Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откройте мне секрет

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Propeller пишет:

Только прочность на сжатие рубероида (у него определяется как хар-ка пенетрации) позволяет его использовать при ОЧЕНЬ малых нагрузках как прокладку деформационного шва.

пожалуйста, от Вас жду пример. деформация такая-то там-то. еврорубер такой-то не выдержал. состав битумного вяжущего, основа, характеристики. думаю, что при предполагаемой Вами деформации(ща как вывалите деформацище) в частном строительстве построенный или строящийся объект развалится. т.е. свойств качественного еврорубероида для частного строительства более чем достаточно. только не приводите мне примеры с бентонитовыми шнурами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Propeller'a:

эппс мы не плавим... так же как и не плавим термоблок, когда делаем вертикальную\горизонтальную с заведением на вертикаль гидроизоляцию. это делать незачем. для примера: укладывая на цп стяжку(глянец) или бетонное основание(глянец) нам нагревать основание не надо, какой смысл? так же и эппс.

 

Вы сегодня, видимо, были на строительном участке. Целый день на жаре. Да?

Я по привычке целый день под кондиционером в офисе за неспешной беседой.

Наверное по этой причине я не понял сказанное Вами.

Особенно упоминание слово "глянец" в контексте этой темы.

Если вы делаете так как я предполагаю, то это слегка неуверенное качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller пишет:

 

пожалуйста, от Вас жду пример. деформация такая-то там-то. еврорубер такой-то не выдержал. состав битумного вяжущего, основа, характеристики. думаю, что при предполагаемой Вами деформации(ща как вывалите деформацище) в частном строительстве построенный или строящийся объект развалится. т.е. свойств качественного еврорубероида для частного строительства более чем достаточно. только не приводите мне примеры с бентонитовыми шнурами.

 

1. Бентонитовый шнур никакого отношения к деформационным швам не имеет.

2. Слово "деформация" очень общее. Но , если хотите пару безобидных фоток могу сбросить. Могу поискать.;)

3. Видимо у вас тяжелый таки день. Мне даже как то неловко.

4. Безусловно качественного рубероида как и любого качественного продукта для частного строительства более чем достаточно. Однозначно!

 

Последнее. В этой теме не о рубероиде и не о 50-летней гарантии. Здесь о странной привычке строителей.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я целый день за рулем, если это важно. Вы предполагаете, а я знаю. Основы, перечисленные мной, греть не нужно, что тут непонятного? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати, чтобы Вы не подумали, что я в плохом настроении, я Вас поцелую :Rose: :lol: :lol::lol:

наверное, по привычке как-то резко высказался... сорри :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда отдыхаем :beer:

 

И все-таки. Это уже не сегодня.

Гляньте на свой аватар.

Классика техники наплавления.

Пламя лижет и основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не можете Вы уйти по английски :rolleyes: :)

ладно, скажу так: наплавляем кровлю мы, правильно Вами подмечено, в "классическом стиле", как на аватарке.. а гидроизоляцию и утепление фундамента выполняем "в стиле рококо" :lol: что тоже правильно..

только классический стиль, елы-палы, Вам более симпатичен :(

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для tapok:

таемныцю Вы мне можете открыть, сделав то, что делаем мы другим способом более качественно, менее затратно по времени и средствам, выйдя на стройплощадку, а не сидя за компом. как Вы себе представляете закапывание эппс, никак не закрепленного к фбс? кто-то его держать будет или что? трактор не одной лопаткой аккуратно подсыпает, а сразу так куба три земли - хоп! и сразу пару листов эппс вышли с пазов(по-любому, или Вы думаете что я(или прораб) не хотел бы упростить людям работу и не заработать на этом), на следующем хоп листы ломаются, появляются пазухи с грунтом, приходится все раскапывать и по новой - и что это за утепление? вручную все это делать - то же, что ездить на работу на конях. грунт, насыпной, имеет свойство просаживаться. незакрепленный эппс идеально не ляжет, грунту есть за что цепляться и эппс пойдет с ним.

посмотрите фото. как эппс не крепить, или эппс как Вы назвали оракул.. он не совместим с битумом(фигня все это) и имеет свойство "левитация". еще мне больше нравится, когда утеплитель не контактирует с влажной средой. любой. Ваш вариант меня не устраивает.

п.с. извините, но чтобы Вы не смешили меня дальше: ребята на заднем плане закапывают вручную, т.к. там техника не зайдет.

Не зрозуміло чого вам так смішно, ви робите неправильно, про що тут сперечатись?

Процес закопування уявляю собі нормально, з чого б це ЕППС виходили з пазів, якщо воно у вас так "хоп і вийшли з пазів" то будьте певні що воно у вас і так вийде з пазів і гриби не допоможуть, просто за ізоляціює цього не видно, як і не видно пошкодженої ізоляції під грунтом. Якщо трактор акуратно не підсипає то брати лопату і підсипати вручну, і вчити тракториста підсипати акуратно або вигнати і найняти вправнішого. Я думаю ви були б не проти спростити людям роботу, але ви проти "нє заработать на етом"

Повторюсь для тих хто в танку: пошкодити ізоляцію поклеєну по ЕППС значно легше як разово при засипці, так і постійно в подальшій експлуатації. Тиск грунту під час пучіння може сягати 1,5-2 кг/см2, будь-яке ущільнення у грунті, не кажучи про камінці, може просадити утеплювач на кілька мм, утеплювачу від цього ні холодно ні жарко, але ізоляція буде пошкоджена, якщо зроблено так як робите ви. Ви самі описали, що грунту є за що чіплятись, так от якраз ізоляція зійде разом з ним.

Таємницю, як правильно зробити ізоляцію, я написав вище: на рівну поверхню фундаменту наплавляєте ізоляцію, і потім вкладаєте ЕППС і засипаєте. Якщо потрібно закріпити ЕППС, щоб не плавали по сезону, то 1-2 гриби на лист з обов’язковою додаткової ізоляцією отворів.

Відкрию безкоштовно ще одну таємницю чому в грунт кладуть ЕППС, а не ПСБ: тому що ЕППС на відміну від ПСБ має практично нульовий показник вологопоглинання - це до того що він не боїться контакту з вологим середовищем.

Щодо оракулства то не пересмикуйте, це стосувалось 50-річної гарантії. Таку гарантію можна дати тільки якщо ви оракул і можете спрогнозувати рух грунтів протягом цього часу, або якщо із замовника здерти стільки грошей що можна по гарантії латати всі ці роки, у вашому випадку я думаю друге 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем после п.3 делают п.4 ?

Мне мой конструктор фундамента тоже напроектировал 25 см кирпича поверху цоколя. Это при том что полная высота цоколя должна получиться всего 35 см!

На мой вопрос нафига еще с кирпичом играться, когда можно цоколь вылить за раз нужной высоты? Он ответил, что строители не смогут залить ровный цоколь, поэтому его выравнивают с помощью кирпича.

Слава Богу, что ребята попались с руками растущими из нужного места. Все сделали хорошо. Только сверху где брусками были стянуты стены остались небольшие углубления. Но это легко исправить если под гидроизоляцию (которую кстати буду покупать у Пропеллера) положить тонкий слой раствора.

01.thumb.jpg.25a62ef243b012c0a8c4dc27d2e4529c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только можете себе "уявлять", и то в извращенной форме, потому что Вы этого никогда не делали..

tapok, если делали, фото Вашей работы в студию.. если нет, то предыдущее Ваше сообщение я читал через слово, следующее прочитаю через три.. и не только я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VetalPVV, я не потребую повчань з вашого боку, і тим більше не збираюсь перед вами звітуватись, а мої повідомлення можете взагалі не читати. ;)

Що робити іншим думаю вони вирішать самостійно без ваших підказок 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощно смотрится

Да уж, конструктор немного перестарался :)

Но лучше перебдеть, чем не добдеть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для tapok

давайте гидроизолируем, а потом эту гидроизоляцию пробьем крепежами. есть логика? или поменяем эппс с рубероидом, контакт все равно остается - тогда будет по Вашему правильно?

на счет оракула: индейцы тоже посчитали белых богами, когда те стрелять начали..

для Propeller: наплавляемый к эппс наплавляется, а не крепится. эппс не наплавляется, а крепится.

договор, извините, не дам.. и не потому, что мы разводим заказчиков юридически.. поверьте, люди у которых есть миллионы на постройку таких домов, далеко не лохи и не могут быть ими

 

А ЭППС в данном случае крепиться не крепежом, а клеится. и прямо по нему делается засыпка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на б\у фбс не приклеишь, нужна подготовка. нецелесообразно

 

на ФБС с помощью Техномаста №21, должно быть нормально.

 

Б/у ФБС рассматривал для себя только теоретически, поэтому здесь ничего не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapok писал:

А ще відкрию таємницю що крім бітумної гідроізоляції є безліч НЕбітумної, наприклад геомембрана, вона у цьому випадку буде краще оскільки загальновідомо, що бітум+полістирол=зло

не поленился сфоткать руководство от технониколь. эппс клеят на битумное основание. Я намноооого больше доверяю производителю плит и битумных материалов в отношении правильного монтажа эппс(в нашем случае ТехноНиколь, о научных центрах корпорации www.tn.ru/about/o_tehnonikol/quality/ ), чем уважаемому форумчанину tapok . Или tapok работает в каком-либо научном центре, может лично доказать, что в корпорации ТехноНиколь работают идиоты? ;)

100_2726.thumb.JPG.86140084dc3f641a24ef1790db81b5ef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що?

Це посилання зайвий раз доводить, що ви робите неправильно :D

Класичний бітум виробляється з нафтосировини, який реагує з полістиролом, але я не знаю що за яди туди додає техноніколь, можливо якісь добавки які нейтралізують взаємодію. Крім того на фото вказана полімерна мембрана, яку я вище назвав геомембрана, а не бітумний руберойд.

А основна думка мого допису була не щодо бітуму+ПС, а те що спочатку робиться ізоляція, а потім потрібно ЕППС, а не навпаки, що і продемонстровано техноніколь. Так що вчіть матчасть і робіть правильно, а не халтурте, за скажені гроші даючи 50-річну гарантією 8-)

Думаю вже після засипки у тій ізоляції дір більше ніж зірок на небі, а після кількох років експлуатації й подавно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але я не знаю що за яди туди додає техноніколь, можливо якісь добавки які нейтралізують взаємодію

Мы используем материалы для теплоизоляции ТехноНиколь, гидроизоляцию ту же. если не знаете, полезнее читать, а не писать. это именно о Вас.

на фото сфотографирован эппс укладываемый на битумную поверхность(не прикалывайтесь, где Вы видели чтобы мембрану разогревали горелкой :lol: ), почитайте, что под фото написано, а не рекомендации в тексте к другим иллюстрациям. Не смешите народ, где Вы увидели мембрану на фото? вложите это же фото в следующее сообщение и обведите красной линией. посмеемся вместе. Вы даже не знаете как она выглядит, уважаемый спец!

Основная Ваша мысль, как и все сопутствующие ей не верны. Мат часть для Вас только слово. пустое.

жду в следующем сообщении точное указание мембраны на фото.

ниже не для tapok, он все-равно не поймет:

на рис 2.6.4 наносится клей на эппс для приклейки на него пвх мембраны с флисовой подложкой. на рис 2.6.5. четко под ним написано: разогрев битумной поверхности для приклейки плит ТехноНиколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А казав, що мої дописи не читатиме :)

Шановний, я не хочу з вами сперечатись, я не менеджер техноніколь щоб заяложувати їх продукцію, окрім них є достатньо виробників

Ваше фото не що інше як намагання мене підловити, оскільки я коментував те що бачив, а мембрани є різні. Для чистоти екперименту вже викладіть всю інструкцію :rolleyes:

Справа в тому, що бітум може містити складники-розчинники які можуть впливати на полістирол, якщо руберойд техноніколь їх не містить то це можна лише вітати :good:

Щодо пустого місця то будьте ласкаві, знайдіть мені аргументоване пояснення що на фундамент потрібно спершу чіпляти ЕППС, а потім наплавляти ізоляцію і я тихенько вибачусь, залитий фарбою. Свої аргументи я виклав вище. Якщо ж не знайдете то чекатиму вибачень від вас ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А казав, що мої дописи не читатиме :)

 

Хотел уже подключиться к вам и с особым цинизмом надругаться над коллегой VetalPVV.;)

 

Но тут решил обратиться к вам с такой просьбой : сбросьте-ка ссылку на какой-нить источник, заслуживающий доверия, откуда у вас информация о том, что битум не дружит с пенополистиролом или экструдером.

 

Собсна, спасибо авансом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не можу стверджувати однозначно що всі бітумні матеріали не дружать з полістиролом, але не раз стикався з бітумними мастиками і праймерами для обробки основи для нанесення наплавляємої бітумної ізоляції, які роз’їдають полістирол. З цього зробив висновок що й руберойд може містити такі добавки. Якби ж він (руберойд) зразу показав що є у складі, а перевірити не завжди є можливість

Щодо комрада VetalPVV то я взагалі не розумію його обурення, ну з ким не буває, від помилок ніхто не застрахований, вони бувають у всіх, і у мене також, але вчитись ніколи не пізно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не можу стверджувати однозначно що всі бітумні матеріали не дружать з полістиролом, але не раз стикався з бітумними мастиками і праймерами для обробки основи для нанесення наплавляємої бітумної ізоляції, які роз’їдають полістирол.

 

Эти хрени идут на хороших растворителях. Обычно толуол.

Вот он и делает дело.

А в наплявляемом все чисто. Оксидированный битум + полимеры или пропиленовые или каучуковые. Но они тихие. На агрессивные.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду знати, бо до цього часу намагався уникати поєднувати бітумний руберойд і полістирол. Поки що не підводило, благо матеріалів вдосталь :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот очередному жителю форума строят, которые от деда-прадеда.

И опять конструкция стен (по вертикали).

 

6.ГБ

5.гидроизолция (отсечка капиллярной влаги)

4.красный кирпич

3.армопояс

2.ФБС

1.ну и внизу опять армированная ленточка

 

 

Объясните мне :

 

а) зачем после п.3 делают п.4 ?

б) почему п.5 кладут на п.4 ?

 

Спасибо!

 

а) зачем после п.3 делают п.4 ? - халтура.

так поступают только неофициальные бригады, проектным решением такое быть не может.

раз, проще выложить кирпич, чем ставить опалубку и заливать. заказчику говорят, что кирпич "теплее" бетона и пр. в принципе, правильно, но утеплять надо при любых раскладах, поэтому это больше как отмаз.

два, с внутренней стороны на полкирпича шире, что бригаде позволяет не делать трамбовку, подбетонку и пр, а плиту опирать прямо на выступ. три, опалубкой для плиты является кирпич.

 

б) почему п.5 кладут на п.4 ? - отсекают капиллярную влагу. скорее всего, по этому уровню залита плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...