Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Ты продолжаешь делать мой день! :D:lol:

Понял, что лоханулся - с батареи же конденсат на пол не течет? И решил быстенько исправится бредом:

 

Возникают и другие проблемы при эксплуатации кондиционера на морозе - отверстие дренажного шланга, отведенное на улицу, может замерзнуть и если кондиционер переключиться на режим охлаждения, чтобы отрегулировать температуру весь конденсат скопившийся в трассе протечет в помещение. Для этого устанавливается обогреватель небольшой мощности - приблизительно - 20 Вт, который не позволит конденсату замерзнуть в дренажном шланге и закупорить трассу. Конденсат сможет спокойно вытечь на улицу.

.

 

Давай теперь, рассказывай, как это (или что это за чудо-техника такая) кодиционер переключится (давно понял, что в академии тебя грамоте вообще не учили, а онлайн помощник не все ошибки распознает ;) ) в режим охлаждения, при отрицательной температуре?

Как тебе вообще в голову пришел этот бред, что при минусовой температуре кондиционер перейдет в режим охлаждения?

Следом за конденсатом на батареях? :fool:

Слыш, отсыпь, а? Давно уже хочу на другую планету...

З.Ы. - Перлы про производительность, масло и разработки оставляю пацанам. Пацаны - ну он же просто чудо! Не правда ли? Давно такого не было. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны - ну он же просто чудо! Не правда ли? Давно такого не было. :-)

 

есть такое. прэлесть просто. мочит по полной. развлекуха-отвлекуха норм. человек-бимба. особенно тот момент, когда он сам с собой спорил.

 

слы, север - тебе как оно вообще, нравится, а? хорош уже, в самом деле.

 

 

ЗЫ. Мэн - не пропадай. пока ты пишешь - значит все более-менее нормально. значит есть у вас интернет. значит вы там работаете. значит жизнь идет почти как надо. "пока трамваи ходят - значит это не война". извини за "ты". как-то по другому не получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в режим охлаждения, при отрицательной температуре?

Как тебе вообще в голову пришел этот бред, что при минусовой температуре кондиционер перейдет в режим охлаждения?

-)

Он таки переходит. Режим называется "разморозка"

Но.

Я, за свою огромную практику (и не плохую теорию), не встречал кондиционеров, текущих зимой.

Обычно вода которая конденсируется при "разморозке" уходит на испарение. ПотОм. Когда греет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от гадость, не текут кандюки зимой, (((( а так прикольно было бы собрать дистиллята. Эх, буду ездить в серверные за дистиллятом, может че накапает за месяц-другой холодов.

 

Хлопці, схаменіться - сервісом займіться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность напрячь, напрягайте.

 

Гарантия имеется. Остальное, по согласованию сторон.

 

Пусть доделывают.

 

Насколько геморрно?

 

А Вам, при монтаже, этот момент не уточнили?

 

Они не сказали, я не спросил. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Если планируется интенсивное использование кондиционера в режиме обогрева, то необходимо устанавливать подогрев поддона (под теплообменником) наружного блока. Лучше всего с термореле.

 

Геморрно?

 

Ими можно пользоваться для т.н. "догрева" помещения, если существующая система отопления не дает комфортной температуры.

 

Об этом речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уважаемым знатокам (простите, если офф):

Установили моим друзьям кондиционеры в одном помещении. В планах было сделать второй этаж, с первым подождать до следующего года. По ошибке/ недосмотру хозяина, установили не то и не там: втулили на второй этаж модели, рассматриваемые для первого. Вопрос: снять наружные и внутренние блоки поставленных на втором этаже кондиционеров, и переставить на первый на следующий год - можно? А на их место поставить выбранные раньше? Производители разные. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уважаемым знатокам (простите, если офф):

Установили моим друзьям кондиционеры в одном помещении. В планах было сделать второй этаж, с первым подождать до следующего года. По ошибке/ недосмотру хозяина, установили не то и не там: втулили на второй этаж модели, рассматриваемые для первого. Вопрос: снять наружные и внутренние блоки поставленных на втором этаже кондиционеров, и переставить на первый на следующий год - можно? А на их место поставить выбранные раньше? Производители разные. Спасибо.

 

Если закладки одинаковые (а скорее всего так и есть, раз смогли не туда поставить), то сделать это не сложно. Монтажники компенсируют фреон и снимут блоки - это стандартная процедура.

 

2 Игорь&Ира:

Как Вам сказать? Тому, кто это уже делал - на пятнадцать минут работы, если к наружному блоку легко и удобно подобраться (например, перед монтажом :) ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай теперь, рассказывай, как это (или что это за чудо-техника такая) кодиционер переключится (давно понял, что в академии тебя грамоте вообще не учили, а онлайн помощник не все ошибки распознает ;) ) в режим охлаждения, при отрицательной температуре?

Как тебе вообще в голову пришел этот бред, что при минусовой температуре кондиционер перейдет в режим охлаждения?

Следом за конденсатом на батареях? :fool:

 

Zurbagan, это не мне пришёл этот бред. Если что-то не верно, то это написал такой же спец, как ты! conditioner-mo.ru/pages/85-obogrev

 

Когда существуют такие орлы, как ты приходится искать инфу самому! Так что если что -то не то , то я заканчивал академию МВД, поэтому мне простительно, а тебе...

 

Добавлено через 7 минут

Если планируется интенсивное использование кондиционера в режиме обогрева, то необходимо устанавливать подогрев поддона (под теплообменником) наружного блока.

 

Скажи ка мне, пожалуйста, что нужно устанавливать, если производитель указал:www.mitsubishi-aircon.com.ua/product/products/pac.php?m=2759

Гарантированный диапазон наружных температур: обогрев -10 … +21°C

 

Ты же вроде как представляешь МЕ!

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько геморрно?

 

Они не сказали, я не спросил. :)/QUOTE]

 

Насколько геморрно, не подскажу. Я сделал дренаж в канализацию, чтобы людям не капало на козырьки(отливы)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, если офф

напалмом :)

 

по вопросу - иногда можно, но не желательно. лотерея. с минимальным шансом на выигрыш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

север, харэ балдеть. одолел. иди на форум МВД и там сопли жуй, какие тут все нехорошие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, это не мне пришёл этот бред. Если что-то не верно, то это написал такой же спец, как ты! conditioner-mo.ru/pages/85-obogrev

Т.е. ты нашел в тырнете бред своего однодумца из России, который тебе понравился, и как выпускник академии МВД решил, что именно эта информация верна?

Когда существуют такие орлы, как ты приходится искать инфу самому! Так что если что -то не то , то я заканчивал академию МВД, поэтому мне простительно, а тебе...

Какой факультет заканчивал, если не секрет и в каком году? ;)

Скажи ка мне, пожалуйста, что нужно устанавливать, если производитель указал:(ссылка устарела)

Гарантированный диапазон наружных температур: обогрев -10 … +21°C

Пожалуйста!

Если планируется интенсивное использование кондиционера в режиме обогрева, то необходимо устанавливать подогрев поддона наружного блока.

Это указания производителя (МЕ). Внимание на слово "интенсивное".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ты нашел в тырнете бред своего однодумца из России, который тебе понравился, и как выпускник академии МВД решил, что именно эта информация верна?

 

Какой факультет заканчивал, если не секрет и в каком году? ;)

 

Пожалуйста!

 

Это указания производителя (МЕ). Внимание на слово "интенсивное".

 

А что значит понятие интенсивное, в понимании МЕ.

 

ИНТЕНСИВНОСТЬ — (от лат. intencio — напряжение, усиление) напряженность процесса, характеризуемая мерой отдачи каждого из используемых факторов, ресурсов.

 

Если я включу на обогрев не интенсивно. Как МЕ определяет интенсивно я использую или нет?

 

Добавлено через 5 минут

Сначала не мог понять почему от двух ников идёт столько негатива, грязи, мерзости. Но сложив всё в кучу, понял!!!

 

Иногда я тоже представляюсь клиентом. Таковы условия конкурентной борьбы ;)

 

Не буду даже намекать на кол-во однообразных постов и дат регистрации некоторых персонажей - кому нужно сами поймут, что на форуме происходит.

 

"Ушел угомониться, заняться исправлением недостатков и налаживанием конструктивной работы".

 

И тут всплывает Бабенко!!

 

make my day.

 

Ты продолжаешь делать мой день!

 

разберитесь для начала полностью в вопросе, комерс. таких как вы рынок тоннами выплевывает. а вот КК наоборот - этот рынок делает.

идиотизм. лалалала. идите в москву. вам там рады будут.

 

Когда я упомянул, о негативном отзыве о КК , тут же выстрелило - скажите откуда посторонний человек может знать о этом случае, если только Дмитрий Бабенко и Zurbagan - не одно лицо (в крайности сотрудник КК)!!!

про ситуацию с тем отзывом я знаю. Руслан все правильно тогда сделал.

 

Также оба ника ничего не понимают в вопросах налогообложения!!!

 

тут ни налогов, ни рабочих мест, более того, минусует от заработной платы граждан.

 

так европа их и получит, а не Украина. а минусует, потому что товар не продан, прибыль меньше, зп меньше.

 

Забыли еще налоги (много еще чего упустили, но давайте по порядку, начиная от важнейшего).

Внимание, вопрос знатокам - сколько на сегодняшний день налог на работы? Именно на работы, а не НДС и иже с ним?

 

 

Слюнобрызг, соплежуй - "узнаю брата Колю"

 

почему наш любимый слюнобрызг не полез по российскому рынку?

 

Ну так именно о заработках речь и идет. Обратите внимание, что наш соплежуй не единственный, кто считает продавцов и монтажников кондиционеров зажравшимися тварями,

 

север, харэ балдеть. одолел. иди на форум МВД и там сопли жуй, какие тут все нехорошие.

 

Дмитрий указал что не продаёт кондеи - но информирован о стоимости материалов, и прочем :

 

может кондицинер кто спросит, какой лучше и где? скажу сразу - я не знаю.

 

я не продаю.

 

не, ну это уже совсем не то. 3,2 грн скотч? или вы посчитали сколько его надо? тогда забыли посчитать стоимость телефонной связи, бондаажную ленту, материалы для крепежа, азот, масло для вакуумника, амортизацию инструмента, загрузку/выгрузку оборудования, поднос к месту монтажа, ИТР, прибуток, ....

 

не поверите конечно, но на выходе за период ну не получается 70/30. 50/50 в лучшем варианте. это если все идеально и ничего не ломается.

 

а навскидочу про кондиционерщиков вспомните прям вот богачей? вот типа вы приезжаете за кондиционером, а там прям все такие на сверхприбылях разжиревшие, ниче делать не хотят, от денег подкуривают... а как вам варианты продажи ниже себестоимости для получения хоть какого-то оборота? вот умные все такие.

 

Поддержу Дмитрия в том, что действительно сейчас иногда даже по оптовой цене в розницу продать не получается. Очень сложно оставаться спокойным.

 

вот к чему я веду. и установка стоит 200 у.е. это с рисками по гарантиям. но у нас никто за них не платит. поэтому 1000 грн все хотят и получают предупреждение - если че, снимать за доп. плату. да, не входят риски в стоимость, не платят за них. не платят. умные все. не хотят. спорить с ними все устали. вот на авось и проскакивают. а те кто не проскочил начинают умничать про гарантию и труд ради труда. приход>расхода. если нет, тогда закрываемся. а кто же тогда кондиционеры вам ставить то будет?

 

Расчёт чужих денег:

 

 

Меня умиляет, как люди любят считать чужие доходы!

 

расчет чужих денег. необоснованые предположения.

 

 

Исходя из вышеизложенного, понятно за что кукушка хвалит петуха!

 

Аахахахаха!

Если хоть на минуту отвлечься от твоей истерики, и присмотреться, кто обвиняет КК в жлобстве (и багодарят еще друг друга), то тут же все становится на свои места :wink:

"За что кукушка хвалит петуха?...":grin: :ROFL:

 

не понимаю о чем вы про "кореша". я у вас спросил, вы мне отвечаете опять какими-то загадками. у вас искажена реальность? при чем тут "кореш"? словечко где-то такое нашли.

 

Называется, ушёл в себя и заблудился! Раздвоение личности, да и только!!!

Zurbagan, определитесь кто ВЫ из двух, и переходите к конструктиву!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Дмитрием не знаком. Ни лично, ни заочно. Не исключаю, что он так же сотрудник КК, но точно не из нашего филиала (или я чего-то не знаю).

Дмитрий! Давайте знакомится! :beer:

Скажи, неугомонный ты наш - тебе этот троллинг доставляет? Лучше бы шел на форум к зоозащитникам или к религиозным - там тебе будет куда веселее. Тут же профильный форум. В основном сидят специалисты. Твои высеры бесполезны (ладно, соврал - не совсем бесполезны; мы же смеемся :) ). Даже домохозяйки не поверят такому персонажу :)

Давай, раскрой карты (если в тебе хоть что-то от мужика осталось) - с какой целью ты вбрасываешь эти тонны говна на вентилятор? Сколько платят?

А, и повторю вопорос - какой факультет и когда? Или это тоже часть легенды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"профдеформация". Жаль человека. А был ведь наверняка нормальна людина. Сейчас его порвет от одновременности. Я с Русланом с оболони работал когда-то.

Ты понимаешь север в чем дело. До февраля 2014 я бы тебя и не заметил. Ты просто реальное воплощение лалалало. Такую хню с умным лицом. Это надо уметь. Мент, хуле. Так что это обычное проецирование. Вобщем-то. Ты наверное и нормальный где-то, но стесняешся на людях. Не бойся, никто тебя обижать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"профдеформация". Жаль человека. А был ведь наверняка нормальна людина. Сейчас его порвет от одновременности. Я с Русланом с оболони работал когда-то.

 

Дмитрий! Ну напишите ему, что мы не знакомы! Админов прошу подтвердить, что мы с разных айпи, а то тут Шерлок беспокоится за состояние нашего психологического здоровья :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

 

Допоможіть вибрати кондиціонер.

Кімната до 20 кв.м. Не сонячна сторона. 1й Поверх.

Вибираю інвентерного типу з обігрівом на R410A фреоні.

Додаткові функції і фільтри прийнятні при умові їх ефективності.

Орієнтуюся на

Dekker DSH105R\... (не оприділився з моделлю)

Midea MS11M-09HRDN1

Cooper&Hunter CH-S09FTXG

Буду вдячний за допомогу і коментарі.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

 

Допоможіть вибрати кондиціонер.

Кімната до 20 кв.м. Не сонячна сторона. 1й Поверх.

Вибираю інвентерного типу з обігрівом на R410A фреоні.

Додаткові функції і фільтри прийнятні при умові їх ефективності.

Орієнтуюся на

Dekker DSH105R\... (не оприділився з моделлю)

Midea MS11M-09HRDN1

Cooper&Hunter CH-S09FTXG

Буду вдячний за допомогу і коментарі.

Дякую.

 

а если ориентироваться на симпатичность продавщиц при покупке? все три варианта имеют место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если ориентироваться на симпатичность продавщиц при покупке? все три варианта имеют место.

Ідея цікава, однак вибір проводиться в мережі інтернет -тому продавщиць а тим більш симпатичних на профільних сайтах кондиціонерів не розгледів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ідея цікава, однак вибір проводиться в мережі інтернет -тому продавщиць а тим більш симпатичних на профільних сайтах кондиціонерів не розгледів.

 

тогда по критерию сервиса. ближайший, знакомый и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

 

Допоможіть вибрати кондиціонер.

Кімната до 20 кв.м. Не сонячна сторона. 1й Поверх.

Вибираю інвентерного типу з обігрівом на R410A фреоні.

Додаткові функції і фільтри прийнятні при умові їх ефективності.

Орієнтуюся на

Dekker DSH105R\... (не оприділився з моделлю)

Midea MS11M-09HRDN1

Cooper&Hunter CH-S09FTXG

Буду вдячний за допомогу і коментарі.

Дякую.

 

Если именно по этим, не советовал бы брать Dekker, в моделях этого года лично у меня было два брака (недопаян четырехходовик, и один пришeл без хладогена). А так посоветовал бы еще EWT, TOSOT.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dekker DSH105R\... (не оприділився з моделлю)

Midea MS11M-09HRDN1

Cooper&Hunter CH-S09FTXG

Буду вдячний за допомогу і коментарі.

Дякую.

Airwell -модель не помню индексы - больше чем все остальное нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим кондиционер, комната 15кв.м, солнечная сторона

Предложите модель бюджетного кондея.

И стоимость установки.

Квартира на 6-м этаже, г.Боярка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим кондиционер, комната 15кв.м, солнечная сторона

Предложите модель бюджетного кондея.

И стоимость установки.

Квартира на 6-м этаже, г.Боярка.

 

Если не сложно - озвучте бюджет. Понятие "бюджетный кондей" у разных людей сильно отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...