Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Введение дома в эксплуатацию, 2011

ASTe-X

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто знает как работает БТИ в Макарове? В субботу работает?

 

вторник, среда, пятница с 9 до 16

суббота с 9 до 13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем так мучатся с документами?

Ищите того, кто Вам поможет с гос. органами, дополнительно заплатив Энную сумму у.ев. и вопрос о здаче дома решён...

Да, остаётся проблема доверия к этому решальщику, ну чтоб не кинул... Лучше делать через знакомых...

Я лично все вопросы связанные с гос. актами или правом собственности на недвижимость решаю через одного человека (7 участков и 4 дома!!!). Очень доволен. Кому интересно, могу слить контакт, но я знаю, что он работает по Киевской области, насчёт самого Киева могу уточнить...

 

 

Примечание от модератора:

В другой ветке этот же пользователь предлагает свои услуги "решальщика". Поэтому дважды подумайте - нужно ли Вам сотрудничество с человеком, начавшим свой путь с обмана.

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем так мучатся с документами?

Ищите того, кто Вам поможет с гос. органами, дополнительно заплатив Энную сумму у.ев. и вопрос о здаче дома решён...

Да, остаётся проблема доверия к этому решальщику, ну чтоб не кинул... Лучше делать через знакомых...

Я лично все вопросы связанные с гос. актами или правом собственности на недвижимость решаю через одного человека (7 участков и 4 дома!!!). Очень доволен. Кому интересно, могу слить контакт, но я знаю, что он работает по Киевской области, насчёт самого Киева могу уточнить...

 

Вы себя рекламируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себя рекламируете?

действительно непонятно:)

тем более в сложившейся на данный момент ситуации ускорить ввод в эксплуатацию инд. дома даже янукович не сможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подскажите, а есть ли разница между вводом садового (на участке под садоводство) и жилого дома в эксплуатацию? Неужели для садового нужна также волокита?

Возможна ли смена целевого назначения земли? (для того, чтобы прописаться и т.д.). Когда это лучше затевать? До ввода дома или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подскажите, а есть ли разница между вводом садового (на участке под садоводство) и жилого дома в эксплуатацию? Неужели для садового нужна также волокита?

Разница есть при разных категориях.

Садовый дом и жилой дом одинаковой площади принадлежат одной категории и процедура соответственно одинаковая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница есть при разных категориях.

Садовый дом и жилой дом одинаковой площади принадлежат одной категории и процедура соответственно одинаковая.

 

Площа общая в р-не 150 м2.

Входит ли подвал в общую площу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площа общая в р-не 150 м2.

Входит ли подвал в общую площу?

а техпаспорта бти у вас еще нет? должны включить в общую.

у вас садовый дом 1й категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себя рекламируете?

 

Я себя не рекламирую, поскольку ничего не "решаю" - Сообщение относится и к модератору!!!

 

Я рассказываю конкретные случаи из жизни и в качестве помощи предлагаю конкретного человека, которому я лично доверяю и знаю, что он не подведёт, если возмётся за дело. Не спорю, что я с этого могу получить определённую выгоду...

Поскольку проблема остаётся, то соответственно развелось много компаний-кидал...

В сфере недвижимости и её оформлении кручусь с 2002-го и, поверте, афёр повидал и слыхал... Поэтому, чтобы уберечь Форумчан от потери нервов и средств я и вклинился в тему.

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МІНІСТЕРСТВО РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ, БУДІВНИЦТВА ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

Н А К А З

24.06.2011 N 91

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 11 липня 2011 р. за N 830/19568

Про затвердження Порядку прийняття в експлуатацію індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них, громадських будинків I та II категорій складності, які збудовані без дозволу на виконання будівельних робіт, і проведення технічного обстеження їх будівельних конструкцій та інженерних мереж

 

полный текст - zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0830-11&p=1309937138965527

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен в 2007 году, гос акт на землю получен в 2010. Хотел узаконить по постановлению КМУ №1035, заказал в бти тех паспорт. В тех паспорте написали - год постройки 2010. Что делать дальше? - в действующей нормативке ответов не нашел (ЗУ 3395, приказ 91)??? Буду признателен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен в 2007 году, гос акт на землю получен в 2010. Хотел узаконить по постановлению КМУ №1035, заказал в бти тех паспорт. В тех паспорте написали - год постройки 2010. Что делать дальше? - в действующей нормативке ответов не нашел (ЗУ 3395, приказ 91)??? Буду признателен за ответ.

 

Идти по полной процедуре. Если бы, в БТИ написали что дом построен до 2009г. (включительно), то данная постанова для вас.

Вам нужно ознакомиться с этой постановой zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=461-2011-%EF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идти по полной процедуре. Если бы, в БТИ написали что дом построен до 2009г. (включительно), то данная постанова для вас.

Вам нужно ознакомиться с этой постановой zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=461-2011-%EF

 

В том то и дело, что я указал в бти год постройки - 2007. В техпаспорте 2010.

Какая полная процедура? дайте ссылку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже очень интересут этот вопрос, если землю купил в 2010, построил, как теперь узаконить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идти по полной процедуре. Если бы, в БТИ написали что дом построен до 2009г. (включительно), то данная постанова для вас.

Вам нужно ознакомиться с этой постановой zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=461-2011-%EF

 

Постановление №461 не регулирует вопросы принятия в эксплуатацию "самостроев" возведенных после 31.12.2009 года. Применение возможно в том случае, когда техпаспорт БТИ еще не делался и статус "самострой" не присваивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постановление №461 не регулирует вопросы принятия в эксплуатацию "самостроев"

 

10-й пункт данной постановы в помощь ;) Но нужно решение суда и право собственности на дом.

В ином случае, платим штраф и оформляем всю документацию (закон о градостроительной деятельности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-й пункт данной постановы в помощь ;) Но нужно решение суда и право собственности на дом.

В ином случае, платим штраф и оформляем всю документацию (закон о градостроительной деятельности)

 

Ну разве так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте ,

Кто-нибуть смог успешно подать декларацію про закінчення будівництва?

В Симферополе в едином центре пишут отказы с указанием ошибок в заполнении, причем из разговоров с посетителями, все это похоже на обычные отписки, лишь бы не принимать. Есть ли у кого-то образец правильного заполнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, чтобы уберечь Форумчан от потери нервов и средств я и вклинился в тему.

 

меня сейчас очень интересует вопрос ввода дома в эксплуатацию. Строительство начали в 2006 году, честно сама лично оформила проект и строительный паспорт, все разрешения с сельрады. Речь идет о Киево-святошинском районе. Если можете помочь - отзовитесь, заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите пожалуйста дальнейшие действия после регистрации декларации о готовности обьекта к эксплуатации. Какие документы нужны в БТИ , нужно ли уведомить пожарников и исполком, если дом до 150кв?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вопрос таков!

Есть приватизированная земля с кадастровым номером,готовится вытяг и оценка,но на строение и дополнительного фундамента ни чего нет,я хочу это все купить.

Смогу ли я все это узаконить,какие меня ждут подводные камни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

меня сейчас очень интересует вопрос ввода дома в эксплуатацию. Строительство начали в 2006 году, честно сама лично оформила проект и строительный паспорт, все разрешения с сельрады. Речь идет о Киево-святошинском районе. Если можете помочь - отзовитесь, заранее спасибо!

 

Начните с БТИ в Софиевской Борщаговке. С собой оригиналы плюс копии (акт на землю, паспорт, ИНН, договор купли-продажи), подлинник справки из сельрады о присвоении номера дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...