Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб из оцилиндровки (d-200, 6x8) "Петрушки"

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

снизу схемы пирогов полов - отличие от моей - что у меня гидроизоляция под "черновой доской" под лагами...
и под уровнем продух...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и под уровнем продух...

 

у меня продухи вышли между керамзитом и гидроизоляцией....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того что-бы половая доска была без щелей пришлось использовать самодельные клинья...

 

А везде пишут оставлять зазор 1мм между досками, потому как они постоянно меняют влажность. Мне тоже непонятно что это за пол тогда ...........решето :lol::lol::lol: !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снизу схемы пирогов полов - отличие от моей - что у меня гидроизоляция под "черновой доской" под лагами...

 

Как посмотришь сегоднишние схемы, зарисовки - аж волосы дыбом становятся. А никто не пробывал посмотреть в ДБНы? Может там что-нибуть пишут по этому поводу... На крайняк - в свой проэкт... Поскольку - сколько советчиков, столько и советов. А ведь правда она только одна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А везде пишут оставлять зазор 1мм между досками, потому как они постоянно меняют влажность. Мне тоже непонятно что это за пол тогда ...........решето :lol::lol::lol: !!!

Это вы, что то не о том. Пол из шпунтованной доски не должен быть с щелями, для этого его стягивают, как можно плотнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы, что то не о том. Пол из шпунтованной доски не должен быть с щелями, для этого его стягивают, как можно плотнее.

 

не факт что даже на шпунтованой доске после первого отопительного сезона будут щели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подтягиваюсь к остальным и вылаживаю "зимнее фото" своего сруба :)... прошло около года как его собрали и год как он "сохнет" и проходит усадку... из внешних работ в этом году не успел сделать подшивку свесов крыши, окна на втором этаже, наличники на окна и входную дверь...

 

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

1_resize.thumb.jpg.01d17888ad934a0d78eb19f8dcb86cb5.jpg

P1010121_resize.thumb.JPG.64eec67a0b9d9520592bbb14b63e231d.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я че спрашую, закупорен уш больно герметично? нет?.

меня вон в моей ветке все залошили, что мол задохнеться. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня вон в моей ветке все залошили

 

Не надо, не надо... За лохов не переживают... А мы за тебя переживаем и уважаем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо, не надо... За лохов не переживают... А мы за тебя переживаем и уважаем!!!

)) Ну это была аллеория жеж...

Костя, мы ж все друзья деревянщики. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я че спрашую, закупорен уш больно герметично? нет?.

меня вон в моей ветке все залошили, что мол задохнеться. :o

 

долго не отвечал - так как у меня 10.12.12 - родилась дочка(3,4 кг, 52 см) :) ... :beer:

дом не закупорен - лишь только после 10 месяцев хорошей сушки - поставил окна на первом этаже, потолка на 1-ом этаже нет, проветриваться продолжает за счет неподшитых свесов крыши и отсутствия окон на втором этаже... да и обработан он полностью снаружи и внутри...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем !!!!

пусть растет здоровенькая, крепенькая, красивая и главное !!!!! счастливая, на радость маме и папе

57edcac63ac5c22fe8270ac957b64f81.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доченька-малышка родилась у вас.

Примите, родители, поздравленья от нас!

Желаем вам премного сил, терпенья,

Малышке вашей – здоровья, везенья.

 

Пусть будет такой же красивой как мама,

Такой же доброй и умной как папа,

И пусть растет на радость вам,

Красивей становится не по дням, а по часам.:rolleyes:

 

P.S. Папа - начинай строить новый сруб для дочери...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с рождения доченьки!!! Пусть счастливенькая, здоровенькая растет! Удачи ей и ее родителям! :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за поздравления... появились новые хлопоты... но хлопоты приятные... беру специально две недели отпуска - что-бы побыть с девчонками...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за поздравления... появились новые хлопоты... но хлопоты приятные... беру специально две недели отпуска - что-бы побыть с девчонками...

 

ПАПА - как много в єтом слове!!! Мои поздравления Денису и Кате!!! А так же совет: если ті собрался с весні(теплой) отвезти их на пмж в дом, и сам там собираешься с ними жить(и ездить каждій день в Киев) - пора и машиной обзаводиться вместе с навіками вождения. Еще рааааааааааз принимай поздравления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАПА - как много в єтом слове!!! Мои поздравления Денису и Кате!!!

Спасибо!!!:beer:

А так же совет: если ті собрался с весні(теплой) отвезти их на пмж в дом, и сам там собираешься с ними жить(и ездить каждій день в Киев) - пора и машиной обзаводиться вместе с навіками вождения. Еще рааааааааааз принимай поздравления!

Не соглашусь:wink:!!! Екологичному дому - екологичный транспорт:D:

IMG_9383_opt.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
на этих выходных пришлось более усердно поработать лопатой чем обычно :)

А вот там вот трещины по бревнам (на первой фото).

давай-ка поподробнее. Что собираешься предпринимать. не затекает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот там вот трещины по бревнам (на первой фото).

давай-ка поподробнее. Что собираешься предпринимать. не затекает?

 

обложу кирпичом или зашью блокхаусом :D :lol: , а если серьезно - то не заморачивайся - это же дерево, и в этом есть своеобразие... межвенцовые швы и щели снаружи планирую закрыть герметиком для дерева...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...