Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

открыли развязку

 

reporter.zt.ua/news/3849-yanukovich-pid-zhitomirom-vidkriv-rozv-yazku-vartistyu-200-milyoniv-griven

 

стеб журналиста и трохи непонятливость есть.......но с фотками прикольно

 

хотя я считаю что хорошо что сделали

 

Блин, в Польше дороги так строят, что карты в навигаторе обновлять не успеваю. И чё-то Коморовский с Туском не носятся по стране с ножницами...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, в Польше дороги так строят, что карты в навигаторе обновлять не успеваю. И чё-то Коморовский с Туском не носятся по стране с ножницами...

 

та ты задрал уже со своей Польшей! сорри конечно но факт-))))) .

никто не знает адрес строительного форума в Польше? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ты задрал уже со своей Польшей! сорри конечно но факт-))))) .

никто не знает адрес строительного форума в Польше? :D

 

Ладно, больше не буду. Смотрите телевизор и думайте, что у вас всё хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майже 70% населення живе в містах. Міста опалюються газом. За винятком Південноукраїнська, Кузнецовська, Комсомольська та ще декількох біля електростанцій.

Та й в селах переважна більшість опалюється газом. В багатьох навіть печі розібрані.

А що таке 70% населення, коли на кону престиж партії та пацанів.

У бувшого прем'єра не вистачило сили волі (і не було бажання) довести діло до кінця.

Нинішня влада зможе піти до кінця.

P.S. котельні можуть працювати на газі та мазуті. наявного газу вистачить для підтримки мінімального рівня опалення. А от промисловість треба буде обо відключати від газу, або виставляти промпідприємствам $500+$150 нафтогазовської накрутки. При $650 за 1000м3 власники самі перестануть купувати газ і закриють підприємства, як нерентабельні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. котельні можуть працювати на газі та мазуті. наявного газу вистачить для підтримки мінімального рівня опалення. А от промисловість треба буде обо відключати від газу, або виставляти промпідприємствам $500+$150 нафтогазовської накрутки. При $650 за 1000м3 власники самі перестануть купувати газ і закриють підприємства, як нерентабельні.

 

Ага. Вот сейчас они остановят свои доменные печи, что равно сильно смерти предприятия, ради того, что бы поддерживать тепло в домах.

Сейчас же.

 

Скорее всего, при таком раскладе население будет топить буржуйки в форточку, остатками паркета и мебели. Зато любимые предприятия будут работать, зарабатывать валюту для владельцев.

 

И пахло с довольной мордой будет рассказывать, чо вот-вот и мы победим. Еще чуть-чуть и дожмем россию.

А там, глядишь и весна. Будет как с гречкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что предлагаете делать?

 

Я считаю, что контроль за расходами физических лиц (не только чиновников), вполне разумная идея. Надо просто все продумать и будет нормально работать как в других странах.

 

При таком подходе теряется смысл п;):(дить много, трудно потом потратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пахло с довольной мордой будет рассказывать, чо вот-вот и мы победим. Еще чуть-чуть и дожмем россию.

А там, глядишь и весна. Будет как с гречкой.

Я вообще, не представляю, какой иной вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что контроль за расходами физических лиц (не только чиновников), вполне разумная идея. Надо просто все продумать и будет нормально работать как в других странах.

 

При таком подходе теряется смысл п;):(дить много, трудно потом потратить.

А я думаю что чтонить придумают. А вот к примеру программистов это коснется сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком подходе теряется смысл п;):(дить много, трудно потом потратить.

Клептоманія це хвороба, навіть якщо не можна буде витратити будуть красти. Це як наркотик. Будуть красти просто для задоволення.:eek:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клептоманія це хвороба, навіть якщо не можна буде витратити будуть красти. Це як наркотик. Будуть красти просто для задоволення.

Потратить можно не только у нас. Запросто начальник МРЭО, может жить в доме, которые принадлежит фирме, которая на Кипре зарегистрирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что контроль за расходами физических лиц (не только чиновников), вполне разумная идея. Надо просто все продумать и будет нормально работать как в других странах.

 

При таком подходе теряется смысл п;):(дить много, трудно потом потратить.

Да перестаньте :)

У них все заработки за границу уходят. Там они тратят.

А если нужно здесь потратить, так схем по легализации придумают вагон и маленькая тележка. Чем это сложнее чем обналичка?

А что касательно программистов, если они не захотят платить, так у азарова мозгов не хватит их заставить. Если совсем худо будет, взял ноут,пару носков под мышку и билет в один конец ..... и прощавайте!

А для оставшихся фрилансеров много ума не нужно, чтобы открыть счет за кордоном и туда бабло сливать. Нужна машина, купил в Германии, Польше, Прибалтике и катайся тут на престижной иномарке в пол цены от наших хотелок. Аппартаменты за границей можно купить у моря дешевле чем в Киеве или в Крыму фатерко, и пол года там жить, а пол года сдавать. У нас просто народ не очень хочет с насиженного места куда то ломится. По этому всячески приспосабливается к окружающей среде. А когда некоторые помимают, что нужно валить от сюда, уже поздно.

П.С. если есть мозги и руки прямые, то и здесь можно себя не плохо чувствовать .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касательно программистов, если они не захотят платить, так у азарова мозгов не хватит их заставить. Если совсем худо будет, взял ноут,пару носков под мышку и билет в один конец ..... и прощавайте!

Крупные компании, Глобал Лоджик, Софтр-серв итд, у которых есть и курсы и многое другое, запросто прикрыть сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупные компании, Глобал Лоджик, Софтр-серв итд, у которых есть и курсы и многое другое, запросто прикрыть сможет.

Указом о легализации доходов врядли. А если сильно душить будут, думаю ценный персонал переманят куда то в чехию или другое ближайшее отделение и ариведерчи Коля!

Украинскир рынок потребления ПО на данный момент не такой большой. Перспективы есть, но для этого должен и бизнесс развиваться немного другими темпами. У нас же большинство фирм сидят на 1С, а к разработке ПО это имеет самое отдаленное отношение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указом о легализации доходов врядли. А если сильно душить будут, думаю ценный персонал переманят куда то в чехию или другое ближайшее отделение и ариведерчи Коля!

Думаю что Москву куча народу рванет сразу. Но! Крупные софтверные конторы, это не только центры где программистов эксплуатируют, это еще и учебные центры, центры где иностранные фирмы проводят презентации итд. Серьезной и легальной конторе, могут доверить и серьезный проект делать. В тоже время как фрилансеру, "кодить отсюда и до следующего дуба".

 

Украинскир рынок потребления ПО на данный момент не такой большой. Перспективы есть, но для этого должен и бизнесс развиваться немного другими темпами. У нас же большинство фирм сидят на 1С, а к разработке ПО это имеет самое отдаленное отношение.

Это понятно. У нас потребителя практически нет.

 

Но софт, это может быть последний кусок, который еще не поделен. Может кто-то захочет "синицу в руке", и решит по-руководить, процессом. В общем убить IT у нас в стране, и получить несколько мегабаксов, с крупных фирм, просто чтобы дали завершить текущие проекты и время собраться, вполне могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммунальщикам разрешили выбивать двери в жилища должников

 

(ссылка устарела)

Крута! Понадобился телик, выбил дверь, взял, пользуешся. А хозяин пусть доказывает что не верблюд, и что у него за все заплачено. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммунальщикам разрешили выбивать двери в жилища должников

 

"За последние два месяца работники «Донецкгортеплосети» провели 30 рейдов".

все хотят рейдить.

это вторая болезнь после клептомании.

 

 

P.S. где же оптимистические новости?

а то как с линии фронта - "после тяжелых продолжительных боев наши войска отступили."

 

о, а вот и они:

-------------------------------------------------

цена покупки 1 тысячи кубометров газа "Газпромом" у RosUkrEnergo составила 10806 рублей или $370 (исходя из среднего курса за квартал).

Согласно отчету, цена прямых поставок газа "Газпрома" в дальнее зарубежье составила $343.

-------------------------------------------------

цена продажи газа в украину во втором квартале составляла $354

 

что в принципе означает наличие покупателей из какого-то там зарубежья с ценой выше 370 либо перепродажу обратно через пару кварталов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммунальщикам разрешили выбивать двери в жилища должников

 

(ссылка устарела)

Чушь собачья написали чтобы запугать людей, без решения суду могут только метлы облизать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я а уголь это точно один горит более менее, другой вообще не горит, у меня бабушка лет 45 жила в донецкой области, так что проверено на печке.

Я из Днепропетровска, слышал неоднократно что на заводе Петровского ругаются, когда состав с углем приходит, по документам, все ок. И зольность в пределах нормы. А уголь просто не горит. Тут ругаются что газ разбавляют. А что будет когда уголь с породой мешать начнут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет когда уголь с породой мешать начнут?

Так Вы не знаете как греются углем??????

Перебрасывают, как замерзли, с одного места в другое....и тепло...и уголь не тратится...

:)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашим углем пахло топить не сможет, даже при всем желании. То, что сейчас добывают наши - это не уголь. Это странная смесь, где породы больше чем угля. И она, практически, не годится даже для отопления дома печкой. Это старинная коррупционная схема, еще времен Данилыча.

 

Так, что если уж так припрет переходить на отопление углем, то покупать его придется в Польше.

Не забувайте що є червоноградське вугілля. І те що там вікриються ще шахти (якщо память не зраджує у Нововолинську). Не все вугілля з Донбасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашим углем пахло топить не сможет, даже при всем желании. То, что сейчас добывают наши - это не уголь. Это странная смесь, где породы больше чем угля. И она, практически, не годится даже для отопления дома печкой. Это старинная коррупционная схема, еще времен Данилыча.

 

Так, что если уж так припрет переходить на отопление углем, то покупать его придется в Польше.

 

Старая шутка по поводу истинного значения марки угля ДЗ - "донецкая земля" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать лицензию —

это лишить себя работы. Поэтому мы переносим в Россию производство

наших двигателей».

Просто смешно. Если бы РФ были бы нужны были двигатели, то они бы просто купили бы несколько инженеров, (думаю что $1000 + жилье от производства, было бы более чем достаточно) и эти бы инженеры сделали бы им двигатель. При всей моей фантазии, я не вижу в данном событии, больше чем какого-то хитрого варианта распила бабла. Ну и возможность на валить на Украинские двигатели все свои проблемы, включая ошибки в навигации, и сбои П.О.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто смешно. Если бы РФ были бы нужны были двигатели, то они бы просто купили бы несколько инженеров, (думаю что $1000 + жилье от производства, было бы более чем достаточно) и эти бы инженеры сделали бы им двигатель. При всей моей фантазии, я не вижу в данном событии, больше чем какого-то хитрого варианта распила бабла. Ну и возможность на валить на Украинские двигатели все свои проблемы, включая ошибки в навигации, и сбои П.О.

 

как же вы далеки от цифер . В РФ водитель фуры получает 2000 . Если выкупать ключевых специалистов по рыночным ценам , то это другие цифры . Что впрочем не отменяет этой возможности . Вот только эта та отрасль где одного главного инженера недостаточно .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же вы далеки от цифер . В РФ водитель фуры получает 2000 .

А специалист по турбореактивным двигателям сколько? Вам бы пора знать, что у нас, чем более образованный человек, тем меньше денег получает.

 

Если выкупать ключевых специалистов по рыночным ценам , то это другие цифры .

Это и есть рыночные цены. На водителей фур спрос есть, на java программистов тоже есть. На строителей тоже есть. На спецов по ТРД нету, значит будут работать за сколько скажут. Не нравится, чемодан-вокзал-Киев.

 

Что впрочем не отменяет этой возможности . Вот только эта та отрасль где одного главного инженера недостаточно .

Одного главного, нет. А вот главного + несколько кто действительно знает как оно работает, более чем достаточно. Не думаю что их больше чем 10 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...