Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Кстати, в том который постоянно обмерзает кабель в поддоне есть и там где он есть - чисто, но вот внизу по бокам радиатора уже скапливается глыбка из льда

 

Добавлено через 5 минут

 

Учитывая что у 9ки такой же радиатор как и у 12ки то похоже на то. По потреблению, насколько мог заметить 12ка при - 2 ела 800-1000, что вроде ниже максимума, а 9ка примерно 400-500 Вт, но это не точно

У меня на 24к вода тоже в углу, скапливалась из-за большего радиатора и выштамповки блока. Подогрева нету в поддоне. В итоге было принято решение по модернизации блока :), а вот и она. Теперь все окей:good:

Лучше так, чем переживать, что лед сломает снизу ламели радиатора или вообще порвет фреоновые трубки.

B4E81F41-7B64-4FDB-8AD4-CA6B56BCFCCC.thumb.jpeg.b9c0f28c90e14c4daa1528f48a5d483a.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге было принято решение по модернизации блока :), а вот и она. Теперь все окей:good:

 

Снимаю кондей с гарантии :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло время, посоветуйте кондиционеры в квартиру надо 3шт.

 

Не самое точное описание запроса. Бюджет, функционал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не самое точное описание запроса. Бюджет, функционал.

 

я первый раз :beer: что бы тихо было это точно))) а какие еще бывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я первый раз :beer: что бы тихо было это точно))) а какие еще бывают?

 

Сейчас кондей чуть-ли не кофе в постель подают.

Инвертор или он/офф,наружная температура до которой должен греть, вифи, дизайн и тд. Основное это бюджет мероприятия и отсюда уже танцевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кондей чуть-ли не кофе в постель подают.

Инвертор или он/офф,наружная температура до которой должен греть, вифи, дизайн и тд. Основное это бюджет мероприятия и отсюда уже танцевать.

Танцуют обычно от задачи, а потом под бюджет подрезают леща

Если квартира с центральным отоплением, то танцевать от шумности которая сильно субъективна

Если с индивидуальным то смотреть что то до -15 и так что бы в своем классе страдало ожирением

А если цель только охлаждать там лучше недомерить чем перестараться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танцуют обычно от задачи, а потом под бюджет подрезают леща

Если квартира с центральным отоплением, то танцевать от шумности которая сильно субъективна

Если с индивидуальным то смотреть что то до -15 и так что бы в своем

 

До -15 может быть обычный инвертор, который не приспособлен для работы на обогрев, как постоянный источник тепла. И при -15 он тупо завернется. Да и воздушное отопление в помещении постоянного проживания - моветон, мягко говоря.

 

А если цель только охлаждать там лучше недомерить чем перестараться

 

Ух ты! Это кто Вам такое сказал? С чего такие предположения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До -15 может быть обычный инвертор, который не приспособлен для работы на обогрев, как постоянный источник тепла. И при -15 он тупо завернется. Да и воздушное отопление в помещении постоянного проживания - моветон, мягко говоря.

 

 

 

Ух ты! Это кто Вам такое сказал? С чего такие предположения?

Что значит не приспособлен?

А по охлаждению речь о том что если подбирать по квадратам то будет жутко стартстопить, ведь давно никто не строит с потерями в 100 ват с квадрата, да и у мелких кондеев внутренний блок меньше и тише

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира с автономным отоплением, если автономное есть нужен ли инвертор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира с автономным отоплением, если автономное есть нужен ли инвертор?

Имхо да, и в межсезонье получится дешевле газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не приспособлен?

А по охлаждению речь о том что если подбирать по квадратам то будет жутко стартстопить, ведь давно никто не строит с потерями в 100 ват с квадрата, да и у мелких кондеев внутренний блок меньше и тише

 

То и значит - обычный инвертор (с хар-ми -15*) не предназначен для обогрева помещений. Таблицу коррекции производительности видели?

 

Что значит "подбирать по квадратам"? Вы лекарства по цвету упаковки в аптеке выбираете, что ли?

 

И что значит "у мелких кондеев внутренний блок меньше и тише"? Я это утверждение могу по всем пунктам опровергнуть легко.

 

Вы точно специалист по ОВК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То и значит - обычный инвертор (с хар-ми -15*) не предназначен для обогрева помещений. Таблицу коррекции производительности видели?

 

Что значит "подбирать по квадратам"? Вы лекарства по цвету упаковки в аптеке выбираете, что ли?

 

И что значит "у мелких кондеев внутренний блок меньше и тише"? Я это утверждение могу по всем пунктам опровергнуть легко.

 

Вы точно специалист по ОВК?

Вы последние годы погоду видели? В прошлом году к примеру был минимум -9

 

То что у обычного инвертора падает производительность как бы и не отрицается но имхо в нашем климате компрессоры с эви не так и нужны

 

Понятно что если и компрессор с эви и эрв то и сор выше и производительность больше

 

Но мы там вроде про квартиру говорили где есть смыслтгреться в межсезонье дальше уже газом дешевле

 

Опять таки если смотреть на стоимость оборудования то обычный инвертор в случае отопления еще имеет шансы окупиться за срок своей службы, а более дорогой не факт

 

Опровергните конечно, я то могу и заблуждаться так как являюсь обычным пользователем, а не специалистом в овк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира с автономным отоплением, если автономное есть нужен ли инвертор?

 

Ивертор - это, в первую очередь, повышенный уровень комфорта. Во вторую - меньше потребление электроэнергии.

С инвертором вы получите низкий уровень шума и плавную подачу прохладного воздуха. Так же хороший инвертор пишет под себя (под то помещение, в котором установлен) программу, которая корректирует температуру до десятых градуса и сводит потребление электроэнергии к минимуму.

Его можно включить на обогрев зимой, до указанной в руководстве по эксплуатации температуре (как правило -15*С), при условии наличия другого (основного) источника тепла. Т.е. такой кондиционер используется как "догрев", а не как полноценный отопительный прибор. В случае необходимости полноценного обогрева от "кондиционера" устанавливается ВТН. Но воздушное отопление более-менее комфортным будет лишь в доме-термосе (СИП панели, например). И никак не в кирпичном/бетонном и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, два пункта уже есть

1. Тихий

2. Инверторный

 

какие еще пункты нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, два пункта уже есть

1. Тихий

2. Инверторный

 

какие еще пункты нужны?

При выборе обращайте внимание на вес внешнего блока чем больше тем лучше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе обращайте внимание на вес внешнего блока чем больше тем лучше :-)

 

Как бы это ни было смешно, но тут не могу не согласится! ))

 

Добавлено через 9 минут

ок, два пункта уже есть

1. Тихий

2. Инверторный

 

какие еще пункты нужны?

 

Инвертор уже сам по себе более тихий, чем старт-стоп. Но, конечно же, и от производителя так же многое зависит. Бюджетные инвертора не сильно от старт-стопов отличаются по всем параметрам. В среднем сегменте можно найти много т.н. "рабочих лошадок". А в премиуме (коих оба) современные модели ну разве что кофе в постель не подадут, как тут уже где-то говорили.

Вы бы для себя какое-то минимальное ТЗ составили. Что для Вас наиболее важно? Что второстепенно? Это же может быть не только уровень шума - внешний вид и концепция внутреннего блока, цвет, очистка воздуха, например. Цена, в конце-концов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это ни было смешно, но тут не могу не согласится! ))

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Инвертор уже сам по себе более тихий, чем старт-стоп. Но, конечно же, и от производителя так же многое зависит. Бюджетные инвертора не сильно от старт-стопов отличаются по всем параметрам. В среднем сегменте можно найти много т.н. "рабочих лошадок". А в премиуме (коих оба) современные модели ну разве что кофе в постель не подадут, как тут уже где-то говорили.

Вы бы для себя какое-то минимальное ТЗ составили. Что для Вас наиболее важно? Что второстепенно? Это же может быть не только уровень шума - внешний вид и концепция внутреннего блока, цвет, очистка воздуха, например. Цена, в конце-концов.

я человек который использовал кондиционеры только на работе в офисе, какие есть я НЕ ЗНАЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я человек который использовал кондиционеры только на работе в офисе, какие есть я НЕ ЗНАЮ.

 

Бюджет хотя бы приблизительно прикидывали? И такой еще вопрос - в какие помещения собираетесь устанавливать кондиционеры? Требования, типа кухня/спальня будут сильно отличаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет хотя бы приблизительно прикидывали? И такой еще вопрос - в какие помещения собираетесь устанавливать кондиционеры? Требования, типа кухня/спальня будут сильно отличаться.

 

вот так по плану

735795595_.jpg.70316d8f46cd653c523f484046bf1ee1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придивіться до Мідеї, по ціні якості думаю тут багато хто підтримає такий вибір.

 

Що до Вашого плану розміщення внутрішніх блоків, є кілька спорних моментів.

По-перше переконайтеся що вн.блок стане над дверним пройомом, треба як мінімум 400-500мм від лиштви до стелі, а краще 600мм.

По-друге треба щоб монтажники вживу подивилися наскільки взагалі реально закласти траси під таке розташування внутрішніх блоків (до того ж незрозуміло де будуть зовнішні блоки).

По-третє, раджу спочатку взнати вартість такого монтажа, на око з такими довжинами + штроби, монтаж влетить Вам в суттєву копійочку.

По-четверте невидно розміру кімнат, тому важко щось казати про необхідну потужність.

 

Мій номер я скинув Вам в приватні повідомлення, набирайте допоможу з порадами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придивіться до Мідеї, по ціні якості думаю тут багато хто підтримає такий вибір.

 

Що до Вашого плану розміщення внутрішніх блоків, є кілька спорних моментів.

По-перше переконайтеся що вн.блок стане над дверним пройомом, треба як мінімум 400-500мм від лиштви до стелі, а краще 600мм.

По-друге треба щоб монтажники вживу подивилися наскільки взагалі реально закласти траси під таке розташування внутрішніх блоків (до того ж незрозуміло де будуть зовнішні блоки).

По-третє, раджу спочатку взнати вартість такого монтажа, на око з такими довжинами + штроби, монтаж влетить Вам в суттєву копійочку.

По-четверте невидно розміру кімнат, тому важко щось казати про необхідну потужність.

 

Мій номер я скинув Вам в приватні повідомлення, набирайте допоможу з порадами.

Дякую, стены еще не оштукатурены, так что штробить не надо.

так же есть схема для наружных блоков и проект план развертка высоты вроде бы хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, стены еще не оштукатурены, так что штробить не надо.

так же есть схема для наружных блоков и проект план развертка высоты вроде бы хватает.

 

Штробить треба, штукатурка навряд зможе перекрити трасу.

Добре що є проект, значить технічно має бути можливо, але заплатите чимало за такий монтаж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, стены еще не оштукатурены, так что штробить не надо.

 

Слой штукатурки будет порядка 5 см?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, два пункта уже есть

1. Тихий

2. Инверторный

 

какие еще пункты нужны?

добавился еще пункт

3. класс энергоэффективность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...