Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Проблеми бувають з усим.

Бюджет вирішує марку.

Мідею вважаю компромісом ціни/якості. Звертайтесь в приват, обсудив вигідні умови, якщо треба звісно.

Я не буду поносити чи преподносити якісь марки. Кондиціонери загалом дуже надійна техніка. Яка б не була марка, ламаються вкрай рідко. Головне розділяти кондиціонер і монтаж. Якщо не дозаправлений, чи не герметична траса, чи не робився сервіс, то звеняйте...

а як відноситься оф сервіс до пари отворів в дніщі зовнішнього блоку? :) Мене трохи кумарить що з протилежної від компрессора сторони постійно збирається лід на піддоні з зовнішньої сторони випарника.

 

сервісний інтервал 1 рік?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як відноситься оф сервіс до пари отворів в дніщі зовнішнього блоку? :) Мене трохи кумарить що з протилежної від компрессора сторони постійно збирається лід на піддоні з зовнішньої сторони випарника.

 

сервісний інтервал 1 рік?

 

Це вже питання точно не до мене. Зверніться на сервіс, або я можу дати контакт людини, котра там всіми цими питаннями рулить. Людина дуже толкова. Якщо треба, в пп пишіть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а обмерзает какой у Вас ?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

кто его знает , может какой брак самого кондишна , может кривой монтаж , я вот планировал приобрести Мидею , так не брать ?

 

а что брать ? Купер ломается , у меня даже на ME - и то поломка была , выходит , что даже самые надежные бренды могут ломаться , что же теперь делать ?

 

Думаю, надо смотреть по характеристикам,качеству сборки и сроку гарантии. Вес кондиционера тоже имеет значение.Если добротный наружный блок с хорошим компрессором он не может быть легким

 

Одно из направлений у меня отопление, часто получаю спам от поставщиков по кондиционерам. Кондиционер Мидея продается в опте на самом дешевом ценовом уровне.Немного дешевле идет только самый самый эконом idea и osaka . Розницу , правда рисуют дорогую:lol:

 

Также напрягло то, что их показательно удалили с Eurovent

www.eurovent-certification.com/ru/search-engine#/details/5216887/1?results=4542&tradename=14149098&participant=70&range=5216968

 

 

 

Наверное не очень там все хорошо.Так бы просто удалили без следа , а не подчеркивали бы красным DELETED :shock: Такое бывает когда на сертификацию дают одни продукты , а по факту в продажу идут совсем другие:(

mrcynognathus.livejournal.com/7641.html

 

 

Добавлено через 42 минуты

attachment.php?attachmentid=712355&stc=1&d=1613382285

Примерно такой расклад был при обогреве кондиционерами. Провести подсчеты нереально так как: 2 вытяжки по 90 кубов, щелевая приточка, и один житель который любит похолоднее, ночью окно на летнем проветривании. Поэтому хз сколько оно давало тепла. Счет за ээ мне нравится.

 

А вообще да, без вентиляции хватает 2-3 квт. СИП+50мм ваты - сделаны криворукими строителями, но рассматриваю это как приточную вентиляцию :lol:

 

Спасибо:good: немного смутило 100 м2 и обогрев 9 + 12 кондиционерами :shock:

Из практики расчета теплопотерь ограждающих конструкций на 100м2 нужно минимум 5,5 кВт электрокотел или 11 кВт таких псевдо- тепловых насосов.Это если принять, что нету окон и вентиляции, утепление пола, потолка, стен класса А по евронормам. Общие теплопотери такого энергосберегающего дома будут от 55 Вт/кв.м (расчет для самой холодной 5ти дневки (-22С) )

Для уличной T=-1,4С хватит, если ,конечно, не обмерзнет . COP около 2,7 с грубым учетом оттаек. Как бы лучше и экономнее,чем электрика , но и не идеал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=712380&stc=1&d=1613411489

 

Тогда судя по этой логике, лейба NEW в таблице это "Наверное все офигенно у них, если бы это был обычный тепловой насос - просто бы тихо добавили в список" :shock:

 

Я, например, как обычный потребитель в этих сертификациях не разбираюсь, и о причинно-следственных связах появления/удаления продукта в них ведать не хочу :unknown:

Screenshot_15.thumb.png.ff4ae07b4b48897a4fb5d1a4103281b9.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, надо смотреть по характеристикам,качеству сборки и сроку гарантии. Вес кондиционера тоже имеет значение.Если добротный наружный блок с хорошим компрессором он не может быть легким

 

Одно из направлений у меня отопление, часто получаю спам от поставщиков по кондиционерам. Кондиционер Мидея продается в опте на самом дешевом ценовом уровне.Немного дешевле идет только самый самый эконом idea и osaka . Розницу , правда рисуют дорогую:lol:

 

Также напрягло то, что их показательно удалили с Eurovent

 

сертификат на мой старенький МХИ тоже бесследно улалили , но от этого этот кондишн не поплохел .

вот евровент на мидею :

 

fex.net/s/koz7r7v

 

Добавлено через 3 минуты

какой кондишн лучше взять , мидея оазис плюс , или гри эмбер ?

Первый имеет подтвержденные сертификатом параметры , а второй - чуть дороже , имеет чуть тяжелее наружный блок , но параметры его ничем не подтверждены , вилами по воде писяны

 

Добавлено через 9 минут

может кто то знает , подскажите пожалуйста такой момент :

 

зимой установка кондишна нежелательна , так как ,при вакумировании , в трассе остается больше влаги , нежели ставить кондишн и делать это в теплое время суток , верно ?

 

но ведь в зимнем холодном воздухе влаги изначально меньше , чем в летнем теплом , как де тогда , после вакумирования , все переворачивается до наоборот ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой установка кондишна нежелательна , так как ,при вакумировании , в трассе остается больше влаги , нежели ставить кондишн и делать это в теплое время суток , верно ?

 

но ведь в зимнем холодном воздухе влаги изначально меньше , чем в летнем теплом , как де тогда , после вакумирования , все переворачивается до наоборот ?

 

Якщо є можливість, то однозначно переносити пуск в +20-25.

Вологаприивакуумуванні видаляється за рахунок того, що вода в вакуумі кипить при низьких температурах і парою виходить через масляний затвор вакуумного насоса. Відповідно, щоб досягти результату при низькій зовнішній температурі потрібно горєлкой трасу жарить при вакуумуванні.

Я б не став пускать в роботу довгі траси. Покрайній мірі завжди пропоную клієнту потерпіти, адже так буде спокійніше.

 

Відпишусь ще про критику мідеї. Я реально запав на продаж саме цієї марки. Абсолютно не згоден з тим, що вона на відміну від інших дешева на опті і дорога вроздріб. Купер наприклад має таку ж приблизьно вилку...

Що до надійності, то все може зламатися. Але я вже десять років в цьому ділі. Мідеї поломані бачив виключно по факторам зовнішніх чинників. Гроза, дві фази, драна траса... Іноді буває дефект зовн блока. Зустрічав два рази. Гуркотав сильно. Були деформовані при транспортуванні на місті підрихтував і все ок. Наголошу, що такі ж проблеми бувають і у дорогих марок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой установка кондишна нежелательна , так как ,при вакумировании , в трассе остается больше влаги ?

бредні сивої кобили, при вакумуванні в трасі не може залишитися волога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бредні сивої кобили, при вакумуванні в трасі не може залишитися волога.

 

Вам надати таблицю температур залежності кипіння н2о від тиску?

 

Добавлено через 6 минут

https://www.youtube.com/watch?v=pCGth7-NYTQ

 

Тепла вода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надати таблицю температур залежності кипіння н2о від тиску?

 

Добавлено через 6 минут

https://www.youtube.com/watch?v=pCGth7-NYTQ

 

Тепла вода...

 

видимо, дело в том, что когда медные трубки для трассы занести с мороза в помещение- они изнутри заполнятся капельками конденсата, в теплое время года конденсат в трубках не образовывается, если оставить трубку в помещении долго полежать, то влага улетучится естественным путем и потом можно монтировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, дело в том, что когда медные трубки для трассы занести с мороза в помещение- они изнутри заполнятся капельками конденсата, в теплое время года конденсат в трубках не образовывается, если оставить трубку в помещении долго полежать, то влага улетучится естественным путем и потом можно монтировать

 

Ви навіть не уявляєте про що мова. Ви говорите про вологу в вигляді води, конденсату... Ні, це природня волога яка міститься в повітрі довкола Вас. І її треба видалити, саме газову а не тільки рідинообразну фракцію вологи. Коли в жару вмикають вакуумнік, то з під кришечки пар валить, з теплої і сухої труби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сертификат на мой старенький МХИ тоже бесследно улалили , но от этого этот кондишн не поплохел .

вот евровент на мидею :

 

fex.net/s/koz7r7v

 

Добавлено через 3 минуты

какой кондишн лучше взять , мидея оазис плюс , или гри эмбер ?

Первый имеет подтвержденные сертификатом параметры , а второй - чуть дороже , имеет чуть тяжелее наружный блок , но параметры его ничем не подтверждены , вилами по воде писяны

 

Добавлено через 9 минут

может кто то знает , подскажите пожалуйста такой момент :

 

зимой установка кондишна нежелательна , так как ,при вакумировании , в трассе остается больше влаги , нежели ставить кондишн и делать это в теплое время суток , верно ?

 

но ведь в зимнем холодном воздухе влаги изначально меньше , чем в летнем теплом , как де тогда , после вакумирования , все переворачивается до наоборот ?

 

 

Если из серии "поставил и забыл" для постоянного обогрева настоящие тепловые насосы это топовые низкотемпературники Daikin и МЕ это по умолчанию:good::good::good: ,Toshiba (не китайская) и Fujitsu (не китайский) есть приличные , но не все модели возятся в Украину и цена кусается.Сервис:fool: Oasis Plus -очень неплохой вариант от Мидея.

C завода Greе все новые 2-х стейджевики на R32 они кстати уже с 2мя EEV:good:, считаю очень достойными вариантами .Можно брать с наклейками Тосот,Грии,Купер серии Амбер,Лира,Сьюприм,Айси3 внутри все без разницы отличие в дизайне .Где проще и дешевле получается гарантия больше , смело можно брать .

Во всей этой истории, главное, выбрать правильных исполнителей и поставить на гарантию.Все упомянутые модели отлично работают :good:

 

Графики производительности новых 2-х стейджевиков Амбер,Лира,Сьюприм,Айси3

e7627ecbde61.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви навіть не уявляєте про що мова. Ви говорите про вологу в вигляді води, конденсату... Ні, це природня волога яка міститься в повітрі довкола Вас. І її треба видалити, саме газову а не тільки рідинообразну фракцію вологи. Коли в жару вмикають вакуумнік, то з під кришечки пар валить, з теплої і сухої труби.

 

если речь не о конденсате , а о влаге в воздухе - то испарять влагу и тратить на это энергию не надо , достаточно выкачать из трассы компрессором воздух ( смесь газов , пыль , влага ) . В чем трудность это сделать , не понимаю . В теплое время года влаги изначально больше в воздухе , поэтому пар летом и валит при выкачке , а зимой воздух сухой , влаги в нем мало и пар уже так не валит , на основании пара построена теория о тяжести выкачки влаги из трассы , типа если слабо пар идет - значит тяжело влагу убирать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас обмерзания большого и не может быть.Потому что, при температурах ниже -10С влага в воздухе вымерзает + происходит сублимация льда .

Проблемы у техники с несовешенными алгоритмами работы, будут происходить в диапазоне +2С" ...-5 С"

Ну как сказать, сейчас такой климат, что у нас в Днепре например, при -11 градусов за бортом, влажность 76%. Не могу сказать что это мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мовчу, це капець.

Не вірите? Не вірте. Хочиете істини, дзвоніть порозказую науку. Ну те що Ви кажете..., Ну це ні про що. Це десь з рівня, щоб я казав як правильно апендицит вирізати, все ж так просто, нахіба вчитися...

Не сприйміть в обіду, я можу часами про це розповідать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть тут є про що поговорити. Але для старту, досить достовірна, хоч і не технічно подана, інформація.

 

Наголошу, поставим коли завгодно. Але попереджу, і радитиму робити монтаж при плюсових, а в іделі +20-24гр, як мінімум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если слабо пар идет - значит тяжело влагу убирать ?

 

Влагу из фреонового контура не удалить с помощью вакуумного насоса.

При монтаже бытовых кондиционеров не существует никаких ограничений по условиям монтажа и наружных температур. Есть ограничения на работы во время дождя или снега, чтобы влага не попала внутрь системы, но это и так понятно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Присмотрелся к модели кондиционера Cooper&Hunter CH-S09FTX5. Нужен для комнаты размером 17 м2. Солнечная сторона. Что скажите? Или что-то посоветуете поудачней за те же деньги. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Присмотрелся к модели кондиционера Cooper&Hunter CH-S09FTX5. Нужен для комнаты размером 17 м2. Солнечная сторона. Что скажите? Или что-то посоветуете поудачней за те же деньги. Спасибо

мидею гляньте или хотя бы гри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мидею гляньте или хотя бы гри

 

А что не так с этой моделью? Подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с этой моделью? Подскажите пожалуйста.

 

тут багато про це писали

купер це не погано, це теж хороший кондиціонер

Але останні роки були питання по ним, кажуть що це пов"язано з частою зміною заводів виробництва. Бо насправді купер не має власного заводу, на відміну від мідеї, грі... Особисто я останній раз наступив на граблі з купером продавши їхні арктіки чи нордіки, вже не памятаю. Змонтували людині 4 шт. Пару раз на рік два блока тупо коржом льоду обростають - внутрішні два блока. Виключають, все тече. Після цього робить хоч би шо. Газ в нормі, напруга в нормі... ХЗ що з ними. Сервіс купера забив - ні виїзда ні заміни ні консультації толковой... Нехочуть вони їб*тися за 100км від столиці з плаваючим глюком. Я на цьому пересварився з ними і більше їх не беру. Сервіс мідеї ніколи і ні вчому мені не відмовив - навіть коли до маразма від клієнтів доходило...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с этой моделью? Подскажите пожалуйста.

 

Нормальний кондиціонер за свої гроші. Все з ним нормально. Збирається на Грі.

 

Добавлено через 6 минут

тут багато про це писали

купер це не погано, це теж хороший кондиціонер

Але останні роки були питання по ним, кажуть що це пов"язано з частою зміною заводів виробництва. Бо насправді купер не має власного заводу, на відміну від мідеї, грі... Особисто я останній раз наступив на граблі з купером продавши їхні арктіки чи нордіки, вже не памятаю. Змонтували людині 4 шт. Пару раз на рік два блока тупо коржом льоду обростають - внутрішні два блока. Виключають, все тече. Після цього робить хоч би шо. Газ в нормі, напруга в нормі... ХЗ що з ними. Сервіс купера забив - ні виїзда ні заміни ні консультації толковой... Нехочуть вони їб*тися за 100км від столиці з плаваючим глюком. Я на цьому пересварився з ними і більше їх не беру. Сервіс мідеї ніколи і ні вчому мені не відмовив - навіть коли до маразма від клієнтів доходило...

 

Ставили багато Купера та Мідеї. По Куперу критичних питань не було. По Мідеї буквально пару раз. Кілька років тому. З сервісом також було складно. Можливо зараз краще. Мідея також обростає льодом, на форумі вище є фото і в паралельних темах також. Тому однозначно казати, що те г.....о, а те ні - не коректно. Є багато ньюансів, і якщо ви самі займаєтесь встановленням, то їх знаєте. Купер - ОЕМ на данний час. Чув про власний завод, але толком не знаю. Можливо хтось на форумі більше в курсі, то буду вдячний за більш чітку інформацію. Але, напевно, Купер - найкращий вибір серед ОЕМ-брендів. А їх 99% на ринку. Хто хоче бренд від заводу-виробника, тоді Midea, Gree, Mitsubishi і т.д. по зростаючій.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом згоден.

Тіки мої купера обмерзала внутрянка, прям куски льоду з вихлопа виймали....

 

Купер теж норм, підтверджую.

Но я люблю більше мідею

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с этой моделью? Подскажите пожалуйста.

 

Отличная проверенная модель цена /качество.Надёжный и тихий инвертор c классом энергоэффективности A++.

 

Все купера( кроме 2х моделей Nordic и Nordic Premium) уже 20 лет собираются на одном и том же заводе Gree Electric в Джухае, на выделенных линиях c повышенным контролем качества.

На Купер даётся 5 лет гарантии.

Сервис Купера, пока не имеет аналогов в Украине

 

Те продавцы, которые являются дилерами других брендов всегда будут рекомендовать, что то другое :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...