисто украинский ход. у нас всегда так делали. вспомните ликвидации жеков, водоканалов у которых были долги и создание новых без долгов, ликвидация ДВС, ликвидация таможен и судов, что бы уволить руководителей. Причем делали это и при кучем и при ющенко. Это чисто наше украинское ноу-хао

 

Насчет чисто украинского подхода? А с General Motors не так было? Вроде как тоже перерегистрировали и получили "чистенькую", без долгов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет чисто украинского подхода? А с General Motors не так было? Вроде как тоже перерегистрировали и получили "чистенькую", без долгов....

Я за GM не в курсе. Но наверно там кто-то эти долги на себя принял (банк, правительство США, специально созданный фонд). сомневаюсь, что кредиторы от этого пострадали.

 

Здесь по фиг, что будет с юр.лицом. Вопрос, что теряется доверие к физ.лицами, которые стоят за ним.

 

Вообще можно найти 1000 способов разорвать контракт. В конце концов послать на х.... и все. Что РФ с госисполнителями придет исполнять решение стокгольмского суда? Нет конечно.

 

Вопрос как заключить новый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за GM не в курсе. Но наверно там кто-то эти долги на себя принял (банк, правительство США, специально созданный фонд). сомневаюсь, что кредиторы от этого пострадали.

 

Здесь по фиг, что будет с юр.лицом. Вопрос, что теряется доверие к физ.лицами, которые стоят за ним.

 

Вообще можно найти 1000 способов разорвать контракт. В конце концов послать на х.... и все. Что РФ с госисполнителями придет исполнять решение стокгольмского суда? Нет конечно.

 

Вопрос как заключить новый?

 

 

Может и прийдет, на танках, вместе с немцами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и прийдет, на танках, вместе с немцами.

 

Так я о том же. Никакого смысла в юридической казуистике нет. Международные договора поддерживаются не возможностью их судебной защиты. Эти судебные решения просто не кому исполнять.

Они поддерживаются доверием, авторитетом и силой стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый ход , теперь азарчику никто не поверит ....

 

а чего красивого.?

Если захотят реструктуризировать НГ, то ликвидируют НГ.

Разве должны у России спрашивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего красивого.?

Если захотят реструктуризировать НГ, то ликвидируют НГ.

Разве должны у России спрашивать?

 

не должны. но на отношения с рф это никак не повлияет. они считают контракт действующим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот объясните мне тугодуму если мы ( преобразуем НГ, разорвем в Украинском суде договор, пошлем на ..., не будем платить, нужное подчеркнуть) с Газпромом, есть ли у нас альтернатива заменить пусть даже 27 млрд. куб газа моментально, получить газ дешевле и из других стран, найти новое крупнейшее месторождение газа на Украине, договорится немедленно с Россией за газ по 50, перейти на отопление углем, торфом соломой, (нужное подчеркнуть) или поедем челобитную бить с еще больщим калымом и большой банкой вазелина.

 

Азарыч сказал президент поехал в Душанбе говорить за газ с Медведевым, а Медведев говорит мало ли с кем и о чем я в коридорах говорю. Грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот объясните мне тугодуму если мы .

 

Все правильно. Поэтому проблема пересмотра газовых контрактов не имеет юридического решения.

Надо искать политическое решения. Просто искать у москалей "болевые точки", договариваться, чем то жертвовать и т.д.

Вопрос только чем и как? Это уже дело политиков.

 

Если не получается договориться, идти на "холодную войну", искать союзников, маневрировать, ждать пока ситуация измениться, опять договариваться.

Все зависит от компетентности и патриотизма наших руководителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего красивого.?

Если захотят реструктуризировать НГ, то ликвидируют НГ.

Разве должны у России спрашивать?

Спрашивать не должны.

Не стороны договора - нет договора.

Нет договора - нет поставок.

Надо заключать новый договор на новых условиях. Причем у одной стороны есть газ, есть время. У другой ни времени ни газа, но за то есть долги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если твой друг платит , то у него банально воруют топливо .
А если не будет,платить топливо воровать не будут?:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что РФ с госисполнителями придет исполнять решение стокгольмского суда?

Если не будет выполняться решение арбитража, то могут начаться аресты госимущества Украины за границей, например в 2004 году:

В Брюсселе арестован украинский самолет АН-124 "Руслан". Таким образом, кипрская компания TMR-Energy пытается получить от Фонда Госимущества Украины долг в 43 миллиона долларов.

...

"Руслан" был арестован за долги Фонда госимущества перед кипрской компанией TMR-Energy. Украина долга не признает. По словам председателя Фонда Михаила Чечетова, 43 миллиона долларов кипрской компании должно не государство, а отечественное нефтеперерабатывающее предприятие "Линас". Но Стокгольмский арбитраж в 2002 году присудил взыскать деньги с Фонда госимущества Украины.

4vlada.net/politika-i-biznes/arest-ukrainskogo-ruslana-kommentarii

 

2ecd43ae37a0.jpg

 

так шо смысла нема делить Нафтогаз нема.

 

Его надо разделить на 3 части:

- транспортировка

- добыча

- торговля

 

Физические активы повесить на транспортировочное и добывающие предприятия.

Договор с Газпромом повесить на торговый дом, а потом его обанкротить - у банкротов преемственников нет...

 

Но чем перекрывать образовавшуюся дырку в балансе газа, собственную добычу так резко не нарастишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сколько токарей надо????

У меня работают 2200-3000 гривен. Сдам в аренду :)

Значит это не токари...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет чисто украинского подхода? А с General Motors не так было? Вроде как тоже перерегистрировали и получили "чистенькую", без долгов....

Разделили на чистенькую и грязненькую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к

 

вообщем , прикольно на это посмотреть , на сам процесс . Своими руками раздуют кризис . Правда потом пацаны свои поставки газа наладят , и будут рубить бабло со всей страны .

Похоже не только теперешняя цена не устраивает , а и схема с НГ.

Неудобно бабло рубить , нельзя перепродать газ в другую страну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...