Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

это что можно было пстроить за 5 рабочих дней! было использовано на стены монолита 45 кубов бетона еще 45 кубов и стены подвала будут готовы !

DSCF8465.thumb.jpg.7fec08822bb50a5f3f9558af7351d166.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так - на 23 сентября 2011 года выглядет то ,что называется подвалом!

DSCF8476.thumb.jpg.0977a40276fc77a4fa94dcae24f9173b.jpg

DSCF8467.thumb.JPG.bad7ba99db4593b8e8923dfe2c4eb5ff.JPG

DSCF8471.thumb.JPG.d27e494edff5d9788990180c15becd08.JPG

DSCF8475.thumb.jpg.aac6905076d73c2eb028e57b77b81b4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам пенопласт? Вам для Запорожья безусловно стены лучше сделать из газоблока толщиной 400мм. Это не дороже и тепло и не будет пенопласта.Крышу коли Вы уже решили делать плоской то только монолитную,тем более и опалубка есть или терива. Сверху утеплять бальзатовыми плитами 145 плотности 200мм толщиной и не меньше.Не сколько от холода,сколько от жары.

 

 

не понятен ваш вопрос по поводу пенопласта . а ,вообще-то, на счет газоблока ,так его тоже нужно всегда утеплять !разве я не прав ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а ,вообще-то, на счет газоблока ,так его тоже нужно всегда утеплять !разве я не прав ?

 

посмотрите тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2061

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы респект и уважуха! :beer:

Очень стильный, современный и практичный проект! Особенно понравились огромные окна до самого пола, уверен, что в таком доме будет всегда светлая и комфортная атмосфера :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятен ваш вопрос по поводу пенопласта . а ,вообще-то, на счет газоблока ,так его тоже нужно всегда утеплять !разве я не прав ?

Если возьмёте газоблок Д400 толщиной 400 мм, то такую стену утеплять не нужно, это полностью самодостаточная однородная стена. Если же выберите вариант с пенопластом тогда лучше гнать стену из кирпича 25 см и снаружи утеплять ПСБ-С-35 пенопластом 10 см. Когда будете сравнивать стоимость обоих вариантов, учитывайте что наружная штукатурка газоблока выйдет в 70-80 гривен м2, а наружная отделка пенопластом стоит ~150-160 гривен м2 (это работа+материал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне почему-то все же нравится идея с теплоблоками. у меня каркасное строительство, поэтому несущий слой блоков меня не так сильно волнует. производители дают очень хорошие характеристики материала.

 

все много советуют газоблок. не знаю опять же почему, но как-то не могу навернуться на него, а теплоблок нравится. :pardon:

 

закупать всё буду весной, есть время еще конечно поменять свое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас дом одноэтажный, с легкой кровлей, тогда не страшно. А вот под плиты перекрытия не советую теплоблок, т.к. один построенный по этой технологии в России двухэтажный дом с плитами разрушился (на фото).

26763.jpg.d0518da1986c82ccfacced927c416f30.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас дом одноэтажный, с легкой кровлей, тогда не страшно. А вот под плиты перекрытия не советую теплоблок, т.к. один построенный по этой технологии в России двухэтажный дом с плитами разрушился (на фото).

 

Чего-то я не уловил связи....

Очевидно в этом доме не было армопоясов и фасадная стена была с большими проемами, над которыми должным образом не были устроены перемычки/балки. Что досоверно известно об этом инциденте?

 

ПС И еще более детально изучив фотку, я вообще не понимаю как ЭТО могли строить.... Там сумашедшие косяки в технологиях и понимании как это вообще должно держаться и работать... Стоит правда отдать должное кровле - она и без стен устояла:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сумашедшие косяки в технологиях и понимании как это вообще должно держаться и работать...

Да Вы совершенно правы, без косяков бы не рухнуло, НО учитывая наших украинских строителей, 99% из которых халтурщики и над ними нужно с револьвером стоять, любая технология в наших реалиях должна быть дуракоустойчивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы совершенно правы, без косяков бы не рухнуло, НО учитывая наших украинских строителей, 99% из которых халтурщики и над ними нужно с револьвером стоять, любая технология в наших реалиях должна быть дуракоустойчивая.

 

Ну значит правильнее было бы заострить внимание не на самом материале теплоблок, сколько на том, кто с ним будет работать и из него строить. :) Сам материал не противопоказан к использованию в подобных конструкциях. Но поломать можно все что угодно при "умелом" подходе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена приехала сегодня на стройку - вот что сделано. не залили только стенку, где лестница и вход в подвал. на этой неделе будут делать стяжку и на следующей уже лить перекрытие. :D

1783299304_0224.thumb.jpg.7487c807688942bd0bf4e0109715a349.jpg

1425184971_0223.thumb.jpg.1b67beeeffae76eeb1a373d21355c8d2.jpg

353213825_0228.thumb.jpg.a93d7a39d6017bb52faabed2c05ae83f.jpg

153048950_0229.thumb.jpg.34847c43a254c3113019f762adbec12d.jpg

472029473_0226.thumb.jpg.9f1c9dff10f05eb575f8586bb44ccb2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ,что можно построить за две недели рабочего времени!!!!!!залив 200 кубов бетона!!!и использовав 5 тонн арматуры!!

DSCF8508.thumb.jpg.46776ced92af70c00d19b0116c24fb23.jpg

DSCF8530.thumb.jpg.35fb70ce0a6c9a486f8f353d74e85639.jpg

DSCF8533.thumb.jpg.20839511cea5ef6fc6cbbd3a1c4072e9.jpg

DSCF8536.thumb.jpg.d49d5b979c4f3551ff6c6179972d69ac.jpg

DSCF8526.thumb.JPG.f62e09649d2a717cdc72b6f5788cbda2.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня интересовались ценой (ссылка на изображение устарела) Вінербергер поротерма 38! я был очень удивлен когда мне в магазине БУДИВЕЛЬНИК ответили цену 26.80 а на ФИРМЕ САНДРА есть цена 22 гривны за блок !!!!!!И МЫ С ЖЕНОЙ СРАЗУ ЗАДУМАЛИСЬ НАД СВОИМ ТЕПЛОБЛОКОМ И ПРИХОДИМ К ВЫВОДУ ЗАЗЕМ НУЖНЫ ЭКСПЕРИМЕНТЫ КОГДА ЕСТЬ МАТЕРИАЛ который давным давно все знают и цена уже приближенная для обычных людей!!!!цену за теплоблок размером 400-400-150 сегодня обещают 20 гривен а вот к весне из за того ,что подорожал цемент не гарантируют вообще ни какой!!!! без предупреждения мы с женой ,были на их производстве ,которое по словам директора загружено на несколько месяцев вперед ,оказалось полностью пустым и никого кроме сторожа!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote=buffalolion;1196907]сегодня интересовались ценой Вінербергер поротерма 38! я был очень удивлен когда мне в магазине БУДИВЕЛЬНИК ответили цену 26.80 а на ФИРМЕ САНДРА есть цена 22 гривны за блок !!!!!!И МЫ С ЖЕНОЙ СРАЗУ ЗАДУМАЛИСЬ НАД СВОИМ ТЕПЛОБЛОКОМ И ПРИХОДИМ К ВЫВОДУ ЗАЗЕМ НУЖНЫ ЭКСПЕРИМЕНТЫ КОГДА ЕСТЬ МАТЕРИАЛ который давным давно все знают и цена уже приближенная для обычных людей!!!!цену за теплоблок размером 400-400-150 сегодня обещают 20 гривен а вот к весне из за того ,что подорожал цемент не гарантируют вообще ни какой!!!! без предупреждения мы с женой ,были на их производстве ,которое по словам директора загружено на несколько месяцев вперед ,оказалось полностью пустым и никого кроме сторожа!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото стяжки . Еще добавили 15 кубов бетона !

 

Ляпота! :)

Вот только в очередной раз думаю, почему бы при таких затратах и объемах бетона и арматуры не делать сразу плитный фундамент? :) И черновой пол и основа под стены цоколя в одном флаконе, и с гидроизоляцией всего этого хозяйства потом меньше головняка ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ляпота! :)

Вот только в очередной раз думаю, почему бы при таких затратах и объемах бетона и арматуры не делать сразу плитный фундамент? :) И черновой пол и основа под стены цоколя в одном флаконе, и с гидроизоляцией всего этого хозяйства потом меньше головняка ;)

 

отвечая на ваш вопрос, наверное, будет правильно сказать только одно - не задумывался даже над вашим предложением!!!все делается по проекту ,и может быть вы мне не поверите, но ни одного косяка пока еще не было со стороны прораба и строителей. наверное, такое бывает редко?может быть иногда за это стоит переплачивать ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечая на ваш вопрос, наверное, будет правильно сказать только одно - не задумывался даже над вашим предложением!!!все делается по проекту ,и может быть вы мне не поверите, но ни одного косяка пока еще не было со стороны прораба и строителей. наверное, такое бывает редко?может быть иногда за это стоит переплачивать ??

Охотно и с радостью верю - такое бывает :)

Вопрос был риторический:D

Особенно для тех, кто строит по своему проекту, как я.

Ну и проектировщикам стоит иной раз задуматься над такой штукой как плитный фундамент. Экономия на вашем, в том числе, варианте - сущие копейки - дополнительно полтонны арматуры, а может и того меньше и кубов 10 бетона. Зато сколько бонусов дополнительных:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел бы задать вопрос о том, что такое в вашем понятии плитный фундамент ?представление имею но еще не обсуждал это , просто на будущее лично для себя удилите пару строк спсибо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел бы задать вопрос о том, что такое в вашем понятии плитный фундамент ?представление имею но еще не обсуждал это , просто на будущее лично для себя удилите пару строк спсибо .

 

Ну так она и есть - монолитная плита :) Во многих темах можете посмотреть, кто делал цокольный этаж. У меня, у Игоря_М, да и у других. Армированная железобетонная плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем видите экономию??

Некоторая, не очень большая экономия, выходит в вашем варианте :)

Об этом я и написал выше.

Что представляет собою полный пирог вашего фундамента под стены цоколя+пола подвала? Это невысокий и широкий армированный ленточный фундамент под стены цоколя. Для обустройства этого фундамента надо выставить опалубку, которая будет ограничивать не периметр плиты, а периметр ленты, что добавляет материала на опалубку + добавляет трудозатраты. Что собою представляет пол цокольного этажа? Это "облегченные" армированные железобетонные плиты, которые "живут" своей жизнью, фактически отдельно от ленточного фундамента. Что имеем в итоге? Несколько меньший расход арматуры и бетона в случае вашего фундамента, но зато бОльшие трудозатраты по обустройству такого фундамента и пола цоколя. В плитном фундаменте элементарно в едином технологическом цикле реализуется гидроизоляция всей плиты (ее основания). Если грунтовые воды близко, то как малой кровью организовать хорошую гидроизоляцию основания фундамента, выполненного из отдельноживущих ленты и плит? Усадка ленточного фундамента под нагрузкой и плиты пола будут в итоге различными.

При плитном фундаменте нагрузка здания будет более равномерно распределяться на бОльшую площадь основания за счет армированной железобетонной плиты, соответственно можно расчитывать на меньшую несущую способность грунта. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю вас за ответ. могу сказать одно -перед началом проэктных работ сделал ,не поленился геологию ,которая вышла мне в 5000 гривен ,и узнал об уровне грунтовых вод ,которые находятся далековато.когда буду рыть себе колодец - скважину то это будет не менше 33 метров до питьевой !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас меня больше всего интересует правильная вентиляция подвала .

нуждаюсь в советах . подвал представляет собой три помещения общей площадью 150 метров. есть окно полноразмерное размером 2-1 метр . и отдельный вход с улицы . интересуют ваши советы форумчане.:beer:знаю, что буду переделывать ее еще не один раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...