Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

доделывайте крышу и прошу дождей-снега:)

 

Нивапрос :)

Но лучше уж просто снега. Дожди в декабре и январе уже достали, во всяком случае в Киеве:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на Вашу стройку- все неплохо) Но насторожило только маленький объем арматуры - и внешне она че то не шибко размерная и чего вы юзали систему бадья-кран. Долго и дорого. Автобетононасос лучше. Бадьей пусть и такой объемной пока миксер выгрузишь и час пройти может. АБН прицельно и легко прокачает за 50 минут)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чего вы юзали систему бадья-кран. Долго и дорого. Автобетононасос лучше. Бадьей пусть и такой объемной пока миксер выгрузишь и час пройти может. АБН прицельно и легко прокачает за 50 минут)

А если вы еще подскажете где взять бетононасос, который будет брать не по сменно, или даже по полсменно на удалении от Киева, а почасово из расчета 300 грн час, то цены вашему совету не будет :)

В прошлом году заливался, так никакая зараза ко мне за 50км от Киева не хотела ехать даже на полсмены. Только смена. И самое дешевое что я нашел - 3000 грн смена. Это 29 кубов плиты. А про армопояс вообще говорить не приходится. Жаль что я про туфельку сразу не подумал, сэкономил-бы чуть больше 2х тысяч гривен ;)

 

ПС Думаю что в Запике аналогичная ситуация, пусть даже и немного дешевле :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вы еще подскажете где взять бетононасос, который будет брать не по сменно, или даже по полсменно на удалении от Киева, а почасово из расчета 300 грн час, то цены вашему совету не будет :)

В прошлом году заливался, так никакая зараза ко мне за 50км от Киева не хотела ехать даже на полсмены. Только смена. И самое дешевое что я нашел - 3000 грн смена. Это 29 кубов плиты. А про армопояс вообще говорить не приходится. Жаль что я про туфельку сразу не подумал, сэкономил-бы чуть больше 2х тысяч гривен ;)

 

ПС Думаю что в Запике аналогичная ситуация, пусть даже и немного дешевле :)

 

ага. А бадью в аренду 130-150 грн сутки только возить ее туда-сюда гиморно. И кран смена с стрелой 21 метр - 1600. А выше 2-го этажа кран может и не достать. Я не знаю кто вам предлагал 3000, но в 2010 году АВТОбетононасосы ездили от 1200 до 1700 в зависимости от момента и срочности за 2 часа, в 2011 - 1400-1800. Доставка за 50 км стоила бы вам еще гривен 150-200. Плита 30 кубов льется не больше часа насосом. Колонны и другой вертикал - чуть медленнее но в коттеджном строительстве всегда влазит в 2 часа если опалубка людская а не самопал который рвет .

 

Это где вы видели насос 300 грн час? Может стационар? Так вы не то что надо искали. Так там другое несколько применение , трассу монтировать долго итд ваша кубатура не то что надо для стационара , вам АБН надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки, в Одессе этим летом я брал АБН за 3000грн пол смены!

И альтернатив совсем мало было:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. А бадью в аренду 130-150 грн сутки только возить ее туда-сюда гиморно. И кран смена с стрелой 21 метр - 1600. А выше 2-го этажа кран может и не достать. Я не знаю кто вам предлагал 3000, но в 2010 году АВТОбетононасосы ездили от 1200 до 1700 в зависимости от момента и срочности за 2 часа, в 2011 - 1400-1800. Доставка за 50 км стоила бы вам еще гривен 150-200. Плита 30 кубов льется не больше часа насосом. Колонны и другой вертикал - чуть медленнее но в коттеджном строительстве всегда влазит в 2 часа если опалубка людская а не самопал который рвет .

 

Это где вы видели насос 300 грн час? Может стационар? Так вы не то что надо искали. Так там другое несколько применение , трассу монтировать долго итд ваша кубатура не то что надо для стационара , вам АБН надо.

 

Искал всякие варианты. И "стационарный" на базе мелкой бортовушки и со стрелою. Но прозвонив 5-6 вариантов дешевле чем 2800 не нашел, но там мне что-то не подошло, толи они заняты были когда было нужно мне. Ближайший Копылоский бетон с бетононасосом, как написано у них в рекламе - 3300. Оказывается своего насоса у них нету, а заказывают все равно в Киеве за 3000 и еще сверху свою комиссию 300 рубасов закладывают.

У меня грубо говоря аренда крана на пару часов - 350-400 грн и аренда лейки обошлась в 120 + подача и отвоз лейки - еще 100. Это на армапояс.

Может быть вы имеете ввиду насос на базе миксера?

Возможно. Но тогда мне пришлось бы заказывать бетон аж в Киеве. Потому как ближе таких миксеров у нас нету. Пришлось бы заказывать миксер с их же бетоном. Бетон бы мне вышел совсем золотой с учетом его доставки ;)

Если знаете где можно заказать дешевый бетононасос без миксера, за те деньги, которые вы огласили, лучше оставьте координаты - многие скажут спасибо ;)

 

Я испробовал оба варианта, и тоже не с потолка цифры беру :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки, в Одессе этим летом я брал АБН за 3000грн пол смены!

И альтернатив совсем мало было:(

 

Заказывайте из Киева. Если оглашенные цифры реальные, то дешевле выйдет:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buffalolion, а в каком районе строитесь? а то я себе строю дом с плоской крышей в Запорожье и по стилю очень похож на ваш, только этажей поболее.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Если есть желание посмотреть как все это выглядит в живую, пишите в личку, можно будет подъехать пощупать. Думаю, что много полезного для себя найдете. Заодно может решите вопрос со строителями, могу рекомендовать своих.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. А бадью в аренду 130-150 грн сутки только возить ее туда-сюда гиморно. И кран смена с стрелой 21 метр - 1600. А выше 2-го этажа кран может и не достать. Я не знаю кто вам предлагал 3000, но в 2010 году АВТОбетононасосы ездили от 1200 до 1700 в зависимости от момента и срочности за 2 часа, в 2011 - 1400-1800. Доставка за 50 км стоила бы вам еще гривен 150-200. Плита 30 кубов льется не больше часа насосом. Колонны и другой вертикал - чуть медленнее но в коттеджном строительстве всегда влазит в 2 часа если опалубка людская а не самопал который рвет .

 

Это где вы видели насос 300 грн час? Может стационар? Так вы не то что надо искали. Так там другое несколько применение , трассу монтировать долго итд ваша кубатура не то что надо для стационара , вам АБН надо.

 

 

разрешаю ваши споры

лейку в аренду мы не брали потому как она принадлежала строителям, которым мы платили 600 грн куб за работу с бетоном плюс сам бетон 520 грн куб

второе, кран работал у нас максимум по 4 часа в день. цена крана 200 грн час. иногда кран работал и по 8 часов, смотря сколько успевало машин с бетоном приехать

при заливке 220 кубов бетона на работу крана потрачено 10 тыс грн

 

а теперь, самое главное, в нашем городе бетононасоса НЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь, самое главное, в нашем городе бетононасоса НЕТ

Если нет бетононасоса - значит нет спроса, значит все ровненько , везде можно подъехать. Классный у Вас город

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то я себе строю дом с плоской крышей в Запорожье и по стилю очень похож на ваш, только этажей поболее.

проезжаю каждое утро по пр.Советскому и все время обращаю внимание на Ваш дом, очень выделяется среди серого окружения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал всякие варианты. И "стационарный" на базе мелкой бортовушки и со стрелою. Но прозвонив 5-6 вариантов дешевле чем 2800 не нашел, но там мне что-то не подошло, толи они заняты были когда было нужно мне. Ближайший Копылоский бетон с бетононасосом, как написано у них в рекламе - 3300. Оказывается своего насоса у них нету, а заказывают все равно в Киеве за 3000 и еще сверху свою комиссию 300 рубасов закладывают.

У меня грубо говоря аренда крана на пару часов - 350-400 грн и аренда лейки обошлась в 120 + подача и отвоз лейки - еще 100. Это на армапояс.

Может быть вы имеете ввиду насос на базе миксера?

Возможно. Но тогда мне пришлось бы заказывать бетон аж в Киеве. Потому как ближе таких миксеров у нас нету. Пришлось бы заказывать миксер с их же бетоном. Бетон бы мне вышел совсем золотой с учетом его доставки ;)

Если знаете где можно заказать дешевый бетононасос без миксера, за те деньги, которые вы огласили, лучше оставьте координаты - многие скажут спасибо ;)

 

Я испробовал оба варианта, и тоже не с потолка цифры беру :)

 

Народ, я тоже имею растворный узел в Креничах - 4 км до меня, но бетон возил себе из Киева. И Миксер+ насос и раздельно. Координаты есть но они до одного места будут без "ласковых слов" потому как цену на бетон выдумывают на ходу исходя из принципа без лоха и торговля плоха. Если берешь не первую сотню/тысячу кубов и не певый раз насос то и цена получше. АБН-ок конечное количество в Украине , и 80% это перепродавцы которые накидывают 10-20%

Интерестно почем Вам обходился бетон с вашего узла -марка и куб. Да простит нас ТС за подобный диспут))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешаю ваши споры

лейку в аренду мы не брали потому как она принадлежала строителям, которым мы платили 600 грн куб за работу с бетоном плюс сам бетон 520 грн куб

второе, кран работал у нас максимум по 4 часа в день. цена крана 200 грн час. иногда кран работал и по 8 часов, смотря сколько успевало машин с бетоном приехать

при заливке 220 кубов бетона на работу крана потрачено 10 тыс грн

 

а теперь, самое главное, в нашем городе бетононасоса НЕТ

 

Не верю (с) Станиславкий.

Сам был у вас в городе летом на объекте - лили соседнюю секцию АБН и не киевским. Возможно из Днепра - но не обессудьте там до вам 1 час езды)

10к грн серьезная сумма. Кстати АБН ездят по Украине и если лить большой объем целесообразно выписать на 1-2 дня. А я ради принципа поищу в Запорожье для вас контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, я тоже имею растворный узел в Креничах - 4 км до меня, но бетон возил себе из Киева. И Миксер+ насос и раздельно. Координаты есть но они до одного места будут без "ласковых слов" потому как цену на бетон выдумывают на ходу исходя из принципа без лоха и торговля плоха. Если берешь не первую сотню/тысячу кубов и не певый раз насос то и цена получше. АБН-ок конечное количество в Украине , и 80% это перепродавцы которые накидывают 10-20%

Интерестно почем Вам обходился бетон с вашего узла -марка и куб. Да простит нас ТС за подобный диспут))

 

Ну так давайте с этого и будем начинать, а не на весь форум всех присутствующих "лохами выставлять" ;) То что у вас какие-то сови личные концы и условия, то что вы не себе в основном строите, а подряжаетесь на тысячи кубов, то зачем тут весь этот разговор про 1200 грн за смену с подачей 150 грн на 50 км?

Дайте все контакты, куда можно позвонить и сказать "вашу мать!" и АБН сразу станет в 2 раза дешевле - это будет разговор. А так - это желание показать насколько вы круты среди нас всех тут пристутствующих, которые если и скажут при звонке насосникам "вашу мать", то в ответ услышат в лучшем случае короткие гудки. :D

Вы знаете, кладка плит у меня вообще на шару вышла, если не считать крана, монтаж армированной фундаментной плиты, блоков цоколя, перестенков цоколя, армопояса, крыша - аналогично. На шару!:D;) Секрет подсказать, или сами догадаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ради принципа поищу в Запорожье для вас контакт.

 

Да вы бы ради принципа, дали контакты в Киеве, где смена АБН стоит 1500 грн. Ну пусть даже 1700 грн. Для смертных, а не для вас, которому после "пары ласковых" сразу дают скидку. Я уже просил, но корректно был послан:D А иначе - просто сотрясание воздуха, ИМХО ;)

 

ПС Прошу прощения у автора ветки за посторонние темы тут. :) Ну уж так сложилось:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так давайте с этого и будем начинать, а не на весь форум всех присутствующих "лохами выставлять" ;) То что у вас какие-то сови личные концы и условия, то что вы не себе в основном строите, а подряжаетесь на тысячи кубов, то зачем тут весь этот разговор про 1200 грн за смену с подачей 150 грн на 50 км?

Дайте все контакты, куда можно позвонить и сказать "вашу мать!" и АБН сразу станет в 2 раза дешевле - это будет разговор. А так - это желание показать насколько вы круты среди нас всех тут пристутствующих, которые если и скажут при звонке насосникам "вашу мать", то в ответ услышат в лучшем случае короткие гудки. :D

 

Я называю реальные цены на объемы которые я покупал себе лично - можете посмотреть я тут в форуме в ноябре искал подрядчика на 35 кубов бетона и АБН. Сотрясать воздух в никуда не вижу смысла, ибо я не настолько близко знаю тех у кого заказываю бетон и насос чтобы кричать им "вашу мать". Например АБН с миксером я тупо увидел на улице и взял номер у водителя. Два других - просто обзвонил по телефонам из интернета. Забыл в машине аппарат , завтра заберу напишу вам номера , раз Вы столь недоверчивы. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а теперь, самое главное, в нашем городе бетононасоса НЕТ

 

Бетононасос есть в фирме "Форт", которая на Правом берегу ( видел своими глазами, когда они начинали стройку на Воронежской (ссылка устарела) , у них же есть свой растворный узел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл в машине аппарат , завтра заберу напишу вам номера , раз Вы столь недоверчивы. ))

 

Я не столь недоверчив, просто изначально просил дать контакты дешевых АБН, а в итоге вы сами сказали то, что сказали :) И про крутое обращение с поставщиками и про большие объемы (35 кубов - это не объем):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас часто читаю форум и искренне радуюсь за людей, которые сейчас занимаются отделкой или подготовкой к новоселью

сами мы тоже по немногу занимаемся подбором идей для обустройства интерьера. Хотим, впрочем, как и все здесь строящиеся - подешевле и по эффектнее, но попой чую будет штурм по кошельку по полной программе. благо, хоть что 2 обалденных комплекта итальянских диванов есть и ждут своего места в зале

Главное, что уже по чуть-чуть начали покупать интересные вещи для будущего дома (!!) - так, по случаю начали собирать разные тарелки на стену. Привозили их со стран, где побывали. И чудом приобрели стеклянную люстру-бахрому Sia. Сейчас в квартире ее не повесить - высота потолков не позволяет, лежит и ждет своего времени. Очень жалеем, что когда были на Мальте не купили ручки на двери из стекла. Обязательно, кто будет в Валетте или Мдине посетите фабрику стекла, там продают шикарные ручки на двери.

 

и есть еще одна проблемка, которая ломает нам голову - это где разместить камин

 

picture.php?albumid=3080&pictureid=33774

 

picture.php?albumid=3080&pictureid=33773

 

picture.php?albumid=3080&pictureid=33768

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас часто читаю форум и искренне радуюсь за людей, которые сейчас занимаются отделкой или подготовкой к новоселью

сами мы тоже по немногу занимаемся подбором идей для обустройства интерьера.

 

В первый год стойки я тоже болел этой темой очень сильно. А на втором году решил отложить этот вопрос на потом. Голова и так раскалывается от забот общестроя и грядущей инженерии. Просто все не умещается :) А как повыкидывал "лишнее" из головы, то и спокойнее стало строиться. :) Хотя тоже постоянно манит заглядываться на дизайнеркие идеи и отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала вашу ветку. Дом понравился. Также понравился подход к самой стройке. Возникли следующие вопросы:

 

1. конечная стоимость работ по фундаменту равнялась той что была оговорена в начале?

2. почему так мало заложено коммуникаций (канализация, ливневка, рекуперация...), или все по проекту?

3. как добились порядка на участке?

4. где жили строители?

 

Можно координаты строителей?

 

Весной буду строиться (тоже плоская крыша) и сроки строительства очень важны.

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и есть еще одна проблемка, которая ломает нам голову - это где разместить камин

А в проекте он не предусмотрен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и есть еще одна проблемка, которая ломает нам голову - это где разместить камин

 

 

А, собственно, в чем проблема? Место никак не сыщестся? Не заложен фундамент под массивный камин?

А легкий и открытый (в смысле чугунная топка с дверцей) - как Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала вашу ветку. Дом понравился. Также понравился подход к самой стройке. Возникли следующие вопросы:

 

1. конечная стоимость работ по фундаменту равнялась той что была оговорена в начале?

2. почему так мало заложено коммуникаций (канализация, ливневка, рекуперация...), или все по проекту?

3. как добились порядка на участке?

4. где жили строители?

 

Можно координаты строителей?

 

Весной буду строиться (тоже плоская крыша) и сроки строительства очень важны.

Спасибо:)

 

Добрый вечер, отвечаю по очереди на вопросы. сразу могу сказать, что мы запорожские, так что если всё еще интересуют контакты строителей, то маякните.

 

1. пересмотрел тему, не увидел где писал о смете на подвал. какая была названа? нам объявили стоимость изначально, до начала работ, при окончании работ мы указанную стоимость и заплатили (доп. расходов кроме изначально оговоренных не было)

2. всё по проекту. канализацию просто будем делать этим летом только, вентиляция заложена, может на фотках не видно просто.

3. у нас был прораб, которому мы немного переплатили, но за то, что нам всю работу сделали за неполные 2 месяца, ни разу не болела голова о стройке, порядок держал и т.д.

4. охранник жил в вагончике на участке, а строители где жили мы и не знаем т.к. строили ребята не один только наш домик и их проживанием занимался прораб

 

покупали арматуры ровно столько, сколько по проекту, ни тонной больше, и по бетону куб в куб.

арматуру покупали меру (6-12м) и остатков практически не было

 

ах, и да, обязательно откройте и свою ветку, ну хотя бы проект выкладывайте, очень интересно

 

 

А в проекте он не предусмотрен?

 

преднамеренно не предусматривали т.к. еще даже не решили будем ли настоящий камин делать. но даже под искусственный нужно удобное уютное место

 

 

А, собственно, в чем проблема? Место никак не сыщестся? Не заложен фундамент под массивный камин?

А легкий и открытый (в смысле чугунная топка с дверцей) - как Вам?

 

так вот скорее всего так и хотим, но вот где? просто есть предложение на стенке, где вход на кухню как бы у парадного обеденного стола, или возле ТВ (как бы напротив уголка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мы запорожские, так что если всё еще интересуют контакты строителей, то маякните.

... у нас был прораб, которому мы немного переплатили, но за то, что нам всю работу сделали за неполные 2 месяца, ни разу не болела голова о стройке, порядок держал и т.д...

Добрый вечер! Спасибо зо ответ. Мы в Киевской обл, но контакты строителей пригодятся - напишите пжл

Еще вопрос: По какому критерию выбирали прораба?

Я так поняла, что он был доверенное лицо, и контролировал / осуществлял технадзор. Да?

Контакты строителей и "стоимость" прораба можно в личку.

Ветку свою открою обязательно, когда архитектор закончит разработку проекта.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...