Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Сомневаюсь все же, сфоткайте шильдик где вы видели потребление 4700 ват. Не может быть такого потребления на 18-ом блоке. У меня 24, в пиках видел 2.8 квт реального потребления ( при -7), по паспорту максимальная может быть в районе 3.1 квт.

 

Если бы я не понимал что не может я бы на это внимание не обратил

shild.thumb.jpg.e8ffa05b9452375c70a73758d9c52f22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я не понимал что не может я бы на это внимание не обратил

Ну это какой-то бред, вот то что выше написано 200 ват, вот это корректные данные.. Во внутреннем блоке в априори нечему потреблять столько, там только моторы и плата. Ладно там было бы 470 ват максимальная мощность на канальнике, я бы еще как-то поверил и то.. Но конечно 4700 ват это бред.. Очень странные наклейки, у меня вот что написано на шильдике внутреннего блока, максимум 1.7А, что является примерно 375 ват на 24 блоке.

099.thumb.jpg.f4ba71b69eb4d7a0309c23fc0ad161c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это какой-то бред, вот то что выше написано 200 ват, вот это корректные данные.. Во внутреннем блоке в априори нечему потреблять столько, там только моторы и плата. Ладно там было бы 470 ват максимальная мощность на канальнике, я бы еще как-то поверил и то.. Но конечно 4700 ват это бред.. Очень странные наклейки, у меня вот что написано на шильдике внутреннего блока, максимум 1.7А, что является примерно 375 ват на 24 блоке.

 

Согласен, а толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в канальнике случаем тэнов нет?

 

Во внутреннем блоке?

Я его не разбирал, но так внешне не видно

А что, есть такие с подогревом? Смысл? Газом знаю, греют, а электрикой как то бессмысленно

Да и в описании должно быть такое упомянуто, но нигде нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во внутреннем блоке?

Я его не разбирал, но так внешне не видно

А что, есть такие с подогревом? Смысл? Газом знаю, греют, а электрикой как то бессмысленно

Да и в описании должно быть такое упомянуто, но нигде нет

Да я к тому что больше там потребления такой мощности взяться неоткуда, скорее всего это опечатка и имеется ввиду мощность конденсатора\испарителя

Но кто то из кондеев уже не помню собирался или даже реализовал комплектацию своих блоков тэнами на случай сильных морозов и падения мощности внешнего блока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил вопрос в техподдержку

Может там реально тэны стоят, чем черт не шутит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве так должно быть: в Midea Mission II при работе на обогрев с наружного блока вода капает не через пластиковый штуцер (не зафиксирован), а скапывает с днища на расстоянии 3-5 см от него, т.е. может вытекает и через вентотверстия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил вопрос в техподдержку

Может там реально тэны стоят, чем черт не шутит

 

Официальный ответ из сервиса - опечатка, должно быть 47Вт

Хотя тогда почему тогда номинальная 200? Ладно, и так сойдет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем

Нужен совет по количеству размещению кондиционеров в квартире 57 квадратов общей площади.

 

Комнаты 20 м и две по 10

 

Можно ли обойтись двумя штуками 12 BTU?

Один в большой комнате - кухня - столовая.

И второй - в коридоре примерно 4 квадрата между комнатами по 10 м.

Расположение комнат - только одна 10м на юг.

Две остальные на север.

 

Или все же стоит ставить отдельные кондеи в каждую комнату (кажется избыточным для таких площадей)?

 

И вопрос номер два - насмотрел Купер на 12 Инвертер с вайфай около 15К гривен в качестве кандидата (Cooper&Hunter Alpha NG CH-S12FTXE-NG Wi-Fi)

Вайфай обязателен

Хороший ли это выбор или стоит поискать что-то другое в этом же диапазоне цен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

Сегодня потрогал трассу кондиционера, она реально тепловатая. Метра два-полтора проходит на улице, еще три метра в холодном помещении (гараж).

Насколько целесообразно дополнительно утеплить трассу на холодном участке. Например мирелоновой трубкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

Сегодня потрогал трассу кондиционера, она реально тепловатая. Метра два-полтора проходит на улице, еще три метра в холодном помещении (гараж).

Насколько целесообразно дополнительно утеплить трассу на холодном участке. Например мирелоновой трубкой

 

Лишним не будет но и выиграете пару процентов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве так должно быть: в Midea Mission II при работе на обогрев с наружного блока вода капает не через пластиковый штуцер (не зафиксирован), а скапывает с днища на расстоянии 3-5 см от него, т.е. может вытекает и через вентотверстия?

 

Может капать через любые отверстия внизу наружного блока при разморозке. На мой взляд пластиковый штуцер лучше не устанавливать, меньше вероятность, что забьется грязью или льдом. Пусть лучше спокойно через его отверстие уходит вода.

 

Добавлено через 4 минуты

Привет всем

Нужен совет по количеству размещению кондиционеров в квартире 57 квадратов общей площади.

 

Комнаты 20 м и две по 10

 

Можно ли обойтись двумя штуками 12 BTU?

Один в большой комнате - кухня - столовая.

И второй - в коридоре примерно 4 квадрата между комнатами по 10 м.

Расположение комнат - только одна 10м на юг.

Две остальные на север.

 

Или все же стоит ставить отдельные кондеи в каждую комнату (кажется избыточным для таких площадей)?

 

И вопрос номер два - насмотрел Купер на 12 Инвертер с вайфай около 15К гривен в качестве кандидата (Cooper&Hunter Alpha NG CH-S12FTXE-NG Wi-Fi)

Вайфай обязателен

Хороший ли это выбор или стоит поискать что-то другое в этом же диапазоне цен?

 

Нужно видеть схему размещения комнат. Альфа - нормальный вариант кондиционера. Но если интересует обогрев всю зиму, тогда, по возможности, лучше смотреть модели с "зимними" комплектами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда, по возможности, лучше смотреть модели с "зимними" комплектами.

Они же вроде нужны для охлаждения зимой, или вы про подогрев поддона ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: только не могу понять, как вам на 18й наружный блок, поставили 2 внутренний блока 18х, вы ничего не путаете? Может у вас 2 внутренних блока на 9?

мы такое делали в начале двухтысячных. только там наружка была 12 и две внутрянки по 12. наружка - обычный сплит, не мультик. единственная проблема за 4 года что я работал в том офисе где они стояли - заправка, из за увеличенного количества стыков на трубе - подтекали.. в то время и при тех обстоятельствах - данная схема была оптимальной. сейчас наверное нет смысла такое городить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли обойтись двумя штуками 12 BTU?

Один в большой комнате - кухня - столовая.

И второй - в коридоре примерно 4 квадрата между комнатами по 10 м.

Расположение комнат - только одна 10м на юг.

Две остальные на север.

 

Если внутренний блок будет стоять на против дверей в эти комнаты, то это как компромиссное решение еще приемлемо.

Не забывайте, что холодный воздух опускается вниз, а теплый поднимается вверх, соответственно теплый воздух в комнатах скапливается под потолком.

К этому всему у кондиционера есть датчик температуры и в коридоре 4 м2, 12й кондиционер достигнет установленной температуры за пару минут и отключится, думать он не будет, что там в этих комнатах.

Лучше уже поставить в кухню 9ку и в оду комнату 7ку, но так как Cooper&Hunter CH-S07FTXE нет Wi-Fi, придется ставить тоже 9ку, такое решение лучше чем в коридоре 12й кондиционер.

 

Или все же стоит ставить отдельные кондеи в каждую комнату (кажется избыточным для таких площадей)?

Это лучшее решение!

 

И вопрос номер два - насмотрел Купер на 12 Инвертер с вайфай около 15К гривен в качестве кандидата (Cooper&Hunter Alpha NG CH-S12FTXE-NG Wi-Fi)

Вайфай обязателен

Хороший ли это выбор или стоит поискать что-то другое в этом же диапазоне цен?

Вполне приличный кондиционер, как для Китая, можете посмотреть Cooper&Hunter CH-S12FTXQ-NG (WI-FI), цена та же, зато фильтры тонкой очистки добавятся.

А альтернатива всегда найдется, Gree, Sinclair, Tosot, Electrolux и все это с одного завода и у всех этих Т.М будут аналогичные модели, смотрите технические параметры и стоимость, разница в цене на идентичные модели будет + - 500 - 1000 грн.

Если уже искать принципиально качественнее кондиционеры, то придется минимум на 30% увеличивать бюджет, к примеру начальный модельный ряд не китайских кондиционеров Daikin FTXF35A/RXF35A или Toshiba RAS-B13TKVG-UA/RAS-13TAVG-UA, но ценник 20т +.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве так должно быть: в Midea Mission II при работе на обогрев с наружного блока вода капает не через пластиковый штуцер (не зафиксирован), а скапывает с днища на расстоянии 3-5 см от него, т.е. может вытекает и через вентотверстия?

у меня штуцер этот закреплен и труба есть отводящая воду с отмостки. Но таки при оттайке течет со всех щелей. И да если штуцер просто вставлен без прокладки то оно может по днищу растекаться...

 

 

Подскажите по этой самой оттайке.

Есть два кандика, мишин2 9ка и ультима 12ка. Оба выставлены на +21, скорость вентилятора 40%. Первый за 2 дня сухой, второй обмерзает постоянно и ночью, например, каждые 2 часа уходит в режим оттайки.

Стоят на одной и той же стороне дома, на отмостке. Только у первого трасса 8 метров (кстати, дополнительно не добавляли фреон), а у второго 3м.

 

Это нормально что такая большая разница с обмерзанием, или какой-то из них работает не корректно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня штуцер этот закреплен и труба есть отводящая воду с отмостки. Но таки при оттайке течет со всех щелей. И да если штуцер просто вставлен без прокладки то оно может по днищу растекаться...

 

 

Подскажите по этой самой оттайке.

Есть два кандика, мишин2 9ка и ультима 12ка. Оба выставлены на +21, скорость вентилятора 40%. Первый за 2 дня сухой, второй обмерзает постоянно и ночью, например, каждые 2 часа уходит в режим оттайки.

Стоят на одной и той же стороне дома, на отмостке. Только у первого трасса 8 метров (кстати, дополнительно не добавляли фреон), а у второго 3м.

 

Это нормально что такая большая разница с обмерзанием, или какой-то из них работает не корректно?

За штуцером следи, при морозах может замерзнуть и вода начнет нарастать льдиной в поддоне

По оттайке, посмотри в каких режимах они работают, можно увидеть по потреблению

Тот что больше обмерзает скорее всего рабоиает на номинале или выше, тот что не обмерзает работает ниже номинала

И получается что у одного испаритель переразмерян у второго недомерок вот он и замерзает

 

У меня сейчас оттайки каждых 30 минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За штуцером следи, при морозах может замерзнуть и вода начнет нарастать льдиной в поддоне

По оттайке, посмотри в каких режимах они работают, можно увидеть по потреблению

Тот что больше обмерзает скорее всего рабоиает на номинале или выше, тот что не обмерзает работает ниже номинала

И получается что у одного испаритель переразмерян у второго недомерок вот он и замерзает

 

У меня сейчас оттайки каждых 30 минут

 

А какая наружная температура и какая дельта?

У меня оттайка только после ночи. Улица -1С, дом 19С, работает на 1.2 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая наружная температура и какая дельта?

У меня оттайка только после ночи. Улица -1С, дом 19С, работает на 1.2 кВт

У меня переделка в воздух вода

24 блок всегда работает на 1,35 кВт

По воде сейчас 33 подача 27 обратка

Оттайки начинаются когда температура ниже +2 и где то до -3 потом влажность воздуха падает и оттайки будут реже

В доме 25

До +2 оттаек нет совсем

И если сейчас сор 3 с копейками то в октябре был 6

За последние двое суток температура от +2 до -2 средняя +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же вроде нужны для охлаждения зимой, или вы про подогрев поддона ?

 

Подогрев поддона. Гораздо лучше справляются с оттайками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подогрев поддона. Гораздо лучше справляются с оттайками.

Ну поддона, да

Но должен работать по термостату когда ниже нуля, если включается в момент оттайки по сигналу четырехходового то не успевает прогреться, а учитывая что он создает преграду для воды получается со временем каток в поддоне

Да и 60 ватт кабель при постоянной работе это 40 кВт в месяц, ИМХО если нет явных намеков на его установку я бы не устанавливал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подогрев поддона. Гораздо лучше справляются с оттайками.

 

Кстати, в том который постоянно обмерзает кабель в поддоне есть и там где он есть - чисто, но вот внизу по бокам радиатора уже скапливается глыбка из льда

 

Добавлено через 5 минут

За штуцером следи, при морозах может замерзнуть и вода начнет нарастать льдиной в поддоне

По оттайке, посмотри в каких режимах они работают, можно увидеть по потреблению

Тот что больше обмерзает скорее всего рабоиает на номинале или выше, тот что не обмерзает работает ниже номинала

И получается что у одного испаритель переразмерян у второго недомерок вот он и замерзает

 

У меня сейчас оттайки каждых 30 минут

Учитывая что у 9ки такой же радиатор как и у 12ки то похоже на то. По потреблению, насколько мог заметить 12ка при - 2 ела 800-1000, что вроде ниже максимума, а 9ка примерно 400-500 Вт, но это не точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что у 9ки такой же радиатор как и у 12ки то похоже на то.

Призабыл уже какие у тебя модели, но если испарители одинаковые, а потребление отличается практически вдвое это и есть ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Призабыл уже какие у тебя модели, но если испарители одинаковые, а потребление отличается практически вдвое это и есть ответ

Мидеи 12ка ультима, 9ка мишин2, внешние блоки по размерам идентичные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...