Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

...,шантажировать вздумал...вот это по свински....

ух ты, столько нового узнаю с каждым посещением ветки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прокомментирую следующим образом: очень многое сделано просто неряшливо и без заинтересованности в хорошем конечном результате......

Простите, а можно вопрос задать - А может так быть, что "Фараон" и "Серёга-Прораб" - братья-родственники- (однояйцевые :lol:)-близнецы????

 

Ну уж так похожи, ну прямь как..... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а можно вопрос задать - А может так быть, что "Фараон" и "Серёга-Прораб" - братья-родственники- (однояйцевые :lol:)-близнецы????

 

Ну уж так похожи, ну прямь как..... :Yahoo!:

 

Кто их знает?!:rolleyes:

Хотя, Серьога каждый день на объект ходил на работу. Это не спасло фронтоны, но ходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто их знает?!:rolleyes:

Хотя, Серьога каждый день на объект ходил на работу. Это не спасло фронтоны, но ходил.

Ну дык, а ежели он теперь решил тактику поменять..... не ходит каждый день и чо - теперь стоят, но вылезли "фундаментальные" и "пластиковые" косяки....:o

 

Не.... точняк - Серьога, или, на крайняк, однояйцевый евонный близнец.. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, не получилось хэпи-энда со стройкой

 

Мелочи не играют решающей роли, они играют все.(с)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1057008&postcount=35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвестор перезвонил Грише и задал вопрос Грише, что это за 8000 грн. Был получен ответ "Это компенсация личного бензина бригадира Димы".

 

Вообще неправильный подход. Я лично сторонних вертикально интегрированных бизнес-структур. Инвестор должен звонить Татьяне, а Татьяна должна звонить Григорию. Иначе утоните в этом болоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение однозначно. Тема- "как мы строимся ( Две дачи в лесу)" из отчета о строительстве превратилась в онлайн разборку.

Любые вопросы можно решать "не вынося сор из избы".

Если разборки выносят на всеобщее обозрение значит это кому то нужно. Кому и зачем- каждый делает вывод сам.

 

Рейтинг форума на таких темах растёт. Все любят реалити-шоу, а тут такое яркое "За стеклом"......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немножко готова :-), для начала, полностью цитирую Григория, что бы хоть как-то понять о чем идет речь

 

вначале маленькая хронология. чтоб вспомнили....:

 

На начало монтажа было 8 человек – объем то не маленький планировался…

10.07 – начало 1 каркаса

До этого забор и пеньки обсуждались уже….

14.07 – дом накрыт гидробарьером на эту дату была неделей раньше (в день начала монтажа) дана команда завозить материал на отделку…, окна, двери… - их нет

16,07 – почти накрыта кровля….

17.07 – уже сделана электрика и… нет вагонки, но есть и делается фасад

19.07 – пост 384 – делается фасад, внутрянка - НЕТ

А забор всё обсуждаем..

20.07 – фасад остановился – закончился , НО!!! приехала наконец часть вагонки –пост 477

21.07 – привезли окна

22,07 – завезены двери

23.07 – приехал 2 каркас и весь утеплитель – по планам 1-й дом должен быть уже готов к утеплению……, но….не хватает вагонки

.. и вдруг… принимается решение делать настилы на террасе…, а не оставлять пеньки (как изначально было оговорено в Договоре)

24.07 – начался монтаж 2-го каркаса…

27.07 привезли решетки, должны быть готовые, как оказалось надо красить….

29,07 – цитата: «…что уже сделано - полностью зашит фасад, полностью сделан внутренний монтаж имитации, вставлены решеточки и вставлены окна в первом доме, установлена крыша и балки на террасе, смонтирован каркас второго дома, смонтирована стропилка второго дома, начаты работы по монтажу внешней и внутренней имитации во втором доме.

За сегодня - закуплен цокольный сайдинг, заказаны ОЧЕНЬ прикольные а-ля медные отливы на стык фасада и цоколя, куплен ламинат на 2 дома.

Завтра начинаем вскрывать фасадт маслом "Бора-Б"…»

31.07 – наконец то привезли пеньки на дорожки, посчитали, поняли что надо ещё…. Раз 5-8 больше…., было предложение перепилить пеньки пополам, дабы увеличить объем, на что был получен отказ с нашей стороны…

А вагонки на продолжение нет…. ВСЕ люди собирают 2-й каркас

01,08 – наконецто вагонка….. 50% брака и 50% в работу и так несколько раз…

03,08 – накрыт гидробарьером второй дом…. – цитата: «…втрой домик растет, сделан карскас, крыша сделана на 50%, частично набит фасад, на 90% сделана внутренняя обшивка, сделана электрика и щиток, привезли чудо-агрегат для утепления и готовимся к задувке двух домов…»

08,08 – ставим цокольнй сайдинг и то что было пеньки….., пеньков не хватило….

Всё что делаем перебираем вагонку , плохую отправляем хорошую монтируем – а это где-то 50% одного и 50% другого… и пытаемся закончить внутрянку….

26,08 –пост 807 – была представлена секция забора в форуме….

С 27.08 – уже по инициативе Т5 (мной было запрещено бригадиру её монтировать) бригадир начал монтаж «наличников», если это можно так назвать пачку рейки 5х30мм – зато полученную «на шару» - за что бригадир от меня выгребает до сегодняшнего дня…

31,08 – цитата – «…уверенно близимся к финалу .

Вчера сделала, надеюсь, последнюю большую закупку в Эпицентре, докупила недостающие двери, бойлеры на 80л (Атлантик, стеклокерамический бак), подложку для ламината, плинтуса и еще кучу мелочи. Завтра будет поставка фасадного забора и сухого материала для ограждений террас и крыльца, домики совсем по другому зазвучат .

На сегодня фактически закончены внутренние работы во втором домике, завтра будут настилать ламинат. Ламинат вот такой, очень хорошо гармонирует с отделкой…»

02,09 – забора нет – люди есть…, хотя уже не все…

04,09 – инициативу по поставкам материалов взял уже на себя – завезены материалы на наружные наличники, которые пришлось делать самим на месте с имитации шириной 165мм – а это время…

07,09 – приехал фасадный забор и….. пришлось его полностью перебивать и собирать заново….

11,09 – наконец-то завезены пеньки и их можно было закопать……

16,09 – поставился фасадный заборчик

19,09 – приехал «пиломатериал» на остальной заборчик - пост 975 – лучше бы он не приезжал….

03.10 – п.986 - мне было высказано «китайское предупреждение», почему я снял людей и не оставил на забор, о котором говорилось с июля месяца …

05,10 - На что я и отписался – п.989 – цитата – «…я не считаю правильным держать специалистов на изготовлении и установке заборов с.... как было сказано бригадиром: легче это облить и поджечь, покраске этих же заборов, уборки территории и т.п. и т.д. и тем более когда на неделю-три задерживают поставку отделочных материалов или думая в небеса: а каким же цветом покрасить...

В данном случае уже работает правило: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ...., тупо сидеть и ждать у моря погоды ...

Работы по Договору закончены ещё неделю назад!!!!

так что Китайское не ко мне

а я там буду завтра после обеда, так что чем сотрясать небеса, милости прошу туда, чтобы всё увидеть лично,…»

и вот незадача – не было тебя…, оказывается не только я могу не приехать….

06,10 - И вот золотые слова: пост 994 – цитата – «…Гриш, укусить бы тебя сильно, но живи - ты мне еще пригодишься .

Ни разу небыло простоя из-за материала, всегда есть работа ...

О "облить и поджечь" - даже не комментирую, я понимаю, что все банально устали, и Дима (бригадир) устал больше всех»

12.10 – п.1024 – идет упрек что(только кому этот упрек???) - цитата – «…У меня чертовски неприятное ощущение, что целый ряд работ не удасться полностью закончить в этом году

1) приямок для насоса – был разговор, что его сделать надо и всё…

2) добить "крышки" и дно септиков – крышка – а кто сказал, что нефик тратиться на крышки – будет металлический лист., а дно – во-первых там воды 20-30см, а во-вторых – для этого нужен хотя бы щебень, цемент+…. – и после напоминания как то все шли в сад и тема менялась….,

3) докрасить забор» - красить собиралась ты «теплыми осенними выходными» -

И всё таки – кому упрек???

 

А дальше веселее:

Посты 1028 1036 и 1037: выписки из цитат:

«…нет у меня строителей пока ...»

«…Я чет пропустил? Это ты так подзарабатываешь? Или строителей выгнала?»…

«…сами сбежали

на самом деле Мишка сам вызвался красить, у него так "мозги отдыхают от работы", а на фоне превышения сметы по забору в 2,5 раза (изначально планировлся забор "попроще") - так можно сказать, что экономим »

с 18.10. –была договоренность на 2 дня (именно потому на 2 дня была договоренность ПОЛНОСТЬЮ съехать с объекта в Бортничах в Жукин) и список, и 4 человека находились на объекте и делали оговоренные работы, которые принимались вечером и снова не принимались утром……

нервы у людей стали сдавать…., и не только после того как просилось перешлифовать «темную подшивку» , т.е. НЕНАРАВИТСЯ, светлая будет интересней – п.1121 – цитата «…6) сошлифована тонировка с маслом с куска подшивы и вскрыта заново»

20.10 – был инсцендент… с кофе…, минут через 30 был как раз и я…., нервы как было видно по всем сдали у всех……… без исключения

И снова просьба о 2-х днях, т.к. работы ещё «дофига» – то что бригадир был в шоке – он видел окончание работ по СПИСКУ….

И снова люди остались, но в колическве 2-х человек, т.к. договоренность то была на 2 дня отсутствия рабочих на объекте в Борничах – и Заказчик (форумчанин) в курсе где мы были.

17,10 - Была сверка по финансам с Инвесторами, где вылезло, что 9000 я перебрал и …

22,10 - в суботу я доказал 11000 не Договорных выплат….. и не сошлись суммы, переданные нам, за которые отчитывалась Татьяна перед Инвестором…

23,10 – «эх, не получилось хэпи-энда со стройкой»

 

А потом ВСЕ уже в курсе – началась ПОВАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕЛКА ВСЕГО и косяков…. И… я даже не знаю почему: «….переделаны отливы на окнах переделана часть декоративных планок (было не аккуратно)» - а ведь до этого всё было акуратно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ответ.

 

Постаралась ответить Григорию по его же пунктам, хотя «черти ноги сломят», но будет занимательно, обещаю :)

 

вначале маленькая хронология. чтоб вспомнили....:

На начало монтажа было 8 человек (7 человек) – объем то не маленький планировался…

 

10.07 – начало 1 каркаса (правильно)

До этого забор и пеньки обсуждались уже…. (обсуждались, правда. Прости ради бога, я их только 12.07, 10 кубов заказа и проплатила. И еще прости, что не заказала у тебя забор по 200 грн за мп)

 

14.07 – дом накрыт гидробарьером на эту дату была неделей раньше (в день начала монтажа) дана команда завозить материал на отделку…, окна, двери… - их нет

Сори, но 14.07 гибробарьера небыло - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1093931&postcount=323.

Это не имеет глобального значения к косякам финишной отделки (суть моих претензий к тебе), но если тебе было удобнее начинать с этого – ок. Так же прости, что не послушалась и не завезла деревянные двери стоять под открытым небом – побоялась.

 

16,07 – почти накрыта кровля….

На 50% накрыта, согласна, твои фото он 17 числа - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1093931&postcount=323

15.07 поставщик вагонки и имитации подвердил, что с его стороны все готово, на утро 16.07 ждем поставки имитации

На 18.07 запланирована поставка окон

 

17.07 – уже сделана электрика и… нет вагонки, но есть и делается фасад

17.07 электрика еще в процессе + предстоит укладка кабеля сигнализации. Правда, я опять не очень понимаю, к чему ты это пишешь.

31.07 – сделан щиток www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1115523&postcount=652

 

19.07 – пост 384 – делается фасад, внутрянка – НЕТ

Приехала имитация, делаем фасад.

Чем тебе мешает отсутствие внутренней вагонки? Не очень понимаю, но ок.

Хотя вроде бы логично излагаешь, вагонка после фасада - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1100373&postcount=391

А забор всё обсуждаем..

И не только забор . Прошу прощения, я не знала, что на этапе 10% набивки фасада – забор – это ключевое.

 

20.07 – фасад остановился – закончился , НО!!! приехала наконец часть вагонки –пост 477

20.07 ждали окна, прости, задержка аж на 1 день , виновата

 

21.07 – привезли окна

 

22,07 – завезены двери

Поздно? Они, правда, еще пару недель лежали за ненадобностью...

 

23.07 – приехал 2 каркас и весь утеплитель – по планам 1-й дом должен быть уже готов к утеплению……, но….не хватает вагонки

Верно, правда, не очень понятно, при чем тут вагонка, если изначально оговаривлось, что для удобства бригады, утепление двух домов будет происходит одновременно и на 23.07, как ты заметил, только приехал второй каркас. Ну да ладно.

21.07 – окна так и стоят не востребованные  - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1101356&postcount=414

О «нехватает вагонки» - А что это за материал лежит на фото от 24.07 и чем занят один из ребят? - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1106566&postcount=556

 

.. и вдруг… принимается решение делать настилы на террасе…, а не оставлять пеньки (как изначально было оговорено в Договоре) -

..что несомненно, свидетельствует о крайней экономности стройки . Немного лукавишь… Посмотри на фото от 16.07 – не кажется ли тебе странным, что такой каркас у террасы? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1101356&postcount=414

Как раз под пеньки . И материал с каркасом сразу чудестным образом приехал с каркасами, не «вдруг» - а взял и приехал 

 

24.07 – начался монтаж 2-го каркаса…

правда

 

27.07 привезли решетки, должны быть готовые, как оказалось надо красить….

Удивительным образом это оказалось новостью. Хотя вполне очевидная вещь – при перевозке, крашенный металл трется один об другой и обдирается краска, что не есть хорошо для металла.

 

29,07 – цитата: «…что уже сделано - полностью зашит фасад, полностью сделан внутренний монтаж имитации, вставлены решеточки и вставлены окна в первом доме, установлена крыша и балки на террасе, смонтирован каркас второго дома, смонтирована стропилка второго дома, начаты работы по монтажу внешней и внутренней имитации во втором доме.

За сегодня - закуплен цокольный сайдинг, заказаны ОЧЕНЬ прикольные а-ля медные отливы на стык фасада и цоколя, куплен ламинат на 2 дома.

Завтра начинаем вскрывать фасадт маслом "Бора-Б"…»

 

31.07 – наконец то привезли пеньки на дорожки, посчитали, поняли что надо ещё…. Раз 5-8 больше…., было предложение перепилить пеньки пополам, дабы увеличить объем, на что был получен отказ с нашей стороны…

Я прощу прощения, но как именно планировалось бригадой заняться отмосткой при не смонтированном сайдинге на цоколе? Ну, да ладно 

Эээ, «раз в 5-8 больше» - привезли на 1 дом, в итоге я дозаказа еще ровно такое же кол-во, но никак не в 5-8 раз больше. Хотя второго дома по сути и небыло еще. Но дальновидность просто поражает – уже об отмостке думаем . О попилить пополам – небольшая ложь с твоей стороны – речь шла о «попилить» для примыкания непостредственно к сайдингу по всей длине отмостки. Речи о «попилить» все – боже упаси, зачем мне дрова в отмостке, если меня интересуют кругляши?

 

А вагонки на продолжение нет…. ВСЕ люди собирают 2-й каркас

 

А почему не цокольный сайдинг на первом доме? Не отмостку? Она ж есть на 1 дом? Почему не ставят окна? Работы больше небыло?

 

01,08 – наконецто вагонка….. 50% брака и 50% в работу и так несколько раз…

Почему наконец-то? Работы небыло? Траншеи под пеньки сделать, например

Да, часть вагонки была возвращена поставщику. На стройке бывают форс-мажоры. Но вроде работа не стоит?

31.07 – на втором доме еще крыша не делалась – как раз есть что делать - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1115565&postcount=659

 

03,08 – накрыт гидробарьером второй дом…. – цитата: «…втрой домик растет, сделан карскас, крыша сделана на 50%, частично набит фасад, на 90% сделана внутренняя обшивка, сделана электрика и щиток, привезли чудо-агрегат для утепления и готовимся к задувке двух домов…»

… и привезено все для устройства санузлов  - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1120329&postcount=691

 

08,08 – ставим цокольнй сайдинг и то что было пеньки….., пеньков не хватило….

Ай-яй-яй, не красиво врать. Пеньки, как бы, продолжают лежать на участке Дениса в полном объеме . Да и как их может не хватить, если там было 2 машины по 4 куба в каждой…

 

Всё что делаем перебираем вагонку , плохую отправляем хорошую монтируем – а это где-то 50% одного и 50% другого… и пытаемся закончить внутрянку….

И я тоже нервничаю - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1126983&postcount=711

Кстати, вполне могли бы монтировать цокольный сайдинг на втором доме. Или ставить вторую террасу. Или гидроизолировать кольца - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1130943&postcount=729. Или.. или.. это уже вопрос организации труда внутри бригады...

И это, заметь, не я писала - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1135274&postcount=754

Заметь, на 18.08 – сайдинг даже на первом доме не смонтирован, конек на первом доме не смонтирован, вагонка есть , и пеньков, которые закончились , тоже вообще нигде уложенных нет… и крыша на втором доме не сделана, и так далее. Но главное из твоих постов – «неправильно организованы поставки» - я правильно делаю вывод?

 

26,08 –пост 807 – была представлена секция забора в форуме….

Ииии?

 

С 27.08 – уже по инициативе Т5 (мной было запрещено бригадиру её монтировать) бригадир начал монтаж «наличников», если это можно так назвать пачку рейки 5х30мм – зато полученную «на шару» - за что бригадир от меня выгребает до сегодняшнего дня…

Не очень понятно, почему ты называешь притворную планку «наличником» и «рейкой». Ну да ладно, 7Х50мм, длина 2,5 метра, купленную за мои деньги (прости, что я купила притворные планки дешевле 3,5 грн за мп , это, несомненно, преступление)

 

31,08 – цитата – «…уверенно близимся к финалу .

Вчера сделала, надеюсь, последнюю большую закупку в Эпицентре, докупила недостающие двери, бойлеры на 80л (Атлантик, стеклокерамический бак), подложку для ламината, плинтуса и еще кучу мелочи. Завтра будет поставка фасадного забора и сухого материала для ограждений террас и крыльца, домики совсем по другому зазвучат .

На сегодня фактически закончены внутренние работы во втором домике, завтра будут настилать ламинат. Ламинат вот такой, очень хорошо гармонирует с отделкой…»

иии?

 

02,09 – забора нет – люди есть…, хотя уже не все…

И хорошо , мы вроде так и говорили – смонтировали каркас, сделали крыши и часть уехала.

Если кто-то захочет увидеть – у меня есть фото от 07.09 – цокольный сайдинг смонтирован не полностью (на двух домах), терраса второго дома не стоит (даже основание), подшивой свесов никто не занимается, отмосткой никто и не занимался... Но ведь такие вещи если показать – это ж не так красиво будет выглядеть, да, Гриша? Тяжело признаваться самому себе, что слаба организация

 

04,09 – инициативу по поставкам материалов взял уже на себя – завезены материалы на наружные наличники, которые пришлось делать самим на месте с имитации шириной 165мм – а это время…

Ттт, тормозим. Не стоит врать. Я лично тебе позвонила и попросила подсказать, можно ли из подшивочной доски 22х165 сделать нужные нам наличники . Ты их у Физули и заказал по 95 грн за м2.

 

07,09 – приехал фасадный забор и….. пришлось его полностью перебивать и собирать заново….

… за что и было заплачено твоим людям самолично мною, а поставщик – получил по самое немогу

 

11,09 – наконец-то завезены пеньки и их можно было закопать……

Про пеньки, надеюсь, будет понятно и раньше . Не стоит, Гриш, уж так привирать.

 

16,09 – поставился фасадный заборчик

Заметь, 7 дней ставился , а главное – все равно поставили не так, как было оговорено с Сергеем (твоим «технадзором» ) и Димой (твоим бригадиром).

 

19,09 – приехал «пиломатериал» на остальной заборчик - пост 975 – лучше бы он не приезжал….

Конечно, забор «от Григория» по 200 грн за мп ставился бы куда с большим удовольствием . Еще раз извини, не дала заработать на моих 284 мп

 

03.10 – п.986 - мне было высказано «китайское предупреждение», почему я снял людей и не оставил на забор, о котором говорилось с июля месяца …

Не комментирую, тебе лично Андрей расскажет, что он думает о работе твоего бригадира «по списку» от 20.09 (забегая вперед – список доделок по 1 дому был на 3 страницы, по факту, дай бог, если 20% сделано)

 

05,10 - На что я и отписался – п.989 – цитата – «…я не считаю правильным держать специалистов на изготовлении и установке заборов с.... как было сказано бригадиром: легче это облить и поджечь, покраске этих же заборов, уборки территории и т.п. и т.д. и тем более когда на неделю-три задерживают поставку отделочных материалов или думая в небеса: а каким же цветом покрасить...

Извините опять, работа была, много, мелкой, неприятной, но ее тоже надо делать…

 

В данном случае уже работает правило: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ...., тупо сидеть и ждать у моря погоды ...

Работы по Договору закончены ещё неделю назад!!!!

так что Китайское не ко мне

а я там буду завтра после обеда, так что чем сотрясать небеса, милости прошу туда, чтобы всё увидеть лично,…»

и вот незадача – не было тебя…, оказывается не только я могу не приехать….

Прости опять, засранку – в Египте было до 5 числа включительно… и ты отлично об этом знал. Кстати, по списку так ничего и не делалось… Уточни у Димы, сколько раз ему говорилось о вентиляции в санузлах (для читающих – у меня ее нет)

 

06,10 - И вот золотые слова: пост 994 – цитата – «…Гриш, укусить бы тебя сильно, но живи - ты мне еще пригодишься .

Ни разу небыло простоя из-за материала, всегда есть работа ...

О "облить и поджечь" - даже не комментирую, я понимаю, что все банально устали, и Дима (бригадир) устал больше всех»

 

12.10 – п.1024 – идет упрек что(только кому этот упрек???) - цитата – «…У меня чертовски неприятное ощущение, что целый ряд работ не удасться полностью закончить в этом году

1) приямок для насоса – был разговор, что его сделать надо и всё… - претензий от меня нет, это моя проблема

2) добить "крышки" и дно септиков – крышка – а кто сказал, что нефик тратиться на крышки – будет металлический лист., а дно – во-первых там воды 20-30см, а во-вторых – для этого нужен хотя бы щебень, цемент+…. – и после напоминания как то все шли в сад и тема менялась…. –

а вот тут ты, в свойственной тебе манере, опять слегка приврал. Меня не установка люка смущала, а то, что мне на двух дачах «маленькие» круги посадили ниже уровня грунта. Твои слова «так это нормально, доложим ряд кирпича по кольцу, так у всех»? А мне нужно – понимание сколько нужно щебня и цемента. Но бригадир Дима каждый раз на мой вопрос отвечал – «Я вообще не в курсе, я с Гришей о таких работах не договаривался»…

 

3) докрасить забор» - красить собиралась ты «теплыми осенними выходными» - никаких претензий, собственно, это и было сделано.

И всё таки – кому упрек???

Гриша, а почему ты ждал от меня упреков?  Я описала свои чувства, эмоции, погода была отвратная…Это вообще не к тебе относилось.

 

А дальше веселее:

Посты 1028 1036 и 1037: выписки из цитат:

«…нет у меня строителей пока ...»

«…Я чет пропустил? Это ты так подзарабатываешь? Или строителей выгнала?»…

«…сами сбежали

на самом деле Мишка сам вызвался красить, у него так "мозги отдыхают от работы", а на фоне превышения сметы по забору в 2,5 раза (изначально планировлся забор "попроще") - так можно сказать, что экономим »

Вот тут ты прав… Мне уже ТОГДА надо было правду на форуме писать , но ты одного не учел – мы с bora-b знали о чем и для кого говорим… Он как раз из Жукина приехал… Видел оставленную работу и состояние.

 

с 18.10. –была договоренность на 2 дня (именно потому на 2 дня была договоренность ПОЛНОСТЬЮ съехать с объекта в Бортничах в Жукин) и список, и 4 человека находились на объекте и делали оговоренные работы, которые принимались вечером и снова не принимались утром……

Если бы ты хоть раз за этот период приехал, ты бы такого не писал. Была договоренность о «доделывании оставленной работы». Извини, что я, расплатившись, таки прошу работу выполнить.

 

нервы у людей стали сдавать…., и не только после того как просилось перешлифовать «темную подшивку» , т.е. НЕНАРАВИТСЯ, светлая будет интересней – п.1121 – цитата «…6) сошлифована тонировка с маслом с куска подшивы и вскрыта заново»

и у меня сдали – когда ранее я увидела «черный» подшивы с одного края дома и нормальный – с другого, а так же полупокрашенную террасу (для понимания читающих – красить видимые вещи надо одновременно, так как иначе есть вероятность разного цвета), кривую обналичу дома, которую, почему-то делал «очень хороший специалист» - местный мужчина по имени Вова...

 

20.10 – был инсцендент… с кофе…, минут через 30 был как раз и я…., нервы как было видно по всем сдали у всех……… без исключения

Я даже комментировать не буду, хотя ситуация была преотвратная… Ты бы свечку поставил в церкви, что все так завершилось.

 

И снова просьба о 2-х днях, т.к. работы ещё «дофига» – то что бригадир был в шоке – он видел окончание работ по СПИСКУ….

По списку – опять улыбнуло. Гриш, по какому списку? От 20.09?

 

И снова люди остались, но в колическве 2-х человек, т.к. договоренность то была на 2 дня отсутствия рабочих на объекте в Борничах – и Заказчик (форумчанин) в курсе где мы были.

Корректировочка – остались после моей истерики (правда, так и было), так как люди собрались весело вместе свалить 

 

17,10 - Была сверка по финансам с Инвесторами, где вылезло, что 9000 я перебрал и … тебе были выданы суммы и даты для сверки

 

22,10 - в суботу я доказал 11000 не Договорных выплат….. и не сошлись суммы, переданные нам, за которые отчитывалась Татьяна перед Инвестором…

Гриша, когда кажется, креститься надо

 

23,10 – «эх, не получилось хэпи-энда со стройкой»

А потом ВСЕ уже в курсе – началась ПОВАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕЛКА ВСЕГО и косяков…. И… я даже не знаю почему: «….переделаны отливы на окнах переделана часть декоративных планок (было не аккуратно)» - а ведь до этого всё было акуратно…

Приведи, пожалуйста, цитату, где я вообще что-то об аккуратности отделки говорю? Извини, но это не твой конек и не конек твоей бригады.

П.С. до этого было аккуратно  - просто половины отливов вообще небыло, ровно как и обналички маленьких окон..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ребят, - прошу подсказать, как именно будет корректно переместить часть постов в ЧС, я никоем образом не хочу "вырезыванием" куски из темы и обидеть форуман...но и продолжать переливать из пустого в порожне в данной ветке не вижу смысла. Факты, только факты и фото переделок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

02.40 ночи, а я не сплю, всё форум читаю. Надо как-то подшиваться....

толи утром под кофий:)..я конечно понимаю, что в споре рождается истина, но кажись не в этом случае.....кто что сказал, кто что подумал, кто что сделал пару месяцев назад:o..сейчас реальнее решить финансовые вопросы и разойтись, как в море корабли...зачем ужо карму себе и домикам портить

Змінено користувачем Валерий Валентинович
мат
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толи утром под кофий:)..я конечно понимаю, что в споре рождается истина, но кажись не в этом случае.....кто что сказал, кто что подумал, кто что сделал пару месяцев назад

Побеседовав со всеми участниками лично,побывавши на "дачах",и сделав свои лично выводы,могу сказать,на мой взгляд,за всей этой мишурой,иногда просто бредом и визгами разных персонажей,тут скрывается другой смысл,другая (скрытая и реальная) причина всей этой движухи...

...интересно,но неприятно,видеть как тонут в болоте(сознательно создающемся) здравые мысли некоторых умных и опытных людей....хотя этот цирк устроен специально для публики,как правильно написал Апрель,народ прёт от реалити-шоу....

...видимый мной смысл "цирка" не хочецца называть,возможно я ошибаюсь,но главным образом по причине озвученной Корни,не хочецца "хезать в карму"...

А пока немного отдохну от всякого разного,карма пищит,что солнца хочет,"немного солнца в холодной воде"(С)Саган

хули ужо карму себе и домикам портить

Кста,та местность(сад.товарищество) в Жукине уже в "узких" строимдомовских кругах неформально называется "Две хорошие дачи в лесу",или просто,"танины дачи".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО: Гриша безоговорочно верит своему бригадиру, который "приукрашивает" ситуацию. Такой себе испорченный телефон получился...

 

Если бы Григорий чаще бывал на объекте - такого бы не произошло.

 

PS: себе сделал вывод - никогда не готовить список доделок/исправлений на последний момент. Заметил - сразу исправлять, не вестись на "потом сделаем".

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толи утром под кофий:)..я конечно понимаю, что в споре рождается истина, но кажись не в этом случае.....кто что сказал, кто что подумал, кто что сделал пару месяцев назад:o..сейчас реальнее решить финансовые вопросы и разойтись, как в море корабли...хули ужо карму себе и домикам портить

 

согластна

собственно, я вообще не очень поняла, зачем были эти этапы и тп и какое отношение это имеет к неаккуратной внутренней оттделке, собственно, я к Григорию имею только в этом претензии (бензин - это другой вопрос)

 

и очень правильная фраза - "реальнее решить финансовые вопросы (не сделано) и разойтись (сделано)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, я вообще не очень поняла, зачем были эти этапы и тп и какое отношение это имеет к неаккуратной внутренней оттделке, собственно, я к Григорию имею только в этом претензии (бензин - это другой вопрос)

и очень правильная фраза - "реальнее решить финансовые вопросы (не сделано) и разойтись (сделано)"

 

Таня, о том что Гришины строители "не поют" по внутренней отделке, ты поняла давно, не могла не понять. Фото на форуме, твои метания в поисках других людей тому доказательство. Зачем же все-таки приняла решение ждать расположения звезд, способствующих тому, чтобы бригада "запела", почему не закрыла взаимоотношения с "непоющей" фирмой цивилизованно, как это делают люди, занимающиеся бизнесом? По итогу " строимдом-шоу" с исполнением арий главными героями, один из которых - без слуха, другой - без голоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО: Гриша безоговорочно верит своему бригадиру, который "приукрашивает" ситуацию.

Согласна с Вами, но ведь есть фотофакты, в которых брак и некачественное исполнение налицо. Но исполнитель считает это нормой, а все претензии к событиям двухмесячной давности. И вообще грустно все это, впечатление такое, что изначально работа выполнялась из расчета, что эти мелкие недоделки никто не заметит. Хорошо, что Таня такая глазастая и есть опыт работы с деревом, а ведь большинство приняли бы все эти косяки как должное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может все потому, что строить себе за свои деньги- это одно

а строить на продажу за чужие - это другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Но исполнитель считает это нормой, а все претензии к событиям двухмесячной давности. ....

 

это не правда, я не считаю это нормой...

 

я не считаю нормой вначале принимать "с того что было"..., а потом "то что было" снимать привозить новое и делать "как надо" и после говорить да всё было и всё можно было привезти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может все потому, что строить себе за свои деньги- это одно

а строить на продажу за чужие - это другое?

 

ВСЕ наши объекты, до настоящего, строились конечному потребителю.... и со всеми мы общаемся, появляются наши вопросы - решаем, но общаемся... нормально общаемся, а не так, что в пятницу - улыбаемся, а в понедельник - читаю "реалити..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, о том что Гришины строители "не поют" по внутренней отделке, ты поняла давно, не могла не понять. Фото на форуме, твои метания в поисках других людей тому доказательство. Зачем же все-таки приняла решение ждать расположения звезд, способствующих тому, чтобы бригада "запела", почему не закрыла взаимоотношения с "непоющей" фирмой цивилизованно, как это делают люди, занимающиеся бизнесом? По итогу " строимдом-шоу" с исполнением арий главными героями, один из которых - без слуха, другой - без голоса.

 

Надя, я не умаляю своей вины за "неувиденные" мною моменты с качеством декоративной отделки.

 

2) если бы Гриша честно сказал - "не могу я такую отделку делать - люди воют" - это было бы честно, мы остались бы друзьями, я действительно до момента отделки была счастлива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ наши объекты, до настоящего, строились конечному потребителю.... и со всеми мы общаемся, появляются наши вопросы - решаем, но общаемся... нормально общаемся, а не так, что в пятницу - улыбаемся, а в понедельник - читаю "реалити..."

 

Гриша, нет никакой разницы для кого ты строишь, а если есть - то это отличная характеристика твоей работы и отношения к Заказчику. Здесь делалось все "как дача для себя", хотя сейчас ты и выставляешь факты в удобном тебе свете (тоже прошу обратить внимание потенциальных Заказчиков на этот интересный момент).

 

Кто имеет глаза - увидит, кто "поговорить" - поговорит, кто "с попкорном" - тот с попкорном.

 

П.С. ты уже отлично вылил ушат грязи на все моменты, которые тебя вообще не касаются, но я не увидела ни одного комментария по сути моих претензий - качество установки декоративных элементов... 14 гвоздей в коробке, банально "криво" набитые планки и тп... а такое поведение тоже о чем-то говорит ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ наши объекты, до настоящего, строились конечному потребителю.... и со всеми мы общаемся, появляются наши вопросы - решаем, но общаемся... нормально общаемся, а не так, что в пятницу - улыбаемся, а в понедельник - читаю "реалити..."

 

ну по больше части это не к Вам относилось то, честно говоря

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще - пипец как надоело...

 

Суммирую и к концу дня прошу модераторов почистить ветку, более по "разборкам" отписываться не буду (заранее прошу простить меня тех, кто чистку воспримет как свое личное оскорбление):

 

1) не имею претензий к фундаменту (Гриш, расслабься)

2) не имею претензий к каркасу

3) не имею претензий к монтажу внешнего покрытия

4) не имею претензий к монтажу внутренней вагонки

5) не имею претензий к крыше (ничего не течет на текущий момент)

6) не имею претензий к забору

 

имею претензии к качеству выполнения "тонких" работ и к коммуникациям по этому поводу с Подрядчиком, а именно к полному нежелания Подрядчика даже подъехать на объект, посмотреть, обсудить, к полному отрицанию возможности Заказчика быть недовольным финальным результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержал.

Еще когда начался этот проект, мне как то чувствовалось, что слишком все хорошо, ну не бывает у нас так.

Во вторых этот пример еще раз меня убеждает, что в нашей стране нельзя делать одной бригадой под ключь, тем более такими любителями.

Я строил дом отдельными бригадами (фундамент и стены, кровля, электричество, отопление, столярка, окна и так далее) да дольше, да не всегда получал желаемое, но всегда легче выйти из подобной ситуации. У меня есть опыт строительства, как типа заказчика, крупных обьектов, с десятками миллионов бюджета, и что результат подобный этой истории. всегда масса недоделок, всегда претензии и так далее и это при наличии профессионального технадзора. Что мы хотим от этого случая? Делали как то пару проектов американцы, хитрые тоже во многом хотят надуть, но что приятно если указал подобную ситуацию, как можно быстрее все исправляют, даже себе в ущерб, даже если сомневаются потому что репутация. Знают больше потом денег потеряют. Поэтому мне не понятна позиция и попытка огрызнутся исполнителя. Даже если заказчик не прав, сделал, отчитался и не имей больше дело с ним если не сошлись. Ну влетиш на 10 штук фигня, больше времени потратил на выписывание постов.

Ну это мое мнение, не претендую на правильность. В любом случае очень жаль что так получилось и желаю обеим сторонам достойно выйти из этой ситуации выпить по соточки, пожать руки и фото в студию.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не правда, я не считаю это нормой...

если Вы согласны с претензиями к качеству отделки, надо двигаться в этом ключе: либо исправлять, либо возвращать деньги, а не морозиться и вспоминать, кто когда не вовремя привез вагонку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...