Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

сейчас меня больше всего интересует правильная вентиляция подвала .

нуждаюсь в советах . подвал представляет собой три помещения общей площадью 150 метров. есть окно полноразмерное размером 2-1 метр . и отдельный вход с улицы . интересуют ваши советы форумчане.:beer:знаю, что буду переделывать ее еще не один раз

А разве проект не предусматривает вентканалы? Хорошая опалубка у Ваших строителей, да и качество работ на высоте, нет ни раковин, ни завало:good:. Если нет вентканалов, придется сверлить стены:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве проект не предусматривает вентканалы? Хорошая опалубка у Ваших строителей, да и качество работ на высоте, нет ни раковин, ни завало:good:. Если нет вентканалов, придется сверлить стены:(

 

по проекту были - 2 нижних, 2 верхних, но я считаю, что этого мало. думаю, буду ставить рекуператор и согласен полностью с вами - буду сверлить еще .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня уже как семь дней на нашей стройке тишина. сохнет бетон . погодка хорошая, дождей нет .завезли 70 камазов грунта по 250 гривен каждый. дещевле не получалось найти .пошли неучтенные расходы:oмонолитную плиту планируем залить уже на следующей недельке и распланировать участок перед зимой больше ничего делать не будем.

ах, да - и еще канализацию проложить с водой от дома до колодцев. план есть осталось его реализовать и спать спокойно до весны .сны по ночам только про стройку, про канализацию, про водопровод, про вентиляцию,чтобы один раз сделать и не переделывать .:rolleyes:

DSCF8548.thumb.jpg.bc1623e7e4ebc777e0b5e83d6104bba0.jpg

DSCF8555.thumb.jpg.060ce81f42b41653ccef98614c0aab5c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что так с грунтом получилось? Свой вывезли? Вообще для твердения бетона лучше влажная среда. Я после заливки бетона пару дней стараюсь поливать конструкции водой 2-3 раза в день по возможности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлован под дом размерами 30 м.на 20 м. под пятиэтажный дом в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ выкопали,а мы покупали участок с ним,и двадцать лет котлован пустовал .по этой причине строили подвал, а теперь еще все лишнее пространство засыпаем перед зимой .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разровняли перед зимой грунт засыпали фундамент и делается монолитная плита между цоколем и первым этажом за два дня перекрыли 165 кв /м. заливать собираемся через два дня, после выходных, одним разом ,и ступеньки в подвал и плиту

DSCF8570.thumb.jpg.c8794c7b219a20931f3b95661eaa08f1.jpg

DSCF8571.thumb.jpg.f034e0676127bcc3e6741c597597a17a.jpg

DSCF8568.thumb.jpg.71ab41b3d11a72723c88cc098aa952a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разровняли перед зимой грунт засыпали фундамент и делается монолитная плита между цоколем и первым этажом за два дня перекрыли 165 кв /м. заливать собираемся через два дня, после выходных, одним разом ,и ступеньки в подвал и плиту

 

При таких масштабных затратах на цоколь не понятен вопрос с его утеплением. Или планируете изнутри утепляться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких масштабных затратах на цоколь не понятен вопрос с его утеплением. Или планируете изнутри утепляться?

 

 

утепляться снаружи будем весной. будем делать на глубину 1000мм от ноля, не ниже, пенополистеролом толщиной 100 мм. сейчас пусть грунт уляжется. внутри подвальчика практически ничего делать не собираемся. попробуем сначала построиться весной, а там дело и до подвала дойдет. спасибо за вопрос, но тема с подвалом будет еще открыта, вы правы, статья расходов оказалась сильно накладная после строительства подвальчика .сегодня например еще 1500 кг арматуры (10мм) было докуплено на перекрытие, а завтра будет производиться заливка плиты прекрытия - 29 кубов бетона.в общей сложности 230 кубов бетона и 8500 кг арматуры. так что теперь я точно могу сказать людям, сколько будет стоить строительство подвальчика на 160 кв метров и высотой 2800 мм с монолитной плитой перекрытия в 150 мм и шириной стен в 400 мм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те штыри- это под монолитный каркас, который потом будет заполняться блоками/кирпичем etc?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те штыри- это под монолитный каркас, который потом будет заполняться блоками/кирпичем etc?

 

нет, это 4 опорные колонны по периметру дома (каркас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня среда. вот ждем бетон . вчера ,дожди помешали плиту залить .вот и подходит к концу наша маленькая стройка в этом году. все ,что наметили получается , а там дальше будем смотреть . А сегодня узнали , что бетон марки В 25 подорожал - теперь стоит 570 гривен за куб с доставкой, а был на прошлой недельке еще 540 гривен.%)

DSCF8577.thumb.jpg.86fe2c83e2258bf4f50a2cdfe5e32496.jpg

DSCF8576.thumb.jpg.a96a7a54d1b8d8300f3d810390a3f31d.jpg

DSCF8578.thumb.JPG.2e452083aa7dfd77ff87651ab3948fcb.JPG

DSCF8586.thumb.jpg.e756a4a008f800585742c2247a395b64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха, а у нас 655 с доставкой - почуствуйте разницу:(

 

 

спасибо. стыдно, но такая новость радует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам я строитель, много видел материала в своих руках вот решил весной начать строиться из блоков Теплостен но найти толковых производителей пока не могу. Я так понимаю, что производителей такого блока у нас в Украине только два. Звонил одному и другому говорят, что заняты до весны, а там и не факт, что освободятся. Помогите с сылками заранее благодарен. Можно на почту piramidastroi@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня 22 октября 2011 года конец стройки в этом году. последние фото,после того, как залили монолит. сохнет и выстаивается бетон, 10 дней, не меньше. потом будет убрана опалубка из-под монолита. мы с женой работой своих строителей довольны. :beer:

DSCF8637.thumb.jpg.351798fe4da57688b0cac5c9a82d37b9.jpg

DSCF8634.thumb.jpg.04cb750aacbaa8edb8a34e5c90ba6c7d.jpg

DSCF8630.thumb.jpg.fa6c14744ac25b14c369b8c5962f5859.jpg

DSCF8629.thumb.jpg.508dd5437b561e7c1020d0b0a5a5eed3.jpg

DSCF8626.thumb.jpg.a15e13980bd8a90c818ba81ab1dd3aa0.jpg

DSCF8611.thumb.jpg.a9386ad1e2f0d5d68ea3b73cd3d92718.jpg

DSCF8610.thumb.jpg.7bd6a0b61fa395acadf72ac51aa89c02.jpg

DSCF8605.thumb.jpg.95300586f7138922ee536f4644cbf2f7.jpg

DSCF8603.thumb.jpg.ccc628fb5fc4c290844b09422eedd8e6.jpg

DSCF8598.thumb.jpg.f0dccd4c9b85b99c59b3f3e48e04dd8e.jpg

DSCF8595.thumb.jpg.a105743d0838f10316fef8d2a34213f5.jpg

DSCF8594.thumb.jpg.82625ebb30209c3c766717e9094ab89d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам я строитель, много видел материала в своих руках вот решил весной начать строиться из блоков Теплостен но найти толковых производителей пока не могу. Я так понимаю, что производителей такого блока у нас в Украине только два. Звонил одному и другому говорят, что заняты до весны, а там и не факт, что освободятся. Помогите с сылками заранее благодарен. Можно на почту piramidastroi@mail.ru

 

пишите: город Запорожье ,ул.Чубанова 1 ,телефон -061 7012644

-095 8998028

теплоблок теплоэффективный стеновой блок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха, а у нас 655 с доставкой - почуствуйте разницу:(

Это бесплатно, у нас 840:(

Хорошо строители у Вас поработали. Придраться не к чему, во всяком случае на фото никаких нарушений не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бесплатно, у нас 840:(

Хорошо строители у Вас поработали. Придраться не к чему, во всяком случае на фото никаких нарушений не видно.

 

 

 

 

 

а у вас это где? ради интереса по 840 ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас это где? ради интереса по 840 ??

В Крыму в Судаке. Я считал, если даже самим готовить бетон в бетономешалках, то с нашими ценами на цемент, песок и щебень В20 (М250) выходит 650-680 грн/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму в Судаке. Я считал, если даже самим готовить бетон в бетономешалках, то с нашими ценами на цемент, песок и щебень В20 (М250) выходит 650-680 грн/м3.

 

 

вот как. я с вами согласен.могу для примера написать наши цены , у нас камаз песка 650гр ,цемент 46гр. 50 кг., и щебень 650 камаз. мне казалось, что дешевле получается, если самому делать и мешать , процентов на 20 минимум. но я решил нt экономить. просто с кражами и воровством ,и зарплате сторожу,который сторожил бы минимум три месяца, мы бы вышли на ноль . и дольше было бы месяца на два точно .решил заказывать готовый и точка .и контроль сторожа заключался только в сохранении количестве арматуры , которая подсчитана по проекту .и он знал , что если будет не хватать ,значит это он -просмотрел:bad:,был предупрежден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Очень красивый дом. Соответствует прибрежной архитектуре - перголы, террасы не маленькие. Очень выделяется на фоне многих других домов... По-доброму даже завидую вашему архитектору... С удовольствием буду наблюдать за продолжением!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер проект!

 

Но пеоверьте, цена подвала и геммор с ним связанный - могу быть во много раз дороже, чем насыпка участка

 

 

спасибо. вот теперь после постройки этого огромного подвала я знаю сколько он мне стоит.я тоже могу людям советы давать , что если нехотите то не стройте подвал

, это оооочень дороггоо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне казалось, что дешевле получается, если самому делать и мешать , процентов на 20 минимум. но я решил нt экономить. просто с кражами и воровством ,и зарплате сторожу,который сторожил бы минимум три месяца, мы бы вышли на ноль . и дольше было бы месяца на два точно .решил заказывать готовый и точка .и контроль сторожа заключался только в сохранении количестве арматуры , которая подсчитана по проекту .и он знал , что если будет не хватать ,значит это он -просмотрел:bad:,был предупрежден.

Тут еще такой нюанс, что, например, при бетонировании перекрытия прерывать его можно только в строго определенных местах, а если Вы бетонируете кубов 20, то с мешалкой можно до этих самых мест и не дотянуть. Готовый бетон вернее, главное, не забывайте делать контрольные образцы и предупредите об этом РБУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за номер тел. Вчера ездил к ребятам смотрел сам блок,немного отличается, я строил из блока другого производителя. Хотел заказать, но директор отговаривает, просит подождать до весны, так как в следующем году будет запущена программа Нано дом. Даже не знаю, а стоит ли начинать строиться зимой, может и правду подождать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...