Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Прошу сообщить актуальные цены на прокладку магистралей. Хочу сравнить со своими. Мне предлагают сделать: 10 USD/м за 25-й кондиционер и 8 USD/м за 9-ку. Штробы в эту цену не входят, только укладка и материал. Цены от продавца кондиционеров. Он же будет и берет на сервисное обслуживание.

 

НОРМАЛЬНЫЙ вопрос.. для тех кто не хочет работать нашару .. Есть какаято ответственность ..

Я работаю по таким расценкам : 6/9 + кабель 4х1,5 +2х0,8 = 300 гр 1/м/п с прокладкой ; 6/12 - 350 гр 1 м/п с прокладкой ..; штроба - 60х60 примерно газоблок -кирпич - 100 гр м/п штробы ; монолит -250 гр м/п штробы. Кронштейны 100-150 гр .. крепёж на пенопласт 100 мм - 130-150 гр комплект ..

Всё это можно удешевить .. поставить не Halcor а Украинскую трубу .. вместо K-flex поставить серую изоляцию для водопроводных труб , на метизах можно сэкономить .. взять ударные 200х10 .. и не бандажить ...

НОРМАЛЬНО .. выйдет приличная разница .. тока потом клиенты плачут .. Не пытайтесь сэкономить деньги клиента .. просто пытайтесь заработать..

 

Добавлено через 1 минуту

Прошу сообщить актуальные цены на прокладку магистралей. Хочу сравнить со своими. Мне предлагают сделать: 10 USD/м за 25-й кондиционер и 8 USD/м за 9-ку. Штробы в эту цену не входят, только укладка и материал. Цены от продавца кондиционеров. Он же будет и берет на сервисное обслуживание.

 

В чём разница 25 и 9. они оба на 2,5 кВт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу сообщить актуальные цены на прокладку магистралей. Хочу сравнить со своими. Мне предлагают сделать: 10 USD/м за 25-й кондиционер и 8 USD/м за 9-ку. Штробы в эту цену не входят, только укладка и материал. Цены от продавца кондиционеров. Он же будет и берет на сервисное обслуживание.

 

Закладка под 7,9-ку (2,0-2,5 кВт) стоит 1300,00 грн - до 5 м/п магистрали. Довеска блоков впоследствии обойдется еще в 400,00 грн (200,00+200,00). Штраба 80/150, кирпич/монолит.

Только качественные комплектующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Запропонуйте, будь ласка, варіанти вставновлення 3-х кондиціонерів(обидві кімнати і кухня). План від забудовника і як все буде додаю. Місця встановлення кондиціонерів, які заплановані, наразі, позначені стрілками.

Буду вдячний:

1. За рекомендацію моделей.

2. Комерційні пропозиції з цінами за кондиціонери і встановлення.

 

Закладку планую робити наступного тижня.

 

Наперед вдячний.

67,57 м.кв..pdf

кондиціонери.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Ни один кондиционер я не ставил бы там, где Вы обозначили.

Далее, чтобы не получить кучу прайсов, Вы бы озвучили +- бюджет и предпочтение по маркам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора.

А де б Ви ставили кондиціонери?

Бюджет, наразі, 15-16 тис на кондиціонер. Якщо буду розуміти, що кондиціонер вартий більших коштів щоб бути купленим - бюджет буде розширено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора.

А де б Ви ставили кондиціонери?

Бюджет, наразі, 15-16 тис на кондиціонер. Якщо буду розуміти, що кондиціонер вартий більших коштів щоб бути купленим - бюджет буде розширено.

 

В столовой и гостинной в принципе нормальное расположение, а в спальне было бы правильнее на соседнюю стену с той которую вы нарисвали. Но не видя обьекта в дивую сложно что либо говорить конкретно и правильно.

В ваш бюджет лучшим вариантом будет Mitshubishi Heavy.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора.

А де б Ви ставили кондиціонери?

Кухня: перпендикулярно входной двери или над СВЧ.

Комната вверху: над входной дверью.

Комната внизу: между кроватью и диваном над шкафом или над входной дверью.

Я руководствуюсь расстановкой мебели там где стрелки.

Детальнее смотреть надо по месту.

Цены в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по кондиционированию 3-к квартиры.

Регион - Херсон. Дом хорошо теплоизолирован (газобетон 40см), окна Рехау 70мм с 2камерн. стеклопакетом (с i-стеклом).

1. Кухня + комната совмещены в студию и получаются 25 квадратов. Там 2 окна (одно выходит на лоджию). Из техники стандартная кухонная , телек , ноут..

2. Детская - 13 метров, одно окно, компьютер.

3. Родительская - 18 метров, 1 окно, техники нет..

Все 3 помещения на одну сторону. Этап окончания строительства-начало ремонта..

В студии будет проводиться основное кол-во времени, в спальнях только сон.

Вопросы:

1. Только 3 кондиционера, иначе никак? Через коридор (двери всех комнат выходят в этот длинный коридор) холодообмена не будет?

2. Куда инвертор, куда неинвертор? В принципе может в студии можно старстопникник, т.к. там сон возможен только у гостей, ну а днем шум на 1 скорости раздражать не будет..

3. Что можно взять из хорошего Китая?

Имею опыт использования инверторной девятки Неоклима. Целиком доволен и по шуму, и по основному функционалу.. Единственно, что может ее и много для 15 квадратов, где она стоит, и кондей 3/4 ночи не холодит, а только крутит тихонько...

Имею опыт с Идеей 7-ка. Доволен меньше: иногда потрескивает пластик, на обогрев при +5 грустная..

Да, обогрев если и будет использоваться, то в межсезонье при положительных Т. Ночной тариф на эл.энергию присутствует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по кондиционированию 3-к квартиры.

Регион - Херсон. Дом хорошо теплоизолирован (газобетон 40см), окна Рехау 70мм с 2камерн. стеклопакетом (с i-стеклом).

1. Кухня + комната совмещены в студию и получаются 25 квадратов. Там 2 окна (одно выходит на лоджию). Из техники стандартная кухонная , телек , ноут..

2. Детская - 13 метров, одно окно, компьютер.

3. Родительская - 18 метров, 1 окно, техники нет..

Все 3 помещения на одну сторону. Этап окончания строительства-начало ремонта..

В студии будет проводиться основное кол-во времени, в спальнях только сон.

Вопросы:

1. Только 3 кондиционера, иначе никак? Через коридор (двери всех комнат выходят в этот длинный коридор) холодообмена не будет?

2. Куда инвертор, куда неинвертор? В принципе может в студии можно старстопникник, т.к. там сон возможен только у гостей, ну а днем шум на 1 скорости раздражать не будет..

3. Что можно взять из хорошего Китая?

Имею опыт использования инверторной девятки Неоклима. Целиком доволен и по шуму, и по основному функционалу.. Единственно, что может ее и много для 15 квадратов, где она стоит, и кондей 3/4 ночи не холодит, а только крутит тихонько...

Имею опыт с Идеей 7-ка. Доволен меньше: иногда потрескивает пластик, на обогрев при +5 грустная..

Да, обогрев если и будет использоваться, то в межсезонье при положительных Т. Ночной тариф на эл.энергию присутствует..

 

1. Теоретически возможно, да и практически ставим один 18й кондиционер, который раскидывает воздух по комнатам, но комфорта не будет(хотя последний заказчик которому так делали принципиально не хотел ставить в комнатах, чтоб его не обдувало прямыми потоками..), да и точно поддерживать температуру в комнатах не реально. Опять же надо смотреть на планировку!

2. В спальни инвертор в студию обычным можно обойтись!

3. Gree, Cooper-Hunter, Tosot. У Купера появились инвертора 7ки.

 

Если что, обращайтесь. Выезд на объект бесплатный))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. По мощности.

Для 25 квадратов студии девятки хватит? Напомню: дом предполагается хорошо теплоизолирован. В студию скорее всего поставлю еще рекуператор (если это что-то меняет в вопросе кондиционирования).

И для 18 квадратов хватит 7-ки? ИМХО после выхода на комфортную Т в комнате, она сможет поддерживать НОЧЬЮ её...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Теоретически возможно, да и практически ставим один 18й кондиционер, который раскидывает воздух по комнатам

О...чую профессионал.

А скажите одну батарею тоже можно посреди хаті поставить - а че , воздух же раскидается по всем комнатам:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ссорьтесь.. Не будет никакого одного кондиционера. Я просто хотел убедиться, что даже думать об этом не стоит. 3 штуки и никак по другому.

По производителям: в дико жаркой африканской стране на ООН-овской базе видел полностью все (а это десятки штук) кондиционеры Haier. И я там жил довольно долго, все отлично работало в режиме 24*7 круглый год. Что, так надежны, или ООН не умеет считать свои деньги? Или там тоже откаты? Я всегда считал Хайер китайское самое дно....

З.Ы. Забыл сказать. Моя Идея после первого же сезона засвител внутренний блок. Противным писком когда крутится внутренний ротор. Лёгкий хлопок по бочине блока снимает проблему на несколько минут.. Что-то от Идеи отвернуло напрочь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда считал Хайер китайское самое дно....

В тройке он китайского холода - грии хаер и мидея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тройке он китайского холода - грии хаер и мидея.

Хаер вообще мало представлен у продавцов, хотя на их офсайте нашел интересных много моделей. Не будет проблем с з/ч если что-то вдруг случится?

Поговорил с семьей, им подойдет все 3 старстопника.

Пока склоняюсь в студию 9-ку, в спальни по 7-ке... Единственно, у некоторых моделей встретил функцию поддержания Т в ночном режиме на минимальном уровне шума в 20 дБ. Это маркетинговая фишка и у всех в режиме 1 скорости такое, или таки что-то действительно полезное и стоить брать кондей для спальни с учетом этого параметра?

Есть ли ограничение по минимальной длине трассы? У меня 1-й этаж и наружный блок может быть установлен фактически в одной вертикали с внутренним, т.е. трасса может быть и 1м. Допустимо это?

Буду рад совету по конкретным моделям от Мидеи, Хаер, Купер, Гри, Неоклима...Покупать буду скорее всего в инет-магазинах Киева.Установка скорее всего "дядя Ваня из соседнего подъезда , проработавший 100500 лет холодильщиком на развалившемся советском заводе."..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет проблем с з/ч если что-то вдруг случится?

Это ж старстопник - там выключатель можно прикрутить и управлять им на крайний случай )

Брать гри или клон гри и не сохавать себе в будущем проблем , бо я хз есть ли вообще сервис хаера в стране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О...чую профессионал.

А скажите одну батарею тоже можно посреди хаті поставить - а че , воздух же раскидается по всем комнатам:D:D:D

 

Я тоже всегда привожу аналогию с батареями. Но встречаются такие планировки, где можно обойтись и одним кондционером на пару комнат. Например, у меня дома, внезапно, 9ка охлаждает 2 смежных комнаты 9+13 квадратов, южная сторона, дом утеплен 10мм, мп окна, жалюзи. Блок стоит напротив двери в спальню и отлично! Не ставить же мне в 5ти комнатном доме общей площадью 100м2 кондиционеры в каждой комнате.

 

Я не призываю ставить 1 кондиционер на 2-3х комнатную квартиру! Но охладить одним кондиционером двушку в панельке - вполне реально, проверено не раз на практике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж старстопник - там выключатель можно прикрутить и управлять им на крайний случай )

Шутку оценил.

 

Брать гри или клон гри и

Какую хоть серию смотреть? Может есть практика работы с конкретными моделями, показавшими себя.. Или самые дешевые ЭКО брать и не париться?

 

Блок стоит напротив двери в спальню и отлично!

Это сон с открытыми дверями в обе спальни. А как же секс? Я еще хочу пока что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутку оценил.

В оригинальной версии просто включали в розетку.Так что с включателем это уже апгрейд )

 

Добавлено через 4 минуты

Какую хоть серию смотреть? Может есть практика работы с конкретными моделями, показавшими себя.. Или самые дешевые ЭКО брать и не париться?

Вы же понимаете что в бюджет серии один компрессор и куча фич за доп.деньги и за дизайн.Поэтому если нуже просто холод - то да, можно не заморачиваться

Инверторные - отдельная тема- это комфорт тишина и т д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок). Что можете подсказать по остальным вопросам: миним.длина трассы, "мегатихий" режим ночью? Видел, что в некоторых кондеях компрессоры Тайвань, а в других ипономать..Есть смысл смотреть на это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дает мне покоя вопрос канального кондиционера для квартиры. Но о них не знаю почти ничего.

Смотрю на Gree GFH12K3BI (цена примерно 20 т.грн)

Смущает вопрос окончательного прайса со всеми каналами и вопрос эстетики..

Выкладываю планировку. Все стены газобетон и не несущие.

nashakvart_6954373_24349828.jpg

S комнаты 5 = 25 квадратов

S комнаты 8 = 17 квадратов

S комнаты 7 = 13 квадратов

Если таки идти по этому пути, то внутренний блок ставить в темную кладовку (10) под потолок, наружный блок на любую из наружных стен этой кладовки (первый этаж, можно ставить хоть с лестницы).

В этом случае воздуховоды для комнаты (8) зайдут прям в несущую стену сверху и снизу.

Воздуховоды для комнаты (7) пройдут через лоджию (9) и зайдут тоже в стену возле балконной двери сверху и снизу. С этими двумя комнатами эстетика не пострадает.

Ну и самое сложное - завести в комнату-студию (5). Надо провести под потолком комнаты (7) и завести по кратчайшему в студию.

Вопросы:

1. На сколько большой ( и как это сделать эстетично сделать?) короб для студии (5) будет идти под потолком комнаты (7). О каком размере воздуховода тут идет речь?

2. Какого размера решетки (снова вопрос эстетики) будут во всех трех комнатах?

3. Одновременного кондиционирования всех трех комнат не будет. Наиболее вероятные варианты: комната 7+8 либо студия 5. Как в этом случае осуществляется закрытие/открытие каналов? Есть ли возможность работать с пульта и не ходить в кладовку руками закрывать/перераспределять каналы? И вообще вопрос управления мне не понятен. Где стоят ИК-датчики под пульт? В каждой комнате, или один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дает мне покоя вопрос канального кондиционера для квартиры. Но о них не знаю почти ничего.

Смотрю на Gree GFH12K3BI (цена примерно 20 т.грн)

Смущает вопрос окончательного прайса со всеми каналами и вопрос эстетики..

Выкладываю планировку. Все стены газобетон и не несущие.

nashakvart_6954373_24349828.jpg

S комнаты 5 = 25 квадратов

S комнаты 8 = 17 квадратов

S комнаты 7 = 13 квадратов

Если таки идти по этому пути, то внутренний блок ставить в темную кладовку (10) под потолок, наружный блок на любую из наружных стен этой кладовки (первый этаж, можно ставить хоть с лестницы).

В этом случае воздуховоды для комнаты (8) зайдут прям в несущую стену сверху и снизу.

Воздуховоды для комнаты (7) пройдут через лоджию (9) и зайдут тоже в стену возле балконной двери сверху и снизу. С этими двумя комнатами эстетика не пострадает.

Ну и самое сложное - завести в комнату-студию (5). Надо провести под потолком комнаты (7) и завести по кратчайшему в студию.

Вопросы:

1. На сколько большой ( и как это сделать эстетично сделать?) короб для студии (5) будет идти под потолком комнаты (7). О каком размере воздуховода тут идет речь?

2. Какого размера решетки (снова вопрос эстетики) будут во всех трех комнатах?

3. Одновременного кондиционирования всех трех комнат не будет. Наиболее вероятные варианты: комната 7+8 либо студия 5. Как в этом случае осуществляется закрытие/открытие каналов? Есть ли возможность работать с пульта и не ходить в кладовку руками закрывать/перераспределять каналы? И вообще вопрос управления мне не понятен. Где стоят ИК-датчики под пульт? В каждой комнате, или один?

 

Добрый день, канальник в условиях такого помещения штука не очень удобная, короба будут минимум 150х150мм, решетки можно подбирать либо квадратные, либо прямоугольные размеры 100Х100 или 150Х50, можно по разному после рассчетов воздуха сделать.

Касательно перекрывания потоков с этим в каналах проблемы, электричесские шибера достаточно дороги и не удобны, да и плюс при перекрывании потока его нужно перенаправить, а это дополнительный шум и постоянное клацанье пульта. Так что лучше все-таки отдельные сплиты или мальенькие запотолочники в каждую комнату

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькие запотолочники в каждую комнату

Самые маленькие - это девятки. При этом любой канальник дороже аналогичного по мощности не канальника в разы... В чем тут причина - х.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые маленькие - это девятки. При этом любой канальник дороже аналогичного по мощности не канальника в разы... В чем тут причина - х.з.

 

да это у MHI есть запотолочники небольшие. но сплиты в разы дешевле выходят и правильнее.

Да в принципе все что отличается от на стенного дороже(потолочник, касета и тд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

ПОдскажите пожалуйста.

Из бюджетного варианта COOPER&HUNTER CH-S09LX7 нормальный?

Или в эти деньги что то есть по лучше?

Какие у него минусы.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

COOPER&HUNTER CH-S09LX7 нормальный?

Или в эти деньги что то есть по лучше?

Обычный,стандартный бюджет.

Любой другой клон GREE выбираете по названию которое больше понравилось а по цене дешевле -в крупных городах свои импортеры со своими марками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...