Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

Ничего не видно. Очень маленькое изображение.

 

На счет санузла согласен, я бы тоже со спальни в общий коридор перенес + второй маленький с/у тоже верно, слив одну трубу. Навес получился под одну машинку? Как по сторонам света?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду ОЧЕНЬ внимательно следить за темкой, Вы строите "мой" дом, очень нравится этот проект, площади, размещение и тп. Только важно по стороная света правильно разместить :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюш, я тоже в восторге от этого проекта. С интересом буду принимать участие в дискуссиях по стройке.

 

Получается что сейчас лестница с подвала съела часть гаражного пространства, колоны необходимо перенести на юг, что в свою очередь увеличит площадь кровли, и стоимость.. Ох уж этот цоколь!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/vegas.html

 

нашел, тот же по сути проект, только с другой крышей!

 

К стати, и по строительству на много дешевле. Но "микро" спальни отпугивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, и по строительству на много дешевле. Но "микро" спальни отпугивают

 

Почему намного? Плоская крыша дешевле, вроде как. + как обыграть плоский навес которого тут нет, и террасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херню всякую пишите. Давайте по факту, примеры, я люблю на практике.

 

Вперед, считайте на практике, доказывайте сами себе все, что хотите, - потом обсудим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы в студию!!! Почему плоская крыша дороже чем скатная?

 

www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-i-remont/kryshi-i-perekrytiya/ploskaya-krysha-i-ee-vidy,6329_21096.htm

 

не считал подробно, но после того как сделал металочерепицу - скорее всего дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы в студию!!! Почему плоская крыша дороже чем скатная?

 

Сколько стоит 1м2 гипердесмо и сколько стоит 1м2 работ по нему? какие перекрытия нужны для устройства плоской крыши? не ленитесь, посчитайте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит 1м2 гипердесмо и сколько стоит 1м2 работ по нему? какие перекрытия нужны для устройства плоской крыши? не ленитесь, посчитайте ;)

А что на гипердесмо свет клином сошелся, других материалов в природе не существует или как?8-)

Вы же гидроизоляцию фундамента гипердесмо не делаете и ничего не затекает. Кто то шифером крышу кроет, кто то медью, просто цена вопроса разная. У меня у родителей дом построился в начале 83 года, стропильная система, доски, рубероид, шифер, это по верху, а перекрытие от низу вверх по порядку:

штукатурка, дранка, стекловата между балками, ОСБ прессованная 20 мм и все чудесно и тепло, и нет ни пароизоляции, ни гидроизоляции, ни паробарьера и всех тех новшеств что сейчас, и повторюсь что все гуд.

Просто сильно грамотные все стали, Интернет штука сильная.

А раньше машины без кондиционеров и гидроусилителей ездили, и в царских домах тоже перекрытие делали. ИМХО :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю по вопросам.

1. стороны света.

окна с трёх спален и терраса выходит на восток. зал выходит окнами на юг и запад.

 

2. по поводу сметы на крышу скажу чуть позже т.к. только сегодня буду полностью забирать проэкт и отдавать строителям на смету. начинать строиться буду скорее всего уже с весны.

 

3. картинки не могу загрузить больше почему-то, не могу разобраться как их загружать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышгородский р-н, смету по крыше еще не знаю, все думаю, а что по поводу колон?

 

 

мы строимся даже не в Киевской обл.

что по поводу колон - то вопрос еще пока остается открытым, может вообще будем делать металлические, потом красить, штукатурить или еще что-то. просто пока дело и близко к ним не подходит, поэтому вопросом этим не занимались. если будут какие-то идеи - пишите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, и по строительству на много дешевле. Но "микро" спальни отпугивают

 

Вы знаете, много раздумывали по поводу маленьких спален. да, это минус, но просто в общем проэкт понравился. а еще, по-моему для ребенка, подростка главное иметь свой собственный "угол", а его размеры это уже вопрос второстепенный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится, единственное это большая площадь общей комнаты и кухни (59 м), может правую стену на метр/два влево? Тогда -10/-20 метров.

 

С нижней стеной тоже можно поиграть, на метр вверх. С/у большой можно чуть в право, в сторону коридора увеличить, два метра для коридора достаточно.

proe-Untitled-1.thumb.jpg.58e5afc480ac6067ca78e144ff385673.jpg

Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю по вопросам.

1. стороны света.

окна с трёх спален и терраса выходит на восток. зал выходит окнами на юг и запад.

 

2. по поводу сметы на крышу скажу чуть позже т.к. только сегодня буду полностью забирать проект и отдавать строителям на смету. начинать строиться буду скорее всего уже с весны.

 

3. картинки не могу загрузить больше почему-то, не могу разобраться как их загружать.

 

А вот это интересный момент. Расположение по сторонам света не очень удачное, повернуть проект возможно на 90 градусов по часовой? У вас тепло потери большие будут при вашем варианте.

Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 метров многовато, потолки в таком случае должны быть минимум 3,2, а лучше 3,5. Делал бы 40-45 м2.

 

По каридору, очень было бы хорошо что бы при входе вы попадали в расширение, как бы визуальный эффект хороший, а на месте где вы хотите ванну сделать проситься шкаф купе в который войдут вещи гостей, если их много, собственно в проекте так и есть, подумайте его вернуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 метров многовато, потолки в таком случае должны быть минимум 3,2, а лучше 3,5. Делал бы 40-45 м2.

 

многовато тем, кто не жил в таких помещениях

у меня 65 м2 зал-студио, в доме буду делать 70-80 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 метров многовато, потолки в таком случае должны быть минимум 3,2, а лучше 3,5. Делал бы 40-45 м2.

 

По каридору, очень было бы хорошо что бы при входе вы попадали в расширение, как бы визуальный эффект хороший, а на месте где вы хотите ванну сделать проситься шкаф купе в который войдут вещи гостей, если их много, собственно в проекте так и есть, подумайте его вернуть

 

потолки и так будут 3,5 метров. это было одно из условий при проэктировании - высокие потолки.

 

и потом, откуда взяласт цифра 59 метров, не пойму... зал 38 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это интересный момент. Расположение по сторонам света не очень удачное, повернуть проект возможно на 90 градусов по часовой? У вас тепло потери большие будут при вашем варианте.

 

обоснуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится, единственное это большая площадь общей комнаты и кухни (59 м), может правую стену на метр/два влево? Тогда -10/-20 метров.

 

С нижней стеной тоже можно поиграть, на метр вверх. С/у большой можно чуть в право, в сторону коридора увеличить, два метра для коридора достаточно.

 

 

зал выходит по проэкту 38 метров, я считаю, что для дома это нормально при том, что в зале буду ставить еще и красивый итальянский стол.

 

кухню опять же уменьшать не хочу т.к. буду ставить вдоль стенки (та, кот 3,5м) кухню, напротив нее остров длиной примерно 1,5 метра и мягкий диванчик под второй стенкой (кот. 3,5м). между кухней и залом буду ставить раздвижные стеклянные двери - не хочу, чтобы запахи с кухни при готовке шли в зал. а так основную часть времени двери будут открыты.

 

что касается коридора, то шкаф там ставить не буду. тамбур у меня шириной 1,4 и длиной 2,5м, я думаю там найдется место уже, где гостям раздеться. а ту стенку, где вы предлагаете разместить шкаф, я буду скорее всего декорировать ламинатом или кирпичем и поставлю какой-то красивый комод. опять же уже занимаюсь подборкой интересных работ фотографов, кот повешу на стенку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многовато тем, кто не жил в таких помещениях

у меня 65 м2 зал-студио, в доме буду делать 70-80 м2

 

видела зал 55 м.кв. смотрится шикарно. могу только представить 70 квадратов:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...