Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом с плоской крышей

buffalolion

Рекомендовані повідомлення

вот всё таки мы начали. наша стройка. завтра будем делать трамбовку и заливать фундамент

 

планируем закончить подвал в октябре.

 

воду подключили через 2 месяца после покупки участка. проблем не было. вдоль участка просто проходит центральное водоснабжение и ц.к.

 

со светом нам нервы помотали. подключали 4 мес. поставили столб на своем участке т.к. не надо было брать кучу разрешений у города. подключение пустили также по верху

плюс ко всему эти с* дали нам электричества 1,5 кВт !!!!!

112208885_0025.thumb.jpg.3cfad429c11024c88f4e7ab13e382300.jpg

1829276037_0015.thumb.jpg.76a78f89313377893ce5f2d627f3f57a.jpg

1228079450_0217.thumb.jpg.753d49854dc5500c3a982be72db6de82.jpg

Змінено користувачем buffalolion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот всё таки мы начали. наша стройка. завтра будем делать трамбовку и заливать фундамент

 

планируем закончить подвал в октябре.

 

воду подключили через 2 месяца после покупки участка. проблем не было. вдоль участка просто проходит центральное водоснабжение и ц.к.

 

со светом нам нервы помотали. подключали 4 мес. поставили столб на своем участке т.к. не надо было брать кучу разрешений у города. подключение пустили также по верху

плюс ко всему эти с* дали нам электричества 1,5 кВт !!!!!

 

А не сильно ли широка подушка получаеться. Может стоит сразу плиту лить? разница то не большая, долить всего пару латок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сильно ли широка подушка получаеться. Может стоит сразу плиту лить? разница то не большая, долить всего пару латок...

 

скажу честно. мы делаем по проекту. как-то таким вопросом и не задавались. нашего прораба ширина подушки не смутила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сильно ли широка подушка получаеться. Может стоит сразу плиту лить? разница то не большая, долить всего пару латок...

 

сегодня был на стройке, общался с бригадиром по поводу вашего вопроса. Это еще не подушка, а подготовительные бетонные работы. Всё делается именно таким образом т.к. в проекте заложено арматуры не много (6750 т). поэтому решили вложиться больше в бетонные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был на стройке, общался с бригадиром по поводу вашего вопроса. Это еще не подушка, а подготовительные бетонные работы. Всё делается именно таким образом т.к. в проекте заложено арматуры не много (6750 т). поэтому решили вложиться больше в бетонные работы.

 

На сколько я понимаю - дом в большинстве своем будет состоят из бетона??? тогда все логично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю - дом в большинстве своем будет состоят из бетона??? тогда все логично...

 

можно и так сказать. это будет монолитно-каркасная конструкция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 18 сентября была проделана следующая работа. залили 54 куба бетона за день.

DSCF8413.thumb.JPG.e83608c0608c9dfb23d5e36b64ac7239.JPG

DSCF8387.thumb.JPG.64316d8cd3e4ffee48bce78d6dfeeef6.JPG

DSCF8401.thumb.JPG.3a4e49ac0507d01130ba6242a1443b63.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был на стройке, общался с бригадиром по поводу вашего вопроса. Это еще не подушка, а подготовительные бетонные работы. Всё делается именно таким образом т.к. в проекте заложено арматуры не много (6750 т). поэтому решили вложиться больше в бетонные работы.

 

Наверное должна быть запятая - 6,750 т. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох этот подвал у Вас порядком денег отберет. А где в подвал вход планируется?

 

вход в подвал планируется отдельный, с улицы, там, где стоянка. по-моему картинки выставлялись, не помню.

по финансам :o я согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход в подвал планируется отдельный, с улицы, там, где стоянка. по-моему картинки выставлялись, не помню.

по финансам :o я согласен

 

Ах да точно, я не заметил сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие планируете стены?

Лично я подумываю о плоской эксплуатируемой кровле. Такой Вариант не рассматривали? Я считал из бетона)))) (так уж вышло)))) что-то похожее на ваше не дорого и сердито! Интересный проект!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное за поддержку, "хороших людей" много, приходиться не замечать их

по поводу плоских крыш нас тоже многие отговаривали, но потом один очень уважаемый архитектор сказал, что может жилых домов с плоской крышей не так и много, но производственного назначения и кафе предостаточно, так что не надо бояться.

Да и зеленые насаждения на крышах такого типа смотрятся очень даже ничего)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит такая опалубка?

 

за опалубку мы не платили. это всё строителей. за работу платим 600 грн куб. бетон В250 покупаем 540 грн с доставкой

 

когда-то узнавали сколько стоит такая опалубка, по-моему 500 грн в месяц аренды (размером 3метра х0,5метра аренды)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие планируете стены?

Лично я подумываю о плоской эксплуатируемой кровле. Такой Вариант не рассматривали? Я считал из бетона)))) (так уж вышло)))) что-то похожее на ваше не дорого и сердито! Интересный проект!

 

 

мы думаем из теплоблоков (керамзитобетон в двух полосах плюс пенопласт. соединяются пластмассовыми мостиками) размером 400х400х200

 

что касается кровли, то покрывать будем что-то типа гипердесмо, а пока дело дойдет до крыши, может что-то и еще придумаем. ходить по покрытию можно будет. растения насаждать не будем, по крайней мере пока не планируем т.к. участок и так большой, будет где разгуляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этим теплоблокам мало информации, а та что есть отрицательная.

 

дайте пожалуйста хоть отрицательную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, единственный, кто собирался на форуме строить по этой технологии, и то отказался www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61190 Остальная информация из Гугля тоже не самая положительная (наберите "теплостен" или "русская стена").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, единственный, кто собирался на форуме строить по этой технологии, и то отказался www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61190 Остальная информация из Гугля тоже не самая положительная (наберите "теплостен" или "русская стена").

 

 

спасибо за информацию! сколько искал информацию на форумах ее мало

я не отказываюсь строить из теплоблоков! У нас в Запорожье изготавливают блоки 40 см /40см/20см (это 10 керамзитобетона плюс 10 пенопласта плюс 20 опять керамзитобетона. высота 20 см)цена одного на сегодня 23 09 2011 года 24 гривны цветной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего споров вызывает несущий слой в 20см, так как пенопласт и облицовочный слой не считают несущими. Но у вас дом одноэтажный - поэтому не критично. Мало информации на форумах, потому что мало из него строят, вот и отзывов нет, только хвалебные оды продавцов. Попробуйте, кому то же надо начинать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего споров вызывает несущий слой в 20см, так как пенопласт и облицовочный слой не считают несущими. Но у вас дом одноэтажный - поэтому не критично. Мало информации на форумах, потому что мало из него строят, вот и отзывов нет, только хвалебные оды продавцов. Попробуйте, кому то же надо начинать.

 

та вот, наверное, и будем пробовать. только в нашем случае вместо облицовочного слоя будет 10 см опять же керамзитбетона. ну и каркасное строительство тоже надеюсь спасет нас :D

 

вот , что дают по характеристикам:

высота 150 мм

ширина 400 мм

толщина 400 мм

масса 18 кг

теплопроводность 3,14 м.кв. К/Вт

плотность бетона 1600-1900 кг/м.кв.

марка блока В12,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...