Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб из оцилиндровки (d-200, 6x8) "Петрушки"

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

обложу кирпичом или зашью блокхаусом :D :lol: ,

руберойдом мона.. а еще листы шифера поставить вертикально шоб не мокли стены..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мо мне, то битумной мастикой пройтись нагретой в солнечный день - это самое то! только предварительно отработкой прогрунтовать.

 

А вообще, я не заморачиваюсь. просто интересно что ты будешь делать. каким герметиком крыть? вспененный ПЭ шнур будешь юзать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким герметиком крыть? вспененный ПЭ шнур будешь юзать?

 

хочу пермачинком - но не факт, ПЭ шнур - обязательно... но все это исключительно для уменьшения теплопотерь - ребята сруб сложили хорошо - не дует и не заливает при дожде.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
хочу пермачинком - но не факт, ПЭ шнур - обязательно... но все это исключительно для уменьшения теплопотерь - ребята сруб сложили хорошо - не дует и не заливает при дожде.....

 

ПЭ шнур - в топку. Нормальная герметизация льном, паклей, джутом - и все это закрывается герметиком. Проверено на себе.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ПЭ шнур - в топку

как в топку? это же вроде как производитель рекомендует.Сначало то ,затем то.Если канапатить имхо лишние затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в топку? это же вроде как производитель рекомендует.Сначало то ,затем то.Если канапатить имхо лишние затраты.

 

Ну во первых шнур не возят, искать подобный по магазинам не благодарное дело. А при качественной отделке, думаю небольшие лишние затраты не повредят, когда это касается комфорта и качества работ.

Тем более если эти затраты автоматически включены в работу по герметизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых шнур не возят
неправда ваша :) возят ( 6-40 мм).. если предлагаешь полный комплекс для герметизации ,то нужно возить всю линейку продуктов ;), а не так- тут читаем, здеся нет :D.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более если эти затраты автоматически включены в работу по герметизации.

 

вообще то по любому должны быть включены в стоимость,прокладка шнура,пеньковой верёвки,джута+герметик идёт одной ценой.А то получается скоро надо будет платить за каждый ап-чхи.Есть техна.что сначала прокладывается шнур,потом герметик и точка. какие ещё доплаты и за что? Собирая сруб я же беру деньги за укладку пакли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправда ваша :) возят ( 6-40 мм).. если предлагаешь полный комплекс для герметизации ,то нужно возить всю линейку продуктов ;), а не так- тут читаем, здеся нет :D.

 

На Украине один официальный импортер компании Пермачинк. Они возят? По запросам его никогда нет на складе. В прочем как и многих других официальных атрибутов. У кого правда со шнуром?

 

Добавлено через 2 минуты

Если канапатить имхо лишние затраты.

 

вообще то по любому должны быть включены в стоимость,прокладка шнура,пеньковой верёвки,джута+герметик идёт одной ценой.

 

Сам сказал - сам ответил.

 

Только просто не прокладка, а полноценная конопатка всех щелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине один официальный импортер компании Пермачинк. Они возят? По запросам его никогда нет на складе. В прочем как и многих других официальных атрибутов. У кого правда со шнуром?

 

а теперь неправда моя:( сорри:beer:, просто в голове не уложилось, что такая уважаемая фирма не имеет всей линейки продуктов, тем более у официального импортера

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вести с полей? :beer:

 

Патрик? как там домик? как дела? Что нового :drinks:

 

Фотки прикрепил - рассматривай, в этом году "отримую насолоду від життя" :) (работы на участке не спеша - "в радость") дочка (7 мес) больше "в загороднем доме" чем я.

Я же это лето посвятил "внутрянке" (потолок, електрика, канализация, вода) паралельно сад и ландшафт... но пока законченого вида нет - поэтому и неспешу выкладывать фото...

 

Мне показалось или на самом деле дом собран из двух пород, сосны и смереки?

 

смерека і ялиця... у сосны же характерные темные сучки

 

ПЭ шнур - в топку. Нормальная герметизация льном, паклей, джутом - и все это закрывается герметиком. Проверено на себе.:drinks:

 

все производители герметиков рекомендуют шнур...

DSC_1171.thumb.jpg.cc45bf46728f14dd1370113e87914d81.jpg

DSC_0574.thumb.jpg.1f5775c05621282bff032b2de15443b0.jpg

DSC_1493.thumb.jpg.4f65b5be46dbc86b361542fb925da482.jpg

DSC_1162.thumb.jpg.d2d5f113ad5b7d34a4e2b0d85c15d85c.jpg

DSC_1155.thumb.jpg.2a2cbe9c76e302e2b6d155e7a347bc20.jpg

DSC_1157.thumb.jpg.325d54a0fb99d2b9cbd30d39b9eb88bc.jpg

DSC_1132.thumb.jpg.c06fd70abb72287db22e15b4c0b87fdf.jpg

DSC_1134.thumb.jpg.a6084952c8e709066953511104ff351d.jpg

DSC_1149.thumb.jpg.419cf8b8fff42f95a4ada6e5128a621b.jpg

DSC_1151.thumb.jpg.079eefed7758371b8a291a88d7fa0216.jpg

DSC_1172.thumb.jpg.b86ba8502956518683a7664e6d2b255d.jpg

P1010376.thumb.JPG.a04b179361886a1b3de8f61bf1351e6e.JPG

DSC_1412.thumb.jpg.3864e343346838c1bdb9d98b24f5e3bf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все производители герметиков рекомендуют шнур...

 

Но импортеры не возят его - это первое. И второе я не уверен что там, за бугром, есть в продаже джут, лен, пакля для герметизации деревянных домов.

 

Никакой шнур не закроет так щель как плотно запиханный туда кусок льна или джута. Это на практике. Шнур прилегает и закрывает щель, лен более плотно герметизирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но импортеры не возят его - это первое. И второе я не уверен что там, за бугром, есть в продаже джут, лен, пакля для герметизации деревянных домов.

 

Никакой шнур не закроет так щель как плотно запиханный туда кусок льна или джута. Это на практике. Шнур прилегает и закрывает щель, лен более плотно герметизирует.

 

 

Шнур нужен в основном для экономии герметика, для повышения эластичности. Герметик лучше растягивается и сжимается без отрыва, когда он прилип к двум точкам: на верхнее и нижнее бревно. К шнуру он прилипать не будет.

При использывании пакли велика вероятность возникновения конденсата. За герметиком не должно быть пустоты.

 

Дядь Женя - без обид - если бы мне качественно снаружи проконопатили дом - я бы никакого герметика не наносил, только внутри загерметизоровал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем канализация обмотана и ЗАчем?

 

знаю что смысла обматывать небыло, но гидроизоляцию старую некуда было девать, решил обмотать места стыков труб, а вообще "типа" с целью продления срока службы стыка и/или надежности соединения при монтаже-сборке моими кривыми руками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнур нужен в основном для экономии герметика, для повышения эластичности. Герметик лучше растягивается и сжимается без отрыва, когда он прилип к двум точкам: на верхнее и нижнее бревно. К шнуру он прилипать не будет.

При использывании пакли велика вероятность возникновения конденсата. За герметиком не должно быть пустоты.

 

Дядь Женя - без обид - если бы мне качественно снаружи проконопатили дом - я бы никакого герметика не наносил, только внутри загерметизоровал бы.

 

Вот как раз герметик и не рекомендуют производители экономить. На всех изображениях он ужасным толстым слоем намазан. Не забываем, что все произведенное и продаваемое в США это маркетинг чистой воды. Больше продать основная цель. И это больше видно во всех мелочах.

Шнур круглый, и если нанести герметик то полюбому останется воздух. И пустота тут ни при чем. Между бревнами в пазу все равно воздушная камера есть, как в кирпиче.

Даже качественная конопатка не закрытая герметиком сваляется и разнесется птицами за пару лет.:)

 

У меня в срубе все лето +20 - +22.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже качественная конопатка не закрытая герметиком сваляется и разнесется птицами за пару лет.:)

Если сверху пройтись хотя бы одним слоем пропитки, то она схватится одним куском, птицы в пролете ))

 

У меня в срубе все лето +20 - +22.

У меня до +30 доходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сверху пройтись хотя бы одним слоем пропитки, то она схватится одним куском, птицы в пролете ))

я у себя стены после конопатки известью красил,не помогает.Тут д.Женя прав. Мой совет если уже не хватает средст,то можно проконопатить ,потом взять герметик и разбавить его водой(реммерс отлично разводиться) затем промазать даже самому швы .так что бы получилась типа плёнки на конопатке и тогда можно уже делать выводы имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ - а кто-то сможет назвать ориентировочный расчет на 1 кв. метр стены -стоимость самого пермачинка, стоимость шнура, стоимость работ по укладке герметика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня до +30 доходило.

 

Может через стекло нагревалось, если окна на юг и не закрыты от прямых солнечных лучей. Ну и крыша, я не помню что там - металл?

 

Добавлено через 33 секунды

Шутник Вы батенька

 

Не больше Вашего...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у себя стены после конопатки известью красил,не помогает.Тут д.Женя прав.

Что у вас там за птеродактили? У меня воробьи/ласточки после "прокраски" ничего не тащат.

 

Добавлено через 2 минуты

Может через стекло нагревалось, если окна на юг и не закрыты от прямых солнечных лучей. Ну и крыша, я не помню что там - металл?

И окна на юг есть, и крыша металл. Особенно жарко было прошлым летом. Помучившись, на этот сезон вкрячили кондер, а тут и похолодало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...