Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

так, с Хайером стало понятно на что ориентироваться, но возникла другая проблема - в том месте, где я хочу поставить внутренний блок максимум есть 79 см. а Хайер 81.

что еще могут посоветовать уважаемые джентльмены?

 

В такую ширину не самый большой выбор. Разве что обычные

 

Добавлено через 1 минуту

Нужен для работы на даче в том числе и в мороз, gree как то рванули в цене, хотел идеа про даймон д - нет в наличии, куда еще смотреть ? 12 ка и зима от - 20

 

Сейчас весь китай поднимется в цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен для работы на даче в том числе и в мороз, gree как то рванули в цене, хотел идеа про даймон д - нет в наличии, куда еще смотреть ? 12 ка и зима от - 20

 

Есть в наличии одна штука в Днепре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А MIDEA mission не подходит?

Мидею мсмб продавцы советуют, дизайн попроще ( цена выше)) кумекаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форумхаусе и на ixbt очень сильно критикуют Haier. Называют "Китай низшего дивизиона", " качество аналогичное мусору с Алиэкспресс" и т.п. Мои аргументы (а я видел десятки беспроблемно работающих много лет) вообще не воспринимают.

А можно ссылки почитать? Было бы зело интересно.

 

Добавлено через 4 минуты

Haier family без wifi, с гарантией проблем нет, 3 года.

 

По-поводу форума, они критикуют haier завезенный под торг сети из чего попало, было время такое, после чего хаера перестали поставляться в Украину. А теперь сами открыли офф представительство

НИ РАЗУ в Украину не завозился HAIER "под торг сети", который бы имел какие-либо отличия от HAIER, который произведен "для всех".

Более того, HAIER завозился именно сетями, вернее одной сетью. После 2010 появились два импортера-климатика, сейчас они уже не работают.

На сегодня есть две компании-импортера, официально работающих с заводом.

Каждый импортер занимается своим спектром техники - бытовой и пром- полупром соответственно.

В целом HAIER является производителем "белой техники" №1 в мире, и входит в тройку производителей по бытовым кондиционерам в Китае, имея годовой объем пр-ва более 20 млн сплитов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылки почитать? Было бы зело интересно.

www.forumhouse.ru/threads/94655/page-102 и следующая страница

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12597-85

 

Да и вообще эти персонажи часто про Хаер вспоминают нелестно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылки почитать? Было бы зело интересно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

НИ РАЗУ в Украину не завозился HAIER "под торг сети", который бы имел какие-либо отличия от HAIER, который произведен "для всех".

Более того, HAIER завозился именно сетями, вернее одной сетью. После 2010 появились два импортера-климатика, сейчас они уже не работают.

На сегодня есть две компании-импортера, официально работающих с заводом.

Каждый импортер занимается своим спектром техники - бытовой и пром- полупром соответственно.

В целом HAIER является производителем "белой техники" №1 в мире, и входит в тройку производителей по бытовым кондиционерам в Китае, имея годовой объем пр-ва более 20 млн сплитов

2006-2008 хаер завозил фокстрот, при годовом заказе 10000 сплитов на год, в мае 2007 завезли партию подешевле собранную из чего-попало и был очень большой процент брака по ним!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2006-2008 хаер завозил фокстрот, при годовом заказе 10000 сплитов на год, в мае 2007 завезли партию подешевле собранную из чего-попало и был очень большой процент брака по ним!

Очень забавно узнать на форуме, что именно и сколько завозил Фокстрот.

Это Вам лично Фокстрот рассказал?:lol:

Никакой "партии подешевле" не было в природе.

Была плата на одной из моделей,которая не выдерживала перепады напряжения, была поставка плат исправленных, "очень большой процент брака" по этой плате вписался цифры, которые хоть и выше привычных для HAIER, но являются мечтой для некоторых местных брендов :)

 

Добавлено через 8 минут

www.forumhouse.ru/threads/94655/page-102 и следующая страница

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12597-85

 

Да и вообще эти персонажи часто про Хаер вспоминают нелестно..

Почитал. Похоже, что там что-то личное...Типа монтажника,которого дилер кинул:fool:

Потому как с фактами не очень, а эмоций - за край.

Из личного опыта - из тех самых HAIER, которые покупались у меня в 2006-2009 годах, до сих пор вижу живыми немалую часть. Один кондик пережил уже 4 переезда,а все еще холодит:D

Хотя,должен сказать, что некоторые дивные технические решения иногда мелькают у HAIER.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GREE GWH12NC-K3NND2G в Розетке по промокоду менее чем 8 т.грн.

Смешная цена для 12-ки..

Я так понял продажа старых остатков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея Самурай и аналоги?

 

Ну где то так.Клоны Gree если и дешевле то ненамного , да и завод цены подымает (слухи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какая рыночная цена двух бу девайсов GALANZ MSG-26AH, были в употреблении около 1.5года в МАФах. Новая модель стоит около 5.0~5.5 т.грн.

 

Полтора года бу - это сколько в процентах минус по стоимости от нового?

Знакомый спросил не нужно ли мне, так как закрывает МАФы, но сам еще не знает сколько за них просить. Вот пытаюсь понять сколько предложить, плюс понять стоит ли с таким бу девайсом вообще связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мидея стартстоп поинтересней будет как по мне в плане альтернативы.

 

Чем Грии стартстоп?

Из стартстопов появился симпатичный по дизайну (ИМХО) Tosot Lyra. В Украину я так понял не завозился вообще. Только "мышебратья" гуглятся.

 

Думаю перевезти в новую квартиру отработавшую в старой квартире вот уже 6 лет (не очень интенсивно юзался) инверторную Неоклиму NS09AHKI. (К слову, заявленные 26дБ в самом тихом режиме меня устраивает более чем.. вообще спать не мешают.. если у новых бюджетных стартстопников честные 24 дБ, меня в спальни устроят и неинверторы)

Есть одно переживание: есть ли необходимость по новому месту его заправлять заново?

Я то его сниму перекачав фреон в наружный блок, но что-то потеряется в трассе (она 5м), что-то наверное утекло за время пользования через вальцовки.

Не угроблю я компрессор дефицитом фреона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Грии стартстоп?

Из стартстопов появился симпатичный по дизайну (ИМХО) Tosot Lyra. В Украину я так понял не завозился вообще. Только "мышебратья" гуглятся.

 

Думаю перевезти в новую квартиру отработавшую в старой квартире вот уже 6 лет (не очень интенсивно юзался) инверторную Неоклиму NS09AHKI. (К слову, заявленные 26дБ в самом тихом режиме меня устраивает более чем.. вообще спать не мешают.. если у новых бюджетных стартстопников честные 24 дБ, меня в спальни устроят и неинверторы)

Есть одно переживание: есть ли необходимость по новому месту его заправлять заново?

Я то его сниму перекачав фреон в наружный блок, но что-то потеряется в трассе (она 5м), что-то наверное утекло за время пользования через вальцовки.

Не угроблю я компрессор дефицитом фреона?

Если правильно демонтировать и был хороший монтаж, то ничего никуда не деломь и заправлять не прийдеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GREE GWH12NC-K3NND2G в Розетке по промокоду менее чем 8 т.грн.

Смешная цена для 12-ки..

Я так понял продажа старых остатков.

 

Это линейка для продажи только в Розетке. Пустой, удешевлённый старт/стопник. За эти деньги лучше взять гришную серию Эко или Бора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это линейка для продажи только в Розетке. Пустой, удешевлённый старт/стопник. За эти деньги лучше взять гришную серию Эко или Бора).

Урезанный в функционале или качестве ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это линейка для продажи только в Розетке.).

 

Как такое возможно?? Завод в Китае знает что есть у нас такая Розетка и для неё делает то, чего нет в официальном каталоге Грии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...