Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

да инвенторник с подогревом поддона будет любой работать и в -25

он же типа все время работает

вся фишка в том, чтобы при падении температуры не было конкретного провала в производительности, можно конечно для того чтоб перебдеть взять с конкретным запасом

C&H это полюбому типа Gree, для Gree у меня якобы есть график производительности где они обещают при -30 80% производительности

типа номинал 3Квт для 9-ки значит типа 2,4 при -30, но при этом потребление 1,4 то есть СОР 1.7

в принципе может быть правдой более или менее (во всяком случае не фантастические показатели), но это для топовой U Crown модели

но блин информацию нужно выбивать прям

 

p.s. поправил ошибся

 

COP тот что замеряли примерно 1,8 - 2 для модели Change Pro. Пока довольны сами и люди которым поставили тоже счастливы, прошлую зиму прошли на отлично. Со средними затратами на 3 9-ки 400 грн в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это при какой темературе (для U-Crown это типа для -30)? Как меряли то? У Change Pro вроде работу до -20 заявляют, хотя конечно все эти -20, -25, -30 маркетинг чистой воды, если нет блокировки то будет работать любой, вопрос в эффективности

про 400 грн это тоже не показатель, много факторов зависит, разные тарифы все же

по личному опыту именно на отопление идет в самые холодные месяцы 3000-3500 квт на 100 м2, в санузлах все равно кондер не поставишь, итог в санузлах ничего не поменять, у меня это с учетом того, что в санузлах грею теплее 500-600 квт, в холодные месяцы СОР будет не большим, в лучшем случае экономия 1700 квт, но в сезоне не все месяцы самые холодные, итог около 8000- 9 000 квт за сезон, по моим не самым демократичным тарифам это как раз и будет 8-9К гривен, если брать недорогие C&H и поставить на зал и хол все же один кондер, то , будет 90К грн, с монтажем и доставкой 100К грн, хорошие конвектора с проводкой и управлением, монтажем около 20К

Итог окупаемость около 7 лет, терпимо но не так и мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это при какой темературе (для U-Crown это типа для -30)? Как меряли то? У Change Pro вроде работу до -20 заявляют, хотя конечно все эти -20, -25, -30 маркетинг чистой воды, если нет блокировки то будет работать любой, вопрос в эффективности

про 400 грн это тоже не показатель, много факторов зависит, разные тарифы все же

по личному опыту именно на отопление идет в самые холодные месяцы 3000-3500 квт на 100 м2, в санузлах все равно кондер не поставишь, итог в санузлах ничего не поменять, у меня это с учетом того, что в санузлах грею теплее 500-600 квт, в холодные месяцы СОР будет не большим, в лучшем случае экономия 1700 квт, но в сезоне не все месяцы самые холодные, итог около 8000- 9 000 квт за сезон, по моим не самым демократичным тарифам это как раз и будет 8-9К гривен, если брать недорогие C&H и поставить на зал и хол все же один кондер, то , будет 90К грн, с монтажем и доставкой 100К грн, хорошие конвектора с проводкой и управлением, монтажем около 20К

Итог окупаемость около 7 лет, терпимо но не так и мало

 

Я написал исходя из личного опыта использования в квартире 100 кв.м в Ирпене. Отец ставил датчики мерял производительность и расход.

По температурам конечно прошлой зимой -30 не было, но в -25 работали на отлично.

А 400 грн это сумма на которую возросла оплата электроенергии в отопительный сезон, она конечно колебалась от температур, но в среденм цифра была такой

По стоимости то что стоит на данный момент обходиться в 1410уе за все 3 ну и плюс монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я ж говорю 400 грн это мне лично не о чем не говорит, не зная площади, тарифа, теплопотерь помещения непонятно это хорошо или плохо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я ж говорю 400 грн это мне лично не о чем не говорит, не зная площади, тарифа, теплопотерь помещения непонятно это хорошо или плохо

 

Площадь 100 кв.м, тариф был, 1,09грн квт, теплопотери не считали, дом кирпичный утепелнный пенопластом 10-ой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anton Oprya, дом утеплен?

Поправка небольшая

3000-3500 квт, это мои прикидки очень грубые

по факту я расходовал 1800-2000 квт прошлой зимой максимум (из этого нужно вычесть 600 квт плита бойлер, электроприборы), но грел только первый этаж, а второй только до 12-13

а еще я спалил дровянных брикетов на 6000 квт за сезон, учитывая кпд печки то тепла около 4500 квт, то есть в холодные месяцы примерно + 1000 квт, итог расход 2000-2200 квт в холодный месяц тепла, но второй этаж если греть до привычных мне 22 в комнате и 24-25 в санузле, то будет примерно в полтора раза больше

но в этом году практика покажет :)

p.s. а что Вас смущает в цифре? это около 300-350 кубов газа в холодный месяц на 100 м2, это в принципе нормально, я снимал квартиру 45м2 двушку, толстые кирпичные стены (80 см примерно) без утепления, правда только успел один месяц зимой(декабрь) пожить и у меня ушло на отопление именно больше 200 м3, так квартира не дом, со всех сторон топят, так в декабре у меня и на 100 м2 уходит меньшее 3000 квт

 

Добавлено через 6 минут

Площадь 100 кв.м, тариф был, 1,09грн квт, теплопотери не считали, дом кирпичный утепелнный пенопластом 10-ой.

не в обиду но с таким тарифом не верю в 400 грн :) 366 квт

сами сказали С.О.Р. около 1,8-2, то есть 750 квт тепловой энергии, что равно 75 кубам газа с учетом КПД газовых котлов, покажите мне такой дом-квартиру чтоб расходовало 75 кубов газа на 100м2 в холодные месяцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка небольшая

3000-3500 квт, это мои прикидки очень грубые

по факту я расходовал 1800-2000 квт прошлой зимой максимум (из этого нужно вычесть 600 квт плита бойлер, электроприборы), но грел только первый этаж, а второй только до 12-13

а еще я спалил дровянных брикетов на 6000 квт за сезон, учитывая кпд печки то тепла около 4500 квт, то есть в холодные месяцы примерно + 1000 квт, итог расход 2000-2200 квт в холодный месяц тепла, но второй этаж если греть до привычных мне 22 в комнате и 24-25 в санузле, то будет примерно в полтора раза больше

но в этом году практика покажет :)

p.s. а что Вас смущает в цифре? это около 300-350 кубов газа в холодный месяц на 100 м2, это в принципе нормально, я снимал квартиру 45м2 двушку, толстые кирпичные стены (80 см примерно) без утепления, правда только успел один месяц зимой(декабрь) пожить и у меня ушло на отопление именно больше 200 м3, так квартира не дом, со всех сторон топят, так в декабре у меня и на 100 м2 уходит меньшее 3000 квт

 

Добавлено через 6 минут

 

не в обиду но с таким тарифом не верю в 400 грн :) 366 квт

сами сказали С.О.Р. около 1,8-2, то есть 750 квт тепловой энергии, что равно 75 кубам газа с учетом КПД газовых котлов, покажите мне такой дом-квартиру чтоб расходовало 75 кубов газа на 100м2 в холодные месяцы

 

сорри ошибся с тарифом у отца переспросил 0,89 грн тариф был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не особо меняет ситуацию, ну получается не 750 а 850 квт на отопление, я таких домов не видел чесно говоря

850 квт /24/30/100 = 12 ватт потерь на м2, реальной потери, по СНИП и учет средней температуры января около 22 ватт

это очень крутоутепленный дом, я видел только 30-35 ватт и то выставочные дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не особо меняет ситуацию, ну получается не 750 а 850 квт на отопление, я таких домов не видел чесно говоря

850 квт /24/30/100 = 12 ватт потерь на м2, реальной потери, по СНИП и учет средней температуры января около 22 ватт

это очень крутоутепленный дом, я видел только 30-35 ватт и то выставочные дома

 

я написал то, что конкретно получилось у отца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да инвенторник с подогревом поддона будет любой работать и в -25

он же типа все время работает

вся фишка в том, чтобы при падении температуры не было конкретного провала в производительности

 

получается не надо смотреть на нижний предел минимально допустимой температуры за бортом при обогреве- это "маркетинг " ?

 

если чуть больше подать тепла в наружный блок- то и до - 40 можно запросто работу на обогрев обеспечить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, стоит смотреть, есть шанс что производитель хоть как то адаптировал под заявленную температуру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: над кондиционерами оцинкованный лист обклеил термоизоляцией для автомобиля, но за пару лет серебрянка полностью сошла и светится тёмный поролон, что не добавляет эстетики. А если на оцинковку прикрепить ЭППС 20 мм? Какие у него УФ-стойкость и шумопоглощение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет: над кондиционерами оцинкованный лист обклеил термоизоляцией для автомобиля, но за пару лет серебрянка полностью сошла и светится тёмный поролон, что не добавляет эстетики. А если на оцинковку прикрепить ЭППС 20 мм? Какие у него УФ-стойкость и шумопоглощение?

 

 

Эксплуатировать экструдированный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ можно в диапазоне температур от -50оС до +75оС. Единственное условиеследует беречь плиты от интенсивного солнечного света, чтобы избежать разрушения верхнего слоя. www.tn.ru/library/poleznaja_informacija/ekstrudirovannyj/

 

 

А о шумопоглощении пишут такое, - Итак, если вам нужно устроить не только теплоизоляцию, но и защититься от посторонних звуков, искать вам нужно материал, который называется панель звукоизоляционная стеновая из экструдированного пенополистирола – цена на него будет отличаться в зависимости от производителя и конструктивных особенностей. Размер у панелей обычно стандартный – 60 см х 250 см, толщина варьируется от 2 до 10 см. openoplexe.ru/st/ekstrudirovannyy-penopolistirol-dlya-zvukoizolyacii

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное условие – следует беречь плиты от интенсивного солнечного света, чтобы избежать разрушения верхнего слоя.

 

Условие единственное и невыполнимое. Накрыть непрозрачной плёнкой?

 

А о шумопоглощении пишут такое, - Итак, если вам нужно устроить не только теплоизоляцию, но и защититься от посторонних звуков, искать вам нужно материал, который называется панель звукоизоляционная стеновая из экструдированного пенополистирола

 

Недостатки: только Росия, большой размер, нет шумопоглощения от прямого попадания, высокая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумоизоляция зачем нужна? чтоб дождь не тарабанил? а чего не сделать козырек из битумной черепицы

ну или так

zashcitnyi_kozyryok_kondicionera_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумоизоляция зачем нужна? чтоб дождь не тарабанил? а чего не сделать козырек из битумной черепицы

 

Прямо по оцинковке? Принимается. :good: Правда, при ТО надо будет всё демонтировать. :sad:

 

ну или так

 

Если это поликарбонат, то эффект нулевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно по оцинковке можно осб прикрутить, обработав его огнебиозащитой

а чем плохой поликарбонат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно по оцинковке можно осб прикрутить, обработав его огнебиозащитой

 

И сколько он прослужит под дождём?

 

а чем плохой поликарбонат?

 

А шум дождя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да инвенторник с подогревом поддона будет любой работать и в -25

он же типа все время работает

вся фишка в том, чтобы при падении температуры не было конкретного провала в производительности

 

получается не надо смотреть на нижний предел минимально допустимой температуры за бортом при обогреве- это "маркетинг " ?

 

если чуть больше подать тепла в наружный блок- то и до - 40 можно запросто работу на обогрев обеспечить....

 

Желаю вам творческих успехов. Только, очень прошу, пожалуйста - не советуйте так поступать другим людям. А особенно на таком форуме.

 

Воистину говорят, что количество разума на планете - величина постоянная, а население растет... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условие единственное и невыполнимое. Накрыть непрозрачной плёнкой?

 

Недостатки: только Росия, большой размер, нет шумопоглощения от прямого попадания, высокая цена.

 

Попробуйте на старый материал приклеить , сверху, кусок линолеума. Линолеум закроет Ваш прохудившийся материал.

 

Можете кусок пенопласта приклеить снизу и не нужно ничем накрывать:). Я себе наклеил именно так, снизу, но не пенопласт, а материал ( не помню, как называется) типа поролона, тёмно серого цвета на самоклеящейся основе, толщиной 10мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте на старый материал приклеить , сверху, кусок линолеума. Линолеум закроет Ваш прохудившийся материал.

 

Зачётно. :good:

 

Можете кусок пенопласта приклеить снизу и не нужно ничем накрывать.

 

Снизу оцинковки? Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько он прослужит под дождём?

 

 

 

А шум дождя?

Ну я не в курсе про шум, не имел дело с поликарбонм, по идее должен шуметь меньше чем просто оцинковка

Осб прослужит ровно столько сколько и на крышах оно живет, помотрите пирог крыши с битумной черепицей без утеплителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб прослужит ровно столько сколько и на крышах оно живет, помотрите пирог крыши с битумной черепицей без утеплителя

 

Вы вроде советовали просто OSB без битумной черепицы:

 

ну можно по оцинковке можно осб прикрутить, обработав его огнебиозащитой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...