Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

сказать распиши эти 8000 грн по копейкам, по дням, по часам, и была бы права....

 

Вот тут, категорически не согласен!

Если в смете фигурирует, к примеру "консультационные услуги"- 1000 грн.,

Заказчик тоже вправе требовать расшифровки?

Другое дело, что эта строка должна фигурировать ДО начала работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриша отказался приехать для согласования и приемке работ. Отказывается это делать он и сейчас.

У Гриши была 100% оплата за работы?!!!! Как?!!! Зачем?!!! Почему?!!! Татьяна, Вы не играете в МММ-2011? Там люди тоже перечисляют деньги и думают, что они самые умные и если кинут , то только не их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вчера поздно вечером из двух веток исчез большой отрезок сообщений без следов модератора?

 

Надя я уже разбираюсь с этим. Вырезание, переименовывание итд меняют контекст и манипулируют мнением людей. А это самое плохое на форуме, такому форуму не верят.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Гриши была 100% оплата за работы?!!!! Как?!!! Зачем?!!! Почему?!!! Татьяна, Вы не играете в МММ-2011? Там люди тоже перечисляют деньги и думают, что они самые умные и если кинут , то только не их.

 

Вы удивитесь, но между "старожилами" на этом форуме, это сплошь и рядом.

И МММ здесь ни при чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, если бы ты изложение проблемы начала с того, что обнародовала список недоделок и ошибок, которые тобой и твоими экспертами были обнаружены и написала, что этот список был передан Подрядчику, сроки устранения согласованы, Подрядчик приехал, непонятно что делал, по списку не сделано ничего и вот я вынуждена сама и за свой счет все исправить\доделать\переделать, а по ходу буду выкладывать фото "до" и "после", тогда с Подрядчиком все было бы ясно.

Иногда лучше попасть на деньги и сберечь время, здоровье и карму, нежели второй раз наступить на грабли.

Мне когда ставили перила на лестнице угробили уже отделанную лестницу - покололи подступенники, поцарапали ступени. Это был финал истории со срывом сроков на 2 месяца и сюрпризов в процессе.

Директор заявил, что он знает одного отделочника, мастера на все руки, который приедет и за счёт фирмы всё исправит.

Я был категоричен, "исправляют проверенные мастера, фирма компенсирует". Естественно никто ничего не компенсировал, хотя сумма была формальная 700грн.

В итоге ребята из проверенной бригады за три дня поправили малярно-шпаклёвочную часть, столяр подарил "ремкомплект" в виде банки морилки, лака, колерованого воска.

И фиг с ними, с теми деньгами.

Я ни разу не пожалел, что те не хорошие товарищи больше не переступали порог моего дома.

На форуме они тоже пропали, посему и в ЧС тему не стал поднимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой список создали по ситуации на 20.10.2011. По факту - минимум половина моих фото - это результат "переделок" или их полного отсутствия.

Гриша отказался приехать для согласования и приемке работ. Отказывается это делать он и сейчас.

 

Таня, список создали двадцатого, а двадцать четвертого ты решила показать Грише Кузькину мать. Помню, когда у тебя была задержка с вагонкой, Гриша чертыхался более длительный срок, но мать-перемать не показывал тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут, категорически не согласен!

Если в смете фигурирует, к примеру "консультационные услуги"- 1000 грн.,

Заказчик тоже вправе требовать расшифровки?

Другое дело, что эта строка должна фигурировать ДО начала работ.

 

Ну сравнение не совсем корректное, консультационные услуги пощупать нельзя, а вот расходы на доставку еды и бензина можно, для этого достаточно в тетрадке писать дату, показания счетчика и за чем ездили, контроль расходов на бензин вобще очень важная часть любого бизнеса и любых деловых отношений, на бензине чаще всего дурят и работодателей и клиентов, это все равно что прораб сказал бы что я потратил на стройматериалы 10000 у.е. и вы без накладных, чеков ему эти деньги отдали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, ты действительно считаешь, что список что-то решит? перед своим отъездом я, Дима (бригадир), Андрей (мой партнер), такой список создали по ситуации на 20.10.2011. По факту - минимум половина моих фото - это результат "переделок" или их полного отсутствия.

 

Гриша отказался приехать для согласования и приемке работ. Отказывается это делать он и сейчас.

 

В поддержку Татьяне скажу как непосредственный заказчик каркасного дома+ деревянного забора у Григория (faraon):

- недоделки остались, хотя за их устранение, а точнее надлежащее выполнение заказанных работ - уплачены деньги. Когда их устранят - Григорий не считает нужным даже сообщить.

- дерево на забор, оплаченное 4-5 месяцев назад, сумма - очень не маленькая, даже не знаю озвучивать её или нет... На сегодняшний день даже половина не поступило. Всего должно быть 1050-1100 планок длиной около 2м, скругленых по ребрам и окрашенных белинкой. В прошлую субботу пришла машина с частью деревянных планок и из них 220-240шт. брака. Графика довоза оставшихся планок и замены привезенного брака - Григорий не считает нужным даже сообщить. Все сводится к ответу, что Григорий не имеет контроля над пилорамой, где делают планки на забор, хотя деньги получал именно он собственоручно и в полном объеме.

Недоделки пытаемся устранять силами другой бригады т.к. на носу зима, да и вообще хочется побыстрее все закончить. Ругаться - устали. Дерева на забор нет. Участок стоит открытый, ребята которые должны накручивать планки на забор говорят, что будут уезжать в конце недели домой при любых раскладах т.к. просто начнут проедать заработанные деньги. Что делать и кто будет доделывать забор - загадка...

Змінено користувачем teo8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень жду ответа Григория..даже для меня человека нового ясно, что ничего не ясно:(, но одно я знаю точно..нельзя однобоко судить о ситуации, мол прав тот у кого голос мощнее и постов больше

а Григория я где-то понимаю..раз скажешь.. два скажешь, а потом плюнешь на плешь ему и пошлешь всех к лешему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего коментировать не буду, выводы сделал...

.. един ственное на что хочу обратить внимание - на приемку работ..

гдето станице на 64-65 прозвучало, что Таня приняла работу, почемуто не увидела примыкающего ламината к стене, недоделок, типа почему сразу не сказала.. и т.п..

 

ребята.. строители делали работу 3 месяца, и знают сами где накосячили..

у заказчика задача за короткий промежуток времени (как правило под давлением исполнителей - типа у нас поезд сегодня, нам надо срочно жинкам деньги перевести бо диты с голоду пухнут и т.д... знаем, плавали..)

увидеть все недоделки и косяки..

Форт буайард нах..

такой себе квест..

а то что косяки повылазили ПОСЛЕ приемки ненадо переделывать?

.. типа "мы заказчика на..ли -а теперь ноги в руки и концы в воду"..

сам был в такой ситуации..

 

 

... обыдно.. понымаещь? (с)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контроль расходов на бензин вобще очень важная часть любого бизнеса и любых деловых отношений, на бензине чаще всего дурят и работодателей и клиентов, это все равно что прораб сказал бы что я потратил на стройматериалы 10000 у.е. и вы без накладных, чеков ему эти деньги отдали бы?

 

Часть важная, абсолютно согласен. Более того, когда вижу в графе "транспортные расходы" - % от общей стоимости, выбрасываю в мусорник сразу.

Я говорил о том, что если транспортные оговорены ДО начала работ, то обсуждать нечего и никакие расшифровки не уместны. А если ими подгоняют сумму под нужный результат, то это никуда не годится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя я уже разбираюсь с этим. Вырезание, переименовывание итд меняют контекст и манипулируют мнением людей. А это самое плохое на форуме, такому форуму не верят.

 

А также удаляют ветки в отрицательных отзывах на приближенных людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поддержку Татьяне скажу как непосредственный заказчик каркасного дома+ деревянного забора у Григория (faraon):

 

Моя и Ваша интерпритация процессов строительства в этой ветке отличается тем, что я ни у Гриши, ни у Татьяны ничего не заказала и мне никто ничего не должен. С Гришей знакома с 2006 года, но дом ему свой строить не доверила, а с Татьяной с 2008 года, тоже ничего у неё не заказывала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивитесь, но между "старожилами" на этом форуме, это сплошь и рядом.

И МММ здесь ни при чем.

Это из оперы: хочешь больше никогда не увидеть приятеля - одолжи ему денег8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, список создали двадцатого, а двадцать четвертого ты решила показать Грише Кузькину мать. Помню, когда у тебя была задержка с вагонкой, Гриша чертыхался более длительный срок, но мать-перемать не показывал тебе.

 

Надя, к сожалению, я ошиблась датой - список был составлен перед моим оъездом - 20 сентября (не октября).

О задержки вагонки - да, вагонка поступала партиями, не весь объем сразу, было порядка 5 дней, когда вагонки небыло.

 

Только обрати внимание - суть моих претензий не к набиванию вагонки и тп, а к другим вещам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыльная опера прям разворачивается.

 

Сколько советчиков. Может стоит подождать до среды?

А там заказчик и исполнитель расставят все точки над и.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ругаться - устали.

 

большое Вам спасибо! Вы очень четко сформулировали ситуацию. А когда приходит усталость - хочется побыстрее закончить и уже с другими людьми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя и Ваша интерпритация процессов строительства в этой ветке отличается тем, что я ни у Гриши, ни у Татьяны ничего не заказала и мне никто ничего не должен. С Гришей знакома с 2006 года, но дом ему свой строить не доверила, а с Татьяной с 2008 года, тоже ничего у неё не заказывала.

 

Надежда, я конечно понимаю, что у каждого своя точка зрения и свое мнение на качество выполненных работ и стройку в целом. Татьяне все говорят, что она строит на продажу, я же строю себе.

Есть моменты которые я не доглядела и сейчас это всплывает, но есть и вторая сторона - халатное отношение подрядчика к работе и не желание признавать ошибки и от этого никуда не денешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыльная опера прям разворачивается.

.

 

Сегодня по лунному календарю подзимый посев овощей, а я, как любительница мыльных опер, сижу в этой ветке :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера мне было сказано, что эти деньги были потрачены на ежедневные поездки в Вышгород за продуктами

 

Возле сельрады в Жукине 2 магазина. Местные там закупаются постоянно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я конечно понимаю, что у каждого своя точка зрения и свое мнение на качество выполненных работ и стройку в целом.

 

Про качество работ понятно всем и все. Просто некоторые форумчане пытаются донести до Татьяны мысль о том, что если достал шашку и начал махать, то надо быть на 100% уверенным, что твоя или ответная шашка не заденут твою голову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

халатное отношение подрядчика к работе и не желание признавать ошибки и от этого никуда не денешься.

 

+100

именно в этом суть

Закрыли плинтусом премыкания ламината - показали. Все ок, ламинут гуляет от качества стяжки. Косяк всплыл только при демонтаже. Даже не знаю, КАК мне по другому было принять работу? может кто подскажет?

 

Реакция подрядчика - "я не буду бесплатно ничего перекладывать" (faraon). На что было сказало "Не нужно ничего переделывать, мы сами исправим, но я хочу, что бы ты был вкурсе ситуации"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое Вам спасибо! Вы очень четко сформулировали ситуацию. А когда приходит усталость - хочется побыстрее закончить и уже с другими людьми...

 

У меня в подобном случае подрядчик вернул часть денег за недоделки и процесс был закончен с другими людьми, т.к. бодаться сил уже не было. Сумму определяли исходя из необходимых рабочих часов на устранение.

 

Почему виноват зачазчик в том что есть ошибки, даже если он их не заметил вовремя мне, к сожалению, не понять.

История с 8000 тысячами типичная. Обсуждения не требует. Сами знаете как называется.

 

Когда сам выступаю в качестве подрядчика придерживаюсь тех же принципов. Не стройка, но похоже. Считаю, что заказчик не обязан вникать на уровне как Татьяна в процесс, чтобы получить хороший результат на выходе. Просто она слишком много знает:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...