Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

материалы 70 баксов в среднем. на работы остается 30 долл.

Цена в 100 баксов - до 3-х метров магистрали.

Распишите эти 70 баксов что куда, только цены пишите хоть и фирменных материалов, но оптовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в 100 баксов - до 3-х метров магистрали.

Распишите эти 70 баксов что куда, только цены пишите хоть и фирменных материалов, но оптовые.

 

расчет на пальцах. написал же, что могу ошибаться, в 20-30 баксов, но общую картину показывает. не буду блох ловить.

 

ЗЫ. вы лучше скажите, вам может помочь чем? я про дыныры/лыныры у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. вы лучше скажите, вам может помочь чем? я про дыныры/лыныры у вас.

З@еб@ли эти дыныры/лыныры, хочется нормальной жизни, не боясь выйти на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в 100 баксов - до 3-х метров магистрали.

Распишите эти 70 баксов что куда, только цены пишите хоть и фирменных материалов, но оптовые.

 

На кажную цену есть свой покупатель:D

В 90годы монтаж стоял 150дол и 4метра трубы и кабель был в кондиционере.Притом трубу фирма принимала у монтажников по 20дол.(во было время:lol:)- поэтому ставили их те, кто мог позволить.

 

Инженер на электростанции тогда получал 20дол в месяц.

 

Цена погонного метра(магистрали) стоит 7 евро.

1/4’’ (6,35 *0,71/ 0,76)-1,43 евро

3/8 ’’ (9,53 * 0,71/0,81)-2,38 евро

кабель 1евро

утеплитель 1евро

Скотч-лента,дренаж и мелочи-1евро

+кронштейны 5евро пара.

Цена материала на 3 метра-26евро- с курсом 17=442+крепёж=500гр.

www.splitservice.kiev.ua/IMG/pdf/Prajs-list_Split-Servis.pdf

 

ЗЫ.Цена розничная-скидка пусть будет наша, для компенсации вложеных средств:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена погонного метра(магистрали) стоит 7 евро.

1/4’’ (6,35 *0,71/ 0,76)-1,43 евро

3/8 ’’ (9,53 * 0,71/0,81)-2,38 евро

кабель 1евро

утеплитель 1евро

Скотч-лента,дренаж и мелочи-1евро

+кронштейны 5евро пара.

Цена материала на 3 метра-26евро- с курсом 17=442+крепёж=500гр.

www.splitservice.kiev.ua/IMG/pdf/Prajs-list_Split-Servis.pdf

 

ЗЫ.Цена розничная-скидка пусть будет наша, для компенсации вложеных средств:D

 

На 1 метр:

1/4’’ (6,35 *0,71)-1,362 евро

3/8 ’’ (9,53 * 0,71)-2,133 евро

Флекс = 0,26+0,285 = 0,545 евро.

Лента/скотч = 0,2 евро.

Кабель = 0,5 евро.

Итого на 1 м/п = 4,74 евро.

На 3 м/п = 4,74*3=14,22.

 

+ Кронштейны = 5 евро.

+ М/п труба 16 мм. = 1 евро.

+ крепеж = 1 евро.

Всего = 21,22евро - 15% = 18 евро*16,3 = 300 грн.

Остыльные 1200-300 = 900 грн - за работу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего = 21,22евро - 15% = 18 евро*16,3 = 300 грн.

Остыльные 1200-300 = 900 грн - за работу!!!

 

Ну я просил оставить проценты в знак компенсации(потому как закупка происходит на большие суммы) и скидка у Меня 25%:lol:+ по безналу это ещё ПДВ -15%:lol:. Итого скидка 40%:Yahoo!:

 

А ВЫ незадумывались сколько стоит перезапрвка холодильника????????

Отпаять обогревающий контур, впаять клапан Шредера(это если дорого)Цена клапана 8гр.(а так клещами)

Залить Фреон 45-70гр- 6-10гр

Итого-18гр все затраты. А за всё 550-600гр (за 1час работы)

 

Зы Цена специалиста в день 400гр+подсобник 200гр= расходы на авто и типо оборудоание 200гр

итого 800гр за день работы.

за день 2 кондиционера возможно поставить.

Поэтому разумная работа за монтаж одного кондиционера составляет 400гр-500гр(это если без посредников)

 

Поэтому цена в 1000гр за 3метра магистрали вполне оправдана для Киева.

Для области 1000гр за 5метров.

Змінено користувачем Dem@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 метр:

1/4’’ (6,35 *0,71)-1,362 евро

3/8 ’’ (9,53 * 0,71)-2,133 евро

Флекс = 0,26+0,285 = 0,545 евро.

Лента/скотч = 0,2 евро.

Кабель = 0,5 евро.

Итого на 1 м/п = 4,74 евро.

На 3 м/п = 4,74*3=14,22.

 

+ Кронштейны = 5 евро.

+ М/п труба 16 мм. = 1 евро.

+ крепеж = 1 евро.

Всего = 21,22евро - 15% = 18 евро*16,3 = 300 грн.

Остыльные 1200-300 = 900 грн - за работу!!!

 

не, ну это уже совсем не то. 3,2 грн скотч? или вы посчитали сколько его надо? тогда забыли посчитать стоимость телефонной связи, бондаажную ленту, материалы для крепежа, азот, масло для вакуумника, амортизацию инструмента, загрузку/выгрузку оборудования, поднос к месту монтажа, ИТР, прибуток, ....

 

Или монтажники, которые работают сами, не занимаются ИТР? или фин подсчетами? они же по сути работают за всех сразу (маркетинг, продажи, договорная работа, логистика, сметы, строительно-монтажные, организация). разве это не работа? или это на энтузиазме должно быть? опять труд ради труда? это бизнес. да, очень многое в бизнесе делается на энтузиазме. вообще все. но ради чего-то. денег, ресурсов. там где есть смысл заниматься. а тут все хотят забесплатно сделать 50% работы. не просто иногда, на объемах, копроративным. нет. речь идет о том чтобы всегда. это что, попытка продавить? тогда совсем некрасивая ситуация. попытка сэкономить? понятна. доводы приняты, ответы заданы, вопрос получены. дальше по ситуации. все люди вокруг.

 

давайте не играть с цифрами. вы посчитали что работы стоят 900 грн. ок. дорого? не ставьте за 900. сделайте маркетинговые исследования, изучите рынок и найдите дешевле. только не нахрапом (короче я заплачу столько-то), а реально чтобы люди согласны были. вы же не присутствуете на всех стадиях монтажа, правда? не несете оборудование на обьект (с соотвествующим отношением как заплатитили так и делаем), не выставляете по уровню НБ (см. выше), да много чего зависит от прямоты и расположения рабочего инструмента. а такое отношение будет, и ничего вы с этим не сделаете. ну не едет жигули как порш, даже если эмблему приклеить.

 

ЗЫ. как там у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что поставить в маленькую комнату 10м2?

Северная сторона, потолки 2,7, нужен обогрев в межсезонье, догрев зимой.

 

И еще такой моментик...

Внутренний блок будет висеть напротив кровати в 3-х метрах

Какакая из моделей может дуть в бок, или как-то еще, чтобы не простудить спящего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одна из ссылок Алибабы не работает

 

Все ссылки работают! Да и стоимость уже 385 евро.

 

Favorites Compare

Mitsubishi Electric Wall Mounted Split

 

 

 

EUR 385 / Unit ( FOB Price)

1 Unit (Min. Order)

Place of Origin: ES ; Model Number: MSZ-HJ25VA ; Use: Room ; Condition: New ; Type: Split Wall Mounted Air Conditioners ; Brand Name: Mitsubishi Electric ; Voltage (V): 230 ; Cooling/Heating: Cooling/Heating ; Capacity (btu): 9.000 ; Power Source: Gas ; Certification: CE

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Spain (ссылка устарела)

 

Contact Supplier

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну это уже совсем не то. 3,2 грн скотч? или вы посчитали сколько его надо? тогда забыли посчитать стоимость телефонной связи, бондаажную ленту, материалы для крепежа, азот, масло для вакуумника, амортизацию инструмента, загрузку/выгрузку оборудования, поднос к месту монтажа, ИТР, прибуток, ....

 

Или монтажники, которые работают сами, не занимаются ИТР? или фин подсчетами? они же по сути работают за всех сразу (маркетинг, продажи, договорная работа, логистика, сметы, строительно-монтажные, организация). разве это не работа? или это на энтузиазме должно быть? опять труд ради труда? это бизнес. да, очень многое в бизнесе делается на энтузиазме. вообще все. но ради чего-то. денег, ресурсов. там где есть смысл заниматься. а тут все хотят забесплатно сделать 50% работы. не просто иногда, на объемах, копроративным. нет. речь идет о том чтобы всегда. это что, попытка продавить? тогда совсем некрасивая ситуация. попытка сэкономить? понятна. доводы приняты, ответы заданы, вопрос получены. дальше по ситуации. все люди вокруг.

 

давайте не играть с цифрами. вы посчитали что работы стоят 900 грн. ок. дорого? не ставьте за 900. сделайте маркетинговые исследования, изучите рынок и найдите дешевле. только не нахрапом (короче я заплачу столько-то), а реально чтобы люди согласны были. вы же не присутствуете на всех стадиях монтажа, правда? не несете оборудование на обьект (с соотвествующим отношением как заплатитили так и делаем), не выставляете по уровню НБ (см. выше), да много чего зависит от прямоты и расположения рабочего инструмента. а такое отношение будет, и ничего вы с этим не сделаете. ну не едет жигули как порш, даже если эмблему приклеить.

 

ЗЫ. как там у вас?

 

Забыли еще налоги (много еще чего упустили, но давайте по порядку, начиная от важнейшего). Если, конечно же, мы говорим о специализированных компаниях, работающих легально. Или государству монтажники тоже должны со своего кармана заплатить? Ну и продавцы, конечно же, всю пену себе в карман кладут, без остатка. Зачем отчитыватся - у нас что, разве проверки в стране бывают?

Внимание, вопрос знатокам - сколько на сегодняшний день налог на работы? Именно на работы, а не НДС и иже с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, вопрос знатокам - сколько на сегодняшний день налог на работы? Именно на работы, а не НДС и иже с ним?

 

Такого понятия как налог на работы -нет. Вот сайт министерства доход и сборов здесь всё детально: minrd.gov.ua/podatki-ta-zbori/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого понятия как налог на работы -нет. Вот сайт министерства доход и сборов здесь всё детально: minrd.gov.ua/podatki-ta-zbori/

 

Пойди доучись, юрист. Я тут не по "понятиям", а конкретно по тем платежам, которые наша и еще несколько тысяч компаний ежемесячно вносит в бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я просил оставить проценты в знак компенсации(потому как закупка происходит на большие суммы) и скидка у Меня 25%:lol:+ по безналу это ещё ПДВ -15%:lol:. Итого скидка 40%:Yahoo!:

 

А ВЫ незадумывались сколько стоит перезапрвка холодильника????????

Отпаять обогревающий контур, впаять клапан Шредера(это если дорого)Цена клапана 8гр.(а так клещами)

Залить Фреон 45-70гр- 6-10гр

Итого-18гр все затраты. А за всё 550-600гр (за 1час работы)

 

Зы Цена специалиста в день 400гр+подсобник 200гр= расходы на авто и типо оборудоание 200гр

итого 800гр за день работы.

за день 2 кондиционера возможно поставить.

Поэтому разумная работа за монтаж одного кондиционера составляет 400гр-500гр(это если без посредников)

 

Поэтому цена в 1000гр за 3метра магистрали вполне оправдана для Киева.

Для области 1000гр за 5метров.

Выше писалось что 70% от суммы - материалы, 30% - монтаж. Я привел пример что это наоборот.

 

Добавлено через 13 минут

не, ну это уже совсем не то. 3,2 грн скотч? или вы посчитали сколько его надо?

Лента белая для т/изол. 73 мм (100м) = 3,49евро=57 грн, т.е. за 1 м ленты = 57 коп.

3,2/0,57 = 5,6 метров. Вы думаете что 5,6 метров ленты шириной 73 мм. не хватит обмотать 1 метр магистрали???

Скотчем сверху не мотал т.к. и сама ленточка нормально держится - мотал плотно, зафиксировал только края.

тогда забыли посчитать стоимость телефонной связи, бондаажную ленту, материалы для крепежа, азот, масло для вакуумника, амортизацию инструмента, загрузку/выгрузку оборудования, поднос к месту монтажа, ИТР, прибуток, ....

 

Бондажная лента - смотри выше, крепеж - учитывал, все остальное - входит в стоимость монтажа но никак не материалов.

Азот - ну пусть еще пол евро.

 

Или монтажники, которые работают сами, не занимаются ИТР? или фин подсчетами? они же по сути работают за всех сразу (маркетинг, продажи, договорная работа, логистика, сметы, строительно-монтажные, организация). разве это не работа? или это на энтузиазме должно быть? опять труд ради труда? это бизнес. да, очень многое в бизнесе делается на энтузиазме. вообще все. но ради чего-то. денег, ресурсов. там где есть смысл заниматься. а тут все хотят забесплатно сделать 50% работы. не просто иногда, на объемах, копроративным. нет. речь идет о том чтобы всегда. это что, попытка продавить? тогда совсем некрасивая ситуация. попытка сэкономить? понятна. доводы приняты, ответы заданы, вопрос получены. дальше по ситуации. все люди вокруг.

 

давайте не играть с цифрами. вы посчитали что работы стоят 900 грн. ок. дорого? не ставьте за 900. сделайте маркетинговые исследования, изучите рынок и найдите дешевле. только не нахрапом (короче я заплачу столько-то), а реально чтобы люди согласны были. вы же не присутствуете на всех стадиях монтажа, правда? не несете оборудование на обьект (с соотвествующим отношением как заплатитили так и делаем), не выставляете по уровню НБ (см. выше), да много чего зависит от прямоты и расположения рабочего инструмента. а такое отношение будет, и ничего вы с этим не сделаете. ну не едет жигули как порш, даже если эмблему приклеить.

 

ЗЫ. как там у вас?

Я же не говорил что 100 баксов - дорого, я привел пример что из этих 100 баксов - 70 за монтаж и 30 за материалы, хотя Вы писали что наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите конечно, но на выходе за период ну не получается 70/30. 50/50 в лучшем варианте. это если все идеально и ничего не ломается. та блин хорош уже. позиции понятны, выслушаны. шо ото воду молотить. может кондицинер кто спросит, какой лучше и где? скажу сразу - я не знаю. просто тема такая. вспомнилось вдруг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойди доучись, юрист. Я тут не по "понятиям", а конкретно по тем платежам, которые наша и еще несколько тысяч компаний ежемесячно вносит в бюджет.

 

Ты явно идиот! Ваша ферма, скорее всего, налогов не платит, старается их обходить, поэтому ты пишешь бред с гордым видом. Я сослался на официальный сайт Министерства доходов и сборов, о каких понятиях может идти речь?

Вот, что говорит Податковий кодекс:

 

Стаття 8. Види податків та зборів

8.1. В Україні встановлюються загальнодержавні та місцеві податки та збори.

8.2. До загальнодержавних належать податки та збори, що встановлені цим Кодексом і є обов'язковими до сплати на усій території України, крім випадків, передбачених цим Кодексом.

8.3. До місцевих належать податки та збори, що встановлені відповідно до переліку і в межах граничних розмірів ставок, визначених цим Кодексом, рішеннями сільських, селищних і міських рад у межах їх повноважень, і є обов'язковими до сплати на території відповідних територіальних громад.

 

Стаття 9. Загальнодержавні податки та збори

9.1. До загальнодержавних належать такі податки та збори:

9.1.1. податок на прибуток підприємств;

9.1.2. податок на доходи фізичних осіб;

9.1.3. податок на додану вартість;

9.1.4. акцизний податок;

9.1.5. збір за першу реєстрацію транспортного засобу;

9.1.6. екологічний податок;

9.1.7. рентна плата за транспортування нафти і нафтопродуктів магістральними нафтопроводами та нафтопродуктопроводами, транзитне транспортування трубопроводами природного газу та аміаку територією України;

{Підпункт 9.1.8 пункту 9.1 статті 9 виключено на підставі Закону № 4834-VI від 24.05.2012}

9.1.9. плата за користування надрами;

9.1.10. плата за землю;

9.1.11. збір за користування радіочастотним ресурсом України;

9.1.12. збір за спеціальне використання води;

9.1.13. збір за спеціальне використання лісових ресурсів;

9.1.14. фіксований сільськогосподарський податок;

9.1.15. збір на розвиток виноградарства, садівництва і хмелярства;

9.1.16. мито;

9.1.17. збір у вигляді цільової надбавки до діючого тарифу на електричну та теплову енергію, крім електроенергії, виробленої кваліфікованими когенераційними установками;

9.1.18. збір у вигляді цільової надбавки до діючого тарифу на природний газ для споживачів усіх форм власності.

9.2. Відносини, пов'язані з установленням та справлянням мита, регулюються митним законодавством, якщо інше не передбачено цим Кодексом.

9.3. Зарахування загальнодержавних податків та зборів до державного і місцевих бюджетів здійснюється відповідно до Бюджетного кодексу України.

9.4. Установлення загальнодержавних податків та зборів, не передбачених цим Кодексом, забороняється.

 

 

Стаття 10. Місцеві податки та збори

10.1. До місцевих податків належать:

10.1.1. податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки;

10.1.2. єдиний податок.

10.2. До місцевих зборів належать:

10.2.1. збір за провадження деяких видів підприємницької діяльності;

10.2.2. збір за місця для паркування транспортних засобів;

10.2.3. туристичний збір.

10.3. Місцеві ради обов'язково установлюють податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, єдиний податок та збір за провадження деяких видів підприємницької діяльності.

10.4. Місцеві ради в межах повноважень, визначених цим Кодексом, вирішують питання відповідно до вимог цього Кодексу щодо встановлення збору за місця для паркування транспортних засобів, туристичного збору.

10.5. Установлення місцевих податків та зборів, не передбачених цим Кодексом, забороняється.

10.6. Зарахування місцевих податків та зборів до відповідних місцевих бюджетів здійснюється відповідно до Бюджетного кодексу України.

 

Добавлено через 8 минут

Здесь указаны все налоги с сборы. Покажи мне налог на работы, которые платит ваша ферма? Если ты неграмотный, то лучше заткни фонтан глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можешь купить себе Кондиционер SATURN ST-07HR (Bio). Он не очень дорогой и как раз подходит для помещений до 20 м2

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/saturn-st-07hr-bio/p186889/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, зачем вам кондиционеры??? Лето то холодное!!! Не вздумайте покупать, это деньги на ветер! :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, зачем вам кондиционеры??? Лето то холодное!!! Не вздумайте покупать, это деньги на ветер!

 

Не слушайте этих продавцов и монтажников. Сейчас самое время ставить: заказов ноль, фирмы демпингуют, монтажники работают за тарелку супа из белых трюфелей, а Кабмин обещает пересмотр нормативов температуры в жилых помещениях квартир в сторону снижения - будем догревать кондиционерами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слушайте этих продавцов и монтажников. Сейчас самое время ставить: заказов ноль, фирмы демпингуют, монтажники работают за тарелку супа из белых трюфелей, а Кабмин обещает пересмотр нормативов температуры в жилых помещениях квартир в сторону снижения - будем догревать кондиционерами. :)

 

а я считаю правильно про деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин обещает пересмотр нормативов температуры в жилых помещениях квартир в сторону снижения - будем догревать кондиционерами. :)

 

Да, им ничего пересматривать не придётся. Не будет газа, не будет тепла. Догревать кондеем, тоже, не выход. Мы не в Израиле. Хотя до -10 ( или -15), попробовать можно... Но что-то мне подсказывает, что кондей станет на колени раньше срока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, им ничего пересматривать не придётся. Не будет газа, не будет тепла.

 

Не будет нормативной температуры - не будет 100%-ной оплаты за услугу. А так всё по закону.

 

Догревать кондеем, тоже, не выход. Мы не в Израиле. Хотя до -10 ( или -15), попробовать можно... Но что-то мне подсказывает, что кондей станет на колени раньше срока...

 

А что тут пробовать? Фирма гарантирует. (MHI).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что-то мне подсказывает...

 

вы бы сначала грибочки бы убрали. а то вот это ваше "что-то"... санитаров уже за людей не считаете?

 

Добавлено через 4 минуты

Не будет нормативной температуры - не будет 100%-ной оплаты за услугу.

 

а это как вы так сделаете? не. ну можно конечно. но время дороже. на этом и играют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы сначала грибочки бы убрали. а то вот это ваше "что-то"... санитаров уже за людей не считаете?

 

Моё "что-то", это информация по кондиционированию. Можешь почитать, это открытая информация. Если, конечно, читать умеешь ek.ua/post/176/

О санитарах, это ты о себе, наверное... Карлос Кастанеда (ты наверное о таком человеке и не слыхал), великий эзотерик, описывал грибы всякие, в том числе вызывающие галлюцинации, ты ,наверное, такие принимаешь. Завязывай...

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Не будет нормативной температуры - не будет 100%-ной оплаты за услугу. А так всё по закону.

А что тут пробовать? Фирма гарантирует. (MHI).

 

Полностью с Вами соглашусь! Оплату ненадлежащих услуг регламентирует ПМКУ "Про затвердження Порядку проведення перерахунків розміру плати за надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення в разі ненадання їх або надання не в повному обсязі, зниження якості", від 17 лютого 2010 року zakon4.rada.gov.ua/laws/show/151-2010-%D0%BF. Согласно этого документа, если в Вашей квартире температура меньше чем +18°C Вы имеете право на компенсацию, у размере 5% за каждый градус снижения от нормы. Более того, если температура в квартире меньше чем +12°C, плата за отопление вообще не осуществляется.

По закону, скидку получите 30% на 12 °C. Но, как жить в такой температуре?..

У меня МЕ, также, гарантирует, но испытывать судьбу не хочу. У вас, кстати , дренаж с подогревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...