Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

А есть цивильные способы размещения температурного датчика в желаемое место в помещении вместо встроенного в настенном блоке сплита? В частности интересует у Гри. Или это только у дорогих моделей/марок?

 

Разбираете блок, находите датчик (как правило на входе на теплообменник) и выводите его туда, куда захочется. Если не хватает провода - припаивается такой же по сечению.

Лучше скажите, зачем оно Вам? Лишится гарантии и заставить кондиционер работать не так, как задумал производитель? Нужно очень хорошо понимать, как "мозги" кондиционера понимают и обрабатывают полученные данные с термодатчика, чтобы мудрить с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбираете блок, находите датчик (как правило на входе на теплообменник) и выводите его туда, куда захочется. Если не хватает провода - припаивается такой же по сечению.

Лучше скажите, зачем оно Вам? Лишится гарантии и заставить кондиционер работать не так, как задумал производитель? Нужно очень хорошо понимать, как "мозги" кондиционера понимают и обрабатывают полученные данные с термодатчика, чтобы мудрить с ним.

 

Зачем? Мансардные потолки, мне кажется температуру оно не совсем правильно определяет. Я уже описывал, при выставленных 25 градусах в комнате опускает до 18.

Описанный способ это не цивильно, а колхозить, так что будем терпеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Мансардные потолки, мне кажется температуру оно не совсем правильно определяет. Я уже описывал, при выставленных 25 градусах в комнате опускает до 18.

Описанный способ это не цивильно, а колхозить, так что будем терпеть.

И совсем не колхоз а кулхацкер.

Поскольку у термодатчика обратная зависимость от роста Т, всего то нужно померять R датчика при 25 и 18 градусах.Разницу впаять последовательно в разрыв датчика и разьема.

Ничего не нарушим не сломаем.

Ставим лайки,пока пока )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте 2 не очень дорогих кондиционера:

1. На кухню, площадь 14 кв.м. Окна на восток.

2. в комнату, площадь 19 кв.м. Окна на юг, стеклопакет с солнцезащитным стеклом Солар.

Задача - только охлаждение, так как смысла в обогреве кондиционером при индивидуальном отоплении не особо вижу. Или лучше ставить мульти-сплит на 2 внутренних блока? Так она вроде дороже, чем 2 отдельных сплита.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два бюджетных кондера это 400-450$

А мультик будет стоить штукарь

 

Это 450 дол. За 2 кондиционера или за один? Какие производители можете посоветовать? Есть ли смысл брать кондиционеры только с охлаждением, без подогрева? Или их выпускают только дорогие производители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 450 дол. За 2 кондиционера или за один? Какие производители можете посоветовать? Есть ли смысл брать кондиционеры только с охлаждением, без подогрева? Или их выпускают только дорогие производители?

 

450 конечно за два.

Советовать - ну это бюджет , тут названия роли не играют.

То есть - Дайко Сатурн ТСЛ Акита Осака Либертон - все однотипно

Дальше идет Мидея и все кто там размещает заказы.

Раньше деккер делал но щас вроде как спрыгнули на подешевле.

Потом Gree и его копии.

Только на холод самые дешевые сетевые марки эпицентр фокстрот и тд -брать или нет решать вам.

Дайкин есть только на холод но это другое пальто -серверные и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане посоветуйте кондиционер холодопроизводительностью 3000 вт с функцией обогрева, до 300$. заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане посоветуйте кондиционер холодопроизводительностью 3000 вт с функцией обогрева, до 300$. заранее спасибо.

 

3квт по холоду это нестандарт какой-то

девятка это 2.3-2,7

двенашка 3.2-3.8

либо внииз либо вверх.

За 300$ функция обогрева есть во всех старт стопах - только нижняя граница на 410-м фреоне - до минус 7

 

Если бюджет растянуть до 370$ - можно взять инвертор IDEA diamond 12-ку

с обогревом до -21*С

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что вы думаете о кондиционерах Норд? На сайте у них информации нет а в ихнем интернет магазине только название и цена.

хорошие кондиционеры, год как купил, не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер НОРД ???

 

Чому Ви дивоєтеся - Норд це північ, там холодно - то ж все логічно. :flag1:

Кондиціонери Хонда - швидкі як вітер, ямаха мелозвучні, діджітал найцифровіші...

 

:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норд помнится делал для тепловозов ,экскаваторов и т п

Они еще под маркой Inter проходили.Хотя допускаю , скорее всего , просто контейнер китая завозили по черному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

Подскажите пожалуйста какая температура воздуха (примерно хоть диапазон нормы) должна быть на выходе внутреннего блока кондиционера при работе на обогрев.

Температура в комнате около +16-18°, на улице +4-5°, кондиционер Daikin rxs25/ftxs25, вентилятор внутреннего блока на всю включен, ну и на всю мощность работает компрессор судя по ваттметру (свои максимальные 1.3 кВт он потребляет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

хотелось бы узнать перспективу воздушного отопления кондиционерами как основного отопления, то есть должно работать при климатических условиях Киева (смотрю пока варианты, которые работают при -25 и ниже)

входные данные

дом два этажа, большая площадь остекления

требуется отапливать помещения

34 м2 - 1 штука

12 м2 - 3 штуки

8 м2 - 1 штука но высота 5м

5 м2 - 2 штуки (санузлы, не приоритет можно кинуть конвектора и успокоится)

как я понимаю получается 5 сплитов вешать (одну 18 и 4 9-ки, вроде так?), но это по-простому, а самое главное почти везде избыток мощности

в голову приходят мультисплиты, или канальник, но чесно говоря кроме Зубадана, я ничего такого не видел

а самое главное не могу понять стоимость всего этого чуда, со сплитами более или менее понятно, я насчитал ориентир 6-6,5к денег если к примеру смотреть в сторону Gree

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

Подскажите пожалуйста какая температура воздуха (примерно хоть диапазон нормы) должна быть на выходе внутреннего блока кондиционера при работе на обогрев.

Температура в комнате около +16-18°, на улице +4-5°, кондиционер Daikin rxs25/ftxs25, вентилятор внутреннего блока на всю включен, ну и на всю мощность работает компрессор судя по ваттметру (свои максимальные 1.3 кВт он потребляет)

Разница т-р между входящим и выходящим :) потоками должна быть +- 20 30 градусов.

 

Добавлено через 22 минуты

Всем привет,

хотелось бы узнать перспективу воздушного отопления кондиционерами как основного отопления, то есть должно работать при климатических условиях Киева (смотрю пока варианты, которые работают при -25 и ниже)

входные данные

дом два этажа, большая площадь остекления

требуется отапливать помещения

34 м2 - 1 штука

12 м2 - 3 штуки

8 м2 - 1 штука но высота 5м

5 м2 - 2 штуки (санузлы, не приоритет можно кинуть конвектора и успокоится)

как я понимаю получается 5 сплитов вешать (одну 18 и 4 9-ки, вроде так?), но это по-простому, а самое главное почти везде избыток мощности

в голову приходят мультисплиты, или канальник, но чесно говоря кроме Зубадана, я ничего такого не видел

а самое главное не могу понять стоимость всего этого чуда, со сплитами более или менее понятно, я насчитал ориентир 6-6,5к денег если к примеру смотреть в сторону Gree

В с/у однозначно теплый пол.

В комнаты:

midea.com.ua/ru/products/коммерческие-кондиционеры/мульти-сплит-системы/внешние-блоки-мульти-сплит-систем/1-drive--6

Розница 2295 долл. наружка, внутрянки 800-1000 долл. за 5 шт. До минус 15 градусов Цельсия. Ниже - электро конвекторы. На них останется:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане,

Может подскажете наилучшую цену кондиционеров Mitsubishi Heavy SRK25ZM-S и SRK20ZM-S в Киеве. (Установка и гарантия, трассы проложены).

Можно в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.. Хочу вам сказать по поводу -25С ..Посмотрите видеообзоры кондиционеров в ютубе с разборкой наружных блоков .. Любой бренд предлагающий зимний комплект в кондиционере для отопления - это уже лохотрон.. Нужет только подогрев картера и подогрев поддона .. Вот при рекламе -25 это и устанавливают и очень часто сами поставщики - это их доп заработок... По поводу воздушного отопления - оно самое экономное , единственная задача не выключать систему , можно понижать температуру по таймеру когда уезжаете или на день пока никого нету дома можно поддерживать 10-15 С .. Мы ставим Daikin VRV блоки , Знакомому на квартиру поставил 3MXS (www.daikinac.com/content/resources/submittal-data-sheets/multi-split-systems/) Это тепловой насос воздух-воздух.В Вашей ситуации 5MXS на 5-ть голов ..обеспечен покой и уют..100% и экономия.. или мини VRV , главное выбрать то что не остановится при морозах.. Ещё есть вариант поставить тепловой насос Воздух-вода есть ТН Hitachi до 20 кВт.и тёплые полы ..или фанкойлы ,тогда будет и кондиционирование.. и тоже -25С... По поводу стоимости: квартира 140 м/кв на Щорса 44 .. 3MXS+ 2шт- FTXS25+FDXS 50 -1 шт + дренажные насосы 3 шт+ траса 80-90 м/п + жесть и воздуховоды с решётками канальника .. всё в куче под ключ вышло примерно 5000 $ .. вот примерный расчёт 1 кВт обойдётся вам примерно 500 Э тепловой насос с тёплыми полами обойдётся 1 кВт 80-120Э вторая цифра с кондиционированием. Так что по Дайкину Вам это встанет под ключ на весть дом примерно 7000Э может и меньше (5 кВт +4*2,5 кВт = примерно 15 кВт ..при сильных морозах получите до 10 кВт.. ) Дом Ваш если по площади до 150 м кВ.. то Вам с головой .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мультисплит 5MXS в документации указан -15, разве нет?

а для mini vrv -20?

по площади отапливаемой там 80-90 м2 и это с санузлами, без на 10 меньше

я пока прикидываю экономическую составляющую, то бишь окупаемость

 

если СОР 3 (средний по сезону) то экономить получится не больше 8-9 тысяч грн в сезон, по текущим тарифам а по факту не больше 300 у.е. разница с обычными конвекторами по цене колосальна (по факту на весь дом на 1000 у.е. можно купить конветора и это с проводкой и программатором), нужно понимать что оно окупится и окупится в какие-то реальные сроки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы учтите, что воздушное отопление не совсем комфортное. В идеале на этапе нового строительства ставить тепловой насос "воздух-вода", тёплые полы,если необходимо фанкойлы. Плюс вы можете решить вопрос ГВС и кондиционирование воздуха.Однако стоимость такого оборудования , монтаж и пусконаладка к примеру серьезных брендов далеко за 10к.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все что связано с отоплением водой не комфортно, аж ни разу, молчу о том что это практически не управляемый процесс, жил в квартире с газовым котлом

и вообще, для меня отопление электрикой и водой вообще оправданно только в случае обустройства большого аккумулятора (типа греем ночью по ночному тарифу), ну и второй случай как вспомогательное отопление к газовому котлу, типа паралельная врезка

не совсем понимаю в чем не комфорт воздушного отопления? все отопление все равно воздушное, ну кроме лучистого(которое все равно потом стает воздушным) и основано на там что поток холодного воздуха нагревается проходя сквозь нагретый теплообменник, а чем нагрет обменник дело десятое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все что связано с отоплением водой не комфортно, аж ни разу, молчу о том что это практически не управляемый процесс, жил в квартире с газовым котлом

и вообще, для меня отопление электрикой и водой вообще оправданно только в случае обустройства большого аккумулятора (типа греем ночью по ночному тарифу), ну и второй случай как вспомогательное отопление к газовому котлу, типа паралельная врезка

не совсем понимаю в чем не комфорт воздушного отопления? все отопление все равно воздушное, ну кроме лучистого(которое все равно потом стает воздушным) и основано на там что поток холодного воздуха нагревается проходя сквозь нагретый теплообменник, а чем нагрет обменник дело десятое

 

СДелали для теста у себя в квартире пока все отлично. Прошла зима прошла на ура, теперь людям делаем пока все довольны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.. Хочу вам сказать по поводу -25С ..Посмотрите видеообзоры кондиционеров в ютубе с разборкой наружных блоков .. Любой бренд предлагающий зимний комплект в кондиционере для отопления - это уже лохотрон.. Нужет только подогрев картера и подогрев поддона .. Вот при рекламе -25 это и устанавливают и очень часто сами поставщики - это их доп заработок..

 

 

а купера и гри , которые работают на обогрев до -25 или до -30 это тоже лохотрон ,

 

или их можно брать для воздушного отопления ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да инвенторник с подогревом поддона будет любой работать и в -25

он же типа все время работает

вся фишка в том, чтобы при падении температуры не было конкретного провала в производительности, можно конечно для того чтоб перебдеть взять с конкретным запасом

C&H это полюбому типа Gree, для Gree у меня якобы есть график производительности где они обещают при -30 80% производительности

типа номинал 3Квт для 9-ки значит типа 2,4 при -30, но при этом потребление 1,4 то есть СОР 1.7

в принципе может быть правдой более или менее (во всяком случае не фантастические показатели), но это для топовой U Crown модели

но блин информацию нужно выбивать прям

 

p.s. поправил ошибся

Змінено користувачем Anton Oprya
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...