Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за номер тел. Вчера ездил к ребятам смотрел сам блок,немного отличается, я строил из блока другого производителя. Хотел заказать, но директор отговаривает, просит подождать до весны, так как в следующем году будет запущена программа Нано дом. Даже не знаю, а стоит ли начинать строиться зимой, может и правду подождать.

всегда рад буду ,хоть чем нибудь помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

залез вчера на форум и как-то сразу почувствовал, что зима уже - никто не строится, так только, доделывают какие-то черновые работы. сам сижу, кусаю локти, что так рано остановился - погода позволяет, можно было и стенки подпорные под забор строить, а может даже и сам дом :rolleyes:

 

на сегодняшний день засыпал полностью весь участок, надеюсь пойдут хоть какие-то дожди и землю немного притрамбует, а то весной потом 15 колонн в 3 метра на нем строить, на которыхи и часть крыши будет держаться, поэтому немного и волнуюсь :Search:

 

сейчас стоит много вопросов:

1. уже решено, материал стен поменяем, строить будем из газбетона. хотим закупить может даже и зимой, когда цены ниже. в киеве полно интрересных предложений, а вот в запорожском регионе как-то не густо.

 

2. из чего делать круглые колонны - есть пока 3 соображения - асбестоцементные трубы, металлическая труба и "картонная" опалубка. кто с чем имел дело - прошу делиться своим опытом

 

3. ну очень боюсь строить 56м.кв. и 35 м.кв. террасы на насыпном грунте (грунта напомню засыпали на 1,5 - 2 метра) и еще на этих террасах 15 колонн.

 

4. пока в подвешенном состоянии какой забор делать - бут, временный типа профнастил и капитальные столбики или дерево. опять же - опыт в студию, во сколько рельно денежных средств может это вылиться. забора надо 100 м.п.

 

так же по чуть-чуть буду заливать фотографии того, какой интерьер хочу видеть (жена будет подборку делать) ваши идеи опять же приветствуются :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завез еще 30 камазов грунта по 200 гривен и разровнял его,перед снегом и весенними дождями.так выглядет сегодня участок.

DSCF8649.thumb.jpg.286a4c090bb1992a4dfd6615940d0baa.jpg

DSCF8608.thumb.jpg.f9673818e30f42cff6cc515df9dd6286.jpg

DSCF8646.thumb.jpg.02ea130598820007a1882bb7e03b0ae6.jpg

DSCF8642.thumb.jpg.fa8a3aee15d7b5847598eeba19e73333.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завез еще 30 камазов грунта по 200 гривен и разровнял его,перед снегом и весенними дождями.так выглядет сегодня участок.

 

Шара просто по 200гр.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залез вчера на форум и как-то сразу почувствовал, что зима уже - никто не строится,

 

Строится, строится ;) Правда темпы уже не те:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну очень боюсь строить 56м.кв. и 35 м.кв. террасы на насыпном грунте (грунта напомню засыпали на 1,5 - 2 метра) и еще на этих террасах 15 колонн

Пристраивать террасы и т.д. на насыпном ни в коем случае нельзя!!! При таких слоях подсыпки без послойного уплотнения подмокшие суглинки могут проседать на 5-15 см за год, и так несколько лет подряд. Только, ТОЛЬКО! в случае послойной трамбовки слоями по 20-25 см с промежуточным контролем. В Вашем случае, видимо, следует опирать фундаменты на столбчатые фундаменты, подошвы которых будут прибл. на глубине подошвы основного здания.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы будем привязывать фундамент террас к фундаменту дома и стенам подвала. у нас будет еще основной фундамент под наши колонны глубиной метр и шириной 400. да это повлечет за собой определенный фин. потери, но куда деваться ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете зимой завозить газобетон - подумайте куда будете его разгружать.

Из своего опыта: завез зимой, разгрузил... пришла весна - земля размерзлась, в следствие чего поддоны с блоками накренились, пару поддонов упало... боя немного, но жалко... далее возникли сложности с поднятием поддонов на второй этаж, т.к. поддоны по прижимались друг к дружке и стропы очень сложно было заправлять.

А у вас еще и грунт насыпной... я бы завозил в лютые морозы и равномерно разгрузил на перекрытие цоколя, либо уже весной, когда земля усядется и немного подсохнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний день засыпал полностью весь участок, надеюсь пойдут хоть какие-то дожди и землю немного притрамбует, а то весной потом 15 колонн в 3 метра на нем строить, на которыхи и часть крыши будет держаться, поэтому немного и волнуюсь :Search:

 

сейчас стоит много вопросов:

 

2. из чего делать круглые колонны - есть пока 3 соображения - асбестоцементные трубы, металлическая труба и "картонная" опалубка. кто с чем имел дело - прошу делиться своим опытом

 

3. ну очень боюсь строить 56м.кв. и 35 м.кв. террасы на насыпном грунте (грунта напомню засыпали на 1,5 - 2 метра) и еще на этих террасах 15 колонн.

 

4. пока в подвешенном состоянии какой забор делать - бут, временный типа профнастил и капитальные столбики или дерево. опять же - опыт в студию, во сколько рельно денежных средств может это вылиться. забора надо 100 м.п.

 

так же по чуть-чуть буду заливать фотографии того, какой интерьер хочу видеть (жена будет подборку делать) ваши идеи опять же приветствуются :rolleyes:

 

Доброе время суток.

 

Позвольте несколько пунктов:

 

2 - асбесто-цементные трубы - заливаются бетоном, обязятельно с арматурой внутри - чудесно штукатурятся и красятся, металический - :bad: - уж, как по мне, осень плохо. А тут кто-то советовал колонны квадратного сечения - для эстетики дома - самое оно и плиткой можна покрыть.

 

3 - а под терассы внутри насыпного грунта нету желания сваи сделать - с углублением в "материк"?

 

4 - лично я бы не спешил с забором - только тогда, когда готовый дом с эстетической облицовкой закончите - проявиться стиль и для забора. Может, пока зима пошерстите сайты, где фото готовых одноэтажек с плоскими крышами выставленны.

 

Уж очень люблю шерстить сей сайт www.archdaily.com/190536/country-house-dva-arhitekta/, правда там всего и для всех набросанно, но найти, нечто привлекательное, с точки зрения эстетики, не составит труда.

 

П.С. ОЗОН прав в посте #132 - полностью прав!!!

Змінено користувачем Shroud
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эстетики:

может к газоблоку, с наружной стороны, еще каменную кладку сделать (именно каменную кладку, можно и не формованный камень, а не плитку под камень)? или у вас ограничения по финансам и возможностям по толщине стен?

1265117663-rd-kojetin-foto-studio-toast-01.thumb.jpg.c849db14f4ad671e20afce46252be26b.jpg

1265117683-rd-kojetin-foto-studio-toast-04.thumb.jpg.e4870f4952f7b714f66851c42fa465d7.jpg

1265117689-rd-kojetin-foto-studio-toast-05.thumb.jpg.b486ec83d7eca5147962a86ceecce5d9.jpg

1256737794-062-cornbread-10.thumb.jpg.ba3590c5fe68731a2e64bb79bf66e67c.jpg

1292007138-001-w1500-h1500.thumb.jpg.66eb7ce2f2ea25a505e840b9e089dd9e.jpg

mountain-retreat-3.jpg.1310bdd405705c6f31f7d65a610cf7fb.jpg

taliesin-5.jpg.4d30b37bf9b635430273065ba2575d1a.jpg

1294149808-1006027.thumb.jpg.ad7529a4fe8c8a8e1d1bebfbc4ee9102.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эстетики:

может к газоблоку, с наружной стороны, еще каменную кладку сделать (именно каменную кладку, можно и не формованный камень, а не плитку под камень)? или у вас ограничения по финансам и возможностям по толщине стен?

 

вы знаете, сейчас тоже задумались об этом. но есть ограничение по толщине стен - фундамент 400, хотели газоблок 380 и утеплитель 50, и под камень получается уже и нет фундамента. хотя идея нравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете зимой завозить газобетон - подумайте куда будете его разгружать.

Из своего опыта: завез зимой, разгрузил... пришла весна - земля размерзлась, в следствие чего поддоны с блоками накренились, пару поддонов упало... боя немного, но жалко... далее возникли сложности с поднятием поддонов на второй этаж, т.к. поддоны по прижимались друг к дружке и стропы очень сложно было заправлять.

А у вас еще и грунт насыпной... я бы завозил в лютые морозы и равномерно разгрузил на перекрытие цоколя, либо уже весной, когда земля усядется и немного подсохнет.

 

 

знаете, вчера задумались - у нас зимы и дождей нет вообще. земля вообще не оседает. если разгружать газобетон, то будем на цоколь дома, думаю.

вопрос вообще стоит - когда начинать строиться - может осенью, а может вообще на 2013 перенести? не знаю даже. на выходных планирую съездить на участок, посмотреть, фото выложу

 

 

4 - лично я бы не спешил с забором - только тогда, когда готовый дом с эстетической облицовкой закончите - проявиться стиль и для забора. Может, пока зима пошерстите сайты, где фото готовых одноэтажек с плоскими крышами выставленны.

 

 

хотели не сам забор, а подпорные стенки. у нас земли насыпано с одной стороны (пост 129) на 80 см выше уровня дороги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете, сейчас тоже задумались об этом. но есть ограничение по толщине стен - фундамент 400, хотели газоблок 380 и утеплитель 50, и под камень получается уже и нет фундамента. хотя идея нравится

Если очень хочется - то можно!

Думаю, что если основных стен нету - можно еще что-либо толковое придумать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотели не сам забор, а подпорные стенки. у нас земли насыпано с одной стороны (пост 129) на 80 см выше уровня дороги

 

Если только подпорные - варинаты есть, но, опять таки, только после того, как сама эстетика дома родится. В фото, чтоо я выложил раньше - последнее фото затесалось - именно по подпорным стенам как самодостаточной красоте. К чему бы это? Хотя, признаюсь - чисто случайно затесалось! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер. Давно не был на вашей теме. Не знаю, что про меня подумают, но я рискнул строиться зимой. Залил ленточный фундамент с добавкой, дал выстояться почти два месяца, и вот уже восьмой ряд блока ложу. Так как сам строитель работы произвожу сам, пока все нравится, хоть и не так быстро как хочется. Если интересно то могу выложить фото.

 

PS. Кстати забор я заказал на весну у этих же ребят где брал блок, я решил чтоб он с домом был в один цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Давно не был на вашей теме. Не знаю, что про меня подумают, но я рискнул строиться зимой. Залил ленточный фундамент с добавкой, дал выстояться почти два месяца, и вот уже восьмой ряд блока ложу. Так как сам строитель работы произвожу сам, пока все нравится, хоть и не так быстро как хочется. Если интересно то могу выложить фото.

 

PS. Кстати забор я заказал на весну у этих же ребят где брал блок, я решил чтоб он с домом был в один цвет.

 

Можно сразу фотки :) Зима такая что скоро деревья распустятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Давно не был на вашей теме. Не знаю, что про меня подумают, но я рискнул строиться зимой. Залил ленточный фундамент с добавкой, дал выстояться почти два месяца, и вот уже восьмой ряд блока ложу. Так как сам строитель работы произвожу сам, пока все нравится, хоть и не так быстро как хочется. Если интересно то могу выложить фото.

 

PS. Кстати забор я заказал на весну у этих же ребят где брал блок, я решил чтоб он с домом был в один цвет.

А лучше свою тему открыть!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сразу фотки :) Зима такая что скоро деревья распустятся

 

 

я сам локти временами кусаю, что так рано закончил стройку :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам локти временами кусаю, что так рано закончил стройку :o

 

Что мешает продолжить ее завтра?:D

Я по воле судеб (нехватки времени) свою и не заканчивал пока :)

Прада друзья на меня обижаются - говорят что это из-за меня зимы нету, типа пока не закончу строительный сезон, зима не придет - договорился с небесной канцелярией:lol:

Так что как минимум -3 недели еще должно быть нормально для стройки. Если надо больше - маякуйте - я спешить не буду;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что как минимум -3 недели еще должно быть нормально для стройки. Если надо больше - маякуйте - я спешить не буду;):D

 

Я позвонил в небесную канцеларию - уже договорился - снег отгрузили, уже скоро доставят. Ну в ближайшие пару дней. :lol:

 

С Рождеством Всех!;)

 

П.С. Канцелария - от cancel... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я позвонил в небесную канцеларию - уже договорился - снег отгрузили, уже скоро доставят. Ну в ближайшие пару дней. :lol:

 

 

Шож так рано-то?:pardon::D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима-то однако! :beer:

 

 

ой нам снежок надо, ой как надо. как раз грунт трамбанет немного :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой нам снежок надо, ой как надо. как раз грунт трамбанет немного :shout:

Тот же эффект будет достигнут после нескольких ливней:D А мне надо ещне несколько дней - закрыть крышу:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же эффект будет достигнут после нескольких ливней:D А мне надо ещне несколько дней - закрыть крышу:pardon:

 

доделывайте крышу и прошу дождей-снега:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...