Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Желаю вам творческих успехов. Только, очень прошу, пожалуйста - не советуйте так поступать другим людям. А особенно на таком форуме.

 

Воистину говорят, что количество разума на планете - величина постоянная, а население растет... :fool:

О продаван-инженер самоучка требующий бабло за ответы на пару вопросов решил кого-то поучить физике? Так вот Вы явный представитель растущего населения по вашей же теории

Господин продаван впредь советую Вам тут вообще ничего не писать, сначала думал чтог Вы спец, после Вашего опуса ко мне в личку решил почитать Ваши посты, о Боже как хорошо что Вы денег хотите за ответы на вопросы, а то я мог нарваться не дай Бог на горе советчика да еще и за бабки

 

Добавлено через 3 минуты

Вы вроде советовали просто OSB без битумной черепицы:

Прошу прощения, не ясно выразился, имелл ввиду вместо оцинковки

Битумка довольно тяжелая штука, если оцинковка тонкая может прогибаться под весом, если лист не профилированный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу оцинковки? Интересно.

 

Да, снизу. Солнечные лучики не будут разрушать пенопласт, его же сверху закроет оцинковка. А, по опыту- так шума от навеса над кондеем не больше , чем от отлива под окном. Отлив же никто ничем не закрывает. Точно также и козырёк на балконе- ничем не закрыт. Да и дожди идут не каждый день. Я навес прикрепил не от дождя, а от сосулек и кусков льда падающих с козырьков верхних квартир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я лично поставил металические отливы и пожалел, все таки тарабанят изрядно, особенно когда приоткрыто окно для проветривания

если конечно уже стоят такие отливы то шума меньше не станет все таки кондер обычно дальше от окна, а если отливы пластик или клинкер то тогда шум оцинковка будет издавать приличный, да и подшивка пенопластом уберет лишь частично проблему, потому как клеить пенопласт нужно очень плотно без зазоров воздушных по всей поверхности, в этом плане шумка автомобильная и то лучше так как имеет клейкую основу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если оцинковка тонкая может прогибаться под весом, если лист не профилированный

 

Профилированная оцинковка - это профнастил.

 

Добавлено через 2 минуты

А, по опыту- так шума от навеса над кондеем не больше , чем от отлива под окном. Отлив же никто ничем не закрывает. Точно также и козырёк на балконе- ничем не закрыт. Да и дожди идут не каждый день.

 

Ну, не знаю: есть козырьки и отливы, но когда поставили кондеи, сразу ночью пошёл дождь и мы были в шоке.

 

Я навес прикрепил не от дождя, а от сосулек и кусков льда падающих с козырьков верхних квартир.

 

Та же причина. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профилированная оцинковка - это профнастил.

кто как называет

некоторые организации продают это изделие под наименованием "Лист оцинкованный профилированный"

но металочерепица тоже профилированный лист :) профилирование может быть любым

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я лично поставил металические отливы и пожалел, все таки тарабанят изрядно, особенно когда приоткрыто окно для проветривания

 

Дробь по козырьку и отливу не беспокоит - может из-за их узости?

 

если конечно уже стоят такие отливы то шума меньше не станет все таки кондер обычно дальше от окна

 

Дальше на 10 см, но площадь почти квадратная и вся возле открывающейся створки окна, которую летом часто открываем на ночь.

 

в этом плане шумка автомобильная и то лучше так как имеет клейкую основу

 

Возможно, если шумка снизу, но её объём небольшой и вряд ли он сможет гасить колебания оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, не знаю: есть козырьки и отливы, но когда поставили кондеи, сразу ночью пошёл дождь и мы были в шоке.

все зависит от того как хорошо отливы закреплены, если они плостно прилегают к основанию то шумят меньше, а над кондером лист а внизу пустота, да еще ребер жестоксти (к которым оцинковка крепится) наверное только по периметру или вообще с двух сторон только

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от того как хорошо отливы закреплены, если они плостно прилегают к основанию то шумят меньше, а над кондером лист а внизу пустота, да еще ребер жестоксти наверное только по периметру или вообще с двх сторон только

 

Диагноз поставлен правильно. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю вам творческих успехов. Только, очень прошу, пожалуйста - не советуйте так поступать другим людям. А особенно на таком форуме.

 

Воистину говорят, что количество разума на планете - величина постоянная, а население растет...

это Вы меня ошибочно процитировали ? я никому ничего не советовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О продаван-инженер самоучка требующий бабло за ответы на пару вопросов решил кого-то поучить физике? Так вот Вы явный представитель растущего населения по вашей же теории

Господин продаван впредь советую Вам тут вообще ничего не писать, сначала думал чтог Вы спец, после Вашего опуса ко мне в личку решил почитать Ваши посты, о Боже как хорошо что Вы денег хотите за ответы на вопросы, а то я мог нарваться не дай Бог на горе советчика да еще и за бабки

 

Для начала - это просто некультурно выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение. Ведь не забывайте что все, что там было написано - написано было только Вам.

А по поводу физики - еще раз пожелаю вам всем удачи, особенно, когда будете подавать тепло на наружный блок. Помимо коррекции производительности, есть еще много факторов, влияющих на работу оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара вопросов по Daikin FTXB25C/RXB25C

1. Вес наружного блока 28 кг - это нормальный вес (в теме видел сообщения, что инвертер вроде должен быть тяжелее)?

2. Внешний блок производства Турции - это нормально? Есть ли другие варианты, или только Турция у этой модели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара вопросов по Daikin FTXB25C/RXB25C

1. Вес наружного блока 28 кг - это нормальный вес (в теме видел сообщения, что инвертер вроде должен быть тяжелее)?

2. Внешний блок производства Турции - это нормально? Есть ли другие варианты, или только Турция у этой модели?

 

Дайкин из Турции?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовой Дайкин в Украину идет из Чехии.

Полупром-пром из Бельгии. Что то из Японии.

Про Турцию не слышал. Могу ошибаться. Все загадочно в этом мире в последнее время:fool:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний блок - да, Чехия. Внешний - Турция.

Или есть и внешние чешские?

 

Первый раз слышу о турецком Дайкине в нашей стране. Есть у Дайкин много заводов - и в Турции, в том числе. Но на наш рынок всегда шла Бельгия, Чехия и Япония. Даже из Китая (после слияния с Гри) их техники не видел - бюджетные инвертора идут на внутренний японский рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот такие шильдики я видел:

45b2bf5a0c0ce3494bd1ab9299bf259e.jpg

 

Т.е. подразделение как бы чешское, но физически произведен в Турции.

 

Кто ставил такие Daikin, существуют ли в природе внешние чешские блоки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот такие шильдики я видел:

45b2bf5a0c0ce3494bd1ab9299bf259e.jpg

 

Т.е. подразделение как бы чешское, но физически произведен в Турции.

 

Кто ставил такие Daikin, существуют ли в природе внешние чешские блоки?

 

Пробил у поставщика.

Да. Турция и только внешние блоки FTXB 25 и 35 С5 в маркировке означает Турция.

50 и 60 в Малайзии производят. 20 в Чехии.

Поставщик уверяет, что качество не страдает, гарантия та же: 36 мес. от квалифицированных установщиков.

Как то так. Сам удивлен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вопрос с весом прояснить осталось, нормален ли он для такого инвертора.

 

И о чем говорят слова HEAT PUMP на шильдике, это дайкиновская фича какая-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепловой насос значит

Ну с переводом понятно) Вопрос был в том, что у всех инверторов есть тепловой насос и что он дает? Или только у Дайкинов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с переводом понятно) Вопрос был в том, что у всех инверторов есть тепловой насос и что он дает? Или только у Дайкинов?

Да все кондиционеры - тепловой насос. Холодильники тоже.

На охлаждение качают тепло из помещения на улицу, на обогрев в обратную сторону.

Заметьте: не производят, а качают. Дальше - учите мат. часть.:beer:

Кстати, инвертор тут не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, ясно)

Остался только вопрос с весом внешнего блока

 

для современных в принципе нормально от 28 о 35кг, достаточно много наставил таких дайкинов пока никаких порблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу сообщить актуальные цены на прокладку магистралей. Хочу сравнить со своими. Мне предлагают сделать: 10 USD/м за 25-й кондиционер и 8 USD/м за 9-ку. Штробы в эту цену не входят, только укладка и материал. Цены от продавца кондиционеров. Он же будет и берет на сервисное обслуживание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то что-то сказать о кондиционере Cooper Hunter Prima 7-ку? Мне такой предлагают за 270 долларов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...