Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

 

так шо смысла нема делить Нафтогаз нема.

 

 

ага-))))) ти думаешь реструктуризируют только ради контрактов?-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит это не токари...:rolleyes:

:shock:

А кто?

Это нормальная зарплата. 5-6 разряд...от 31 до 58 лет...

Правда золото не точат... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

А кто?

Это нормальная зарплата. 5-6 разряд...от 31 до 58 лет...

Правда золото не точат... :)

Зарплата как у дворника в провинции,это кто?;)

откуда токарь в 31 год взялся :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата как у дворника в провинции,это кто?;)

откуда токарь в 31 год взялся :rolleyes:

 

не ну токарь ну минимум 20ку должен получать ...

 

днепр не провинция , но и тут есть зарплаты совсем не высокие .

 

вы видимо потеряли в реальных масштабах украинской жизни ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы предлагаете.Заткнуться и платить 400 -500дол?

Азаров всё правильно говорит.Пока идет словесная война.Обмен аргументами.

Хм, а ведь действительно интересный момент получается...

Я, например, сейчас готовлюсь с лета 2012 от газа отказаться вообще (даже плиту на электричество переведу), но, получается, за те объемы газа которые я перестану потреблять страна будет должна? М-де...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получает и не получал

 

...к чему категоричность???

...водители ГАЗелисты,работающие под заказ считают месяц неудачным если не зарабатывают 40т -50т руб.(справедливости ради скажу что речь о московском регионе)!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то по з/п явный отрыв от реалий.

У меня предприятие...вилка з/п от 1200 до 3600 (главбух)

производственники в вилке 2000-3600 (сделка)

Это что такое надо производить в нашей стране, дабы токарю 20 т. платить (у меня еще и ЕСВ 38,57 на каждого) :unknown:

Вы не переманивайте работников :) , а то поедут в Новые Васюки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то по з/п явный отрыв от реалий.

У меня предприятие...вилка з/п от 1200 до 3600 (главбух)

производственники в вилке 2000-3600 (сделка)

Это что такое надо производить в нашей стране, дабы токарю 20 т. платить (у меня еще и ЕСВ 38,57 на каждого) :unknown:

Вы не переманивайте работников :) , а то поедут в Новые Васюки.

 

 

...не-е,ко мне не убегут-далеко до работы добираться!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то по з/п явный отрыв от реалий.

У меня предприятие...вилка з/п от 1200 до 3600 (главбух)

 

дворник получает чуть меньше, за меньшее метлой не махнет

производственники в вилке 2000-3600 (сделка)

:D

Это что такое надо производить в нашей стране, дабы токарю 20 т. платить (у меня еще и ЕСВ 38,57 на каждого) :unknown:

есть штуковины

Вы не переманивайте работников :) , а то поедут в Новые Васюки.

арабы забирают :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...к чему категоричность???

...водители ГАЗелисты,работающие под заказ считают месяц неудачным если не зарабатывают 40т -50т руб.(справедливости ради скажу что речь о московском регионе)!!!

московские таксисты ито больше имеют:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам говорю - в украине спрос на бухгалтеров и юристов , до сих пор вузы переполнены , и зарплаты которые ЗНАЧИТЕЛЬНО уступают зарплатам в ЕС

Цілком очевидно, що російські бізнесмени "зрозуміли" на кілька років раніше, що ринок праці по професіям ТОПів, інженерів, ІТ та інших ключових спеціалістів вже давно глобалізований. І платити мізерні зарплати співробітникам - програвати у глобальній конкуренції. Українські бізнесмени не зрозуміли цього і досі.

Тому в Україні залишаються спеціалісти, які не достатньо професійні на глобальному ринку, не володіють вільно англійською, не мають амбіцій, або мають сімейні проблеми, що заважають переїхати за кордон.

Та що говорити - більшість ТОП-ів в провідних компаніях - імпортні... 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то по з/п явный отрыв от реалий.

У меня предприятие...вилка з/п от 1200 до 3600 (главбух)

производственники в вилке 2000-3600 (сделка)

это в баксах? если в гривнях, так просто слов нет, это где такое?:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в баксах? если в гривнях, так просто слов нет, это где такое?:(

Везде.

 

Что Вас удивило в этих цифрах?

Может в Киеве зарплаты высокие, а в остальных городах так. Токарь на заводе-экспортере: старт 1500 гривень, по шестому разряду 3500 гривень, полировщик титановых лопаток шестого разряда по списку 1 в три смены по сделке можно дожать до 6000, но работать больше двух лет не дадут, вредное производство. еще и забошлять придется, что бы на лопатки стать, так как за такие большие деньги желающих свое здоровье угробить хоть отбавляй.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде.

 

Что Вас удивило в этих цифрах?

Может в Киеве зарплаты высокие, а в остальных городах так. Токарь на заводе-экспортере: старт 1500 гривень, по шестому разряду 3500 гривень, полировщик титановых лопаток шестого разряда по списку 1 в три смены по сделке можно дожать до 6000, но работать больше двух лет не дадут, вредное производство. еще и забошлять придется, что бы на лопатки стать, так как за такие большие деньги желающих свое здоровье угробить хоть отбавляй.

Удивило - слабо сказано. Я просто в нокдауне от того сколько вы платите своим работникам. Не буду говорить о том сколько зарабатывает главбух у нас, ибо москва. Но в донецке подруга экономистом в банке (банк уже почти умер) нос крутит от 4 000 грязными. А вы о главбухе, который подписывается под уголовной ответственностью говорите!!! Друг психует, что ему дали зарплату официальную 4 000 + 1 500 на бензин, в прошлом году его рабочие зарабатывали по 6 000-8 000. Он не врет, а скорее занижает доходы - любима донецкая игра, ой какой я бедный. Моя мать на массаж ходит 6раз в неделю, а там очередь дикая из дончан и приезжих. На фитнесе толпы народа трусят целлюлитом и качают сиську, на аквааэробике нырнуть некуда.

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в донецке подруга экономистом в банке (банк уже почти умер) нос крутит от 4 000 грязными. А вы о главбухе, который подписывается под уголовной ответственностью говорите!!! Друг психует, что ему дали зарплату официальную 4 000 + 1 500 на бензин, в прошлом году его рабочие зарабатывали по 6 000-8 000.

 

Я так понимаю это в гривне? Если в долларах, то п***ешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за август 2011 года, кредитно-дефолтные свопы украинских еврооблигаций выросли почти на 20%, что отражает повышенные ожидания зарубежных инвесторов относительно вероятности дефолта в стране, и, соответственно, на их нежелание инвестировать в Украину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это в гривне? Если в долларах, то п***ешь

 

В гривне конечно. но ведь не 3600 главбух.:lol: может вы за чашку риса его будете содержать. ну, это я как рац. предложение. Мой отец главбуху платил 2000, реже 3000грн. в 2001г. и то долго уговаривал, чтоб она ставила подпись на некоторых документах.(Считайте главбух был надомный - тетка почти все время дома была и отчетности не ездила сдавать или очень редко, где без нее никак, но с начала 90х по 2003 никаких проблем с налоговыми органами. Как за каменной стеной). Я так понимаю хоть и держала у нас трудовую, но еще шабашила круто. Т.е. или у вас бух нулевой или это вроде подработки.

И потрудитесь выражать свои мысли интеллигентнее, а то я путаюсь, кто из нас донецкий))))). Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в баксах? если в гривнях, так просто слов нет, это где такое?:(

В Киевской области.

Москва... в 1998 году до дефолта работал начальником участка...800 у.е. в мес + бонус до 30%.

А так-это реальность. Партнеры в Старом Осколе г.б. платят 26 рублей...у нас в 2 раза меньше.

Больше платить-утопия!!!!!!!!!!

Если шкалу тигиповскую введут, то всех нах. в дворники в Киев...кто-то и за еду поработает.

Налоговая нагрузка для оплаты токарю белой (а я только официал плачу) з/п в размере 6 т грн. считали (из ФЗП 38,57+3,6+15%)?

Им точить только от меди и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то по з/п явный отрыв от реалий.

У меня предприятие...вилка з/п от 1200 до 3600 (главбух)

производственники в вилке 2000-3600 (сделка)

 

 

Как можно жить на 3600 гривен ?! Про 1200 я вообще молчу !

 

Какой процент от общих издержек занимает фонд заработной платы на вашей мануфактуре ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде.

 

Что Вас удивило в этих цифрах?

Может в Киеве зарплаты высокие, а в остальных городах так. Токарь на заводе-экспортере: старт 1500 гривень, по шестому разряду 3500 гривень, полировщик титановых лопаток шестого разряда по списку 1 в три смены по сделке можно дожать до 6000, но работать больше двух лет не дадут, вредное производство. еще и забошлять придется, что бы на лопатки стать, так как за такие большие деньги желающих свое здоровье угробить хоть отбавляй.

 

 

Сварщик далеко не высшего разряда на судоремонтном заводе COSCO в 50 километрах от Шанхая получает 600 долларов (юанями естественно). И это с их мизерными ценами на питание и одежду.... да мы по развитию просто центральная Африка или острова Туамоту

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщик далеко не высшего разряда на судоремонтном заводе COSCO в пригороде Шанхая получает 600 долларов (юанями естественно). И это с их мизерными ценами на питание и одежду.... да мы по развитию просто центральная Африка или острова Туамоту

В Акабе( Иордания), сварные молдаване, на местной ТЭЦ, по 700 евро получают. Английский, как и русский знает только бригадир. Живут прям на там в вагончиках. Дорожку, спецы себе очень быстро протопчут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине квалифицированные сварщики не хотят браться за работу, если дневная оплата меньше 300грн+командировочные+проживание не в вагончиках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...